Дешево улететь в Австралию. Возможно ли?
74551
78
Котька
Привет. Тема еще актуальна. Нашли что-нибудь?
ПЕЛЕВИН
Ахтунг! Спецуха закончилась!
ПЕЛЕВИН
Подниму тему, ибо идея хороша и жива. Планируемый вылет/прилет декабрь 2017- январь 2018.

Т.е. идея присоединить к отпуску (14 дней) зимние каникулы с 1-по 8.

Как это сделать из Нска с минимальными потерями денег и времени?

Да-да знаю, про агрегаторы. Но они пока варианты не очень советуют. Нск-Урумчи (13 часов ожидания, виза нужна в Китай, если из а/п выйти?) -далее Пекин или Шанхай - Австралия.

Кстати, в Сидней прилетать дешевле, чем в Перт.

Расписание Толмачево до октября. Есть рейс до Сеула, но, видимо, после октября его нет.
zanuda
Нск-Урумчи (13 часов ожидания, виза нужна в Китай, если из а/п выйти?)
Максимальное время безвизового транзита в аэропорту Урумчи - 2 часа. Т.е. при такой стыковке виза по-любому нужна.

Через Гонконг или Куала-Лумпур не дешевле выйдет? Виза туда не нужна.
Змей Зелёный
Из Нска есть в Гонконг рейсы? Смотрел на сайте Толмачево, там до октября только. Потом могут и снять рейс.
zanuda
Мне на скайсканнере показал прямой у С7 на условную дату 21-е что ли декабря. :dnknow:

А снять в нынешних реалиях могут любой рейс и даже любую а/к в целом. :biggrin: Тут я ни за что не поручусь.
Змей Зелёный
Да скайсканнер и прочие ависейлзы с джизо дюже хитровыдуманные. Такую фигню иногда выдают. И спрашивать надо конкретно их, а для этого надо знать. Ладно я про Толмачево знаю - что и где посмотреть, да и этот пункт вылета/прилета постоянен, а вот далее все а/п мира шерстить.

Эти агрегаторы, такие агрегаторы...

Но про ГК спасибо. Это же не Китай, там и без визы можно.
Змей Зелёный
1 января Нск- НК, 21 т.р.

С пересадкой в Пекине, 2 ч 20 минут. В Пекине вроде 72 часа.
zanuda
Агрегаторы не всегда учитывают все мелкие а/к, в т.ч. лоу-косты (хотя утверждают, что все).
Поэтому иногда приходится сначала узнавать кто дешево летает на этом направлении, а потом мониторить уже конкретно на сайте этой а/к.

А при полете с пересадкой агрегаторы вообще часто какую-то фигню выдают. Иногда получается, что даже если у них же отдельно смотреть перелет из А в Б и перелет из Б в В, выйдет дешевле, чем их же система предлагает сразу из А в В.
1 января Нск- НК, 21 т.р.

С пересадкой в Пекине
А прямых на январь нет, что ли? На то случайное число 21 декабря прямой вроде вообще тыщ 19 был.
Змей Зелёный
Как визу дадут буду подробнее изучать, что и как. Но такой вот поиск "набегами" (2-3 раза в разное время) дешевых вариантов не дает.
zanuda
А для визы не надо предоставлять копии а/билетов?
Змей Зелёный
В immiAccount сам еще до этого не дошел. Но по последним сообщениям на форумах теперь это не надо,ю анекта он-лайн, + справки с работы и из банка.
zanuda
Если не секрет, а почему "вдруг" Австралия? :улыб:
Прямо скажем, не рядовое направление. Ну и, мягко говоря, не дешевое.

Я пока до Австралии не добрался именно по причине - далеко и дорого. Хотя в планах есть (но больше охота в НЗ).
Змей Зелёный
Именно потому, что не "рядовое":улыб:

Такого как у тебя, конечно, не будет - почти вся ЮА я знаю, да, но я дальше не дочитал (на 130м дне где-то :))

Отпуск зимой, хотелось тепла и моря. Европа отпадает. ЮВА - были во Вьетнаме, пока туда, в ЮВА, не тянет больше.
Где у нас еще тепло, когда у нас зима? Ну и знакомый там есть, с 10 года в гости зовет. Посмотрим, бабла бы хватило:улыб:
zanuda
почти вся ЮА я знаю, да, но я дальше не дочитал (на 130м дне где-то :))
"И ты, Брут!" :biggrin:
на 130-м дне, кстати, уже ЦА была. :миг:
Где у нас еще тепло, когда у нас зима?
Ну если не брать ЮА (а почему не брать? :dnknow: - не обязательно же всю сразу, можно часть - по деньгам поди тоже самое выйдет, если не дешевле), то Африка, примыкающая к ней часть Ближнего Востока (Катары с Эмиратами всякие), и часть Азии (Индия, Шри-Ланка).
Змей Зелёный
Брут в смысле -тоже читаешь? Или тоже не дочитал?:улыб:

ЮА -кажется чем-то далеким, тем более из Нска. Хотя и Оззи тоже далеко. ХЗ, короче. Тянет как-то к цивилизации, в плане "а вот в развитых, цивилизованных странах". Из твоих рассказов, только в Мексику захотелось:улыб:

В Африке был с одного боку, по всем остальным, предложенным тобой странам, есть веский контраргумент в виде жены:улыб:
zanuda
Брут в смысле
Второе.
ЮА -кажется чем-то далеким
А то Австралия прям рядом. :biggrin:

Ну ок, удачной поездки в страну кенгуру!
zanuda
Два года назад я ездила по маршруту. Новосибирск- Пекин- Гонк-конг- Мельбурн. Туда обратно стоило 1000$ есть ещё туры через Урумчи - Гуаньчжоу- Мельбурн, но там короткие стыковки и чартерные рейсы можно опоздать на самолёт и зависнуть в Урумчи дня на три. Через Гонконг ехать куда интереснее если пересадка часов 10 можно потусовался там на набережной или Пике Виктория от аэропорта до центра города ходит метро на дорогу туда уйдет примерно 30 минут, визу не требуют если есть билет на выезд из города в течении суток - город фантастический и тёплый :). Можно улететь через ОАЭ это дороже но их авиалинии -это не наш s7 все намного комфортнее и качественнее.
legalyBlond
визу не требуют если есть билет на выезд из города в течении суток
Почему суток, если для граждан РФ безвизовый въезд на 14 дней? :dnknow:
от аэропорта до центра города ходит метро на дорогу туда уйдет примерно 30 минут
Дешевле на автобусе (номер автобуса в зависимости от того, куда надо, можно спросить в Тур. информации).
Змей Зелёный
Насчет 14 дней не знаю, возможно и так.
Автобусом наверное не так быстро до центра.
legalyBlond
Точно не помню уже - но по ощущениям не сильно долго, минут 40 вроде до Tsim Sha Tsui.
zanuda
Как это сделать из Нска с минимальными потерями денег и времени?
Никак, по первости. Сделайте выбор - либо потеря денег, либо времени.
legalyBlond
Спасибо за отзыв. Мельбурн есть в планах посетить, но он расположен в центре маршрута, там или Перт прибытие, или Сидней.

Про иностранные авиакомпании - в курсе. Тут, главное из Нска выбраться:улыб: И прямого рейса нет из Нска на январь 18го. Сибирь предлагает через мск.
Змей Зелёный
Максимальное время безвизового транзита в аэропорту Урумчи - 2 часа.
Это неверно. При транзите только через один аэропорт Китая из списка ( Пекин, Гуанчжоу, Чэнду, Чунцин, Шэньян, Далян, Харбин, Сиан, Гуйлин, Кунмин, Ухане, Тянцзин, Циндао, Сямэн, Чанша) безвизовый транзит - 72 часа. В городах Шанхай, Нанкин - 144 часа.
А если транзит через два города (например, Урумчи+Куньмин) - то 24 часа с момента посадки в первом аэропорту до момента взлета из второго.