Обувь Baffin или?
17952
19
Народ, кто что может сказать про Баффины? Например вот такие http://baffin-shop.ru/catalog/reaction_aktivnyy_otdykh/botinki_maple_black/ Для прогулок, возможно не на один день, зимой по всяким лесам, предгорьям на с/ступах, лыжах и просто пешком. Может кто имел опыт использования Баффинов, насколько правдиво утверждение -40 градусов? Привлекает что чулок вынимаемый у них, типа можно просушить если вдруг намокнут от активного хождения. Не обязательно именно такая модель, может какие-то другие кто пользовал.
Salomon Toundra mid покрасивее выглядят, но фиг просушишь в случае чего, хотя температура такая же заявлена -40.
В общем похвалите или поругаете такие тапки?
AlexandrOne
тапки хорошие, но... надо учитывать
они как правило шире обычной обуви (крепление лыж, ступов, кошек и тд)
реально теплые, но не панацея если вы в минус сорок будите на месте сидеть, или бегать в - 60
найти в нске проблема, в магазинах в основном бодобное чудо заточено под рыболовов, охотников, снегоходоков.
не дешевы

пс я себе заказывал в канаде арктик - 100С, на полюс собираюсь))))
если купите могу записать в команду))))
AlexandrOne
да забыл, просушить действительно проще, быстрее
И А
Взял вот такие http://baffin-shop.ru/catalog/epic_epik/botinki_terrain_black/ Действительно не под всякие с/ступы подойдут, под GV Winter trail подходят, но подошва все же чуть широковата, на Yukon Charlies которые Beta Series уже не подходят, надеть можно, но муторно и иногда даже маты вырываются, не хватает ремешков зубчатых:улыб:
Из плюсов: ноги всегда сухие и не пахнут :)) Почти 5 км. тропежки в гору и обратно, снимаешь - сухие ноги и носки, понравилось:улыб:НО! постоять минут 20 при морозе всего -20...-22 и ноги уже начинают чуток подмерзать, замечу, что стоял практически не двигаясь, чуток повернулся туда-сюда и все. Пока использовались при температуре от -18 до -25. По мере использования буду отписываться:улыб:

А на полюс куда когда на чем?
AlexandrOne

обзор туристической обуви. в конце - про баффины
AlexandrOne
Пластик и бахилы сверху:улыб:И будет всем щщастье :)))
Джером
сразу видно алпинист)))
смотри ширше, что если в пешку или лыжи?
Джером
Пластик и бахилы сверху:улыб:И будет всем щщастье :)))
а в минус сорок ласты не отвалятся?? :biggrin:
Ingvarr
а в минус сорок ласты не отвалятся?? :biggrin:
Я не пробовал в -40 в ластах :))))

по теме:
Если идти - то вообще пофиг, любые пойдут, лишь бы не намокали. Лучше всего, конечно же валенки:) С калошиками:улыб:
Если стоять - на станции например, час-два, та же скарпа вега с высотным вкладышем неплохо держит до - 25С. Все что ниже - нужны бахилы, но в - 40 спасут не они. Инстинкт самоосохранения должен же быть у человека хотя бы в зачаточном состоянии :))
И А
Ну да, не турЫст-экстремист :))) В минус сорок то нах куда то идти? :)))
Джером
точно одни эдионты в арктику и т.п. ходят нах))))
в кто то из лета в зиму да исче и в гору))
AlexandrOne
А где в Новосибе можно есть выбор обуви Baffin и Salomon? Я себе присмотрел Salomon B52. Думаю заехать в спортугалию, спортмастер.. где еще?
RamaZZan
Снежный лис, Альпиндустрия и еще магазины есть, не помню точно. Баффины можно в Активном отдыхе посмотреть и во всяких рыболовно-охотничьих магазинах.
И А
точно одни эдионты в арктику и т.п. ходят нах))))
в кто то из лета в зиму да исче и в гору))
Им всем срочно к психиатору!!!! )))
Джером
Ну да, не турЫст-экстремист :))) В минус сорок то нах куда то идти? :)))
в лыжных походах - нормальная ситуевина. А если зимнее восхождение на Хан, че думаешь минус 10 будет:миг:или хотя бы зимний траверс аккемской подковы:миг:
Ingvarr
Я так далеко не думаю. С низин моего второго разряда Хан - недостижимая мечта. Хотя на лето 14 года есть у нашей организации идея сходить высокую гору :))) А по поводу походов в - 40С - я не настолько "идейный".
Игоряныч, а скажи, в этом году где-нить в городской или пригородной черте есть "сосулька" нормальная полазить?
Джером
Че это недостижимая мечта, первый разряд будешь закрывать и сходишь:улыб:
Тебе на сколько крутая сосулька нужна? Мы сами на ключ-камышенском плато тренируемся но там не круто, длина склона где то 1,5 веревки.
Говорят есть где то в районе Толмачево водокачка с сосулькой но я сам там не был, там вроде вертикальный лед. Еще есть в районе п. Горный водокачка.
  • водокачка возле горного

Ingvarr
Рад твоему оптимизму!!!
А на Ключ-камышенском где именно? И у вас там прямо лед? А в горном в этом году фотка?