А кто-нить ездил на Мальдивы???
83140
61
Если кто-нить там был поделитесь впечатлениями???
Прочитала информацию об островах, понравилось, теперь хочу там побывать.
А может не стоит :ooo:, а может есть место и получше и подешевле :миг:имеется в виду аналог-заменитель??
Все кто был, знает тех кто там был, поделитесь инфой! :улыб:
Сам не был, но были многие знакомые, которым есть с чем сравнивать (спортсмен, весь мир объездивший, коммерсант, семью каждый месяц на курорты отправляющий...). Так вот как один заявляют-бесподобно! Нигде такого больше нет!
554
есть мнение, что если не дайвер, то там неча делать...
Природа райская. Красота. Море, солнце , пляж. Несколько островов, каждый размером 500 на 200 метров условно говоря. Тишина. Дискотек мало. Бар в гостинице. И ....Дайверы. Так что не дайверы обычно едут комбинируя с Эмиратами и не более чем на неделю.
Vikky
Зависит от ........... много чего . На май например 1080 долларов отель 4 звезды на 14 ночей (на майские праздники) включая авиа перелет Мале -острова или катер до островов , проживание , завтраки , мед страховка, и встреча в аэропорту. ОТдельно оплачивается авиаперелет Москва Мале Москва 1240 долларов . Можно конечно и от Новосибирска лететь через Дубаи . Но тогда ВЫ берете билет до\от Дубаи это около 19000 руб минимум , (На Эмираты делаете визу двукратную или транзитную это в районе от 55 до 110 долларов) и далее летите до\от Мале ) + еще
от 18531 руб до 28812 руб в зависимости от авиакомпании. Можно конечно и на неделю и на меньшее кол-во дней лететь.
Эллин
У меня такая инфа - путевка на 10 дней - около 1400 долларов, перелет до МСК - 8 600.
В итоге имеем 1700 с носа. Дешевле, кажетя, чем Вы говорите, Эллин?
Эллин
А еще меня волнует такой вопрос, все-таки 7 дней для отдыха маловато, но за 14 дней на островах можно опупеть. Хочется каких-то культурных впечатлений. Возможны ли туры, совмещенные с посещением, скажем, Шри-Ланки, ну, и ценник?

И вообще, какие туры пляж+экскурсионка актуальны на начало июня? турцию, египет не предлагать....
Марыся
Какой остров? Какие даты? От какого туроператора информация ?

Цена зависит очень много от чего. От острова , от гостиницы, от дат, от номера...... от принимающей стороны там !
Марыся
Комби туры - есть конечно . Причем по очень привлекательной цене тоже можно найти! Разной продолжительности. Например 12 дней \11 ночей из них 8 на Мальдивах + 4 Шри Ланка
Стоимость 1540 долларов (причем это 5 зведные неплохие отельчики) включены авиаперелеты внутренние и от Москвы , страховки , завтраки и ужины и экскурсии+ мед страховки, кроме обедов на экскурсиях!
На нач Июня Болгария, Хорватия, Испания, Италия, Тунис, из Новосибирска, Хайнань (Китай) из Новосибирска
Эллин
а на июль уже есть цены по Италии? можете озвучить? интересует такой тур: 1 неделя - экскурсии, 2- отдых на море.
Эллин
1540 долларов - это интересно! А ничего, что у меня срок действия загранпаспорта истекает в сентябре - то есть, будет всего 3 мес. остаток?
И как поконкретнее узнать про комби-тур, о котором Вы говорите? Острова, отели.,куда экскурсии и т.д. Насколько опасны тамилы в Шри-ланке :ха-ха!:
Мне нужна дата сразу после 9 июня. Насколько заранее нужно вносить предоплату? Можете в личку написать.
flamenko
лучше возьмите 1 неделю экскурсии + 1 неделю пляжный отдых.... нечего там делать 2 недели, чесслово :улыб:
уж лучше тогда 2 недели экскурсии + 1 неделю пляж
недели так мало чтобы все посмотреть :хммм:
Цветок
я и говорю : 1-я неделя - экскурсии, 2-я - море :))
Марыся
Насколько опасны тамилы в Шри-ланке :ха-ха!:

в тамильскую часть острова никто вас не повезёт да и там особо делать нечего, все основные достопримечаточности в центре и на южной окраине, так что бояться тамилов - Шри-Ланки не видать, а посмотреть там уж поверьте есть на что, это не тупой Мальдивский отдых (хотя на вкус и цвет):)))
flamenko
ой :улыб:
а я так прочитала: "одна неделя экскурсии, две на море" :ха-ха!:
ekey
Для меня общение с природой, морем и любимым -это не тупость. 2 недели безпрестанной беготни по достопримечательностям - это и утомительно, и слишком много впечатлений, происходит как бы их инфляция.
Марыся
извините не хотел вас обидеть ничем. просто на Мальдивах действительно через дней 5-7 начнёте тихо выть, поэтому просто советую присмотреться к поездке на Ланку, не пожалеете!:)
Марыся
В тамильскую часть Вас не повезут , паспорт такой пойдет . Напишу завтра к вечеру или послезавтра в личку!
flamenko
Да есть . ОТпишу завтра к вечеру в личку! Завтра вессеняя встреча турфирм на ллетний сезон проходит. Завтра же все друг друга закидывают предложениями и ценами на весну лето (наиболее полный спектр предложений) . Поэтому будет из чего выбрать!
ekey
Выть не буду скорее всего, был опыт пассивного отдыха. После моего ритма жизни - самое то.
а вот впечатления культурные хочу получить. Поэтому и спрашиваю о Шри-Ланке.
flamenko
Да цены на Италию, есть . Но, что касается Комби туров больше конечно по Испании Португалии, Франции и с вылетом из Екатеринбурга.
Из Москвы есть разной продолжительности комби по Италии. Но я так поняла , что Вас из Новосибирска вылет интересует!
Конкретно по комби туру Италия из Новосибирска 1нед пляж+ 1 нед решается вопрос сейчас, будут или нет, но под запрос сделать можно и цены расчитать . В таком случае Вы просто присоединяетесь на вторую половину тура к другой группе!

Стандартный тур из Новосибирска в Италию (район например Эмилия Романья ) на июль на 14 ночей от 1730 до 2000 евро на двоих в двухместном номере 3-4 *
на базе завтраков или полупансион .
Включены также авиаперелет ессно, трансферы и страховка .
Дополнительно оплачивается виза 60 евро на чел.
Кстати экскурссии можно заказывать дополнительно находясь на программе пляжи!
Если не принципиален вылет из Новосибирска , есть программы из Москвы с авиаперелетом 1нед+1нед и неплохая автобусного тура с отдыхом на море (всего 15 дней) с посещением Германии -Франции Италии стоимость 530 евро с визой. Доплата за обеды уджины и часть экскурсий на месте. В общем и целом с получиться где то около 1000 евро на человека.
Если есть вопросы пишите в личку
Марыся
http://www.ptsgroup.ru/Maldives/
вот самый крупный и самый хороший туроператор по Мальдивам
По поводу скуки на Мальдивах - я лично не скучала, поэтому недели там мне было мало. После моего ритма работы мне именно такой релаксирующий отдых и нужен был. Туда в одиночестве, конечно, лучше не ездить, нужно брать с собой либо подругу, либо хорошего любовника (правда в этом случае может и 2-х недель мало оказаться).
Такого восторга от сказочной красоты я не испытывала никогда. Можно часами плавать с маской и разглядывать рыбок, вечером бегать по пляжу и "охотиться" с фотиком за крабиками. Я там наконец-то отоспалась за долгое время. Днем на пляже под шум моря (без детских визгов, писков и пр.) можно спокойно спать и никто тебя не потревожит. Только нужно помнить, что солнце там активное, поэтому лучше лежать всегда в тенечке.
А вечером мы ходили развлекаться в бар, знакомились с народом, потягивали коктейльчики сладкие, а в завершение - шли купаться в ночном океане. СКАЗКА!!!!!!
отдыхала вот в этом отеле, все, что видете на картинках, соответствует реальности
http://www.ptsgroup.ru/Maldives/hotel_3637.html
там же есть и аюрведовские виллы, но они уже дороже и в них лучше приезжать тем, кто хочет полностью уединиться и паралелльно поправить здоровье (комплекс SPA, специальная диета и тд)
http://www.ptsgroup.ru/Maldives/hotel_4599.html
Лана
тоже хочу на Мальдивы.
Только что-то данный тур-оператов трубку не берет:хммм:
А сколько времени вы делали визу?
За какой период до выезда покупали путевку?
Марыся
http://www.contravel.ru/
почитайте я через них ездил - хорошая компания, супергид русскоговорящий у нас был с нормальным мужским сингальским именем Саманта, короче - рекомендую...
если какие-то вопросы - пишите, ответу, или в личку или так....
ekey
Ребят, откуда столько деньжат взять, чтоб только за перелет до индо-бассейна в один конец по 30-40 т.р. платить+обратно и +еще пол-суммы на местные "суточные" расходы?? подскажите, как все планировали, копили, жел большое есть Мальдивы посмотреть, хоть бы Сейшелы-рай, но со ср по Н-ску з/п 20т.р мне кажется малореально отдохнуть вот так.. год до поездки впроголодь жить? :nea.gif:
Ferrarium
Ребят, откуда столько деньжат взять,
Заработать :tease: Ключевое слово - столько. Если подходить творчески - то не так уж и много.
только за перелет до индо-бассейна в один конец по 30-40 т.р. платить
Сразу вспоминаются строки:
– Сколько вы получите за эту картину? – застенчиво спросил Поцелуев.
Феофан приостановил сев, критически посмотрел на свое произведение и задумчиво ответил:
– Что ж. Рублей двести пятьдесят музей за нее даст.
– Однако дорого.
– А овес-то нынче, – сказал Копытто певуче, – не укупишь. Он дорог, овес-то!
из "Золотого теленка". Да, раньше и квартиры дешевле стоили, что ж поделать...
обратно и еще пол-суммы на местные "суточные" расходы?
Вот если сэкономить на самолете не получится, кроме как выискивая спецухи, выгадывая "мертвый сезон" и сидя на рюкзаке в ожидании реально "горящего" перелета, то местные суточные расходы поддаются снижению, и даже без особых проблем.
На сколько рассчитывать? Зависит от множества факторов. Среди них есть объективные - уровень цен и жизни в конкретной стране, и субъективные - то, что вы хотите получить за свои деньги. И с объективными придется мириться - например, в Сингапуре вы не найдете отдельного жилья дешевле S$50. А вот с субъективными - сколько угодно. Например, в Сингапуре можно жить в хостелах, в комнатках по 8 человек. Зато стоить это будет от S$15. Экономия в ТРИ раза. Поесть в ресторанчике обойдется не дешевле S$12, а на улице - всего S$4. Опять же тройная экономия. Воду можно покупать, а можно кипятить или искать бесплатную питьевую. И так по всем позициям - жилье, транспорт, еда, покупки.
со ср по Н-ску з/п 20т.р мне кажется малореально отдохнуть вот так
Реально, реально. У меня такая же зарплата - я уже в 27 странах побывал, не обломался.
год до поездки впроголодь жить?
Нет. Но реально проанализировать свои расходы и снизить их.
Все это было давным давно расписано на сайте С. Жарова
Читаем:
Короче, в натуре, в жизни многих людей наступает момент, когда они ощущают, что пришло время расширить горизонты сознания. И для русского человека в этом плане есть два пути: анальный секс и поездка за границу.
И почему-то за границу он едет по турпутевке либо в турецкую Анталью, либо в египетские Шарм-эш-Шейх или Хургаду. На последнем примере мы и покажем, что так делать не надо, а делать надо совсем по-другому.
Рассмотрим последовательно несколько сценариев, по которым такая поездка обычно проходит, могла бы проходить, и должна проходить.
И так далее...
ПЕЛЕВИН
Подскажите, кто сталкивался... Летим обратно из Мале в Новосибирск через Дубаи. Девочка в турагентстве что-то не внятное про багаж сказала...

Из Мале в Дубаи летим какой-то местной авиакомпанией, а из Дубаи в Нск - S7... Если мы должны остаться в транзитной зоне в Дубае, что будет с нашим багажом, который прилетит из Мале? Что нам нужно делать :help.gif:
katerina_s
Как так вышло, что Вы раньше ни о чем не узнали? Заблаговременно. Теперь выход один - оставаться в транзитной зоне, сделать все, чтобы получить багаж в Дубаи. И ждать начала регистрации на рейс S7.
Юлия
Дело в том, что об этом вчера вечером моему другу, отдавая ваучер на отель, сказала менеджер и она сказала, что там будет принимающая сторона вот у нее и узнаете про обратную дорогу, а меня как-то такая постановка вопроса не очень устраивает. Виза у нас есть, но получается, что только на дорогу в одну сторону, хотя по периоду действия она превышает всю поездку. У нас Нск-ОАЭ-Мальдивы-ОАЭ-Нск. Вот меня и волнует вопрос с багажом :хммм:
katerina_s
Smeshalis´v kuchu konelyudi... Chto eshe za "viza v odnu storonu"?
V Male sprashivaete u stojki registracii - "a kak nam zaregistrirovat´bagazh srazu do Nska?". Vam govoryat libo "vot tak" (i dal´she instrukcii), libo "eto nevozmozhno". V etom sluchae v Dubai poluchaete bagazh i idete registrirova´sya u S7 i sdaete bagazh im.
ПЕЛЕВИН
Я думала, что виза в Эмираты дается по такому же принципу, как и шенгенская, но менеджер вчера мне объяснила, что как только мы выезжаем из Дубаи в Мале, виза закрывается. И для того, чтобы нам на обратном пути получить свой багаж в Дубаи, нам нужна новая виза, чтобы пройти таможенный контроль, т.к. выдача багажа после прохождения таможен. контроля. И как опять же говорит менеджер, зарегистрировать багаж из Мале сразу в Нск не удастся потому что это разные авиакомпании. Поэтому я и не понимаю, что к чему, а менеджер не может до конца внятно объяснить.
katerina_s
А разве вы не можете получить багаж в транзитной зоне, не выходя в Эмираты? Впрочем, такое возможно, я сам так попадал на AirAsia из Янгона в БКК и далее.
Тогда остается вам посочувствовать, ибо получать вторую визу Эмиратов ради багажа - ...
ПЕЛЕВИН
А кто подскажет в каком острове (отеле) лучше всего отдыхать.КАК ВЫБРАТЬ ОСТРОВ?
фиалка_л
В приниципе, острова очень похожи. Особенно если смотреть на Мальдивы с воздуха: островки как маленькие зеленые кружочки: домики в воде, вокруг острова домашний риф. И времяпровождение на островах аналогичное - дайвинг и снорклинг. Нет никаких аквапарков и экскурсий по местам боевой славы )) Главное взять с собой маски-ласты и специальный чехол на камеру для подводной съемки.
фиалка_л
А кто подскажет в каком острове (отеле) лучше всего отдыхать.КАК ВЫБРАТЬ ОСТРОВ?
Остров выбирайте по своему предпочтению - есть с большой лагуной, есть такие, где очень близко домашний риф, есть острова побольше, там возможны вечерние развлечения, а есть совсем маленькие, там отдыхающих видишь только на завтраке. Есть острова до которых от аэропорта на катере минут 10-30, а есть такие куда лететь надо на гидросамолете. Ну и по своему достатку смотрите. Можно за 120 дол. в сутки найти отель, а есть и по 30 тыс. дол. в сутки.
Если тема актуальна, пишите в личку, проконсультирую:улыб:
Душечка_я
привет) а подскажите на мальдивах скучно не будет? мы вдвоем с парнем собираемся! только дайвинг и пляж?! выбираем между мальдивами, доминиканой и остором маргарита! кто что знает? плиииз:улыб:
hello_kitty
Очень многие отзываются о Мальдивах, что там скучно. Судите сами - закат в 18.30, дискотек нет, шоппинга нет, ресторанов в лучшем случае штуки четыре. Если вы молоды и активны, то стоит рассмотреть Доминикану. А если вам не скучно вдвоем и вы занимаетесь дайвингом - на Мальдивах вам очень понравится!:улыб:Мы с мужем раз в год летаем на острова. И это просто релакс! Купание, погружения и СПА!
Душечка_я
Да. Все так и есть. Хотя можно еще развлечься океанской рыбалкой.
На Мальдивах хорошо ловится тунец и ваху.
hello_kitty
Были в Доминикане и на Мальдивах. Если не скучать, куча экскурсий, есть желание потусоваться - то Доминикана. Если надо оторваться от всего мира и погрузиться в полнейший релакс, забывая все на свете - то Мальдивы.
Душечка_я
Скажите пожалуйста!
Что нужно/можно с собой вести из элементарных бытовых принадлежностей?
Мыло, шампунь и т.п?
Там всё это отельное есть, или лучше своё брать?
добрый день!был на мальдивах . отвечу на все вопросы. спрашивайте???либо вконтакте пишите!расскажу!покажу!
maksim77744
Поделитесь впечатлениями? Если можно, дайте ссылку вконтакте.
marfyntik
Поделитесь впечатлениями? Если можно, дайте ссылку вконтакте.
http://vk.com/maximka555
друзья вот только уехали
прилетят, расскажу о впечатлениях
Elisha
Мальдивы, новая мечта :heart: Может кто подскажет на какой бюджет необходимо ориентироваться если отель 4-5 звезд и питание завтраки и ужины?:смущ:
КатяKaterina
Хм! а что на этот счет говорят туроператоры?
Я дикарем катался и вынес для себя ощущение, что Мальдивы - это такая Турция, только дорогая.
Такая же скука, так-же нечего делать за забором отеля. Единственное отличие - отсутствие алкоголя. Ну и красиво конечно, не отнять. Но красота она штука такая, на второй-третий день приедается.