Подскажите где купить хороший нож-мультитул по хорошей цене?
7194
14
Подскажите сабж кто знает..
mib777
если качество - лезерман без вариантов
у меня супертул 300
mib777
зачем он нужен, если не секрет? Забавная, но по большому счету бесполезная вещь.
Примерно то же самое, что ножик складной с вилкой и ложкой - изврат.
Там же только плоскогубцы и кусачки более менее полноценные, остальное - только поиграться.
По теме - какие-то дешевые и возможно "не хорошие" видел в киоске в переходе возле ГПНТБ.
quaker
если качество - лезерман без вариантов
Да понятно что Лезерман... но где?? нашел на озоне...но это не быстро, а надо к пятнице...
quaker
мне в субботу привезут показывать лазерман и викторинокс, один я возьму, который больше понравится, а второй можешь забрать, ценник 5 руб или что-то около того.. они однокласники
Alex80
зачем он нужен, если не секрет?
Не правда, вещь в походе(в хозяйстве) необходимая и полезная, и надо брать хороший фирменный мультитул, заточенный под цели и задачи, а не дешевки......
Yashyr
вот именно, при хорошем подходе цели и задачи всегда точно извесны, поэтому лучше взять нормальный, идиально подходящий инструмент - нужно будет пилить - берешь цепную пилу или ручную ножевку. Нужна отвертка - выбрал из набора с 30и битами - пять примерно нужных + отвертку необходимой мощности с удобной ручкой. Нужен крепкии большой нож, берешь именно его и т.д.
В хозяйстве (дом, машина) - и так каждый обязан иметь полный набор инстумента. На пешей вылазке - см. выше.
Alex80
вот именно поэтому и нужен мультитул, чтобы не тащить с собой лишка, а непредвиденные поломки частей и механизмов(ту же молнию починить)? А ружьишко разобрать почистить после воды и грязи? А дырочку в ремне прооклоть после исхудания? Нужен мультитул!!! А так-то конечно, если деревья пилить надо, лучше бензопилой....
Yashyr
Да не нужен он. Все это игрушки и гнутье пальцев.
Гозаздо функциональнее и в несколько раз дешевле раздельные - цепная пила, маленькие плокогубчики (размером с мультитуловские), отвертка и нож. Можно к примеру плоскогубцами держать и отверткой крутить одновременно.
Полностью согласен. Разве что в командировках бывает нужен, а в полевых условиях - фигня полная.
ну кому-то дорого мультитул, кому-то кажется, что гнутье пальцев и фигня в полевых условиях, ну а мне так в самый раз, и удобно и недорого, и функционально.... И хорошо, что разные взгляды, разные мнения, а тому кто пилит бревна ножевкой из набора мультитул особый привет, это ж какая медитация........
Вот только что с точки зрения обеспечения себя занятостью, в смысле медитативностью:улыб:
купил себе классный мультитул victorinox SwissTool... очень доволен! также прикурил isulu 2, шершень от Pohl Force final edition под номером 27!!!