Тунис... стоит ли ехать?
223997
119
Тунис.Что за страна? Стоит ли ехать с семьей с детьми на отдых ?
Или лучше как всегда в Турцию?
Какие варианты поездки?
hohol
Епть.... кто нибудь едил туда?
hohol
У меня мама ездила, года три-четыре назад, ей очень понравилось: ездила в отель-спа, чтобы пройти всякие спа-процедуры, уровень ей показался выше, чем в той же турции, например. Еще на три дня ездила в пустыню на верблюдах, ощущений масса. Так что пробовать есть смысл, другое дело, нужно специально узнать, что они для детей предлагают.
hohol
кто нибудь едил туда?
Вместо того, чтобы ругаться, учитесь пользоваться поиском. :спок:
Раз тема.
Два тема.
Три тема.
Четыре тема.
Змей Зелёный
судя по давнишним отзывам .. с детьми там делать нечего...
hohol
Мы были пару лет назад с ребенком. Вполне нормально. Надо, конечно, отель подходящий выбирать. Анимация по сути от турецкой не отличается. Правда, русских было не так много, но детские аниматоры умудрялись ко всем найти подход.
А какой возраст ребенка?
hohol
судя по давнишним отзывам .. с детьми там делать нечего...
Мы два раза летали туда, правда не на побережье, а на остров Джейрба. Планировали отдых именно пляжный, чтобы никаких экскурсий, т.к. у нас маленькие дети. В этом мае летали на 15 дней, отель четыре звезды, "все включено", тур на семью с двумя детьми нам встал 1200 евро, но это из Праги. Детям там очень хорошо, аниматоры работают отлично. Кстати, мы брали отель, где аниматоры итальянские, детям было без разницы, прекрасно понимали друг друга.
hohol
Была. Там супер!!! С детьми тоже там люди отдыхали. Сервис как в Турции в принципе, но русских поменьше. Но зато экзотичнее - всё-таки Африка. :улыб:
hohol
судя по давнишним отзывам .. с детьми там делать нечего...
как раз есть, "чего" - в нашем отеле даже с грудничками были - правда, европейцы :ухмылка:
едьте смело, че на Турции "циклиться"... надо и другие страны осваивать
читать - не перечитать :спок:
hohol
Недавно вернулись из Туниса, отдыхали втроем с мужем и ребенком (8 лет). В нашем отеле ребятишек довольно много было, в основном близкого возраста 6-12 лет, хотя видела и совсем с малышами мам:улыб:
Отдыхали в Хаммамете, пляжи - мелкий белый песок, очень чистый, есть где замки построить:улыб:море теплое, заход в море довольно долго мелкий, дно песчаное, камней нет вообще, ребятишкам есть где порезвиться. Возле берега много маленьких рыбок:улыб:Нас пугали медузами, но за все время ни одной так и не увидели:улыб:Видимо, на них пока не сезон был.
Погода все время стояла солнечная, дождик шел один раз, ночью, наутро море прохладное было.
Перед отъездом последние дня три на море были сильные волны, не поплаваешь, взрослые и дети постарше качались на волнах, более мелкие перебрались в бассейн - у нас в отеле бассейн был и для детей постарше (от 90 см глубиной), и лягушатник отдельный для самых маленьких.
Что касается сервиса - видимо, как повезет, отзывы слышала разные. У меня претензий ни к номеру, ни к уборке не было. Питание (у нас был НВ, 4 звезды) - отличное, по общему мнению отдыхающих лучше чем в Турции. Но вот например All какой то немного убогий. В нашем отеле All был первый год, они видимо сами еще не определились, что в него входит, а что нет:улыб:
Анимация детская никакая, т.е. ее просто нет:улыб:но у нас и отель ориентирован был в первую очередь на СПА. Дети играли сами, без всяких аниматоров.
Недалеко от отеля был небольшой аквапарк, местный парк развлечений Картаж-ленд в 10 минутах на такси.
Экскурсии предлагались стандартные: дневная Тунис-Карфаген (развалины Карфагена детям нравятся, но сама экскурсия для детей тяжелая, весь день на жаре), морская прогулка на пиратском корабле, зоопарк Фригия, и двухдневная экскурсия через всю страну в Сахару (к сожалению, не поехали из-за ребенка, не рискнула его по такой жаре тащить).
Если еще есть вопросы - задавайте :улыб:
Текила
день добрый!Спасибо за отзыв...
Несколько вопросов если можно...
1.Отель. бассейны для детей.. горки.. (дети 9 и 4 года).Большая и зеленая территория?
2.по питанию.Как понял большинство отелей HB
Удобно ли питаться с детьми в ближайших кафешках?
3.Спа талассо-расценки(как понимаю это один из плюсов Туниса)
hohol
1. В обоих отелях, где мы отдыхали, все было для детей, были даже закрытые бассейны, работающие часов до 8 вечера. Территорию в Тунисе сложно вообще назвать зеленой, есть растительность, безусловно. Вот немного картинок, первый раз отдыхали в 2006 году

