Отдых для парня за границей.
17377
32
Уважаемые господа, быть может посоветуете что-нибудь. :-) Вопрос такой: моему сыну 19 лет. За границей бывал неоднократно, НО, с родителями. :-) Сейчас закончится сессия и нужно бы отправить его на отдых, НО, ни я ни мама поехать не можем. Да и взрослый он уже с родителями ездить. :-)
С другой стороны, отправлять его одного страшно, а друзья или заняты или финансово не тянут... Что можно сделать в такой ситуации? Быть может есть какие-то специальные туры для подобного контингента?
Интересует Турция, Египет, Болгария и т.д.
Заранее благодарен за советы!!!
a2008a
Быть может есть какие-то специальные туры для подобного контингента?
Что Вы понимаете под "специальными турами"? Жёсткий концлагерь, где Вашему сыну шагу не дадут ступить без разрешения? :хехе:
Если предполагаемые направления Египет, Турция, ничего не помешает ему при любом туре забить на все уже оплаченные экскурсии и отрываться в ночных клубах, барах и т.д.
Тут все от него зависит. :миг:
Либо я Вас как-то не так понял. :улыб:Уточните тогда, что конкретнее интересует.
Змей Зелёный
Концлагерь, ОДНОЗНАЧНО, не нужен. Интересует поездка за границу с группой, чтобы был старший-взрослый.
a2008a
Для 19летнего? Ну можете попробовать его пристроить в детский лагерь.
a2008a
Интересует поездка за границу с группой, чтобы был старший-взрослый
Всё-таки я не понимаю, Вы боитесь, что парень "заблудится", потеряется за границей, или что он уйдет в загул?

Если исключительно первое (от второго никакой сопровождающий не спасет), то возьмите любой автобусный эскурсионный тур по Европе.
Там всегда есть гид, все ходят толпой и всех ждут в автобусе. Ну понятно, что есть и свободное время. Но 19 лет это уж все-таки не детский возраст.

P.S. Парня то самого что интересует? Посмотреть что-то, полежать на пляже, зажечь в клубе?
Змей Зелёный
Видите ли в чем дело... ему решительно не с кем ехать. Родители не могут, друзья тоже.
Посмотрите, даже взрослые ищут попутчиков. В номере ему нужно с кем-то поселиться, т.к. оплачивать двухместный номер не очень хочется...
Кроме всего прочего, одному попросту скучно. Я бы, например, один тоже не поехал, а что говорить про парня, которому вот-вот 19 исполнится.
Ну как еще объяснить, я, право, и не знаю...

При всем при этом хочется, чтобы он отдохнул. А как решить этот вопрос, я не знаю. Вот, собственно говоря, и все...
a2008a
Интересует исключительно пляжный отдых.
a2008a
У многих турфирм есть группы для молодежи (акрис, космополит и т.д.), обзвоните, узнайте. Но как правило цены и отели не очень.
Silvery9991
Спасибо, сейчас попробую позвонить!
a2008a
В армии не скучно и спать положат и накормят и отведут куда надо :ха-ха!:
hfpuekztd
Подругу ему найдите, чтоб не заскучал:хехе:
a2008a
Мне тоже кожется что одному скучно как-то ехать, НО... Когда мы были в Турции, было несколько девушек и каждая самостоятельно, совсем одна, возраст от 18 до 25, достаточно общительные, сразу знакомятся и хорошо проводят время.
При этом из категории просто отдохнуть, за границей первый раз, и вовсе не за приключениями, а отдохнуть. Я спрашивала, как им нес трашно и не скучно, отвечали, что ну раз не с кем ехать, а поехать хочется.
И ваш парень познакомится, если общительный. Вы главное при выборы страны учитывайте чтоб языкового барьера не было:улыб:
a2008a
Зачем парня так опекаете?
Я в 19 лет побывал в турции - это была моя первая поездка за границу в жизни, первый полет на самолете, английский практически не знал - ничего, жив остался )))
Если голова есть, то ничего там с ним не случится, если сам приключений искать не будет.
Был практически во всех клубах алании, в перый день возвращались после клуба через весь незнакомый город домой на пару с в хлам пьяным соседом и ничего. :friends:
a2008a
Нечто подобное и меня в свое время занимало. лет, конечно, побольше, но принципиальной разницы нет, на мой взгляд
hfpuekztd
В армии не скучно и спать положат и накормят и отведут куда надо :ха-ха!:
ГрАмадное спасибо за совет! Своего туда отправьте, ежели есть. :agree:
ОльгаЮр
Подругу ему найдите, чтоб не заскучал:хехе:
Есть подруга... и даже не одна... :смущ:Только мне как-то не с руки отдых его девушек оплачивать, а сами они не тянут. :хммм:
dodger
Зачем парня так опекаете?
Я в 19 лет побывал в турции - это была моя первая поездка за границу в жизни, первый полет на самолете, английский практически не знал - ничего, жив остался )))
Если голова есть, то ничего там с ним не случится, если сам приключений искать не будет.
Был практически во всех клубах алании, в перый день возвращались после клуба через весь незнакомый город домой на пару с в хлам пьяным соседом и ничего. :friends:
Вы правы, НАВЕРНОЕ. Если бы у меня было штук пять сыновей, я бы одного отправил проверить есть у него голова или нет... случится с ним что-нибудь или не случится. Ну даже если что и случится, все равно четыре штуки еще остались бы... :улыб:У меня ситуация не та. Есть непреодолимое желание получить сына обратно не только целого, но, и здорового. :-)
a2008a
дайте ему денег на путевку и интернет, пусть сам ищет и попутчика, и тур. А то чуть что в отдыхе не понравится - Вы же и виноваты будете.

А вообще в 19 лет люди ездят на все лето куда-нибудь в Америку по Work&Travel или на волонтерские программы, где сами снимают квартиры, ищут работу, находят себе друзей. Конечно, люди бывают разные, но все-таки, имхо, в 19 лет "отправлять" сына уже не нужно. Сам пусть отправляется.

Ну а касательно темы - я б на его месте ОДНОЗНАЧНО поехала бы в тур по Европе. Ну нечего молодому пацану на пляже делать целых 10, или сколько там, дней. Даже замотанные работой и бытом взрослые уже максимум на третий день "матрасного" отдыха начинают исследовать окрестности. Так уж лучше Лувр посмотреть в таком случае, чем пригород Хургады. Тем более вроде как на автобусные в основном молодняк ездит. И познакомиться в путешествующей группе (если стеснительный) проще, чем с соседом по матрасу.
Marcella
+1 за автобусный тур
+1000 за армию:улыб:Через два года (или сколько щас - год?) он вас даже спрашивать не будет - куда и как ему ехать и чем там заниматься. И денег сам найдет.
ПЕЛЕВИН
+1 за автобусный тур
+1000 за армию:улыб:Через два года (или сколько щас - год?) он вас даже спрашивать не будет - куда и как ему ехать и чем там заниматься. И денег сам найдет.
Вот своего сына сначала родите, вырастите, воспитайте и в армию прямой наводкой. Там из него прапора да деды-дебилы вмиг "человека" или инвалида сделают. Так что свой совет для себя приберегите. :agree:
a2008a
Для многочисленных советчиков не по теме... Я писал: "Интересует Турция, Египет, Болгария и т.д."
Заметьте, не спрашивал, куда мне сына послать... :-)
Послать я и сам могу, чес-слово! :-) Еще кто-нибудь шибко умный про АРМИЮ сослит, так и сделаю, пожалуй... :смущ:
a2008a
Ну ладно, раз уж уперлись - отправляйте в Турцию, Египет или Болгарию. Непонятно, какой ответ вы пытаетесь получить на вопрос:
Что можно сделать в такой ситуации?
Вам реально уже сказали - дайте ему самому решать, в 19 лет пора уже от мамкиной сиськи отрывать (фигурально выражаясь).
P.S. Что-то вас тема армии слишком уж подкосила. Прямо до грубости скоро дойдете. Мне позволительно поинтересоваться причинами такого поведения? Ну там - личная драма, много "отмазных" денег...
a2008a
Уважаемые господа, быть может посоветуете что-нибудь. :-) Вопрос такой: моему сыну 19 лет. За границей бывал неоднократно, НО, с родителями. :-) Сейчас закончится сессия и нужно бы отправить его на отдых, НО, ни я ни мама поехать не можем. Да и взрослый он уже с родителями ездить. :-)
С другой стороны, отправлять его одного страшно, а друзья или заняты или финансово не тянут... Что можно сделать в такой ситуации? Быть может есть какие-то специальные туры для подобного контингента?
Интересует Турция, Египет, Болгария и т.д.
Заранее благодарен за советы!!!
отправьте в Тайланд.
пусть там разрядится.
:миг:
Delfin
Точно, только хотела написать про Таиланд. Туда конечно
a2008a
Вы знаете, может армия и будет в самый раз да только, я бы своего ребенка лучше на море, да на пляжик отправила, а не грязь сапогами топтать, по-моему, Энштейн в горячих точках не был, так что по теме: существует неколько вариантов - во-первых , тупо дайте объявление на попутчиках о поиске попутчика по возрасту и интересам (это если все-таки без сопровождающего решитесь отпустить), или обратитесь в любое турагенство Н-ска ,вам предложать пионерлагеря - Болгарию (порядка 30-40 тыс. руб., вылеты прямые, заезды все лето, в пионерлагерь для детишек от 18 до 25 лет), Турцию (порядка 50-60 тыс. руб., вылеты прямые, заезды все лето, возраст от 17 до 23 лет), еще можно рассмотреть вариант изучения иностранных языков зарубежом+отдых, например, Кипр, Мальта, Майорка - тут сложнее с группами (все через Москву, оформление сложнее, но можно в пионерлагерь или проживание с семье) - все зависит того что понравится больше мальчику. Если честно, я спокойно была отпущена впервые в Египет с подругой в 18 лет, вернулась в целости и сохранности и без эксцессов, хотя выбрала бы лингвистическую школу, да только таких возможностей у родителей не было (дорого), долго с оформлением, кроме того иногда группы подбирают с одним сопровождающим до Москвы, у него появиться куча знакомых из других стран (есть лингистические школы специально погружающие подростка в условия отсутствия родного языка, т.е. с русскими общаться не будет вообще) короче говоря я вижу массу плюсов (но дорого).
margusia
Спасибо всем, кто дал конструктивные советы. С Вашей помощью вопрос разрешился.
a2008a
Каким образом? Что решили?
dodger
Что решили?
В армию видать - за нее большинство тут "проголосовало". :ха-ха!:
dodger
Каким образом? Что решили?
Тут много клоунов собралось, которых давно не посылали, а чесать язык с ними нет ни времени, ни желания. Ответил Вам в личку.
a2008a
Тут много клоунов собралось, которых давно не посылали
Как вы ловко всех обоср_ли...
dodger поделитесь?
ПЕЛЕВИН
Ну, да ладно Вам, обращать внимание на всех, имейте в виду, что большинство читает форму но не пишется на нем, а с вашим вопросом (или похожим) мучаются многие. Мы вот мальчишек (по-младше) решили все-таки в Болгарию в пионерлагерь отправить. Было бы здорово мнение или опыт других услышать, вдруг пригодится.
a2008a
а почему нет такого варианта - сказать мол, сына, я отвалю тебе вот такую сумму, сядь и реши чего ты хочешь и куда. Потом обсудить его желания и ваши страхи.. что-то вместе поменять или дополнить.. но человек сам хоть что-то решит (может в первый раз в жизни)..
Зачем вы воспитываете безвольное существо, которые куда пошлют там и ладно? еще "парник родительский" с собой возить)))
a2008a
Жил один 3 месяца в Польше в 18 лет, подрабатывал разнорабочим, работу находил сам.
В 25 уезжал в Штаты, тоже работал сам, один.
ИМХО: Если сын с головой - не пропадет нигде, а если раздолбай, то лет до 40 будете нянчиться.