Nattt
Цены на перелет поставили минимальная цена 30 тыс (29 с копейками) места по такому тарифу ограниченны.
нормально
через москву также будет, только никаких пересадок делать не надо
Irina_Dem
Хочу поехать в Прагу в августе на неделю. Нужны только виза, перелет, страховка и проживание в недорогой гостинице. Подскажите, пожалуйста ,как мне с минимальными издержками все оформить. Могу ли я оформить бронь на гостиницу в самой Праге (там друзья живут)? Или все же лучше это сделать из Новосибирска. Сориентируйте по ценам :help.gif:
насколько я знаю, для получения визы необходимо потдверждение об оплате гостиницы
dozorny
насколько я знаю, для получения визы необходимо потдверждение об оплате гостиницы
Либо вызов приглашающей стороны (друзья например). Однако для это друзья должны сходить с полицию по делам иностранцев, всякие бумажки оформить. Вообщем, может показаться геморойным.
Вечный
:agree: Молочага Чехия действительно замечательная. Я с Москвы улетала туда. Можно покапошиться на сайте , найти фирму и отправить запрос им. Так все агенства и делают. Я вот тоже в чехию еще хочу. Только сама по себе...попробовать охото.
ЮC|
Так в чем проблема? Визу получить, забронировать проживание, купить билеты на прямой рейс и вперед на пиво :хехе:
ASTY
Так в чем проблема? Визу получить, забронировать проживание, купить билеты на прямой рейс и вперед на пиво :хехе:
Да дело в том что на Новый год была. Не могу же я туда каждый месяц ездить. Планирую пока.
Вечный
Собираюсь на майские в Чехию, посоветуйте где лучше побывать, где менять деньги, какие сувениры привезти оттуда?)))
aLI$A
В Чехии рекомендую побывать в поместье Детенице, Карловы вары, завод Крушовитце, вообще там интересно, но сейчас еще прохладно. Если интересует подробная информация пишите: Sergei8009@ngs.ru
Sergei28
Сейчас прохладно?! Уже две недели как лето на улице (побиты все температурные рекорды прошлых лет), на деревьях листья распустились и все цветет кругом, а дневная температура до 23 градусов доходит. Обещают с завтрашнего дня понижение, но к концу апреля опять выше двадцатки.
aLI$A , обязательно надо съездить в Чешски Крумлов и замок Глубоку над Влтавой, на Карловы Вары не советую тратить время, однозначно. Что касается Детенице - это да, стоит скататься. Посмотрите у меня в личке ссылку на сайт, в разделе "Экскурсии" есть много информации, почитайте, выберите для себя.
aLI$A
Я тоже за Крумлов и Глубоку-над-Влтавой! Карловы Вары - если останется время.
В Крумлове можно купить разнообразнейшие сувениры из дерева. Еще везли из Чехии стеклянные фигурки и украшения с чешскими гранатами. Сувениры из Карловых Вар - карловарские вафли, Бехеровка, выдержанные в воде источников и от этого окаменевшие розы.
IrishSummer
К Крумлову и Глубоке хотел бы еще добавить замки Конопиште и Чешский Штернберг . Каждый по своему красив и уникален . Карлштейн лично на меня производит впечатление только снаружи .
Alex CZ
Только что из Конопиште, обалденно. Насчет Штенберка - очень красивый вид, впрочем, где некрасивый?))
Alex CZ
НПП
По-моему, Чехия относится к числу тех стран, в которые едешь и думаешь - как бы так исхитриться сделать так, чтобы и успеть за короткое время побольше посмотреть, и одновременно не вымотаться и не устать от впечатлений. Количество памятников - исторических, культурных и природных - огромно, поэтому я во время поездок решала другую трудную задачу - посещение каких достопримечательностей оставить на другой раз. А еще хочется ведь увидеть и нетуристические места!
Мне кажется, что каждый из тех замков и крепостей, что удостоились перечисления в путеводителях, сам по себе вряд ли способен разочаровать туриста. Если я ошибаюсь, то меня поправят (я лишь дважды была в Чехии).
Поэтому, aLI$A , почитайте путеводители и выберите то, что Вам понравится. Единственное замечание из опыта - на Карловы Вары, например, (если соберетесь все таки) достаточно будет одного дня, а на Чески Крумлов одного дня будет мало. ИМХО.
IrishSummer
Подскажите, а в какое турагенство/туроператор обращались по Чехии? Тур планируется экскурсионный, стоит ли переплачивать за хороший отель или лучше взять 2*, т е что попроще (все равно целыми днями в разъездах)? У меня мама в июне собралась, вот думаю, куда лучше обратиться.
strellka
Вряд ли я смогу помочь Вам: от агенства/оператора нам с мужем нужен был самый минимум - визы и ваучер из отеля. Вся экскурсионная программа разрабатывалась самостоятельно. Возможно, что мы чего-то недопосмотрели или недоузнали, но зато гуляли где хотели, без "поводка" и коллектива))
Даже трансфер мы не покупали - интересно было добраться самим. Согласитель, что человеку постарше нужен иной уровень сервиса в путешествии.
Мне кажется, что отель стоит все-таки взять 3* - по той же причине.
В Праге, если не хотите переплачивать, не стоит стараться найти отель в Праге1 или Праге2. Большие отели-титаники тоже дороже маленьких. В Праге3 и дальше полно небольших отелей, от которых 5-10 минут до трамвая/метро, несколько остановок - и центр.
IrishSummer
Как вы считаете, стоит ли брать отель в Праге 6,8,10?
В агенстве говорят разное, кто-то- что лучше отель ближе к центру, кто-то что не стоит переплачивать и брать подальше....Менеждер сказала, что окраина Праги- это наша затулинка, кошмар в общем...
strellka
Менеждер сказала, что окраина Праги- это наша затулинка, кошмар в общем...
Дык работа у нее такая - впарить Вам отель (и тур в целом) подороже. :biggrin:

У меня карты Праги перед глазами нет, но жил я где-то именно там - "на Затулинке". Никаких проблем.
Особо я там по ночам, естественно, не шлялся. Но в первый день ужинали в каком-то местном ресторанчике (не при отеле) - обычный такой "семейно-домашний" ресторан. Контингент вполне нормальный, никакого рабочего быдла. :biggrin:
Змей Зелёный
Не надо бояться Праги 6,8,10. Во первых , Прага тихий и спокойный город . Во вторых : транспорт ходит очень хорошо , если написано на расписании , что трамвай подойдет в 15-45 , значит приедет в 15-45 , не 44 и не 46 . И в третьих : 6,8,10 практически не о чем не говорит , Прага 6 граничит с Прагой 1 , восьмерка тоже . Кстати , отель Хилтон находится в Праге 8 , а Прага 4 это практически окраина . Если хотите , напишите названия отелей , здесь или в личку и может быть я вам смогу посоветовать , т.к. по долгу службы я знаю практически все отели в Праге .
Alex CZ
У меня еще один голос в подтверждение того, что район Праги сам по себе ни о чем не говорит - надо смотреть конкретный адрес на карте.
А подобие Затулинки может быть и гораздо ближе к центру - мы жили в Праге3, а в соседнем доме жил какой-то цыганский табор. Проблем в общем они не создавали, просто постоянно куча горланящих грязноватых детишек играет на улице, да барон как-то гулял с друзьями - но по российским рамкам все было в рамках приличий, да и дети какие-то очень вежливые. То есть нас эта картина удивила только потому, что это происходит не в России)))
Транспорт ходит как часы, сеть чудесных пражских турбо-трамваев очень разветвленная. А при наличии проездного на неделю, например, уехать пару остановок не в ту сторону - совершенно не страшно, вышли да пересели.
Alex CZ
Поддержу, именно смотреть конкретный адрес отеля, что по мне, так 9-ку точно рассматривать не стоит, да и 10-ка далеко не вся есть гуд, но это мое мнение. Есть неплохой отель на Праге 3 и по цене очень даже ничего, попробуйте с ними связаться Hotel City Crown
Кстати, у них в номерах и WiFi имеется, несмотря на звездность...
ASTY
Спасибо, попробую.
А про отель Оcean 3* кто-нибудь может сказать?
Ксати, про самостоятельное бронировние. Я сравнила цены на сайте отелей (ценник от 30 евро и выше), и цены в агенстве. В принципе то на то и выходит, +- незначительная разница, так что смостоятельно путешествовать не дешевле обойдется.
strellka
так что смостоятельно путешествовать не дешевле обойдется
Не надо так категорично.:улыб:В некоторых случаях через ТА, действительно, даже чуть дешевле (им скидки дают), а других случаях - разница в разы (не в пользу ТА).
Змей Зелёный
Ну я имела ввиду не дешевле- конкретно про Чехию. :хехе:
Змей Зелёный
Не надо так категорично.
Я бы еще обратил внимание на тот факт, что никакое ТА не продаст вам тур в Австралию на 3 месяца, причем Австралия взята чисто для примера - подставьте любую другую страну и срок больше 15 дней. Нет таких готовых туров. А если есть т.н. "индивидуальные", то цена вряд ли будет дешевле нескольких десятков тысяч долларов.
Впрочем, этот спор вечен...
ПЕЛЕВИН
Да, согласна, на такие длительные и не попсовые (не массовые) маршруты лучше самостоятельно. Но та же Турция, Египет, Чехия- я сравнивала цены, разница по чехии ехать самим или ч/з ТА около 80 евро. Зато ТА предлагает тур с трансфером, завтраком и 2-3 экскурсиями в эту цену, так что лучше через ТА....
strellka
Но та же Турция, Египет, Чехия
А я вот взял в 2006-м "горящий" билет у Ы7 в Анталию на 2 недели (брал только билет за 300 у.е.) и за эти 2 недели успел объехать, без лишней скромности, ВСЮ Турцию: Antaliya - Fethie - Kusadasi - Izmir - Canakkale - Gelibolu - Bandirma - Bursa - Ankara - Yozgat - Silvas - Erzincan - Erzurum - Kars - Igdir - Dogubayazit - Maku - Khoi - Orumieh (последние три это северный Ирак, если кто не понял) - Yuksekova - Van - Tatvan - Bingol - Diyarbakir - Sanliurfa - Gaziantep - Osmaniye - Adana - Aksaray - Konya - Antaliya. Не везде в этих местах я "курортничал", но тем не менее. Ваш ход - найдите вообще такой тур. За любые деньги.
ПЕЛЕВИН
Ну я же говорила про массовый туризм, отель-пляж, экскурсии, у Вас другой подход- увидеть всю страну, побывать везде. Мне вот например кроме пляжа, развлечений и экскурсионки ничего не надо (пока), именно поэтому меня совершенно не тянет в Европу, (возможно, с возрастом все изменится) а Арарат, горы- хорошо, конечно кому то, лазать по горам- вот задаром бы не полезла...
ПЕЛЕВИН
найдите вообще такой тур. За любые деньги
За любые деньги составят любой индивидуальный тур. :biggrin:
Может не в Нске, но в Мск точно.
Змей Зелёный
За любые деньги составят любой индивидуальный тур.
Не верю! (С)
Нет, реально, попробуйте позвонить в парочку крупнейших - что вам скажут?
ПЕЛЕВИН
нпп

А почему такое большое время полета? 8,45ч.
ПЕЛЕВИН
Позвонил. Коллеге по работе. :biggrin: У него жена работает, как раз, в такой в тур. фирме.
Ответ: "за очень дорого сделают всё, что ты пожелаешь".

Если надо, могу огласить название ТА. :улыб:
Змей Зелёный
Вы же понимаете, что это несерьезно? Сказали "очень дорго" - и в кусты. А вы конкретно закажите разработку, чтоб вам конкретную цену посчитали. Тогда будет предметный разговор. А то так и я вам могу пообещать в космос отправить за 20 долларов.
ПЕЛЕВИН
Вы же понимаете, что это несерьезно?
Нет, не понимаю.
А вы конкретно закажите разработку, чтоб вам конкретную цену посчитали
А Вы понимаете, что это будет не корректно - напрягать людей, чтобы они за бесплатно составили мне тур, подсчитали стоимость услуг, а я потом откажусь. И все это только ради спора.
Еще такой момент - по телефону никто тур на 30 городов составлять точно не будет. Прийти туда лично, это: а) потратить уже свое время, причем немалое, б) мне там просто не поверят - я не выгляжу "на миллион долларов". :хехе:В конторах, где постоянно имеют дело с богатыми людьми, глаз намётан.
А то так и я вам могу пообещать в космос отправить за 20 долларов
Неправильная аналогия.:улыб:Они то как раз обещают не за "20 долларов", а за "очень дорого". Т.е. ничего не реального не предлагают.
Змей Зелёный
Да и ладно. Можно сказать, я себе миллионнодолларовые туры устраиваю. И выгляжу при этом, как хочу. А, да, еще и экономлю миллионы долларов. То есть почти зарабатываю:улыб:
ЕМ
Из Нска а Прагу? Если все по Нскому времени считать, то вылет в 11-15, прилет в 18-00, то есть 6-45 в пути.
Маленькая Долли
На сайте ап Толмачево: вылет 11.15 местное, прилет 15.00 местное, т.е. +5 часов 20.00 по новосибирскому времени, время в пути 8.45ч, часа два точно лишних где-то мотается.
ЕМ
Не знаю, что на сайте Толмачево, почему 15-00. Самолет прилетает в Прагу в 13-00 по Пражскому.
Маленькая Долли
Может очепятка, 13-00 всетаки больше похоже на реальность.
ЕМ
Ну я больше поверю системе бронирования, где а/к сама заводит свои рейсы, чем информации на сайте Толмачево :biggrin:
Вечный
СРОЧНО ПРОДАДИМ
БИЛЕТЫ НСК-ПРАГА-НСК (чешские авиалинии)
09.05-15.05
550евро=24750рубл
Дешевле чем в авиакассе!
Nattt
Сдайте билеты, рейс-то отменили.

Мда уж, столько ждали и недождались в итоге :cray-1:
рейс-то отменили.
А че случилось? :eek:
Какие-то объяснения отмены есть? Ненабрали пассажиров?
Как сказали в российском представительстве, полеты не были согласованы с мин. транспорта. Пока все рейсы отменены до 11 июля. После 11-го планируется возобновить полеты, все досогласовывается.

Я уже неделю только и занимаюсь возвратами чешских билетов :cray-1: Правда, они пересаживают всех на свои и аэрофлотовские рейсы без доплат, но выходит-то дороже. Получаются стыковочные рейсы по цене прямых, на 10 тыс дороже. Вот народ и сдает, предпочитая купить тогда уж ч/з Москву Аэрофлот.
А если через Москву лететь, то между рейсами какой промежуток времени? И когда лучше покупать билеты (и путевку), если собираемся в начале августа в гости в Прагу?
вот так всегда, тлько губешку раскатешь и на тебе((((
скорей бы возобновили.