отель SUNNY CLUB MARIQUEEN

отель SUNNY CLUB MARIQUEEN 1

отель SUNNY CLUB MARIQUEEN 2

отель SUNNY CLUB MARIQUEEN 3

отель SUNNY CLUB MARIQUEEN 4

отель SUNNY CLUB MARIQUEEN 5

второй - в этом в мае, на этот раз отель был прямо на берегу, с собственным огромным пляжем
вот такая зелень там))


отель SUNNY CLUB AL JAZIRA 1

отель SUNNY CLUB AL JAZIRA 2

отель SUNNY CLUB AL JAZIRA 3

младший увидел впервые столько песка))

отель SUNNY CLUB AL JAZIRA 4

местный джигит

отель SUNNY CLUB AL JAZIRA 5

отель SUNNY CLUB AL JAZIRA 6

отель SUNNY CLUB AL JAZIRA 7

отель SUNNY CLUB AL JAZIRA 8



все, летим домой

а кто-то наоборот на отдых))

подлетаем к Праге

дома!

2. Не так, на выбор, можно НВ, а можно "все включено", брали именно его, никаких нареканий, все супер. Питаться в кафешках не стоит, нам так показалось, тем более с детьми.

3. типа того
ASTY
во сколько вся эта радость у Вас обошлась - насколько я понимаю, летели из Нска? Четверо?
radugav
Мы в Чехии живем, вылет из Праги. Тур на 15 дней в отеле четыре звезды, пакет "все включено", 2 взрослых + 2 ребенка (9 и 1 год), стоимость 1200 евро. Наверное из Москвы что-то близко будет, ну и понятное дело перелет из Новосибирска приплюсовать
radugav
кстати, сейчас срочную можно купить за 1000 евро на двоих, тур на 10 дней в Хаммамет, отель 4 звезды и все включено
lastminute
калькуляция на двоих
не знаю дорого это или нет, если сравнивать с ценами у вас?
hohol
1. Отель - Nahrawess Talassa Palace.
Горок нет! причем их нет в большинстве отелей Хаммамета, включая 5 звезд. Так что при выборе отеля этот вопрос обязательно уточняйте в агентстве. Территория приличная, очень зеленая:улыб:очень красивая. Фото своих под рукой нет, ссылка на туры.ру
2. Многие отели предлагают All. В нашем отеле мне All не очень нравился - ну что за All, когда мороженое выдают в строго определенный час, по 1 шарику на человека, и при этом его может еще и не быть?? Хотя в баре за отдельную плату тоже мороженое есть. Ну и еще была пара моментов... Видимо, не привыкли арабы за бесплатно отдавать то, что можно продать:улыб:Рядом с нашим отелем было просто море разных кафешек. Мы, чтобы не рисковать, выбрали проверенную Панораму - кормят вкусно, недорого, порции огромные. Тоже в Ясмине - кафешек много, правда ценник мне показался повыше в приличных кафе.
3. Талассо дорогое! Спа-центр (фотки есть по той же ссылке) у нас был самый крупный в Тунисе, говорят в других отелях СПА дешевле, про качество не знаю. Расценки в Талассо Паласе - водные процедуры порядка 30 евро, массаж от 50 евро, стоун-массаж 75 евро. Базовый курс 4 дня по 4 процедуры в день - 400 евро. Но в курс входит далеко не все - в основном водные процедуры (гидромассаж, обертывания), и всего три вида массажа, причем если покупать курс, то массаж вместо часа делают полчаса :dnknow:
Качество процедур понравилось. В июле шла акция - при покупке двух процедур третья в подарок, получалось интереснее, чем при покупке курса.
hohol
Еще что вспомнилось - местное население в основном арабы, но достаточно спокойные, не приставучие :улыб:не считая Медины - но тут уж специфика восточного базара. Хотя и в Медине арабы не наглеют, за все время всего одна тетушка рискнула меня за руку схватить, сильно хотела свою бижутерию предложить :улыб:В Ясмине Медина самая цивилизовнаная, а недалеко от нее есть крупный магазин с prix fix - фиксированными ценами. Хотя и в таким магазинах тоже торговаться можно :улыб:особенно, если покупаешь несколько предметов.
Арабы все франкоговорящие, английский знают в отелях, в крупных магазинах, таксисты - правда не все. Поэтому у таксистов мы уточняли всегда, говорит ли он по английски, если отвечает "a little", значит знает только "how much" и цифры до 10 :улыб:
