Авиакомпания Nord Wind отзывы
221956
185
Добрый день. Как Вам данная компания. Меня напугали большими задержками рейсов, ужасными самолетами, отвратной едой и запахами туалета в салоне. Все настолько плохо? :eek:
boris777
Летала в январе 2010. Туда - задержка на 40 минут. Туалетом не воняло, персонал понравился. Все как обычно. Но! еда отвратительна! На возмущение пассажиров стюардесса ответила, что еду заказывает турооператор, а не АК. У нас был Пегас. В турагенстве подтвердили, что в отвратительной еде "виноват" турооператор. Летели обратно - вовремя, все достойно. Еда опять же была отстойной.
Кьяра
Куда летали - мне лететь в воскресенье - уже бухаю с горя готовлюсь к 12 часовой задержке рейса. Поздно узнал про авиокомпанию :eek:
boris777
Nord Wind это чартеры Пегаса. Больше они никого не возят. Отсюда низкие цены у них на путевки. У них всего 2 или 3 самолета. Кормят скудно, бедно, но съедобно. Из туалета воняло. А про задержки, так это для всех чартеров так, а не только NW. Летали несколько раз, максимальная задержка была 2 часа. Не переживайте зря, вы же отдыхать летите! :bottle: с собой и все будет :live:.
boris777
Летали в январе 2010. Задержка рейса в одну сторону была более 4 часов, еда плохая, запахов из туалета замечено не было :улыб:
boris777
Летал в марте.Задержек не было, еда норм, из туалета сильно воняло!
boris777
Один в один, так же. Воняло и даже один сломался, летели правда больше 8 часов.
boris777
Мы летали Нордом в марте, еда правда плохая, туалетом воняет, один не работал на пути туда-обратно. Пледов на всех не хватает, раздают сначала детям, на них пледы и заканчиваются. Зато персонал хороший, одну пьяную тетю положили в какую-то рабочую комнатку спать...
boris777
Мы летали. Самым первым рейсом из Новосибирска. Из туалета не воняло, еда нормальная, давали пледы (красные. потом вся одежда в красных хахоряшках была). Командир экипажа приколист, ржали всем салоном. Экипаж молодой и адекватный. Вообщем понравилось:улыб:
Alenkaa
У них всего 2 или 3 самолета.
На самом деле у них 5 самолетов боинг 757-200.
По теме, летал в феврале/марте, 8 часовой перелет, из туалетов не воняло, еда терпимая, задержка была на обратном пути, в районе 5 часов, но плановая, то есть нас заранее предупредил туропреатор и соответственно мы просто продлили себе отдых:улыб:Единственное, это наши соотечественники, которые не знают меры в употреблении алкоголя и курящие в туалете... А в остальном все было на достойном уровне, пилоты на высоте :live:
boris777
тоже лечу в воскресенье, ко всем проблемам отношусь философски, но запах туалета на длительном перелете пугает. А чай горячий был (просто как-то летал (не помню а/к) горячих напитков на борту не было вообще ,кто знает здесь есть или как быть если надо?! с термосом же не пустят:(
margusia
Чай горячий был, по крайней мере с едой разносился, отдельно не просил, но думаю проблем быть не должно.. Единственное, вместо лимона, был лайм:улыб:
Peter
спасибо, порадовали, лайм - так лайм
margusia
Чай и все остальные напитки можно даже не по расписанию попросить. Это на всех рейсах так. А последний раз на NW народ даже с собой пиво протаскивал не из Дьюти Фри. При том на рейсы в оба конца. Не знаю аэропорт не досмотрел или чего?
boris777
Летал очень много,с разными компаниями,но такого отстоя не встречал.
Alenkaa
в том то и дело, что уже летала ,когда ни то что по расписанию, вообще на рейсе не было горячих напитков, экипаж объяснял что оборудования нет ,сейчас луче тем же направлением поэтому и спросил, спасибо буду весь полет "чаевничать"
margusia
Граждане, пох. на чай - как с задержками рейсов? :eek:
Только что вернулся с ГОА. Туда задержки не было, обратно наоборот на 3 часа сдвинули вперед. С запахами проблема есть. Питание нормально, не супер, но кормили 2 раза и напитки без проблем любые.
Связь без брака
Успокоили. Наверное раз на раз не приходится. Будем надеятся на лучшее. :eek:
Связь без брака
Граждане а от Тез-Тура кто-нибудь летал Nord Wind-ом - там тоже самое?
boris777
Тур оператор никак не влияет на задержки рейса.
Alenkaa
Нраждане! Кто еще летал этой авиакомпанией?
boris777
А Вы уверены что тез-Тур летает на Nord Wind?
elenka 1
Да, получил билеты - там эта злощастнрая авиакомпания. Уже сны снятся страшные про отдых - знал бы раньше.. :eek: :eek:
boris777
А если не секрет, куда летите?
boris777
Успокойтесь! Не понимаю, что Вас так напугало. Так летают все чартеры. Там все нормально! Вам же лететь на ОТДЫХ! Зачем так реагировать на самолет и ВОЗМОЖНЫЕ задержки рейса. Или вы из тех туристов кто заплатит 3 копейки, а ждет, чтобы вокруг него плясали круглосуточно?
Alenkaa
Нэт мы не такие - но просто пишут жесть - особенно про жуткий запах из туалета который режет глаза. Лечу в Банкок - 8 часов. :eek: :eek:
boris777
Глаза точно не резало. Настраивайтесь на хорошее, а не на плохое. Только представьте, завтра выйдете из самолета, а там тепло, красота, милые и дружелюбные тайцы. Там все супер! Хорошо Вам долететь, мягкой посадки, рейсов туда и обратно без задержек, приятных запахов в салоне самолета:миг:и отличного отдыха!!!:хехе::D:хехе:
boris777
особенно про жуткий запах из туалета который режет глаза.
А разве в самолете какают какие-то неизвестные широкой общественности эльфы с планеты Тау Кита, а не ваши друзья и сограждане? Которые жрут всякую х..ню, пьют еще бОльшую х..ню, а на выходе из них бабочки вылетают что ли?
ПЕЛЕВИН
летали в октябре в тайланд норд- виндом,могу сказать,что еда да- скудновата,но при наличии взвтой с собой выпивки из дьюти фри- пережить можно!!!персонал более чем приятный(в отличии от хамов в s7 и оренэйр))так что лететь можно!!!!!!!!!!!
Alenkaa
Глаза точно не резало. Настраивайтесь на хорошее, а не на плохое. Только представьте, завтра выйдете из самолета, а там тепло, красота, милые и дружелюбные тайцы. Там все супер! Хорошо Вам долететь, мягкой посадки, рейсов туда и обратно без задержек, приятных запахов в салоне самолета:миг:и отличного отдыха!!!:хехе::D:хехе:
Cпасибо - будем наедяться на лучшее :respect:
alissamuna
А задержки в рейсах у Вас были?
boris777
А если Вам ответят, что "не было", чем это Вам поможет?

Перестаньте уже себя накручивать. Можно подумать у Вас весь отпуск в самолете пройдет.
Змей Зелёный
А если Вам ответят, что "не было", чем это Вам поможет?

Перестаньте уже себя накручивать. Можно подумать у Вас весь отпуск в самолете пройдет.
+100, абсолютно согласен
boris777, а что было бы, если бы вы заранее узнали, что летите именно NW?? Не уж то, отказались бы?:улыб:Не верю.. И вообще, вы в курсе, что живете в Новосибирске и вариантов улететь прямым рейсом до БКК два, чартер, либо С7?? Хотите комфорта? Надо было тогда лететь в Москву, а оттуда Thai air, бизнес классом за космическую цену. А нет же, все хотят и дешево и комфортно, только не понимают что из этих двух слов придется в итоге выбрать только одно!
Peter
Ну вот и все - отделался легм испугом. Недавно прилетел. Мои отзывы:

вылет из Новосибирска задержали на 3 часа так как самолет из Пхукета прилетел тоже на 3 часа позже. В салоне туалетом не воняло на всем протяжении полета. Стюардессы оказались вежливы кормили 1 раз, 4 раза напитки. Самолет задроченный кресла как на ТУ-шке. Еда отвратная - хуже чем на нутренних рейсах С7 - но это изначально было известно.

Вылет из Банкока задержали на час. В салоне туалетом не воняло. Стюардессы вежливые - ормили 2 раза + 2 раза напитики . Самолет еще хуже очень душно. Кормежка отвратная.

Больше нервов потрачено после прочтения отзывов перед отпско. Отдых удался не смотря на Nord Vind - Тез Тур очень хорошо везде сработал.

