Стельки для туризма
7348
18
Кто пробовал стельки с подогревом?
Sport
Крутая вещь,незаменима в тур.походах и лыжах.Стоит недорого
Sport
нарушение п.3 правил форума
Sport
Размеры? Толщина? И почем?
strannik
10*8*0,5 см.
нарушение п.3 правил форума
Кстати наши стельки еще в Заельцовском бору во всех прокатах есть.В розницу они рподают по 50 рублей.Это нормально.
Sport
10*8*
Не понял. Они что не на всю стельку? А как тогда?
А в коробке сколько?
strannik
Смотрите файл.В упаковке 40 пар
Sport
За счет чего они греют?

И чем они лучше, например, самых дешевых женских прокладок, которые убирая влагу, так или иначе помогают ногам меньше мерзнуть?
Третий
сколько стоят прокладки?)))))Стелька представляет собой пакетик, наполненный экологически чистыми компонентами, которые более 6 часов выделяют тепло! Нагревание происходит за счет окисления компонентов стельки кислородом, поэтому для начала нагревания достаточно просто вскрыть герметичную упаковку. При помощи наклейки стелька фиксируется на подошве стопы.
Sport
Честно говоря, не помню. На яндекс-маркете глянул, там цены примерно в диапазоне 100-300 рублей за упаковку(до 60 шт. в упаковке).
А у стелек с подогревом цена 50 рублей - это за пачку(40 шт.) или за одну стельку/пару?

Да, и экологически чистые компоненты - что конкретно?
Фиксация на стопе, кстати, это не очень хорошо... Лучше бы на родной стельке. Но это на мой взгляд.
Третий
эти стоят 50 рублей пара, цена в розницу .Действуют 6 часов.Их можно просто подкладывать под стопу в носок
Третий
За счет чего они греют?
Я использовала нечто похожее прошлой зимой на Байкале. Буржуйского производства. Они выделяют тепло за счет некой внутренней химической реакции, которая активируется перед началом использования.
Влагу они не забирают. Наклеивала на носок (т.е не на кожу, а на текстиль).
Думаю, полезны в экспедициях или других поездках, когда негде согреться.
Одним лишь отведением влаги в морозную погоду ноги согреть сложно. Хотя и этот прием используют:улыб:
Несколько лет назад встречала стельки разработанные в одном из институтов Академогородка. Вот они поглощали влагу со стопы полностью и за счет этого тепло выделяли. Может и сейчас кто-то такие встречал?
tat_
Лет 20 назад в Оби чтото похожее делали. Продавалось в магазинах под названием "Сухая грелка". Кинешь зимой в спальник и хорошо. На пакетах писали кажется на 8 или 10 часов, в общем на ночь хватало.

Стельки же толщину имеют, и раз размер не на всю подошву, то ноге наверно неудобно должно быть?
strannik
Пробовал лично.Мне было комфортно.
Sport
Еще и рабочии строители берут эти стельки.Говорят супер.
Sport
а нога сильно преет от них??? а то у меня с этим проблемы(((( потом ступать очень больно(((:хммм:
Sport
Купил такие стельки в Меге, в Спортмастере, цена 99 р. за пару размеры 33-38, 39-46. Пробовал в субботу на ледовой тренировке. Положил их поверх родных стелек в ботинки Asolo Granit которые и так сидят на ноге достаточно плотно. Изменения размера не почувствовал. Пять часов тренировки на морозе - ноги в тепле, весьма практичная вещь. Минус один - одноразовое использование.
Sport
Да забыл добавить в отличие от тех стелек которые на ваших фото, те стельки которые я испытывал - на всю стопу. Субъективно - это преимущество. называются "теплые ноги" чтоли. Начинают нагреваться после вскрытия вакуумной упаковки.