Местные настроены достаточно дружелюбно, мы почти каждый день ездили в центр Хаммамета (делать там особо нечего), или Набёля (соседний город, мне понравился больше), или в Ясмин (очень краство, там же находится порт). Так вот проблем, чтобы что-то найти, ни разу не возникало, общались на смеси английского, французского и языка жестов. В Набёль мы раз ездили даже вдвоем с еще одной девушкой, оставив мужей и детей в отеле, погулять по магазинам - в плане безопасности все ок.
Текила
и все-таки, хотелось бы узнать, есть ли зимой чартеры в Тунис из Новосиба.
пс: хочу съездить к друзьям, поэтому интересует только цена билетов и чтобы перелет был не с 2мя пересадками.
Liloca
есть ли зимой чартеры в Тунис из Новосиба
Зимой в Тунис? Из Новосиба? Чартеры?
А кто этим чартером кроме Вас полетит то? Ни а/к, ни т/а это явно не выгодно будет.
Зимой в Тунисе холодновато, не сезон, поэтому обычных туристов не будет.
Liloca
Я не уверена, что чартеры в Тунис из Новосибирска и летом то есть:улыб:мы летели из Москвы... собственно, когда путевку выбирали, ни одного предложения из Новосибирска не было.
Liloca
и все-таки, хотелось бы узнать, есть ли зимой чартеры в Тунис из Новосиба.
их уже и летом нету - с прошлого года
hohol
Тунис.Что за страна? Стоит ли ехать с семьей с детьми на отдых ?
Или лучше как всегда в Турцию?
Какие варианты поездки?
ехать конечно стоит, хотя бы потому, что всегда интересно посмотреть другую страну, чем ездить в одну и ту же.
бургомистр
так проблемотично с детьми пересадки перелеты...
прямого рейса нет.
hohol
Был в Тунисе, но, не был в Египте. :смущ:Жена наоборот. :улыб:
Про Тунис скажу не по наслышке: ничего выдающегося, ровным счетом ничего. Не могу назвать ни единой причины почему стоит ехать туда, а не в Египет, например. Нет, там не плохо, просто никак. :-)

Вот на Кубе мне очень понравилось. В октябре собираюсь в те края опять и не знаю что выбрать: Кубу, где уже был и еще хочу побывать или Доминикану. :хммм:

А вот в Тунис не тянет совершенно, ничего не запомнилось. :улыб:
a2008a
ничего не запомнилось
А где конкретно были, что видели?:миг:А то может Вы весь отпуск в отеле просидели, тогда конечно ничего не запомнится.:улыб:
Змей Зелёный
:pivo: :bottle: :pivo: :bottle: :pivo: :friends: :pivo: :bottle: :pivo: :bottle: :зло: :pivo: :bottle: :шок: :pivo: :bottle: :pivo: :bottle: :friends: :pivo: :bottle: :pivo: :bottle: :pivo: :bottle: :not_i: :pivo: :bottle: :pivo: :bottle: :wub1.gif: :pivo: :bottle: :pivo: :bottle: :злорадство: :pivo: :bottle: :pivo: :bottle::смущ::pivo: :bottle: :pivo: :bottle: :help.gif: :pivo: :bottle: :pivo: :bottle::хммм:Вы посмотрели картину "Современные руссо туристо. Облико морале осталось 20 лет назад".
ПЕЛЕВИН
:ха-ха!:
:agree:
В большенстве случаев это так как бы печально не было, но не все мы такие :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Но хорошие люди восновном не могут позволить себе заграницу, потому такая статистика. :хммм:
hohol
Мне, например, Тунис понравился сервисом и обслуживанием в отеле, в отличии от Египта, но в Египте Красное море интереснее. По историческим экскурсиям сравнимы, по развлекательным поездкам в Египте больше понравилось. В Тунисе спокойнее и добрее местное население. Не случайно. Тунис ближе к европейской культуре, чем Египет. Для детей развлечения стандатно и там и там - море, аквапарки. Анимация зависит от отеля. Ехать стоит, хотя бы своё мнение составите.
NNK
Уважаемый Пелевин, Ваши рассказы читаю с большим интересом. Действительно Вы умеете путешествовать, любите это дело и здорово рассказываете. Насчет русо туристо... JEDEM DAS ZEINE. Свинья грязь найдет и никуда не выезжая, поэтом не нужно всех под одну гребенку. Наши соотечественники не всегда ведут себя красиво, но, себя к их числу я не отношу. Не знаю из чего Вы сделали вывод, что я выезжаю за границу пить горькую... Предположу, что это по старой дружбе. Мы с Вами как-то пообщались недружелюбно, вот Вы и не смогли пройти мимо старого знакомого...

Марина, насчет того, что хорошие и бедные не могут себе заграницу позволить. :-) Не знаю что на это и ответить-то... По Вашей логике, главный негодяй - Пелевин, где только не был. :-) А самый лучший чел на земле - деградировавший грузчик дядя Вася.
Не очень понял что Вы имели в виду своим высказыванием, ей-Богу.

Пляжный отдых для меня - это 80% море и солнце, 20% - экскурсии. Экскурсии, конечно, не дают полного представления о стране, но, это лучше, чем ничего.
Был в Хаммамете, в Сусе (однодневные экскурсии). Ездил на рыбалку, на страусиную ферму, в зулусскую деревню. Вот, собственно, и все.
Не могу сказать, что все было плохо, нет, но,
вернуться в Тунис не хочется. Не впечатлило, даже не знаю что рассказать восторженно.
Это мое мнения, никому его не навязываю.
a2008a
Был в Хаммамете, в Сусе (однодневные экскурсии). Ездил на рыбалку, на страусиную ферму, в зулусскую деревню. Вот, собственно, и все.
вы, собственно , Тунис и не видели даже, посему не стОит других вводить в заблуждение :спок:
cman
Был в Хаммамете, в Сусе (однодневные экскурсии). Ездил на рыбалку, на страусиную ферму, в зулусскую деревню. Вот, собственно, и все.
вы, собственно , Тунис и не видели даже, посему не стОит других вводить в заблуждение :спок:
Да, я был там недолго и цель была - пляжный отдых. Своими впечатлениями и поделился. СтОит, не стОит, поделился и все дела. :смущ:Не Вам ведь решать что кому писать? :улыб:Али отзывы можно писать только в случае, если:
а) пробыл от ___ дней, б) посетил не менее ___ городов, в) и т.д. и т.п. Ну так озвучьте, впредь не буду чушь писать.
cman
а вы что действительно считаете, что все едут в Тунис страну посмотреть???? Как раз наоборот, большинство туристов едут поваляться на пляже и походить на талоссо терапию. А потом уже идут самостоятельные туристы из России, которых меньшинство, и они действительно целенаправленно едут смотреть страну, составляют бюджет, маршрут, изучают форумы и отзывы и т.д. Так что, большинству простых "путевочных" туристов, отзыв будет скорее полезен, чем "вводит в заблуждение".
a2008a
СтОит, не стОит, поделился и все дела
Раз уж полемика началась с моего вполне невинного вопроса, поясню его суть.

Вы же написали не просто: "не понравилось". У Вас было - "ничего выдающегося, ничего не запомнилось".
Вот я и спросил - "а где Вы были?". Чтобы понять - или Вы просто нигде и не были (как по сути и оказалось) и в этом случае фраза "ничего не запомнилось" она безусловно логична (если ничего не смотреть, ничего и не запомнится :хехе:), но не корректна.
Либо был возможен второй, более интересный для обсуждения вариант - когда Вы посмотрели то, то и то, и Вас все равно ничего не впечатлило.