Вывод - лучше переплатить или лететь через Омск или Моску чем через эту авиакомпанию -мне еще повезло. :eek:
boris777
И чем же лучше лететь через Москву?:улыб:
Тем, что 4 часа до Москвы, потом 4 часа до стыковки в аэропорту, а потом еще 8-9 часов до Бангкока? :eek: вместо того, чтоб потерпеть 6 часов полета на чартере, зато прямой:улыб:Просто интересно, что в итоге не понравилось то, что кормили не очень? так кто мешал вам взять с собой хлебушек и нарезанную колбаску?:улыб:я и таких видал в чартерах:улыб:или старенький самолет? а вы уверены, что полетите до Москвы на новеньком и что там кормить будут лучше?:улыб:И самый главный вопрос, а вы уверены что из Москвы полетите не на чартере Трансаэро, только уже не 6 часов, а 8-9?? :)))
Peter
Да через Москву я конечно же не про Банкок, а другие места отдыха. Часто летаю в Москву С7 и там все в идеале и самолеты и все остальное. Я говорю что мне повезло в этот раз.
После прочтения вот этого

http://www.airlines-inform.ru/about_airline/Nordwind_Airlines/

летать этой авиакомпанией никто не захочет .А про Банкок - так лучше переплатить С7 и летететь не чартером. Но каждый выбирает сам. :eek:
boris777
А про Банкок - так лучше переплатить С7 и летететь не чартером. Но каждый выбирает сам. :eek:
Согласен, только вот С7 летает с осени по весну, а вот если есть желание слетать летом, то выбора практически нет. Либо стыковки, либо чартер NW:миг:
boris777
Я летала с NW в Индию, до этого пол года назад летала в Германию S7 со стыковкой. Без стыковочный перелет намного лучше и приятнее, ничего ужасного в этой авиакомпании нет. Я летаю часто, есть с чем сравнить.
Asfura
Я вот тоже с вами абсолютно согласен, лучше 8 часов и на Пхукете, чем 7 часов до Бангкока, зато на S7, там ждать часа 3 стыковку и затем 1,5 часа на АирАзии.
Я еще понял бы, если сравнение было такое, бизнесс класс каких-нить эмирэйтс с чартером норд винда:улыб:
Peter
Меня как раз пугает сравнение сев. ветра с s7 не в пользу "ветра". S7 компания так себе и по качеству обслуживания, и по самолетам, и когда говорят, что бывает нечто однозначно хуже, то лететь этим хуже не хочется
Peter
Каждому свое, я сейчас выбрал бы второе с учетом постоянных задержек с вылетом Норд Винда по времени выйдет тоже самое а по конфорту намного лучше - тем более аэропорт Банкока не сравнить с нашем Толмачево. :eek:
boris777
Так S7 летит 9 и 23 и все последний рейс
sardonyx
Кто знает у каких операторов есть блочка на рейсы Норд Винда в Бангкок? Или действительно все билеты только через Пегас? Пакеты меня не интересуют. Хочу подкараулись горящие места на один из летних рейсов.
boris777
Летали в Тай в январе 2010 года, сначала не понятно кто перенёс вылет на сутки (в турагенстве вернули 22 доллара за проживание), потом вместо вылета в 3 часа ночи, мы вылетели в час дня. И никто нас даже не покормил в аэропорту, только соки кинули, короче наш визит на отдых сократился на сутки и день. Итого потеряно 2 солнечных дня. А потом бортпроводницы забыли нам выдать декларации для заполнения, хотя по самолёту они с ними бегали в итоге нас 2 часа держали и не пропускали на паспортном контроле. Никогда этой авиакомпанией больше летать не будем!!! ТО, что мы приехали на отдых злые и голодные - это значит вообще ничего не сказать.
boris777
Летал в Таиланд (туда 29.07, обратно 8.08) - без задержек. Кормили приемлемо (в обратную сторону даже чуть вкуснее). Но напитки теплые были. Запашок обычный самолетный, после взлета исчезал напрочь. Для чартера нормально. Можно летать.
Весельчак У
Летали в Турляндию ,в июле ...здержек не было ,пледы были для всех,сразу лежали на креслах.,кормили сьедобно,на мой взгляд как у всех., туалетом не пахло...и вообще МЫ ЛЕТЕЛИ ОТДЫХАТЬ....
serg006
Летали в марте этого года в Тай. Компания не понравилась. Самолеты старые, тесные, обратно 5 часов провели в трясучке (турбулентность сплошная), еда так себе, пледов было процентов на 30 пассажиров.