Виза в Грецию
34875
27
Кто знает как дешевле и быстрее купить визу в Грецию в Новосибирске
Открылся ли у нас визовый центр в Новосибирске
irchiky
Судя по новостям ТЫЦ визовый центр уже открылся на Урицкого, 37.
Прием доков с 9 до 13 в будние дни.
irchiky
Я сдавала документы 29 апреля на визу, 05 мая забрала уже с визой. Стоит 35 евро плюс сбор центра 1200 р.
Маленькая Долли
Почему-то в гисе не могу найти телефон да и сам центр :dnknow: Подскажите пожалуйста :смущ:
Вы можите рассказать какие документы вам понадобились чтобы получить визу? Паспорт новый и первый, шенгена ни разу не было - реально ли получить?
irchiky
визовый центр открылся, но док-ты все равно отправляют в посольство в москву.
Говорят что делают 5 рабочих дней
Lissa
Конечно, а как же еще? :dnknow:
Ведь в Нске нет консульства Греции.
ВЦ это, по сути, посредники по приему и обработке документов. Но решение о выдаче визы всё равно принимают в консульстве.
Змей Зелёный
Маленькая долли меня по многим вопросам проконсультировала, за что отдельное спасибо :flowers:
Я узнала что сейчас они сидят на Ядринцевской 18, называются Сервисно-визовый центр Болгарии и Греции. Позвонила, девушка мне рассказала какие документы необходимы, делают максимум 5 дней, подача документов максимум за месяц до отъезда, цена визу фиксированная - 2 775 р. Также сказала, что бывают отказы, если зп маленькая и место работы подозрительное :улыб:
Так что в целом всё реально, что радует :yes.gif:
Марина!!!
девушка мне рассказала какие документы необходимы, делают максимум 5 дней, подача документов максимум за месяц до отъезда
Я бы на Вашем месте документы подал за этот максимальный месяц, так как всякое бывает. Сам стал и свидетелем и участником этого "всякого".
Когда подавал документы на визу в Болгарию, столкнулся там с женщиной, которая приехала из Томска за 1 день до вылета за греческой визой. При этом документы она подавала за 2 недели и расчитывала на эти 5 дней. В итоге ей пришлось ехать самой за визами в Новосибирск, так как она не могла дозвониться до визового центра (у них там с телефонами какая-то проблема была) и никакой информации у неё не было, хотя все сроки уже прошли.

Сам я там получал визу в Болгарию. Документы также за 2 недели подал (при обещанных 4-х рабочих днях оформления визы, тем более в Новосибирске болагрское консульство есть). В итоге через 6 рабочих дней я стал каждый день звонить в ВЦ и получать ответ "Визы пока не готова, не волнуйтесь, успеете". Закончилось всё моим звонком в консульство за 2 дня до вылета и получением ответа "А Вы разве не в курсе, что у вас с документами проблема?". Правда визы я в итоге получил в тот же день...
Плохо то, что ВЦ в данном случае просто посредник.

Ни в коем случае не отговаривают Вас обращаться в ВЦ, просто примите к сведению и держите руку на пульсе:улыб:И на всякий случай узнайте телефон греческого консульства в Москве:улыб:
Duk
Спасибо!
Я та ещё перестраховщица :ха-ха!: так что я прям за месяц, не меньше. Меня ещё другая проблема волнует, если билеты куплены, а визу не дадут... и никуда не поедешь и денег потеряешь :хммм:
Марина!!!
А Вы самостоятельно собираетесь ехать?
Я вот после своих приключений уже зарёкся визы самому делать - лучше переплатить агентству, но быть уверенным, что уж с визой то проблем не будет. Конечно 100% уверенности нет, но я думаю, что с агенствами им проще - в этом случае оно за Вас, как бы, поручается и посольству беспокоиться о маленькой зарплате и т.п., по идее, не надо.
Duk
Вот именно поэтому вопросу я сейчас и мучаюсь - самостоятельно или всё же через агентство :dnknow:
Тоже думаю за спокойствие лучше переплатить, но когда переплата слишком большая, то тоже жалко :безум:
Поэтому сейчас всё сама узнаю, потом буду сопоставлять факты и выбирать :yes.gif:
Марина!!!
Тоже думаю за спокойствие лучше переплатить
Так Вы в ВЦ Греции тоже переплачиваете. :миг:Они ведь берут деньги за свои услуги. Стоимость самой визы 35 евро, если не ошибаюсь. А они, как Вы выше написали, берут больше 2 тыщ рублей (~50 евро).
Поэтому в Вашем случае может через ТА и дешевле будет.
Змей Зелёный
:yes.gif:Стоимость визы 35, а 1 200 р. что плюсом идет эт их какой-то сбор за то, что они "молодцы" :ха-ха!:
Марина!!!
Ну да, за услуги. Что Вам не пришлось ехать в Москву, в консульство. :yes.gif:
В случае с Нском еще оправданны такие деньги (по сути, почтовые расходы). А вот когда в Москве консульства отправляют всех почти принудительно в свои ВЦ, это уже надувательство и вымогательство. :зло:
irchiky
r00st спрашивает:
День добрый.
Есть желание самостоятельно прокатиться по материковой Греции. Встал вопрос с оформлением визы: критично ли при подаче документов факсовое подтверждение гостиниц о полной оплате всего периода пребывания в стране? Отели забронированы. Подтверждения по электронке имеются, но, полагаю, это может не являться аргументом для консульства. Переписка с отелями ничего не дает. В лучшем случае они отправляют повторное подтверждение почтой.

Собственно, поделитесь опытом.
Змей Зелёный
Маленькая Долли отвечает:
У нас ваучеры отельные были как филькина грамота - копия с отсканированной копии, присланной по факсу, которая при распечатке потеряла пропорции и была сильно уменьшена в размерах. Были сомнения, что визовый центр не примет. Но никаких проблем не возникло.
irchiky
Вопрос по срокам. Могут успеть сделать туристическую визу в Грецию к 20 июня, если документы подать 6 июня? Где можно узнать? Чтобы не получилась такая ситуация, что авиабилеты купили, а визу не успели сделать.
Gellowgles
Могут. Но могут и не успеть:улыб:
Gellowgles
Ну как-то так, да:улыб:
Я думаю, что даже консульство не сможет точно предвидеть будущее. Насколько оно будет загружено, как оперативно сработают турагенты, курьреские службы и т.д.
Текущее положение можно узнать у незаинтересованных (хы-хы) сотрудников туриндустрии, кто занимается отправкой туристов в Грецию. Они должны знать сколько сейчас обычно занимает времени оформление. Но с вами может получится и необычно. )
Насколько я в курсе, случаи опоздания оформления виз к вылету имели место быть перед майскими праздниками, но не носили массовый характер. Сейчас, кмк, все более-менее в русле идет.
Landfahrer
Спасибо, 8 рабочих дней наверное маловато. А можно предоставлять в визовый центр Греции не билеты, а брони билетов? Тогда хоть не так много потеряем, если не успеют в срок. Или как вариант грин карту, как будто на машине собираемся.
Gellowgles
Я почему-то решил, что вы тур покупаете. )
На сайте визового центра есть перечень необходимых документов. Из которых примерно понятно, что достаточно и брони. А так же пояснения (для территории консульства Москвы, к которому мы относимся), в которых сказано, что можно вообще без билетов.:улыб:

"8. Наличие авиабилетов не является необходимостью, но если билеты уже приобретены, то могут быть приложены в комплект документов."

Так же оттуда становится понятно, что рекомендуется подавать минимум за 15 дней до поездки, а обязательный срок рассмотрения - 10 дней (+пересылка). В моей практике, в консульствах документы обычно лежат 1-2 дня. Ну и 2-4 дня на пересылку в Мск.
=======

ЗЫ. Насколько я знаю, в консульствах стран шенгена в настоящее время принимается вразумительное текстовое описание поездки, из которого должно быть понятно, почему у вас нет билетов. Но причины должны быть логичными и реалистичными. Например, что вы будете в гостях у бабушки в Ивангороде и хотите на три дня посетить Эстонию. Естественно, покупка авиабилетов тут неуместна, а логично проехать на местном автобусе Ивангород-Нарва.
Или вы вообще путешествуете на велосипеде, допустим.
Landfahrer
Спасибо. Не люблю туры)
Дозвонился в визовый центр, срок 10-15 раб дней, но сказали, что народу в Грецию сейчас много. Сделают ближе к концу июня, а там и до окончания отпуска неделя останется, уже смысла не будет.
Landfahrer
а логично проехать на местном автобусе Ивангород-Нарва.
Из Ивангорода в Нарву ходят пешком:миг:По крайней мере, я ходил пешком из Нарвы в Ивангород, и был не одинок. А вот из Нарвы в, скажем, Таллинн - да, автобус за три ойро можно урвать.
Gellowgles
Интересно, на сколько сейчас греки дают визу?
nucifraga
Подозреваю, что на сколько и раньше - от "под поездку" до 3-летних.

Заранее никто не даст гарантии получения именно долгосрочной мультивизы.
nucifraga
А ещё важна ваша визовая история.
И неофициально, т.е. на сайте визового центра нет этого требования (о предоплате отелей), а на деле много отказов из-за неоплаченных броней. Греки возвращаются к практике 2-3-летней давности, когда требовалась минимум 30-процентная оплата всех отелей
nucifraga
Знакомой жены и ее дочке (40 и 15 лет) дали 10 дней назад на полгода. Они в первый раз поехали. Но как сказали в турагенстве, могут по разному отнестись, даже на время поездки только облагодетельствовать