В Прагу. Посоветуйте турфирму?
43381
29
Хотелось бы в августе-сентябре побывать в Праге, хотя бы на недельку. Посоветуйте кто через какие фирмы ездил? Во сколько это выльется? В какие сроки оформляется виза?
Спасибо.
solaire
Топиков по Чехии было очень много. Вот, например, этот.
solaire
ездил через афину.

доволен) всем.
solaire
Если я не ошиюбаюсь, в Н-ске нет туроператоров по Чехии. Есть только турфирмы, к-е заказывают туры у московских туроператоров.
Поэтому надо выбирать не по н-ской турфирме, а по мск-му туроператору. И уже потом искать в Н-ске турфирму, работающую с этим туроператором.

Лично я летал через туроператора ДВМ (а путевку покупал в Капитане Гранте).
Все ок. За исключением того, что меня "забыли" забрать на одну экскурсию. :ха-ха!: Впрочем, вышло только к лучшему. Т.к. потом рассказывали, что там было не очень интересно. Я же зато очень замечательно провел это внезапно образовавшееся свободное время.
Есть представительства Чехов, есть туроператоры которые работают с Чехами, есть которые с Москвичами например.
Визит европа например (головная фирма ЧЕХИ), Destination (ЧЕХИЯ) , есть как представительство, так и фирмы работающие напрямую с этим туроператором, DSBW москвичи и т.д.
solaire
Через Неву. Сейчас посмотрела в ГИСе - на Мичурина 20 их уже нет. Есть какая-то Нева-Новосибирск на Горького, может, это они же. Летали через Питер (так запланировали). В приниципе, всем довольна была, кроме первого дня - когда нас из аэропорта сразу повезли на обзорную экскурсию, а только потом в гостиницу. Наверное, для питерцев после 2-часового перелета это и ничего было, а вот мы из Новосиба вылетали в 2 часа ночи, 4 часа перелет, потом 2 часа между самолетами и еще 2 часа перелет - тяжковато! При том, что у нас в ночь вылета было 0 градусов, и одеты мы были соответственно, а в Праге было +27, а все наши вещи уехали их аэропорта в гостиницу. Остальное все понравилось! Отличный гид Игорь Карев, я о нем отзывы встречала - только положительные. Тур (неделя) стоит ок. 360 евро, + виза +страховки (от невыезда и мед). Работой турфирмы довольна, все организовали быстро, очень удачно подобрали авиабилеты до Питера и обратно.
solaire
solaire, я написала Вам в личку!
ulika
Я вам ответила.:миг:

Всем спасибо за ответы, я уже много встречала хороших отзывов о Неве, поэтому к ней и склоняюсь. Да, и цены, вроде, нормальные.
Однако хочется еще найти билеты до Москвы или Питера как можно дешевле - жалко тратить деньги на эти перелеты. Может, подскажете еще что-то и по этому поводу? :смущ:Спасибо.
solaire
У НЕВЫ не самые низкие цены , в том числе по некоторым турам в Чехию.
Эллин
а где самые низки цены на туры в Чехию?
solaire
Зависит от тура и способа доставки до Праги.
Если сравнивать одни и т же категрии туров у разных туроператоров , то по одной категории у туроператора А могут цены несколько ниже че у туроператора Б , а по другой - наоборот
Поэтому , смотря какой тур ищите, автобусный, ж\д + автобус, авиа , и на сколько дней и какие отели !
solaire
Эллин права.
При этом, обращаясь в офис оператора (той же Невы, к примеур) Вы получите только их предложения. Лучше обратитесь в агентсво - они промониторят Вам разных операторов, подберете оптимальный для себя вариант.
Были в Чехии этой весной. Эх, хорошо там!! :pivo::улыб:
solaire
собираюсь ехать в прагу в феврале 2008, едем вдвоем, хотелось бы на 14-15 дней, как добираться пока не решили , но чем дешевле тем лучше, посоветуйте чего-нибудь.
Serj2007
До Москвы сейчас у S7 распродажа идёт, 6000 туда-обратно получается. А дальше - если нужно дешевле, видимо, ж/д тур будет оптимальным (или автобусный, если такие варианты бывают).
avocenzuk
спасибо, а есть советы насчет турагенств или операторов?
Serj2007
Ривьера.Были осенью.Все хорошо.Хороший отель,хорош.экскурс.обслуживание. :миг:
vrach
Ривьера.Были осенью.Все хорошо.Хороший отель,хорош.экскурс.обслуживание. :миг:
А можно поподробнее? Какой отель, сколько по времени, способ транспортировки? И сколько в итоге вышло на человека? Если не секрет, конечно.
Serj2007
По туроператорам по Чехии - могу только ссылок несколько привести (скорее всего, и другие есть):
www.dvm-tour.ru
www.vand.ru
www.travelland.ru
www.nevatravel.ru
www.otd.ru

Советов дать не могу, т.к. мы в итоге организовывали перелет и проживание сами =) Купили билеты со скидкой (не самой большой, впрочем), забронировали квартиру. Но это точно не самый дешевый вариант, скорее средний. И опять же, мы не были ориентированы на экскурсионное обслуживание.
avocenzuk
ну тогда может еще кто-нибудь насчет отелей чего-нибудь посоветует? посмотрел, почитал вроде Step, 3*** / Степ, 3*** понравился, кто-нибудь в нем был?
Dragoon
одыхали в отеле ILF***. (Очень хороший завтрак.Реально хорошие номера.)4 остановки от Museum(центр.Вацлавск.площадь.).Приним.фирма.Destination.Вышло 680 EUR/ на человека.От аэропорта развозили на автобусе и обратно забрали и привезли вовремя. :live::yes.gif:
vrach
Вышло 680 EUR/ на человека.
Это с учетом перелета от Новосибирска и обратно? :-\
Dragoon
http://czech-republic.cc/ru/
нет стоимость из Москвы.:бебе:
vrach
Подскажите пожалуйста, как сделать визу в чехию, если будет подтвержденное и оплаченное бронирование и билеты? Реально вообще это, с учетом того, что в шенген они вошли?
Mexi
Поскольку это событие призошло сегодня, правила толком еще никому не известны. С новыми правилами можно будет начинать работать с 9 января 2008 года.
Mexi
Чехия вступила в шенген с 21 декабря. Виза открывается в Консульстве г. Москва.
Хочу всем подсказать по выбору отеля. Выбирайте в центре , Прага -1,2. Если экономный вариант - 3*, комфортный - 4*. Я сама была в Праге неоднократно. Все таки в центре комфортнее.
По выбору операторов, это - Capital Tour, Vizit Europe, Русский экспресс. Но обращаться все таки лучше в туристическое агентство, тогда у Вас будет выбор. Тур.операторы предлагают только свой тур.продукт.
тур.менеджер
Имхо - вполне расчудесно жить и не в центре. Прага в сравнении с Н-ском город не такой и большой (это по размерам, а по жителям - такой же). Поэтому если отель по линии метро, то пофиг где жить, если без претензий.
Да и наземный транспорт там ходит четко и много. В том числе ночные маршруты.
А цены на центровые отели существенно выше.
тур.менеджер
Хочу всем подсказать по выбору отеля. Выбирайте в центре , Прага -1,2. Если экономный вариант - 3*, комфортный - 4*. Я сама была в Праге неоднократно. Все таки в центре комфортнее.
И экономный вариант 3* очень ничего.......... :superng:
solaire
Ездили через питерское агенство Созвездие. Оформление виз и все прочее, легло на плечи агенства и заняло стандартные 2 недели.
Максимусс
Вы бы еще пару лет подождали до ответа.
!Оформление виз и все прочее! нынче занимает неделю - самостоятельно.