Вот собственно и цель вопроса была.
a2008a
Насчет русо туристо... JEDEM DAS ZEINE. Свинья грязь найдет и никуда не выезжая, поэтом не нужно всех под одну гребенку. Наши соотечественники не всегда ведут себя красиво, но, себя к их числу я не отношу.
Советую для расширения кругозора прочесть эпохальный труд Д. Ю. Пучкова "Про дерьмо и сортиры" И, что удивительно - пишет вроде простым "сантехническим" слогом, без цензуры, а люди не плюются, а наоборот - по 50000 посещений в сутки ходят. Почему? Может, потому что пишет правду? Задумайтесь. Ответа жду лишь после полного прочтения всей заметки - надеюсь, вы найдете там то, что я бы хотел вам ответить:миг:
Не знаю из чего Вы сделали вывод, что я выезжаю за границу пить горькую...
Не знаю, из чего вы сделали вывод, что я сделал вывод про вас конкретно...
По Вашей логике, главный негодяй - Пелевин, где только не был. :-)
Так и есть!
ПЕЛЕВИН
Г-н Пелевин, "Доживем до понедельника" помните: "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает".
Вы и излагаете красиво и мыслите ясно и много где были. Мериться талантами ни Боже мой не хочу.

Спасибо за ссылку на произведение, которое я должен прочесть перед тем как Вам ответить, токмо читать мне его не очень хочется, Вы уж простите великодушно. :улыб:Нет у меня потребности продолжать дискуссию. :смущ:

По существу дискуссии. Я ездил в Тунис отдохнуть на пляже и немножко, совсем немножко посмотреть страну. Свои ощущения и впечатления передал как смог. Не интересно это Вам - да нет проблем. Делов-то на копейку. Спор и дискуссия ни о чем.
Змей Зелёный
СтОит, не стОит, поделился и все дела
Раз уж полемика началась с моего вполне невинного вопроса, поясню его суть.

Вы же написали не просто: "не понравилось". У Вас было - "ничего выдающегося, ничего не запомнилось".
Вот я и спросил - "а где Вы были?". Чтобы понять - или Вы просто нигде и не были (как по сути и оказалось) и в этом случае фраза "ничего не запомнилось" она безусловно логична (если ничего не смотреть, ничего и не запомнится :хехе:), но не корректна.
Либо был возможен второй, более интересный для обсуждения вариант - когда Вы посмотрели то, то и то, и Вас все равно ничего не впечатлило.

Вот собственно и цель вопроса была.
Честное слово, слишком много внимания к моей небольшой реплике и к моей персоне. Что-то не устраивает - удалите Бога ради, Вы ведь модератор. Всего делов-то.
a2008a
Лучше бы все же прочли. Ну да ладно - на нет и суда нет, как говорится.
a2008a
Марина, насчет того, что хорошие и бедные не могут себе заграницу позволить. :-) Не знаю что на это и ответить-то... По Вашей логике, главный негодяй - Пелевин, где только не был. :-) А самый лучший чел на земле - деградировавший грузчик дядя Вася.
Не очень понял что Вы имели в виду своим высказыванием, ей-Богу.
Вы бы и не пытались, зачем вам? Я заметила вы многие сообщения не так понимаете :улыб:А вообще я просто отметила отличное на мой взгляд сообщение Пелевина и не более, было б ваше таким и ваше бы отметила :tease:
Нельзя всех под одну гребенку, но среди богатых больше безкультурных, чем среди небогатых, поэтому и получается так как написал Пелевин, и к Тунису это никакого отношения не имеет :yes.gif:тут вы правы не стоило это писать в данном топике. Надо открыть новую тему "Русские за границей"
a2008a
Что-то не устраивает - удалите Бога ради, Вы ведь модератор
Зачем удалять то? :dnknow: Меня всё устраивает. Я задал вопрос, Вы ответили. Пусть почему-то предпочтя полемику простому ответу, но я все равно нужную мне информацию получил.

Я в Тунисе никогда не был. И у меня со стороны мнение примерно такое же, что он сильно проигрывает Египту в плане "что посмотреть". Вот и хотел удостовериться у человека, к-й там был. :biggrin:
Марина!!!
Я заметила вы многие сообщения не так понимаете :улыб:
Марина, кормилица, давайте не будем голословны, а КОНКРЕТНО, по пунктам. Какие сообщения, где, когда и т.д. Иначе это смахивает на оговор.

А вообще я просто отметила отличное на мой взгляд сообщение Пелевина и не более, было б ваше таким и ваше бы отметила :tease:

Чего отметили, кого отметили? Как не силился, так и не понял, что Вы имели в виду. Марина, золотце, извольте выражаться яснее, ничего не понятно.

Нельзя всех под одну гребенку, но среди богатых больше безкультурных, чем среди небогатых, поэтому и получается так как написал Пелевин, и к Тунису это никакого отношения не имеет

Опять Пелевин! Марина, дорогуша, давайте Пелевина оставим в покое! Бога ради. Его таланты всем известны, чего повторяться-то! Я не спорю: это известный путешественник и автор, наверное, хороший человек и т.д. и т.п.! Вы-то что имеете сказать без ссылок на Пелевина? Если все-такие есть свои мысли, Вы их постарайтесь сформулировать, чтобы понятно было еще кому-то кроме Вас.

Среди богатых больше беЗкультурных...

Судя по всему Вы очень богаты. Принялись непонятно кого клеймить, а делаете элементарные ошибки. Себя-то Вы к какой категории относите? И почему, если не секрет?

Причем здесь богатый - не богатый? Вы вообще о чем??? Какое это отношение имеет к Тунису, о котором шла речь изначально???
У Вас есть статитстика по богатым - бедным и уровню интеллекта? Честно, я Вас не понимаю, совершенно не понимаю! А меня Вы к каким причислили? А почему?
Пелевин и модератор понятно о чем говорят. Покритиковали: обоснованно - нет, другой разговор, НО, Вы-то о чем???

:yes.gif:тут вы правы не стоило это писать в данном топике. Надо открыть новую тему "Русские за границей"

Ну так заведите топик и поговорите на эту тему, ежели она Вам так близка!




Уважаемый модератор если я тут позволил себе лишнего - сносите реплику. Просто мне не понятно чего от меня нужно г-же Марине. Вижу, что моя персона ей решительно не нравится, не пойму только почему.
ТипО, классовая ненависть? Марина, золотце, я очень бедный, чесслово! Вам показалось, что у меня с деньгами все хорошо. У меня их нетУ совсем.
a2008a
:шок:
Прочтите всё сначала, может тогда дойдёт, что вы первый зачем-то пытались прокоментировать моё сообщени - это раз!
А второе мне неинтересна ваша персона, чтоб с вами о чем-то разговаривать, и уж тем более ваш статус :yes.gif:
И возможно вы не заметили, но это форум и каждый пишет то, что считает нужным.
Удачи!!!
a2008a
Пелевин и модератор понятно о чем говорят. Покритиковали: обоснованно - нет, другой разговор
Да не критиковал я Вас, ёлки-палки. :biggrin:
Зачем так болезненно реагировать на простой вопрос?
Марина!!!
И возможно вы не заметили, но это форум и каждый пишет то, что считает нужным.
Удачи!!!
Я-то как раз заметил, потому и написал. :хехе:Вот свое право писАть второй день отстаиваю. :смущ:
И Вам тоже всего хорошего желаю! :flowers:

Избегайте избыточного цитирования.
a2008a
2 a2008a
отзывы нужно писать объективно, чтобы на основании ваших слов можно было сделать верный для себя вывод, а если вы провалялись на пляже, посетили пару "туристических" городов (читай, барахолок) и танцулек и после этого пишете "делать там нечего" - да вы страну-то и не видели, получается (про египет в таком ключе можно тоже написать, что там "тока бухать, да спать" - за чем туда 90% и ездят, да в турцию еще... и отношения в этих странах к нам соответствующее - и тунис скоро в этот список войдет подобными "стараниями")

2kopna
1. за "талОссо терапией" ( :ухмылка: ) туда иностранцы едут в основном, поскольку мало кто из "путевочных россиян" сможет себе позволить потратить на нее сумму с 4-5 нулями (нормальная столько и стоит, а не 300 долларов за курс - это пустая трата денег :ухмылка: ), посему остается пляж и, после, "отзывы" типа "делать там нечего"
2. повторюсь для вас - хороший отзыв тем и хорош, что это не заметки про то, "как мы зажигали на ....." или "ездили на ферму черепах, набухались на дегустации и Манька упала с джипа..." (безотносительно это все, разумеется) , а полезная и объективная информация о стране с минимумом субъективных выводов и заключений
cman
2 a2008a
отзывы нужно писать объективно, чтобы на основании ваших слов можно было сделать верный для себя вывод,
Милчеловек, ну уж простите меня великодушно за мой такой вот несодержательный отзыв. Ну написал по глупости, с кем не бывает.
Я уж и не знаю как объяснять, что для меня пляжный отдых и какие цели я преследую. Если есть люди,которые отправляются на ПЛЯЖНЫЙ отдых с аналогичными задачами - пусть прочтут, нет таких людей - на нет и суда нет.

