Как и когда выгодней купить билет?
16982
19
В этом году брали билет до Франкфурта через Москву, ак s7 в конце июня. Он обошелся в 27 в обе стороны. А если брать в апреле, например, можно ли найти дешевле? И будет 4 более дешевым вариант купить билет до Москвы и там уже брать билет за 1-2 дня на тех же, например, germ wings?
assistant
Дешевле найти всегда можно. В этом году (апрель или май) мы покупали билеты в Германию (на июль) - правда, не до Франкфурта, а до Берлина. Авиакомпания "Аэрофлот". Билет по маршруту Новосибирск - Москва - Берлин - Москва - Новосибирск обошелся нам в 18,5 тысяч. Если нужно во Франкфурт - на мой взгляд, проще из Берлина туда прокатиться, чем лететь по цене в 1,5 раза дороже.
Юлия
у всех авиакомпаний Франкфурт дороже Берлина? а Ганновер? аналогично?
assistant
О Ганновере не узнавала, посмотрите на сайтах авиакомпаний.
assistant
У а/к AIR BALTIC билеты туда-обратно от Москвы до Ганновера (через Ригу) стоят 8059 руб., до Берлина 7172 руб., до Франкфурта 8374 руб.
До Москвы Сибирью 8540 руб.

Или можно Аэрофлотом Нск-Москва-Франкфурт и обратно за 19 281 руб.
Но зависит от ваших дат. Это цены на декабрь.
Маленькая Долли
Помогите, пожалуйста, советом и информацией. На первые десять январских дней цены на авиабилеты в Германию очень высокие. А на некоторые рейсы билетов вообще нет. Понятно почему... И все же хотелось бы узнать, какие существуют альтернативные варианты. Буду благодарна, если подскажете. :роза:
Маленькая Долли
а за такие цены можно взять билеты на август? когда лучше брать? в апреле? или в марте?
Юлия
Мне надо конкретно - даты, город, срок пребывания :biggrin: Иначе получится - ищу то, не знаю что.
Маленькая Долли
Мне надо конкретно - даты, город, срок пребывания :biggrin: Иначе получится - ищу то, не знаю что.
Мюнхен. Период - с 1-го по 9-10 января 2010 года. Не совсем обязательно Мюнхен, ведь если существенная разница в цене - можно пренебречь городами. Возможны варианты: Франкфурт, Дюссельдорф, Ганновер, Берлин.:улыб:
Маленькая Долли
а на август 2010 еще рано?
если нет, то меня интересуют первые числа августа туда, и обратно 27-30 августа. из городов: Франкфурт или Ганновер
Юлия
Можно улететь так:


S7-178 04JAN Нск-Домодедово вылет в 10-00, прилет в 11-20
S7-173 13JAN Домодедово-Нск вылет в 21-55, прилет в 04-55
8540 руб.

LH-3207 04JAN Домодедово-Берлин вылет в 16-00,прилет в 16-55
LH-3198 13JAN Дюссельдорф-Домодедово вылет в 10-00, прилет в 15-20
10083 руб.

LH-3207 04JAN Домодедово-Берлин вылет в 16-00,прилет в 16-55
LH-3206 13JAN Гамбург-Домодедово вылет в 10-10, прилет в 15-10
8837

LH-3207 04JAN Домодедово-Гамбург вылет в 16-00, прилет в 18-15
LH-3206 13JAN Гамбург-Домодедово вылет в 10-10, прилет в 15-10
8840 р

LH-3199 05JAN Домодедово-Дюссельдорф вылет в 16-10, прилет в 17-45
LH-3198 13JAN Дюссельдорф-Домодедово вылет в 10-00, прилет в 15-20
10083


Можно просто а/к Трансаэро Нск-Москва-Берлин и обратно с 03 по 10 января - стоит 22473 руб.
assistant
Можно и сейчас покупать на следущий, но лучше подождать хотя бы января.
Маленькая Долли
мона еще посмотреть на эйрберлин
цены до берлина, мюнхена, вены от 99 йоро

я купила мск-вена за 148 йоро, цена со всеми сборами
Маленькая Долли
Большое спасибо за предложенные варианты! :роза: Не знала, что у "Трансаэро" есть на эти дни вполне разумные цены на билеты.
Маленькая Долли
в январе, по идее, после каникул должны быть минимальные цены?
но виза то у меня не будет открыта еще...
assistant
Ну риск в том, что визу могут не дать, а билет может оказаться невозвратным. Хотя у некоторых а/к отказ в визе является основанием для полного возврата.
Маленькая Долли
билет может оказаться невозвратным. Хотя у некоторых а/к отказ в визе является основанием для полного возврата.
Сейчас у наших а/к все а/билеты возвратные, в т.ч. и по распродажам. Так что до августа можно спокойно курить бамбук, мониторя сайты на предмет спецух.
DmitryS
Я не про наши а/к, а про, например, Люфтганзу или Эйрберлин. У многих инорстранных компаний самые дешевые билеты невозвратные, причем порой невозвратными являются даже таксы.
Маленькая Долли
подскажите пожалуйста, я вообще в этом не разбираюсь - а острая необходимость вот возникла:
1. максимально экономичный способ добраться в Испанию (желательно в западную часть) в ноябре (самолет. возможно как покупка тура, но суть в экономии транспортировки (возможно + 1 ночь по прилету)
2. максимально экономичный способ добраться до Катманду и обратно (самолет). По информации максимально экономично получается с пересадками через заграницу на иностранных авиакомпаниях.
1krasOtKa
Помогите сориентироваться по цене на авиабилет. Хочу в начале мая из Калининграда улететь в Симферополь. Самый дешевый билет на самолет нашел на сайте агентства за 7550 руб. (авиакомпания Urai air, 1 билет, в одну сторону, с пересадкой, ручная кладь + 1 багаж). Это нормальная цена? Или можно будет купить дешевле ближе к дате вылета? Или лучше не рисковать, а сейчас купить билет?
<п.3>