Пляжный отдых на территории шенгена.
17425
23
Вобщем хочется послушать рекомендаций, лучше в сравнении.
Срок - не больше недели. Интересует: красивая природа, возможно горы/леса с видом на море. достопримечательности, их компактное расположение и доступность, чтоб не мотаться далеко и долго. Но самое главное - теплая, доброжелательная атмосфЭра. Не раздражающие люди, спокойствие.
Сам я видел только лазурный берег, в других пляжных местах Европы не был.
красивая природа, возможно горы/леса с видом на море. достопримечательности, их компактное расположение и доступность, чтоб не мотаться далеко и долго. Но самое главное - теплая, доброжелательная атмосфЭра
Ща Вам посоветуют Черногорию. :biggrin:
Да вроде не должны. Оно же не шенген. )
Ах, да - забыл добавть - поездка предполагается самостоятельная.
Landfahrer
майорка, крит - вполне подходят под поисание...., возможно и другие острова средиземноморья (типа сардиния, сицилия...) ..... но тут уже навскидку не скажу....
а вот еще тоскана из неостровного пожалуй более чем проходит под описание
еще бы канары посоветовал....., но там с достопримечательностями все же туговато, ток с природой полный порядок....
mihasya
Ну из Италии не только Тоскана. Побережье Одиссея например: горы, местные достопримечательности (в Террачине, в Гаэте), до Рима и Неаполя можно добраться на поезде за час с небольшим, красивейший остров Понца неподалеку.
Landfahrer
При тех же условиях выбор пал на Коста Брава с Барселоной, Кантабрию и Страну Басков. В Лигурии было жутко грязное море. В Португалии прохладнее, но есть что посмотреть.
красивая природа, возможно горы/леса с видом на море. достопримечательности, их компактное расположение и доступность, чтоб не мотаться далеко и долго. Но самое главное - теплая, доброжелательная атмосфЭра
Ща Вам посоветуют Черногорию. :biggrin:
:ха-ха!: Да, я хотела посоветовать Черногорию, но потом посмотрела что нужен Шенген, а в Шенгене я ни разу не была на пляжном отдыхе
Landfahrer
Сицилия...прекрасное место, и пляжный отдых и интересные экскурсии и очень доброжелательные местные жители:улыб:
nutrik
живем в Праге уже 2 года, там есть аквапарки, вот туда и ходим, а так люблю ездить на пляжы в Италию, на машине 6-7 часов, или в Испанию, Ницу....но не дешево:бебе: так-же Сицилия-супер.
были в Черногории ооочень понравилось... но не шенген:миг:
Landfahrer
Всем спасибо за ответы. Все предложения изучаются. Но есть просьба - уточнять насчет места остановки, вплоть до населенного пункта. А то вон, Сицилия большая и Португалия тоже. ) В принципе, в процессе изучения, узнаю, где там пляжные и достопримечательные места, но был бы благодарен, если поконкретней.
Острова, наверное, не подходят, ибо однообразно(?).
Landfahrer
Острова, наверное, не подходят, ибо однообразно(?).
эммм...., ну это вот чересчур субъективный показатель....., но так навскидку кажется что не однообразней чем сидеть в одной точке материка и оттуда недалеко выбираться..... короче, придется вам самому все глядеть...
mihasya
Конечно субъективный.:улыб:
Да я и вопросик поставил, ибо это лишь предположение. Вот почитал про Сицилию, там вроде вполне себе ничего. Много всякого разного интересного.
Vadik_na_mazde
живем в Праге уже 2 года, там есть аквапарки, вот туда и ходим, а так люблю ездить на пляжы в Италию, на машине 6-7 часов, или в Испанию
Расскажите, куда именно в Испанию можно при таких условиях съездить и примерный бюджет:улыб:
Falcone
да я не знаю как вам объяснить бюджет. Мы летаем с Праги дискаунтерами, 99 евро туда назад. и то иногда меньше. Ну а там насколько наешь, на пьёшь :))
майорка, коста брава -самые любимые пляжи! :agree:
Landfahrer
Сам сейчас озадачен похожим вопросом - ищу спокойный отдых с женой и маленьким ребенком в приличном месте. Дважды отдыхал на Лазурном берегу, и ехать туда в третий раз как-то глупо. Сицилия безумно прекрасна, но для пляжного отдыха, и тем более с ребенком, мало приспособлена (две недели на острове я провел за рулем - дважды поднимался на Этну, купался во всех трех морях, осматривал достопримечатности - там, в принципе, и месяца не хватит, чтобы все осмотреть). Испания (Коста Брава) мне что-то не очень показалась - за пределами Барселоны цивилизации там маловато - слишком скучно. Вот, не знаю, куда податься в августе. Похоже, третий раз придется ехать на Лазурный берег.
Dimitri
Похоже, третий раз придется ехать на Лазурный берег.
))
а мы тоже решили не выпендриваться и, как все, ехать на лазурный берег ))
просто жена моя там не была и хочет побывать. а тему я завел, когда она говорила, "мне все равно, поедем куда скажешь", но потом оказалось, что не все равно )
остановится думаю в ницце. и цивилизации побольше, и цены вроде получше, и все доступно на электричке. с дикой природой на побережье туговато. все в виллах. (
Landfahrer
Решили таки остановиться в Антибе (между Ниццей и Каннами) - там пляжи песчаные, да вообще уютней вроде.
Landfahrer
СОВЕТУЮ - АВСТРИЯ Популярный район Зальцкаммергут, расположенный главным образом на территории федеральной земли Верхняя Австрия, знаменит не только такими крупнейшими озерами как Аттерзее и Траунзее, но и озерами поменьше, такими как Халлштаттер Зее и Монднзее. Все они окружены покрытыми лесами склонами и устремленными в небо вершинами Альпийских гор. Озеро Вольфгангзее с его курортом Санкт-Вольфганг частично расположено в Верхней Австрии, а частично принадлежит федеральной земле Зальцбург. Окруженное слегка холмистой местностью озеро Иррзее, как и большинство озер в Верхней Австрии, является идеальным для плавания и водных видов спорта.
ТАМ ВОЛШЕБНО, особенно на озере Монднзее
Вахтерша
Кстати, о пресноводных водоемах даже не подумалось. Спасибо за наводку! В следующий раз рассмотрим и такой вариант.
Фотки и гугл-землю посмотрел. Красиво нереально.
Landfahrer
Средиземноморское побережье Испании, рядом с барселоной:улыб:и в город и интересно и пляжи есть
serano
товарищ некропостер, вы хотя б даты последних сообщений смотрите. и топики лучше целиком читать )
Landfahrer
собственно, опять вопрос про пляжный отдых в шенгене, только в октябре.
исходные данные: планируются к посещению: греция, италия, испания. на все про все ок 3 недель. из них хотя бы неделю нужно быть на пляже. желательно к концу поездки, то есть с середины октября.
виза будет делаться той страны, где будет пляж, то бишь максимальный срок пребывания получается.
основные точки маршрута: афины - рим - барселона.
можно и в обратную сторону, с пляжным отдыхом в греции, но тогда нужно делать греческую визу, а они хотят подтверждение оплаты отелей. ужас. плюсы - очень дешево.
италия с точки зрения логистики оказывается посредине, хотя это не принципиально. но в октябре, как я понимаю, можно только надеяться на пляжи сицилии.
остается испания - легкие визы, шанс на мультик. разнообразие пляжных локаций, цены того же порядка, что и в италии.
изучение архивов погоды, говорит, что погода везде одинаковая. и одинаково непредсказуемая. (( то есть могут зарядить дожди и температура понизиться ниже +20. шоже делать.. наверное, выбирать такое место, где в случае непляжной погоды есть чем заняться и что посмотреть. в принципе, барселона подходит. канарские острова - не знаю. больше шансов попасть на пляж, но меньше интересного посмотреть, наверное. или я не прав? про другие пляжные места испании ничего не знаю. кроме того, что там есть пляжи. )
Landfahrer
Если рассматриваете Испанию - то в октябре Коста дель Соль. Процентов на 95 будет очень тепло если не жарко. Проблема в возможных штормах, но не обязательно. Ну а если уж не повезет и будет шторм - Севилья местность весьма интересная есть что посмотреть.