Я понимаю, что, например Вы, личность одухотворенная и неординарная. Вам нужна пища духовная, а тупо батониться на пляже - не про Вас. Все ясно, уважаемый, все ясно. Я человек попроще, ну так уж получилось. :смущ:
Вы простите меня ведикодушно и, если Вас не затруднит, отстаньте, БОГА ради, а? :dnknow:

Уважаемый модератор, мож правда снести мою реплику как неуместную? Ну честное слово, очевидно, она не соответствует уровню форума и никакой смысловой нагрузки не несет. Ведь достанут своими комментариями, ей-БОГУ. :хммм:
Дорогие мои, кто еще пожелает дерьмом швырнуть, не трудитесь, а? Самоутверждайтесь в общении с кем-нибудь другим, ПОЖАЛУЙСТА. :agree:
cman
2 a2008a
отзывы нужно писать объективно, чтобы на основании ваших слов можно было сделать верный для себя вывод
Вы знаете, Ваш назидательный тон меня тронул до глубины души. Очень понравилось Ваше повествование о том, как НАДО писать отчеты!
Вы обратитесь к модератору, чтобы он строго следил за отзывами. Как Вы грите: онЕ должны быть объективными, ля-ля-ля. Все, что не соответствует - сносить к едрене фене! :улыб:
Еще разок прочел для лучшего восприятия Ваш комментарий и почувствовал себя школьником у доски, над которым строжится учитель. Али строгий отец над сыном. :улыб:
Так и хочется сказать что-нибудь, типО: ПОУЧИ СВОЮ ЖЕНУ ЩИ ВАРИТЬ. :улыб:НО, я не скажу и этого.

СПАСИБО Вам за науку, теперь я знаю как надо писать! :миг:
cman
да ошиблась в названии, простите. А к какой категории туристов вы себя относите? 90% русских туристов всё равно какова историческая и культурная ценность Туниса, Турции, Египта. Люди туда едут за пляжем, морем, отелем, кто-то побухать и попадать с джипов, кто-то вывезти детей к морю, плюс минимум экскурсий. Людей интересует стандарт: олл инклюсив, анимация, большая отельная территория и т.п. И отзывы их интересуют только об этом, вы вопрос в начале топика помните? Вы можете сколько угодно рассказывать о городах, необычных местах и обычаях коренного населения Туниса, это практически никому не интересно, а вот что в отеле плохо кормили и персонал, не дай Бог, ни слова не знал по-русски, это да, важно :спок: и именно это хотят услышать большинство в качестве отзыва.
kopna
Вы можете сколько угодно рассказывать о городах, необычных местах и обычаях коренного населения Туниса, это практически никому не интересно, а вот что в отеле плохо кормили и персонал, не дай Бог, ни слова не знал по-русски, это да, важно и именно это хотят услышать большинство в качестве отзыва.
И что? Ориентироваться на большинство? Ну уж нафиг...
ПЕЛЕВИН
Кто как хочет, тот так и отдыхает, о чем здесь спорить?
К сожалению или у счастью все мы разные и запросы/потребности у всех разные.
Мне казалось что и отзывы, соответственно, должны быть разными: высокохудожественные, содержательные как у Пелевина и прочие.
НО, возникает ощущение, что тут писАть нужно очень осторожно, чуть чего и по морде можно схлопотать за свое беЗкультурье и неумение писать отчеты согласно требований ГОСТ.
Пожалуй тогда разумней разделить форум на части: для интеллектуалов и прочей шушары, которая не в состоянии ценить прекрасное.
a2008a
У меня к вам претензий нет. Не запомнилось - ну и ладно. Я вот сейчас перебираю в голове детали путешествий 2002-2005 годов и не могу многое вспомнить! А ведь казалось таким важным - не у каждого крадут загран с остатком денег и после этого 2 недели веселых приключений в стране фактически нелегалом: без документов, без языка, без денег. А вот поди ж ты - сейчас помню лишь тезисно - был в Берлине, ходил в консульство, жил в ночлежке. А все "приключения" постирались.
Вот, вспомнил случай - воровали велосипеды из подъездов бюргеров и катались на них. А с кем, где, как и куда потом девали - уже не помню:хммм: