Куда поехать за шубой?
33933
37
Дорогие форумчане и особенно форумчанки!))
Подскажите, куда лучше съездить отдохнуть на недельку, и чтобы шубу еще прикупить - в Пекин или в ОАЭ?
Мы ездили пару лет назад за шубой в Урумчи, но сейчас, говорят, там беспорядки.
Белочка
Вчера вернулись из Урумчи. Сейчас там уже относительно спокойно, хотя сами китайцы ждут терракта в праздники (с конца сентября, точно числа не помню) поэтому ехать пока не советую. Мы прилетели туда 7 сентября ночью, как раз после того как произошли нападения с иглами от шприцов. Дороги были перекрыты военными и мы очень долго не могли подъехать к отелю, так и не пропустили нас военные пришлось нашей группе идти пешком в отель. Было реально страшно в чужой стране, где пракически военные действия начались, ночью с немаленькой суммой денег идти по улице... В агенстве, где мы брали путевки нас не предупредили, что там так опасно хотя я у них спрашивала несколько раз, даже были мысли перенести поездку. Китайцы, которые нас встречали сказали, что они просили наши агенства пока не присылать группы и были очень удивленны что нас не предупредили...
Первые 2 дня китайцы нас сопровождали везде-боялись за нас, даже людей на улице было очень мало и многие магазины не работали. Потом стало спокойней, город ожил и мы уже сами ездили по магазинам.
Еще, что самое ужастное, у них после беспорядков отключили интернет и мобильную международную связь и мы 3 дня не могли связаться с родными. Когда мы смогли дозвонится мой муж уже успел съездить в агенство поскандалить с ними и те позвонили в китай удостоверились, что с нами все ОК:улыб:
Так, что решайте сами ехать или нет, по крайней мере переждите их праздник и следите за новостями:улыб:
alisa4ka
Спасибо большое за такой подробный ответ!
Теперь точно решила, что в Урумчи не хочу!)))
Белочка
Были в Урумчи в ночь с 10 на 12 ,дальше СПА -Оазис не рискнули ,шубу купили На Востоке (универмаг)
Довольные цена-качество!!
Но Если есть возможность-езжайте в Пекин.
В Урумчи точно месяца два будет военное положение.
Интернета нет с Июля,и не подключат месяца два точно...
pravokator
А какие сейчас цены на шубы в Урумчи?
Я два года назад покупала себе крестовку за 1280 дол.
Сейчас не знаю, на какую цифру ориентироваться?
Белочка
Мы тоже рассматривали ОАЭ и Китай. Остановились на Китае. Летали в июле в Пекин и дальше на Хайнань. Все очень понравилось - ни разу не пожалели, а Хайнань вообще -СУПЕР!!!
Белочка
два года назад доллар стоил 24 рубля-сейчас 32рубля,но цены остались прежними в соотношении доллара....Тоесть ваша шубка так и стоит 1280 долларов....Но вот в Рублях,она подорожала....Вообще разброс цен очень разный...Шубка с соболем,цвет айсберг около 1500-1600,выше колена....Качество правда не смотрели,но приличненькая....:yes.gif:
Белочка
По теме. ОАЭ - явно не вариант.
для отдыха - пожалуйста. Шарджу рекомендую.
за шубой сейчас - вообще в принципе большой вопрос. буквально на днях. купил любовнице за 75 рубасов. вполне прилично. никуда не выезжая. если конечно, планируете выехать, то, только Китай.
Белочка
Рекомендую Пекин. Выбор есть и по ценам и по качеству. В этом году в Дубаи смотрели вараинты.
Крайне мало интересного, да и по ценам выше.
Сейчас человек из Пекина вернется к концу сентября, как раз за шубой поехал, будет свежая инфа.
Эллин
Буду очень благодарна, если сориентируете потом по ценам, на шубы и на саму поездку.
Белочка
Ну вот, вроде бы со страной определились))).
Едем в Пекин.
Буду очень благодарна, если кто-то подскажет, через какое турагентство лучше ехать и в какой отель :хехе:
Змей Зелёный
Купили светлую - цвет "лёд", длинную с поясом и капюшоном за 40 российских тугриков:улыб:
Белочка
В Пекин стоит ехать после десятого октября, раньше у них праздники и все рынки будут закрыты.
На недельку группы обычно набираются на рейсах авиакомпании С7, там рейсов сейчас много, поэтому проблем особых возникнуть не должно.
Стоимость перелета где-то около 25 тысяч туда-обратно, проживание зависит от гостиницы, место в двухместном номере в средней гостинице 3-4* на неделю будет около 450-500 долларов.
Фирм, которые отправляют в Пекин, много.
Основные - Скатт, Глобус-тур, Турбюро Новосибирск, Полярная звезда, агентство самой авиакомпании С7 тоже занимается Китаем, и Пекином в частности.
Если нужна индивидуальная виза, то цены на визы по прилету примерно одинаковые везде, порядка 1200 р. стоит приглашение и 100 долларов нужно будет отдать там по прилету. Но выгоднее летать по групповым спискам, их стоимость обычно уже включена в проживание.
Звоните, уточняйте:улыб:
Белочка
ОК. По ценм поездки, правда человек поехал на Хайнань с заездом в Пекин.....Но на Пекин не проблема цены узнать ...делают шоп туры на 2-3-5 и т.д. дней туроператоры.
Рика
Рика, большое спасибо за подробный ответ!
Белочка
В Пекин :-y. Цены на перелет и проживание уточтните у операторов. Может ещё есть скидки у S7. А ценник на шубы разный, зависит от качества. Лучше брать гонкогские, но они на порядок дороже. А так за пару дней даже под заказ могут сшить.
Рика
проживание зависит от гостиницы, место в двухместном номере в средней гостинице 3-4* на неделю будет около 450-500 долларов.
за эти деньги можно купить "место" в Hilton 5* или Swisshotel 5*. Или двоем в 4* жить.
kopna
проживание зависит от гостиницы, место в двухместном номере в средней гостинице 3-4* на неделю будет около 450-500 долларов.
за эти деньги можно купить "место" в Hilton 5* или Swisshotel 5*. Или двоем в 4* жить.
за 500 баксов за неделю можно смело 5 китайских звезд снять...а цена там везде идет за номер...
3звезды обойдутся баксиков в 300.....:yes.gif:
Белочка
Да пожалуйста, обращайтесь:улыб:
pravokator
за 500 баксов за неделю можно смело 5 китайских звезд снять...а цена там везде идет за номер...
3звезды обойдутся баксиков в 300.....:yes.gif:
Вы имейте в виду, что если а) это столица Китая; б) это недельный тур; в) если люди летят в первый раз, то проживание лучше брать у оператора, потому что там и трансфер включен, и все прочие прелести группового тура. А после можно и самостоятельно решать вопросы с проживанием!
Рика
а что за прочие прелести группового тура? Такси в Пекине ездит исправно и стоит гораздо дешевле нашего Новосибирского. А указанные цены за "место" - это очень очень завышенные цены, даже с трансфером.
Белочка
Ну вот, по ценам на шубы могу сказать следующее.
Куплены 3 варианта. 1 полушубок (как куртка) (серебристая лама), это черная цельная норка 36 тыр , длинная такая такая же широкая к низу - 68 тыр. Короткая до колен, бежевая норка, клеш полусолнце не цельная, около 30 тыр. Скидки дают , но небольшие 100-200 долларов.
Эллин
Да, ну и сравнивали по ценам с местными (причем не салонными а барахольными, получается где то разница в 15-25 тысяч, в зависисмости от шубы и меха. В общем, смысл ехсть есть, если собираетесь мин 2 покупать и шоппинг делать на все остальное. А лучше , если есть цель совместить отдых и шоппинг.
Эллин
Спасибо большое за информацию!
Белочка
НПП.

