Правила получения виз + безвизовые страны
794251
387
olegbv
ул. Карла Маркса, 26/4
телефон в 2Гисе
makarova
С декабря 2007 года шенгенская зона будет расширена - добавляются 10 новых стран: Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Словакия, Словения, Чехия, Эстония, Мальта, Швейцария.
Поправка - Швейцария войдет в Шенгенскую зону не раньше августа 2008 г.
makarova
весь день не могу дозвониться по указанному телефону... :dnknow: подскажите, документы от приглашающей стороны должны быть предоставлены в оригинале или достаточно будет цветных копий? :umnik:
naughty
Тут смотрели?
Как я поняла, все в оригинале.
makarova
"Обратите внимание, письмо-приглашение и дополнительную документацию не надо направлять в посольство, оно должно быть напрямую прислано лицу, обращающемуся за визой, и приложено им к анкете. " .... а сдругой стороны, оно же может мне посредством email быть прислано :улыб:
makarova
позвонила в визовую службу в Москве, узнала:yes.gif:принимают оригиналы или факсы (главное, наличие факсовой строки, подтверждающей, что письмо из Великобритании) :live:
makarova
Без визы
+ Филиппины
NATIONALS FROM THE FOLLOWING COUNTRIES ARE ALLOWED VISA-FREE ENTRY TO THE PHILIPPINES FOR A PERIOD OF TWENTY-ONE (21) DAYS OR LESS

THIS VISA-FREE PRIVILEGE IS ALLOWED TO HOLDERS OF ORDINARY PASSPORTS PROVIDED:
- The validity of the passport is six (6) months from the date of departure to the Philippines; AND
- Possession of a plane ticket for an onward destination.

....
110. Russian Federation

ЗЫ. В тиматике пока инфу не обновили.
DmitryS
....
110. Russian Federation

ЗЫ. В тиматике пока инфу не обновили.
Упс, появилось!:улыб:
http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_client.cgi?ExpertMode=TINEWS/N2&user=DL&subuser=DELTAB2C

IMPORTANT UPDATES - (Please consult Specific or Full Text
database for full requirements)

PHILIPPINES
September 19 - with immediate effect, nationals of the
Russian Fed. can enter for a max. stay of 21 days.
DmitryS
Давно обновилось? А то меня в феврале в КЛ заставили кроме билета ИЗ Филиппин показывать еще и бронь отеля...
makarova
С 1 сентября 2007 года гражданам России, совершающим туристическую поездку в Лаос, срок которой не превышает 15 дней, виза не потребуется.
makarova
собеседование на неиммиграционную визу США проходит только на английском?:хммм:
makarova
Нигде не могу найти информацию:
Есть ли возможность и что нужно для получения многократного Шенгена и сроком на год, допустим?
polara
Собираюсь с ребенком летом отдохнуть в Хорватии. Обязательно ли требуется разрешение от отца ребенка (не могу его найти)? Или в безвизовую страну такое разрешение не требуется?
Можно ли его чем-нибудь заменить? Подскажите, пожалуйста.:хммм:
makarova
Известно уже, Израиль с какого числа безвизовым будет?
ПЕЛЕВИН
Не известно. Планируют к середине лета.
Romashka
RUSSIAN FED.
March 25 - With effect from June 21, 2008, nationals of
Israel will be visa exempt for a max. stay of 90 days.

Пока известно о дате открытия безвизового режима в одну сторону- для граждан Израеля.
DmitryS
может кто-нибудь знает и сможет помочь..
собираюсь летом в европу. по приглашению и на месяц минимум. но дело в том что шенгенской визы никогда не было. только американская. друзья говорят что в первый раз шенген не дают больше чем на 2 недели.
кто-нибудь сталкивался с подобной информацией?
metal heart
Врут. Месяц - это еще немного, ведь турвизу можно на 3 мес запросить (максимум).
jcod
Консулы в Москве говорят по русски
Консулы в Москве говорят по русски
Под "Консулом" во множественном числе подразумевались immigration oficers, а не руководитель московского консульства Курт Э. Аменд :umnik: Хотя он тоже говорит по-русски.
makarova
Скажите, если я буду в Америке два месяца летом, а по приезду через неделю будет свадьба и потом сразу свадебное путешествие, то, когда надо делать шенгенскую визу?
И, как лучше ее оформлять - через приглашение родственников в Германии, а потом оттуда держать путь, или сразу в пункт назначения (еще не совсем определились, возможно, Греция, Италия)?
Shaherizada
Похоже, что Вам ее делать некогда. Через приглашение родственников в Германии - хорошо, но ведь надо на собеседование записываться, бумажки собирать, потом, вероятно, представиться в консульстве. За неделю не уложитесь точно:улыб:
makarova
А заранее, т.е. сейчас, можно ее сделать?
Shaherizada
По приезду из Штатов дуйте в коннсульство и сдавайте документы на шенгеш. Сегодня сдали, завтра паспорт с визой а кармане, не верте в страшилки, что долго и хлопотно. Если все бумажки собрали, проблем не будет. Приглашение, страховка, паспорт (в т.ч. ксерокопии ранее полученных виз и старых паспортов), фото, подтверждение суммы в евро, не помню что еще? Анкету там заполнять самостоятельно. Желательно въезжать через страну открывшую визу, но не обязательно. На таможне объясните, что Нск не центр вселенной и самолеты летают не во все страны. Кстати, из Омска были интересные предложения до Германии, узнавайте.