Где купить хороший фонарик?
23391
16
Поискал поиском - ничего не нашел. Подскажите, пожалуйста, где можно купить хороший аккумуляторный фонарик?
Obhodchik
посмотрите тут:
ozon

у них есть и какие-то дорогущие импортные фонари.
Mike_
что в вашем понимании хороший фонарик а то у меня их куча в гараже лежит
757
Кст, про www.ozon.ru про который сказали выше, на нем самом есть довольно не плохая штука, как Вечный фонарик , это тот который потрясти, она светит. По крайне мере будете знать, что батарейка никогда не сядет ))
В крайнем случае, можно взять Дорожный фонарик компактный, и маленький. В алюминевом корпусе.

Или будьте добры, подсказать чего вам хочется. А мы уже попробуем погадать да и угадать:улыб:
Raspi3
"Вечный Фонарик" не совсем вечный, сначала работает просто отменно, от одной "тряски" светился 2 дня- я засекал , потом (через год примерно) что-то разболталось (пластик хилый) и лежит мёртвым грузом. Сейчас разобрал-а там две литиевых круглых батареечки.Блин :))),знал бы про батарейки и не брал бы никогда. Т.е. батарейки сдохли и фонарик перестал светить.
geod
Батарейки там в роли аккумуляторов, а выработка электроэнергии осуществляется в катушке когда его трясёшь.
bayl
Ну в любом случае получается ,что он не "вечный", батарейки-то менять надо.я до сегодняшнего дня думал, что он светит только от тряски т.е. заряжается ,а про батарейки и не знал даже. В общем не стоит он таких денег.Я в 2006 году его купил за 500 руб.
Obhodchik
http://www.superfonarik.ru/Fonari/Thrunite/Thrunite-Catapult-V3-1000lm--547.html
Огромный выбор, хорошее качество, подробная информация, гарантии, мне сайт понравился хочу в скором времени сделать заказ. Пользуйтесь на здоровье.
motiju
http://www.superfonarik.ru/Fonari/Thrunite/Thrunite-Catapult-V3-1000lm--547.html
Огромный выбор, хорошее качество, подробная информация, гарантии, мне сайт понравился хочу в скором времени сделать заказ. Пользуйтесь на здоровье.
Да ну нафиг. Я пока что секса с дочкой миллионера не имею, чтобы по такой цене покупать.
На гусинке в китайских рядах рублей за 500-600 аналогичные продаются.
Литиевый аккумулятор, 2 зарядки(авто и от сети). Юзаю с год. Пока нареканий нет.
Ну на крайний случай Здесь глянуть можно.
Technic
поддержу, действительно уже больше года можно за дешево взять фонарики с cree диодом (в отличии от обычного у него матрица в несколько раз больше) и переменной фокусировкой.
У меня есть такой налобник, аналогично - все с ним ok. Смысла в дорогих фонариках (многие из них вообще устаревшие - с маленькими диодами (не так ярко святят) и без фокуса) никакого нет, разве только если вы с ними нырять собираетесь.
Obhodchik
Посмотрите здесь -> Светодиодные фонари Fenix
Эти фонари прослужат вам не один год
Obhodchik
Фонарь с аккамулятором и зарядкой USB на 110 люменов.
У меня был фонарь Black Diamond, но более простой на 80 люменов. Был очень доволен когда использовал и очень расстроен когда потерял.
Levais
"хороший фонарик" - понятие продолговатое. главное - понимать для каких целей нужен фонарик. посветить в погребе на мешок картошки, ездить на велосипеде по лесу, делать освещение для фото- или не дай бог видеосъёмки, или нырять на -200м - хорошими будут абсолютно разные фонарики.
в некоторых случаях, действительно, нет смысла платить за бренд, в других - китайское говно может стать тем, из-за чего вы отправитесь к праотцам.
это_шорцы
на алиэкспрессе заказывал фонарик Т6 2000 люмен с аккомуляторной батарейкой и зарядкой, бьет метров 200 и фокус регулируется, недавно лазил стоит сейчас примерно 300-400руб. Качество на высоте если честно, алюминиевый корпус, стоят резинки на всех зажимах (резббах), единственное что ждать надо примерно 20 дней пока по почте придет, в обычном магазине радиотоваров видел аналогичный по цене 1200руб.
Тоже очень долго мониторил рынок фонарей,есть масса недорогих фонарей ,но когда сравнил с Фениксами ,то понял что это то что мне надо да к то муже и водонепроницаемый! взял TK 35 из ограниченой серии 1800 люминов /п.3, удалена ссылка/