Miss_T спрашивает:
У меня такой вопрос: где лучше покупать шубу в Урумчи, на каких рынках? И какие санкции за провоз трех шубеек вместо двух? Заранее спасибо
Белочка
Может быть, кто-нибудь подскажет, можно ли в Пекине или Урумчи купить норковую шубку с отделкой рысью?
И как вообще, в Урумчи волнения не улеглись?
Белочка
А почему в Грецию никто за шубами не хочет?? Сейчас акция идет, проезди и проживание бесплатно, если ты покупаешь шубу! :улыб:вот так вот! Ну а Греческие шубы на порядок лучше!
Snegovi4ok
В Греции и шубки на порядок дороже))

Ездила в октябре прошлого года в Пекин. В восторге полнейшем!!!!! Покупали тур через полярную звезду, стоил 28 тр с перелетом сибирью. Гостиница - джи ли даша, 3*, вполне приличная. По деньгам тур и шубка вышли как если бы я ее покупала здесь , а так страну посмотрела, одна Великая стена только чего стоит!!! Так что езжайте в Пекин, не пожалеете!!
a_ngelina
шубу в греции можно за 1000 евро взять
Snegovi4ok
Своими глазами видела как греки в Пекине оптом покупают меха, в частности готовые шубы. Решайте сами, в каком направлении ехать, но шубка и в том и в другом случае может оказаться китайского производства.
Белочка
В Пекине, магазин Москва, шубы качественные, нетривиальных фасонов, ценник от 5 тысяч долларов. Свою шубу я нашла на меховом рынке, адрес не помню, семнадцатиэтажное здание в районе всем известной улицы Ябалоу. На всех 17 этажах только меховые магазины, цвет фасон, качество и ценник, есть из чего выбирать. Шуба стоила 2000 долларов, была куплена со скидкой в 200$, в магазине Снежная королева г. Красноярска такая соила 110 тыс рублей.
CasusBelli
эх... нет на вас green peace!! :зло: :зло:
столько животных гибнет
Друг фин сказал что у них молодежь по улицам бегает, шубы краской обливает.
Pearler
Ничего, у нас когда-нибудь тоже до этого дойдет. Но наши ж еще голодные, 70 лет не одевались, а тут дали возможность в "соболях" походить. пусть в метро, но в "соболях" же.

Я, кстати, одному турку-уроду, пытающегося изо всех сил хоть что-нить мне продать (видел, что деньги есть), задала вопрос: а из человеческой кожи хочу пальто - сможете организовать? Причем конкретно из детской кожи. Он мне ответил - любой каприз за ваши деньги.
Hoda
Тогда надо было брать. Все же редкий сувенир. Главное - чтоб не обманули и не подсунули коровью. Интересно - как проверить? Мне приходит на ум только личным присутствием при забое данного типа "скота" :ха-ха!:
Pearler
финам надо сказать - велком ту якутия
Белочка
на данный момент у меня очень актуальный вопрос, подскажите у кого был опыт поездки за такой покупкой ну и просто отдохнуть немножко:улыб: