Хайнань: отдых и лечение
238454
128
ЛЕленка
Подскажите, есть ли у наших (российский) туроператоров туры на Хайнань "только отель". Посоветуйте,пож-ста, где это поискать можно. Самостоятельно, ч\з кит. сайты, я могу забронировать, но хочу сравнить цены, да и места не просто найти при самостоятельном бронировании.
Hoda
А есть у кого-нибудь из присутсвующих опыт перелёта чартерными рейсами? Взяла тур не задумываясь, а потом начиталась ужасов про 15-ти часовую задержку рейсов. Лечу с ребёнком маленьким, - не до подобных сюрпризов :а\?:
Yantra
Подскажите есть-ли там аквапарк?)
Stervochka
мы видели только детский..хотя по любому должен быть)))
а зачем он вам?
в аквапарк можно и поближе съездить и дешевле
Ленчик100
ну вообще люблю аквапарки)но не кретично, если он там будет отсутствовать)
Stervochka
Аквапарков на Хайнане нет, только не большая аква-зона на термальных источниках
EllaT
была я в той аквазоне..для детей...скатилась с горки и прям попой на дно..глубина воды менее, чем по калено)))
Hoda
Подскажите знающие люди, как там с погодой в сентебре-октябре?
Delfin
В сентябре-октябре можно попасть на сезон дождей. Почитав форумы по Хайнаню ("Открытый Хайнань" назывался) мы ездили в конце октября - начало ноября. Первый день моросил дождик, а потом просто красота!!!
IostAnna
Добрый день, собираемся лететь на Хайнань, расскажите, пожалуйста, про Дьюти фри в аэропорту. Большой выбор?
nat.ka
В аэропорту Санья - Фениксе нет Дьюьи фри. Он расположен в городе в дадунхае. Правда алкоголя там нет только вещи сумки и парфюм. Так же есть часы и ручки. Покупаете там. Сообщаете номер рейса и дату вылета. В стерильной зоне аэропорта возле шейте получите свои покупки
nat.ka
в Аэропорте в Санье в Дьюти фри только алкоголь, немного чая и сигареты.
Ленчик100
Лена не путайте народ ! Нет в аэропорту г Санья Дьюьи-Фри. Простые магазины только
Дед_Мазай
Да верно, дьютик есть только в Дадунхае.
Дед_Мазай
Вернулась с о. Хайнань. Есть в аэропорту г. Санья Дьюти фри, очень маленький, но есть.
nat.ka
Вернулась с о. Хайнань. Есть в аэропорту г. Санья Дьюти фри, очень маленький, но есть.
это не Дьюти фри. Это обычный магазин по дурным ценам как в любом порту мира.

Дьюти Фри находится в Дадунхае. напротив через парк ориентир комплекс жилых высоток Ши Дай Хай Ян

Не путайте народ.


Зы. Если кто едет в Пекин или Санья. Обращайтесь. дам контакты. Вас и по ВИП и Эконом вариантам свозят туда куда захотите.
Дед_Мазай
Ни кого не путаю! Кроме обычного магазина, в аэропорту, есть маленький ДьютиФри.
nat.ka
Ни кого не путаю! Кроме обычного магазина, в аэропорту, есть маленький ДьютиФри.
В аэропорту Выдают товары купленные в городе в ДьютиФри, в Дадунхае.
те магазины что в аэропорту - просто магазины, с пошлинами.
Дед_Мазай
В беспошлинном магазине «Duty Free» гор. Санья для Вас в широком ассортименте представлены: парфюмерия, косметика, одежда, кожгалантерея, ювелирные изделия, часы.

Адрес и название на китайском: ????? ??????????19?????? не понимаю почему то не сохраняются иероглифы
Дед_Мазай
Есть в аэропорте "дьюти фри" там продают сигареты, алкоголь, чай и шоколад. все остальное продают в дадунхае.
Hoda
Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше в Китай ехать для лечения?
Ориентиовочно август
Какие виды лечения там есть и примерная стоимость поездки на 2 недели?
MariaZ
Смотря что лечить, специализация при серьезном лечении присутствует ( если просто общеукрепляющие массажи , то практически везде)
Ленчик100
Живу на Хайнане, мест очень много интересных:миг:пишите если что или звоните скайп: mazafakazz
почту в личку
По части бассейнов большинство китайских бассейнов не глубокие т.к. китайцы не очень хорошо умеют плавать, обычно там просто плескаются.
Лисик
Был на отдыхе в городе Санья. Очень понравилось. Красивый город и природа. Попробовал и местное лечение, массаж и иглоукалывание, спина болела и колено (старая травма), и попал в медицинский центр сад императора. процедуры эти помогли, реально лучше стало. Насчет серьезных болезней не знаю, говорят у них и травяные лекарства очень даже хорошо помогают.
Hoda
Если кто-то едет в Пекин или на Хайнань - пишите, дам контакты отличных гидов! В Пекине гид с личным очень комфортабельным авто!)
СибирьКитай
сюда надо выкладывать, кому надо посмотрит и сохранит себе. Мы решили ,что лучше с ужинами брать тур, так спокойнее хотя у нас в АЛОХЕ даже кухня полноценная была.
СибирьКитай
Если кто-то едет в Пекин или на Хайнань - пишите, дам контакты отличных гидов! В Пекине гид с личным очень комфортабельным авто!)
Еду через два месяца в Хайнань. Можно ли телефон гида?
MariaZ
А я лечила в Китае эндометриоз. В центре традиционной китайской медицины г. Санья. п.3 Курс длился 3 недели. Так сказать, и полечилась, и отдохнула. Эндометриоз мой вылечили, дома это не могли сделать год. А остров очень красивый. Туда хочется приезжать и приезжать
Не могли бы Вы дать контакты или ссылку этой клиники?