Новая Зеландия!
81023
44
.....мои докторские исследования на уютном острове Новой Зеландии..18 февр по 29 марта. никогда еще зима не отсутствовала так долго. Во время пребывания узнала, что геология-то интересная штука, особенно когда подают ее на красной тарелочке с индийскими специями..и что поболтать по-русски все же приятно..и что изгородь лучше не трогать..и что коровы лишь притворяются добродушными а овцы-одуванчиками...и что надо опасаться приливов и прыгающих крабов..и что все новозеландцы-Киви а настоящих киви днем с огнем...
PAMA
Авторетропробег в Нью-Плимуте, несколько дней
назад....
PAMA
А что солнце справа налево, так на это не обращается....
PAMA
Дышу тобой, Новозеландия!
PAMA
Мои интересы...
PAMA
Красиво! Заманчиво!
А мне кажется, что хорошо и красиво везде!
И везде по-разному, по-своему и это всё надо увидеть!!!!!:бебе:
Марина!!!
Конечно!!!! Все устремляются подальше от дома,
исчут какую то надежду....а она рядом, всего лишь за огородом. Но этим не торпятся воспользоваться....
PAMA
А где сказки? Про танцующих аборигенов, добрых гостеприимных фермерах Джонах, и алчных такистов на вокзале.. Или уже было?
Landfahrer
Вообщето наш доктор наук должен был быть в это время в таджикистане, явно раздвоение личности, причем вторая часть женщина :ха-ха!:
upuat
Вообщето наш доктор наук должен был быть в это время в таджикистане, явно раздвоение личности, причем вторая часть женщина
Это который писал сто тыщ постов по мильёну букаф, но путал Таджикистан с Узбекистаном? :смущ:Змей, приди! :help.gif: Ты ловко выводишь на чистую воду "толпы" поддельных писателей с 1-2 постами, расхваливающими определеные турфирмы или друг друга :secret:
upuat
Спасибо!
Я и не скрываю...репортаж ведёт мой маленький друг, который живёт сейчас в палатке в окрестностях Нью-Плимута...я всего лишь модерирую. А Таджикистан, уже как месяц назад...как нибудь допишу про него.
PAMA
Лепевину. вы мой друг зря слюну льёте....что мною написано, без грамма вымысла!
PAMA
Автопробег ретромобилей в Нью-Плимуте
ПЕЛЕВИН
Змей, приди! :help.gif:
Да ладно, индийско-таджикско-узбекско-новозеландского сказочника уже dudalma на чистую воду вывела. :миг:
Но его (её? :а\?:) фраза про "маленького друга, к-й ведет этот репортаж" это - :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Змей Зелёный
Спасибо большое! О высокосмыкающееся !
Потрясло то, что никто не обращает внимание, будучи в Новой Зеландии, на обратный ход наших сетил! Поэтому во много значительнее смотрится подвиг Галилея!
PAMA
Потрясло то, что никто не обращает внимание, будучи в Новой Зеландии, на обратный ход наших сетил!
Какой нафиг обратный? Солнце как вставало на востоке и садилось на западе, так и продолжает это делать. А то, что солнце на севере в полдень, так об этом приходилось все время вспоминать, чтоб ориентацию в незнакомых городах или на извилистых горных дорогах держать.
Landfahrer
Конечно, вы же с астрономической экспедицией там были! А те кто рассматривает скальные обнажения, им вот пофигу и солнце где встаёт, и есть ли луна вообще! А потом когда им на это обращаешь внимание, искренне удивляются!
PAMA
Вот ещё по Новой Зеландии; http://forum.round-the-world.ru/viewtopic.php?f=7&t=258
PAMA
Лепевину.
Просто некрасиво.
вы мой друг зря слюну льёте....
Почему? Слюноотделение - важный биологический процесс, это вам любой врач скажет. Скорее, надо беспокоиться, если слюна совсем пропадет, так как в этом случае упадет усваиваимость пищи, да и рот бактериями забьется.
что мною написано, без грамма вымысла!
Ну да, только и фактов там тоже ни грамма. А это показатель.
ПЕЛЕВИН
Извини пожалуйста! Не со зла!
А фактов совсем мало....они ведь больше от общения. Только куча фоток, да и то больше
личного содержания. Но может что и нацедим, не каждый раз наши сюда заезжают.
PAMA
А "хоббитские" места будут?:улыб:
Anomander
...и вампирско-вурдалакские будут!
PAMA
Конечно, вы же с астрономической экспедицией там были!
Фантазер, ты за себя фантазируй, Жюль Верн доморощенный. Вокруг света не вставая с дивана. Надергал информации и фоток из инета, написал художественных рассказов. То-то на таджикском форуме люди удивлялсь, что вы ни с кем не увиделись, хотя вас приглашали. )
Однако посмотрите вопросы людей на этом форуме. Всем нужны факты. Причем набор однотипный. "Где лучше/дешевле/интереснее?", "Как получить визу/паспорт/разрешение" и прочие вопросы о бюрократических формальностях, расценках. на траспорт, проживание, шмотки, услуги, развлечения.
Ваши развлекательные фантастатические писульки не имеют никакой практической ценности. Так как это сплошь домыслы и выдумки. Это же очевидно, что вы нигде не были, зачем дальше что-то пытаться доказывать?
Landfahrer
"Где лучше/дешевле/интереснее?",........расценках. на траспорт, проживание, шмотки, услуги, развлечения......А что ещё может интересовать объятых всепоглощающей жаждой знаний и
научного поиска, уважаемых путешественников, таких как вы с Хеердаловной!?
PAMA
Как раз мы и отличаемся от основной массы здешних посетителей. Я ни разу не путешествовал по купленному туру, только самостоятельно. Поэтому интересовался многими вещами, в основном бюрократическими формальностями и ценами на проживание/перемещение. Ибо все оформление необходимых документов, планирование бюджета лежит на мне, это ж не купил тур "все включено", накормил турагентов и ни о чем не думай. ) К сожалению, на этом форуме мало самостоятельных путешественников. Почти с каждым Вам уже довелось познакомиться )))
А уж эмоциональное впечатление я сам получу. По опыту понял, что чтение чужих рассказов может исказить ожидаемую картину. Особенно восторженных отзывов. Не люблю потом разочаровываться. ) Лучше прочитать "ааа, там все плохо! нефиг там делать!", потом приехать и убедиться, что все не так уж плохо, чем готовиться к "там все супер!!", а получить.. нечто другое, вобщем. Поэтому в отчетах о поздках прежде всего интересует практическая сторона вопроса, а эмоции нужно игнорировать, или не принимать слишком серьезно, ведь у всех разное мировосприятие. Вам, кстати, были заданы вопросы, на которые Вы не смогли ответить внятно или вообще никак. Странная неувязка с Н.Зеландией. Тут Вы быстро прокололись и тему пришлось оставить. Хотя еще фоток можете надергать и даже расказ вести "от имени маленького друга", не мешает ведь ничего. )

PS. И не нужно юродствовать мне в личку. Не поведусь )
Landfahrer
Когда меня постоянно упрекают в плагиате, мне
трудно представить чем в данном случае руководствуются. Потому как взять и присвоить, или прикрыться ложью....это даже представить
брезгливо...а подозревать кого то в этом, это упасть прежде всего самому.
По Новозеландии, я сразу представился, и жалко
было не поделиться и не передасть восторг звонящих мне от туда, с их свеженькими фотографиями... Мой маленький друг скоро вернётся от туда, но уже начинает скучать, и требует на следующий год обязательно присоединиться в Новой Зеландии!
Landfahrer
в основном бюрократическими формальностями и ценами на проживание/перемещение. Ибо все оформление необходимых документов, планирование бюджета лежит на мне
А уж эмоциональное впечатление я сам получу. По опыту понял, что чтение чужих рассказов может исказить ожидаемую картину.
Поэтому в отчетах о поздках прежде всего интересует практическая сторона вопроса, а эмоции нужно игнорировать, или не принимать слишком серьезно, ведь у всех разное мировосприятие.
:live:
Ну почему я не могу выражаться так же ясно?
ПЕЛЕВИН
Мой маленький друг на рыбалке...с тем у кого своя ферма.
PAMA
Улов!
PAMA
Во какая!
PAMA
Слоны Новозеландии!
PAMA
2
PAMA
3
PAMA
Остальные фотографии о закончившемся вчера путешествии можно будет посмотреть:
http://www.zelandia.net/showthread.php?t=23179

Фото огромное оличество, буду выкладывать наверное больше недели...
PAMA
Загадка; В какую сторону рожки у месяца в Новой Зеландии?
Хеердаловна пусть не подсказывает!
Марина!!!
Красиво! Заманчиво!
.... Но дорого. 4000-5000 тыр евро за тур
Begemot
можно дешевле если самому лететь а не туром...
tester_vs_larry
Подниму темку:улыб:А насколько дешевле самому поездочка будет стоит? Мне могут сделают частное приглашение... Но хочу немного поездить по Зеландии... поэтому навреное и квартиру приедтся снимать... перелет в пределах 2000долларов или уже больше?
Джудит
смотря как лететь....можно и в 40-50 уложиться...
tester_vs_larry
смотря как лететь....можно и в 40-50 уложиться...
Ну а что же вы конкретных вариантов то не советуете, а, известный путешественник?

нск-шанхай с7 13 000р
переезд на поезде в гуанджоу 10-15 баксов
гуанджоу малайзия аирайша 100 баксов
малайзия -брисбан 393 мыров (100 баксов)
брисбан-окленд от 40 до 100 баксов
итго в одну сторону 750 баксов
в обе стороны 1500 или около 45 000р
это не самый оптимальный маршрут с т.з денег и времени... зато много мест посещаешь...
а можно купить узбеков рт до малайзии за 30 000р
а можно эмиратами долететь через москву за рт21 000+до моствы рт3000-6000
наверное можно и прямой до окланда рт найти меньше чем 400 баков... в общем у меня ощущение если нужна одна НЗ без всяких подробностей по дороге то при желании можно слетать за 40 000р

цены на конкретные варианты постоянно меняются... бываю распродажи... бывает топливо меняется... и тд...
зы
что бы было понятно что относительно это не много той же с7 за 40тыров можно только в бангкок слетать...
PAMA
Мечтаю в следующем году поехать в Новую Зеландию. Помимо общепринятых достопримечательностей, хочу проехать по местам съемок "Властелина колец". Даже маршрут составила соответствующий :хехе:"По следам Бильбо Бэггинса".
/п.3/
Вот ссылка на маршрут с севера на юг https://goo.gl/maps/gDmYRrT5ZMN2

Кто готов поехать?))
PAMA
Безумно хочу там побывать! По мотивам Властелина колец, так скажем :write: Ну а если серьезно - уникальнейшее место в плане природы, ландшафтов. Хотелось бы увидеть все это
Morrigann
Ну я в этом году чуть не побывал. И когда Я пишу чуть - это и значит не будущая реклама.

Но что вы сказать или спросить-то хотели?
ПЕЛЕВИН
Да многое) Начиная от процесса оформления всех документов, примерной стоимости поездки и заканчивая предполагаемым маршрутом)