Греция в конце мая- июне
36840
28
Подскажите, пожалуйста, кто был в Греции в конце мая в начале июня, куда лучше поехать?
Выбор стоит между отдыхом на Крите (острова) или на Халкидиках (материк)? Интересует где теплее будет воздух и вода в это время?
Буду благодарна за любые рекомендации по отдыху в Греции
korida
На Халкидиках однозначно лучше пляжи (песчаные)и разнообразнее экскурсионка. Температура воды примерно одинаковая, на Крите может быть немного прохладнее, т.к. остров.
Berendjer
на Крите может быть немного прохладнее, т.к. остров.
Вот с этим поспорю. Крит расположен гораздо южнее, чем Халкидики, и погода там лучше. На Халкидиках погода очень переменчива даже летом.
Насчет пляжей - а чем Вам Малья не угодила?
korida
Я бы выбрала Крит. Экскурсионки и там хватает - многие возвращаются на этот остров ни один раз, так как не успевают все осмотреть, я уже молчу о Санторини, который без проблем можно посетить с Крита - это просто сказка!! Если вам потусоваться, то действительно рассмотрите Малю, а если это не основная цель, то я бы присмотрелась к району Ретимно, но в любом случае обращайте внимание на то, какие пляжи около того места, где решите остановиться, так как на Крите лего можно натолкнуться на каменистый вход в море и полное отсутствие пляжа, как такового.
Халкидики в это время опасны непредсказуемостью погоды: может быть и вполне хорошо, а могут идти проливные дожди с температурой градусов 18. Оно вам надо? Есть еще вариант для поездки на Халкидики в конце мая: взять комбинированный вариант отдыха. Например, 5 дней экскурсионная программа по континенту от Салоник до Афин и обратно с последующим отдыхом на Халкидиках, но опять же, погода в первой половине июня может подвести.
Здесь можно отслеживать температуру воды.
Evvylin
Ой, а расскажите о Крите, склоняюсь к нему в мае... Хочу очень!
Марина!!!
нп

А был ли кто-нибудь в районе Вульягмени?
korida
Подниму тему.
Так понимаю, из Нска только Халкидики?
Острова не светят?
starushka
На сайте Натали-тур видела Крит из Н-ска с 10,06
estra25
Как раз из Новосибирска Халкидики не светят, а вот Крит и Родос раз в две недели чартер.
Акватория
Как это не светят, а куда же тогда по вашему летает Музенидис Трэвел с 10 июня из Новосибирска?
Акватория
В прошлом году пытались на Крит ч/з Музенидис Трэвел, отказали - только Халкидики.
А чартер у кого и с какого времени?
starushka
Крит сейчас стоит у Пегаса в июне два рейса, с 8 июня
elenka 1
Про музединис во-первых забыл, а во-вторых мне лично музенидис не нравится.
Акватория
Пегас тоже кому-то не нравится. А кому-то не нравится Натали, но при этом люди летают. На всех не угодишь)))
korida
Я отдыхала в это время именно на Халкидиках.
Поезжайте смело. Погода замечательная.
starushka
Зря не рассматриваете Родос. В Aldemar Paradize Royal Mar5* есть своя большая но мелкая бухта - она отлично прогревается, и в июне там вполне хорошо. Только не рекомендую ехать через Инарт-вояж, они не перечисляют деньги греческой стороне и вы можете там попасть в неприятную ситуацию.
SeoPerezz
Не люблю большие отели.
Хочется тишины и покоя в отеле, синего глубокого моря, скалистых берегов, небольшой безлюдный пляж ...
starushka
Присоединяюсь! :agree:
Подскажите пожалуйста, кто уже хорошо знает Грецию, где в ней обнаружить хороший немноголюдный пляж с чистым песком и прозрачным морем?
Уточняющий вопрос: Вы такое место хотите найти, путешествуя на машине? или чтобы из отельчика выйти и вот он - немноголюдный пляж?
Cinnamon
Да. Выйти из отеля и сразу в море. Ездить никуда не хочу.
Крит, Ретимно -полоса песчаных пляжей общей длиной 15 км. Есть отели невысокой застройки -3-4 этажа.
Или Вы рассматриваете материковую часть Греции, т.е Халкидики?
leho
Поскольку мне еще не довелось там побывать, я пока не ориентируюсь в нюансах.
Вот важно для начала выяснить: а есть ли в Греции в принципе возможность снорклингом заняться? И если есть - то где?
leho
Добавлю, Крит, Херсонисос, Стар Бич- песчанее некуда
На Крите песчаных пляжей очень много, но в сезон(июль-август) безлюдными они не будут.
Как Вам правильно подсказали, протяженные отличные песчаные пляжи в самом Ретимно и пригороде. Но там людненько)))
Мы из Ретимно часто в Каврос ездим - отличная полоса пляжа от Епископи до Георгиуполи. Кста - отель Pilot beach (из продаваемых здесь) туда относится.

Посмотрите ссылку - обзор всех критских пляжных местечек..там и про снорклинг есть..угу)) Я практически на всех пляжах(ну кроме самого Ретимно) встречала людей с масками.
http://www.cretanbeaches.com/Beaches/Rethymnon/
По Криту много информации на форуме сайта Отзыв.ру
leho
Весной в Грецию только и будем ездить теперь
Kasperr
В каком отеле Вы были и кто туроператор?
korida
На острове лучше и климат и природа