Оформление визы в Германию
219071
145
Aristokratka
сегодня получила визу в Москве, неделю делали ровно. Но, чтоб в Москве подаваться, нужно обоснование - например, работаете в Москве, показываете справку с работы.. или прописаны. Иначе - через Нск. А вообще, действительно очень здорово работает визовый центр, всё четко, без простоев и задержек. Полчаса на прием документов и оплату пошлины - красота)
julia_nsk
Подскажите, пожалуйста, кто знает! Собираемся в Европу на 2 недели. Влет и вылет через Берлин. По прилету в Берлине проведем 2 дня, потом - на 2 же дня летим в Амстердам. Затем - Прага, и там - 8 дней, то есть самое длительное пребывание, получается. Потом - на 2 дня в Будапешт, и оттуда в Берлин в предпоследний день перед отлетом. Какую визу получать? Я думала, германскую, раз это страна входа в еврозону. Но тут услышала, что вроде бы нужна виза страны, где больше всего времени проведешь. То есть чешскую нужно что ли?
vertuprishka
чешскую конечно. немцы не примут документы даже.
ЗЫ. еврозона тут не причем. речь о странах шенгенского соглашения.
Landfahrer
Ага, запуталась немного в терминологии:улыб:
Спасибо за ответ. Порылась в интернете, сама уже поняла, что в чешский визовый центр идти надо.
julia_nsk
прочитал, что немцы охотнее стали давать мультики. сходили, попросили на год - дали. :appl:
вот, думаю, может продешевил и надо было больше просить ))
ЗЫ. в активах за последнее время только разовый немецкий шенген и полугодовой испанский.
Landfahrer
А как попросили? Без фиктивных броней и билетов?
Маленькая Долли
без. обычная поездка на пару недель. билеты оплачены, брони - нет.
Landfahrer
Нам дали строго под даты билетов, ни днем больше:хммм:
а какие шенгены за последние три года были?
в анкете просили год?
Landfahrer
Итальянский трехмесячный летом был, а до этого только в 2009.
julia_nsk
Подскажите, пожалуйста, для получения визы в Германию достаточно будет подтверждения бронирования отеля через boking, полученного по электронной почте, или обязательно подтверждение об оплате отеля? Кроме того, кто-нибудь бронировал отель через s7.ru? Насколько надёжно такое бронирование?
Veliger
достаточно бронирования.
Landfahrer
Есть вероятность, что в связи с напряженными отношениями России и ЕС, отказов по визе будет много больше?
Gellowgles
ну, если вас в список магнитского или подобный не внесут, то волноваться преждевременно. )
julia_nsk
За три дня сделали визы, обычные, не экспресс! Организация работы налажена отлично. Визовому центру пять с плюсом:улыб:
julia_nsk
Подниму тему. Хочу полететь в Германию на июль месяц. Остановиться планирую во Франкфурте, оттуда поездить по соседним городам по гостям и так... экскурсией во Францию, например. То есть отлель мне нужен будет не каждый день, а по факту пришел, купил, переночевал, как в этом случае получить визу? Как выгоднее ехать по туристической визе или ,чтобы сделали вызов?
как в этом случае получить визу?
Стандартно - бронируете для визы отели без предоплаты и с бесплатной отменой. После получения визы и въезда в страну - отменяете бронь.
Как выгоднее ехать по туристической визе или ,чтобы сделали вызов?
Что подразумевается под "выгодой"?
имеется ввиду финансовая сторона. А где мне можно забронировать отель и что нужно для оформления визы?
имеется ввиду финансовая сторона
Не очень понятно, какое тут отношение могут играть финансы. :безум:
Стоимость консульского сбора за визу, насколько помню, одинаковая.

А дальше уже от Вас зависит, чтобы Вы понимаете под "по приглашению" - Вы будете жить у тех, кто выслал Вам приглашение? Тогда логично, что такой вариант будет дешевле на стоимость гостиницы (если Вы не будете оплачивать своё проживание у приглашающего). Если приглашение лишь для того, чтобы получить визу, а дальше всё равно по гостиницам - никаких различий по "выгоде" нет.
А где мне можно забронировать отель и что нужно для оформления визы?
Ммм... Вы может для начала хотя бы на сайт германского консульства зайдете?
Там всё подробно расписано, в т.ч. перечень документов.

Отель можно забронировать на сайтах бронирования - букинг, хрс и т.п.
julia_nsk
Привет, форумчане! Необходимо срочно отбыть в Германию. Подскажите, можно ли уже на след. выходных (05-06 июля) улететь? С билетом, понятно, вопрос решаем, а вот как дела обстоят с визой? Еще и консульство немецкое на выходных закрыто. :cray-1:
altairseg
через визовый центр должны успеть. позвоните им и спросите есть ли очередь на запись. через консульство вряд ли. там очередь прошлым летом была на несколько недель вперед.
altairseg
Как уже сказали, через сервисно-визовый центр вполне реально, можно даже и не записываться. В консульство на прошлой неделе запись была на 14 июля.
В СВЦ очередей нет совсем, окошек работающих предостаточно (была там 26.06). Но дополнительный сбор оплачивать придется.
Не помню точную сумму за быстрое оформление визы, но срок до 3 дней.
Так что вперед с документами.
altairseg
Сейчас очереди никакой нет, ни в визовом центре, ни в консульстве.
С чем столкнулась - на фото для визы нельзя улыбаться с приоткрытым ртом. Кто будет подавать, обратите на это внимание.
gitana_
А если виза уже получена, могу я поменять отель? Отменить бронь и забронировать другой?
7117
по факту можете, ничто не мешает. но есть одно "но": были прецеденты, что консульство проверяло брони после выдачи визы. и если оказывалось, что заявитель его отменил, то визу аннулировали. на возражения что, дескать, я просто сменил отель говорили: ок, нет проблем, подавайте заново, с новыми бронями )
проверить бронь могут по пин-коду на распечатке с букинга или может просто позвонив/написав в отель.
понятно, что проврка сильно выборочная, но чем черт не шутит. поэтому есть общая рекомендация (от)менять брони после пересечения границы.
Хочу съездить в Германию, с целью туристического посещения. У меня проблема с пунктом гарантия возвращения. 30 июня 2015 года я уже буду официально не студентом (выпущусь), в собственности ничего нет (гол как сокол), заново на работу пока что не устроилась. Детей и мужа нет. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? как выкручивались? Возможно ли оформить визу через посольство Финляндии, там побыть 3 дня, а затем уехать в Германию на 5-7 дней?

Также буду в Германии жить у друзей (вызов сделать не могут), как можно выкрутиться? как грамотнее сделать бронь отеля, а затем ее отменить и чтобы не было потом проблем?
в собственности ничего нет (гол как сокол), заново на работу пока что не устроилась
Искать спонсора (не в "том" смысле, а того, кого можно указать в анкете на визу - родственник, друг), принести выписку из банка, где деньги есть, купить туристические чеки.
На что-то (деньги) Вы же поедете в Германию.
Возможно ли оформить визу через посольство Финляндии
А что это меняет? Визовые требования одинаковые.
там побыть 3 дня, а затем уехать в Германию на 5-7 дней?
Придется еще маяться с липовыми бронями. Т.к. при реальных бронях Вам финны визу не дадут - у Вас больше дней в Германии.
затем ее отменить и чтобы не было потом проблем?
Выше этот вопрос уже 10000000 раз обсуждался!!
Неужели так сложно прочитать хотя бы на сообщение выше?

Делать бронь с бесплатной отменой по факту незаезда или с бесплатной отменой в дату, когда Вы уже пересечете границу и тогда отменять.
Основная проблема возникает, что может не подтвердиться гарантия возврата на родину (т.е. РФ), так как нет оснований, ничего не держит (мне так сказали в тур. агентстве). - нет мужа, детей, работы, недвижимого и движимого имущества и этим месяцем закачиванию обучение (5 курс). Искала в интернете информацию, ничего не нашла, кроме причитаний, что откажут в таком случае 100%. ТА посоветовало вообще оформить визу в Италию, а оттуда съездить в Германию. Надеялась, что здесь найду человека с такой же проблемой, который нашел выход из данной ситуации.

Возможно стоит сделать липовую справку с места работы? Или лучше с такими махинациями не рисковать?

Достаточно ли будет подтверждения справки с места работы (фиктивной) и какой-нибудь собственности (например, дешевой машины тыс на 150)?

Или есть другие варианты подтвердить возврата на родину (кроме авиа билетов, так как сказали недостаточно).

От тур фирмы ехать в Берлин не хочу.
А что это меняет? Визовые требования одинаковые.
На сайтах разных посольств, разные требования к документам (их наличия). Хотя, возможно, что потом в любом случае потребуют все =(
УмкаНаСевере
ННП
Подскажите кто знает, собрался в Германию на пару недель, а гостиницу обязательно бронировать на 2 недели? первые 3 дня буду в одном городе, а дальше пока не знаю! подойдет ли бронь на 3 дня, если пребывание будет 2 недели?
CAH4O
Для заявления на визу нужно на весь период бронировать гостиницу. Сделайте два бронирования: на 3 дня и на 11 разных отелей, последнее без предоплаты (или без штрафа за отмену).
Марусько
и на 11 разных отелей
Это дохрена работы, плюс возрастает риск, что в одну из этих 11 гостиниц позвонят с уточнениями. Лучше 3 дня - куда точно да и 11 дней - в любой отменяемый без штрафа отель.
ПЕЛЕВИН
))) блин, я была пьяна, видимо, в момент написания поста. Имела в виду на 3 дня и на 11 два разных отеля.
Марусько
ок,буду бронировать в два отеля!благодарю Вас за ответы!
CAH4O
А если в выдаче визы отказали с первого раза, то есть ли смысл через какое то время просить по новой?
julia_nsk
подниму темку. Подскажите условия въезда в Германию на сегодня. На 3-5 дней
Helpa
Все те же самые - наличие Шенгенской визы.
Для которой нужно представить бронь билетов туда-обратно, бронь гостиниц на все время пребывания, страховку и подтверждение наличия денег.
А если в выдаче визы отказали с первого раза, то есть ли смысл через какое то время просить по новой?
По какой причине отказали? В большинстве случаев это не правильный (необходимый,полный) набор документов, а значит нужно пробовать еще
АленаОЗ
может долги какие-то или что-то подобное
Landfahrer
Перед немецким народом, очевидно. :biggrin:
Тогда зачем отказывать, на оборот, нужно не выпускать из Германии. Жуткое наказание
PurePinKy
Это Вы спросите у человека выше, к-й предполагает такую причину отказа в визе.
julia_nsk
Ну это шуточный ответ и он не адресован кому-то лично, скорее просто в общую тему. Но на форуме нет ответа просто на тему