Где купить треккинговую обувь
15312
7
Всем добрый день!

Где купить треккинговую обувь для летних горных походов, но чтоб не переплатить?
То есть понятно, что можно объехать в магазины, начиная с Альпиндустрии и тп, но может кто знает, где действительно выгодные цены?
(интересуют женские ботинки)

И еще рюкзак на 100-120литров:-)

Спасибо!
AliceMoon
Недавно в поход закупались в http://snowfox.ru/ на красном проспекте. магазинчик приятный, на обувь были какие-то скидки вроде.
AliceMoon
Лучше всего объехать-таки магазинчиков пять, всё померить и сравнить. Прикинуть, сколько смело готовы потратить и не жадничать, если попадётся что-то удачное чуть дороже. Сильно дешёвую покупать не стоит, есть шанс, что развалится на ходу. Хотя в некоторых магазинах бывают довольно большие скидки (об этом на сайтах пишут, как правило). Возможно у Ваших знакомых есть карточки со скидками, попросите у них, когда поедете.
Хорошо, если у магазина есть гарантия. Я два раза нарывался на бракованные изделия от уважаемых брэндов, купленных в известных магазинах. Оба раза вернули деньги.
Могу дать советы - на что обратить внимание при покупке обуви, но таких советов можно кучу найти в интернете.
По своему опыту могу рекомендовать магазины в такой последовательности:

1. Trial Sport. Выбор неплохой, на обувь Lowa гарантия год, часто акции-скидки, консультанты (все, кроме одного-двух) невнимательные и туго соображают, если скажут, что нужного размера нет, попросите, чтобы пошли и посмотрели, в обуви почти не разбираются. Хорошая женская модель: Lowa Ronnan. Если нужны помощнее: Lowa Tibet.

2. Альпиндустрия Выбор неплохой, на обувь Meindl (а может и на все треккинги, не помню) гарантия месяц, при том, что производитель даёт 2-5 лет, хорошие скидки в этом магазине есть у туристических клубов, так что поищите знакомого туриста, консультанты шарящие в вопросе, стоит прислушаться.

3. Непоседа (на Писарева, 60). Выбор небольшой. Там торгуют, в основном, Asolo - неплохие ботинки, но мне показались узковаты и тяжеловаты. Хотя их хвалят за надёжность. Продавцы хорошие. В том же здании есть магазин Атака-54, торгуют военной амуницией, можно что-нибудь прикольное найти, вещи у них вполне качественные (те, что мне попадались).

4. Активный отдых (на Золотой Ниве). Выбор так себе, но интересные модели есть, с размерами плохо. На обуви не специализируются.
С остальными магазинами знаком плохо. Пробежавшись по некоторым, обувного разнообразия не отметил.

Есть ещё магазин Сплав, там торгуют, обычно, качественными вещами по умеренной цене, треккинговая обувь там есть, но про неё ничего не знаю.

По поводу рюкзака: может повезти, можно купить очень хороший очень недорого. Но смотря что Вам надо. Если просто чтоб на спину вешался и подешевле, купите любой, у которого швы качественные (примерно за 2000 рублей можно найти). Если хочется удобный, надо искать анатомический, с каркасом и всё такое (что-то типа Deuter или Tatonka). Вот тут цена бывает всякая разная. Один и тот же рюкзак может различаться в разных магазинах по цене на 1-2 тысячи рублей.
Leopold54rus
Но с анатомическим рюкзаком готовьтесь что он будет почти на килограм тяжелее.
2. Альпиндустрия Выбор неплохой, на обувь Meindl (а может и на все треккинги, не помню) гарантия месяц, при том, что производитель даёт 2-5 лет, хорошие скидки в этом магазине есть у туристических клубов, так что поищите знакомого туриста, консультанты шарящие в вопросе, стоит прислушаться.
отвечу, что гарантию Альпиндустрия даёт согласно гарантии Meindl. так же как и на Salomon, стандартная гарантия месяц озвучивается как правило, что бы не несли изношенную обувь, мотивируя браком, от брака никто не отказывается и не открещивается, а вот изношенную обувь принимать желания нет, увы , но прецинденты были, с нгс приходите и получите скидку, обращаться в личку
2. Альпиндустрия Выбор неплохой, на обувь Meindl (а может и на все треккинги, не помню) гарантия месяц, при том, что производитель даёт 2-5 лет, хорошие скидки в этом магазине есть у туристических клубов, так что поищите знакомого туриста, консультанты шарящие в вопросе, стоит прислушаться.
отвечу, что гарантию Альпиндустрия даёт согласно гарантии Meindl. так же как и на Salomon, стандартная гарантия месяц озвучивается как правило, что бы не несли изношенную обувь, мотивируя браком, от брака никто не отказывается и не открещивается, а вот изношенную обувь принимать желания нет, увы , но прецинденты были, с нгс приходите и получите скидку, обращаться в личку
Да, я говорил именно о том, что озвучивается: гарантия - месяц.
Слова Альпиндустрии о том, что принимают брак и позже, чем через месяц, подтверждаю. Однако никаких бумаг по этому поводу я не видел, только товар в коробке и чек, то есть всё выглядит так, как будто на честном слове, что, с моей точки зрения, не так плохо, ведь это и называется репутацией...
AliceMoon
если еще актуально и подойдет р-р, то я продаю, совершенно новые KEEN
AliceMoon
две ремарки:
по поводу Сплава - в наличии обуви женской не будет. зайдите на сайт и закажите понравившиеся модели в 1-2-3 размерах. привезут через 1,5 недели - померите, выберите, купите. если не понравится, просто откажитесь, никакой предоплаты не нужно. очень удобно :-)
по поводу Снежного лиса - у них два магазина и два сайта (совладельцы разбежались наверное). ассортимент практически одинаковый, но наличие и размеры лучше смотреть на месте.