Отзывы об отелях Турции
970227
837
OlKa_gid
Могу написать про 3*... Про питание писать не буду - каждому свое...Итак...
Мармарис: Palm Beach 3* - центр города, первая линия, далековато от улицы баров (Bar Street) 1,5-2км..., недалеко супермаркет, аквапарк, ...Стоит на променаде (бары, кафе, рестораны), поэтому долго не заснешь. Маленький отельчик, стандартные номера. Ничего особенного, ориентирован на молодежь. В целом неплохо...
Ocaktan 4* (на самом деле 3* ИМХО) - центр города, первая линия, до улицы баров не так далеко, променад... В отеле нет балконов (говорят, убрали балконы, увеличили площадь номеров, таким образом получили 4* :ха-ха!: ). На крыше отеля небольшой ресторанчик.
Кемер: Astoria 4* - центр Кемера, но не на *Кемеровском Арбате*, поэтому довольно тихо...до моря придется пройтись... Хороший персонал, анимация, обслуживание.
Алания: Gunes Sun Time 3* - центр города, через дорогу от моря. Отель ориентирован на молодежь и на европейцев, которые приехали проводить время за территорией отеля. Пляж платный. До центра 7 минут пешком (соответственно, до порта с дискотеками, барами, клубами 7 минут пешком). пляж Кейкубат (т.е. отель находится ЗА горой.
Melissa Kleopatra 3* - отель расположен при въезде в Аланию, т.е. тихо и спокойно, проблем со сном не будет :хехе: пляж Клеопатры через дорогу. До центра города и до порта со всеми развлечениями 30 минут пешком, 7-10 минут на такси/долмуше.
Aspirin
Только про Бодрум не написали, что море-это в основном камни,причем это не галька, а именно булыжники.Не знаю, для меня в отдыхе главное-море.
dvb
Был кто-нибудь в отеле MAY GARDEN CLUB HOTEL 4*+ ? Стоит ли туда ехать? По описанию вроде бы нормально, но хочется узнать отзывы.
dvb
Внесу свою лепту. Была в Турции дважды. Первый раз ездили в Кемер в L`ancora Beach Hotel 4*. Впечатления остались самые наилучшие. Находится он в самом центре города (есть где прогуляться вечером). На самом берегу моря (есть пешеходная дорожка, но ее почти не замечаешь по пути на море). Пляж и вход в воду галечный, лежаков много, матрас бесплатно. Питание более,чем достойное. Муж никогда голодным не оставался, наоборот однажды после обеда думали, что лопнем :)) Анимации как таковой нет, но по выходным вечером была очень приятная живая музыка. Территория маленькая, но очень уютная. Есть место на лужайке, где днем тень под пальмами, а вечером очень уютно сидеть в мягкий креслах-мешках. Сервис очень достойный, в номере правда пол почмеу-то не мыли, но после обращения к администратору через 20 минут он сверкал. Один минус отеля - бассейн там крытый и находится непосредственно на территории открытой площади ресторана. Но это маленькая мелочь :)) Я была очень довольна, учитывая то, что это был мой первый выезд заграницу.
Второй раз. В июле 2010 года. Отель Asrin Beach Hotel 4* в Алании. С предыдущим отелем просто не стоит в сравнении. Во-перых отель находится в близи трассы (это даже не обчная дорога). Территория очень маленькая, очень много на ней людей и детей. Но есть уголок уединения за отелем, там зеленая лужайка с беседками, можно очень тихо посидеть, там есть домашние животные в клетках))) Плюс отеля - прямо через дорогу находится дельфинарий. для меня это бальзам на душу)))) Еда очень средненькая. Персонал не очень то дружелюбен. Но для меня главное было, чтобы меня никто не трогал, т.к. я была наедине сама с собой. Поэтому я провела неплохо время. Для меня тех 7 дней было вполне достаточно в этом отеле, т.к. делать особо нечего, поехать в соседний поселок одна я боялась, да и посемье сокучилась :))) Всем удачи в организации отдыха, на вопросы готова ответить.
Well1
по факту Siam Elegance не совсем в Белеке... он в поселке Боазкент, что все-таки не есть Белек. природа совсем другая, населенный пункт другой.
отель оч понравился, чисто, уютно, вот с видами из номеров некоторые проблемы:улыб:с одной стороны упирается в другой отель, с другой - на пустырь.
в номерах кондиционеры, телевизор, ДВД, по всей территории шустрый и бесплатный вай-фай.

отель сделан в тайском стиле - отсюда оформление номеров и низкие, в тайском же стиле, кровати.

мне питание оч понравилось, выбрать всегда было из чего. разве что фруктов не особо было (в сентябре).

русских практически не было. заметны украинцы, казахи. Большинство народа - балканцы, немцы, и др. европейцы.

на русском на ресепшене хорошо говорила только одна девушка, остальные только понимали. точно также и весь персонал.

короче, мне - весьма понравилось:улыб:
eha_74
да, мы были с мужем в MAY GARDEN 4+ в начале октября 2010. отель понравился. При заезде надо в паспорт 10$ положить с просьбой дать хороший номер, дадут с удовольствием, заселят сразу как приехали, а приехали мы в отель около 8 утра, заселились сразу.
территория у отеля маленькая, бассейн хороший, все чисто, аккуратно. номера убирают каждый день и с чаевыми и без. полотенца за 12 дней меняют редко( за 12 дней 3 раза), постельное белье меняли через день.
кормят хорошо, голодными никогда не были, на любой вкус можно что-то выбрать.
пляж через подземный переход, пляж чистый, лежаков хватало, но в основном приходили только купаться, а потом шли гулять.
рядом можно погулять по торговым улочкам, до Алании можно доехать на автобусе минут за 20. автобус останавливается прямо у входа в отель. в Алании есть рынок, магазины, парки, порт, крепость- музей на горе.
в целом от отеля осталось хорошее впечатление, главное ехать с хорошим настроением.
далековато ездить на экскурсии, нас первыми забирали и последними привозили, но мне нравится когда отель подальше от города.
отзывы можно почитать еще здесь http://tophotels.ru/main/hotel/al34803/
Landfahrer
пляж через дорогу для меня сразу огроооомный минус. Я лучше закрою глаза на не совсем комфортный номер, но главным в выборе отеля для меня являются первая линия плюс большая территория)
В прошлом году ездил в отель justiniano club 4*. В этом году поискав варианты, решил не искать добра от добра и поеду туда-же)). Отель на твердую 4. Единственный минус - номера некоторые не очень, сыровато и ванные комнаты не очень свежие, но все остальное простона высоте. Рядом есть большой мыс, где можно погулять, так-же рядом черепаший остров. На пляже зонтики с крышей, закрытой какими-то местными лопухами, море теплейшее, до бара от лежаков рукой подать)). Вечером на улице мутят какие-то мясные шедевры на открытом огне, детям дают мороженое, жратвы море. Правда анимация вечером однообразная, ну и дискотека так себе, правда до утра. В общем, мне очень понравилось. Будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу)
Ane4ka
В сентябре 2010г. была в отеле Ak-ka Claros 4* (Кемер, п. Кириш)

Отель небольшой, можно сказать семейный. 90% - русские. Номера стандартный, чистые, все работало.
Из плюсов - нам понравилась еда! Очень все вкусно было! Чистая территория. Территория тоже небольшая. 1 бассейн, 2 горки. До пляжа минут 10 приятной прогулки. сам пляж не очень понравился. Еще из минусов отмечу почти полное отсутствие анимации. Пара конкурсов днем и дискотека до 12 ночи.

Вобщем, если кто-то устал от городской суеты и хочет спокойного отдыха - отель подходящий!
dvb
Пошла в агенство уже со списком отелей, но менеджер посмотрела и из пяти оставила мне только два. Blue Star 4 и Saritas 4, сумма очень ограничена, а поехать хочется. Если про Saritas есть отзывы, то про Blu Star практически ничего не могу найти. В связи с этим прошу совета, что лучше?
отдельно билеты получались дороже, чем билеты+путевка, поэтому я взяла самое недорогое, что предлагали. Это Blue Star и был. В отеле не останавливалась, но зарегистрироваться пришлось т.к. трансфер. В принципе внешне ничего "криминального", небольшой, скромный отель с двумя корпусами, до моря минут семь, прямо рядом ресторанчики, место довольно оживленное. На территории есть даже маленький бассейн, в номерах, к сожалению не была, но судя по общему состоянию отеля, думаю, нормальные должны быть. Главное, что он находится в Алании, а не в Махмутларе, т.е. в самом центре, есть куда пойти погулять вечером. В общем впечатление приятное :улыб:А информации о нем в инете действительно почти нет.
Ой, оказывается часть сообщения пропала :хммм: В оригинале это выглядело так примерно:
Знаю ваш отель, т.к. нужно было улететь в Турцию, а отдельно билеты получались дороже, чем билеты + путевка, поэтому я взяла самое недорогое, что предлагали. Это Blue Star и был. В отеле не останавливалась, но зарегистрироваться пришлось т.к. трансфер. В принципе внешне ничего "криминального", небольшой, скромный отель с двумя корпусами, до моря минут семь, прямо рядом ресторанчики, место довольно оживленное. На территории есть даже маленький бассейн, в номерах, к сожалению не была, но судя по общему состоянию отеля, думаю, нормальные должны быть. Главное, что он находится в Алании, а не в Махмутларе, т.е. в самом центре, есть куда пойти погулять вечером. В общем впечатление приятное А информации о нем в инете действительно почти нет.
Спасибо. Если первое впечатление положительное, то наверно и всё остальное будет хорошо :D. В принципе у меня нет каких-то определённых требований к отелю, так как это моя первая поездка и я не знаю с чем сравнивать. Единственное что мне хотелось, это близость к городу что бы не сидеть по вечерам в отеле, а пойти погулять. Смотрела на разных сайтах отзывы, но практически ничего нет, поеду наугад.
Погулять там точно будет где, :миг:т.к. самый центр, так что не переживайте, он просто скромный, но не страшный и ночлежку с тараканами ни разу не напоминает :миг:
Потом расскажу как там:улыб:Может кому-нибудь поможет мой отзыв. А то что скромный, я и здесь не шикарно живу :biggrin:
dvb
Скажите, кто-нибудь был в отеле ASKA BUSE RESORT 4* ?
Буду рад объективному отзыву.
dvb
Выбираем между системами АлиБей и Риксос. Из алибея интересует новый в сиде, а риксос в бельдиби или текирова. Есть знатоки?
kazik
Смотря чего надо, если пляж хороший то в Сиде, там у Алибея по идее должен быть песочек.
Developer
ну чего надо - чего надо отель хороший надо вот чего
GuimpLena
Чем лучше?
Регион лучше, сиде это пустыня.
kazik
Алибей в сосновой роще расположен, в мае более жаркое сиде предпочтительней прохладного кемера. И белый песчаный пляж против гальки. Хотя я однозначный фанат текирова (так как езжу только туда), но не в этом случае с маем.
GuimpLena
В общем смотрите отзыв.ру и топхотелс, здесь по конкретному отелю тяжело найти отзыв :).
Текирова однозначно, все же я по-прежнему за Кемер.
а вы лично были в каком-то из этих отелей?
Угу в Текирове, потому и говорю.
Но я вообще фанат Кемера :улыб:
ты фанат Кемера,потому что во многих других местах не была!Кушандасы например
Элен Батлер
ты фанат Кемера,потому что во многих других местах не была!Кушандасы например
я был, че дальше?:) Самое красивое побережье между Фетхие и Кемером. А Кушадасы, да прикольно, но не впечатлило.
Ну блин, Элен, я это... консерватор :biggrin: Если че понравилось, то есть это буду, пока не затошнит)))
Ёлочка_Палочка
в Алибее текировском или Риксосе?
В Риксосе, было дело - вывозили, коропоративили :хехе:Отель хороший, но за свои деньги я бы точно не поехала, но я известный жмот, поэтому если не жалко - почему нет?))) Плюсы очевидные, хотя, на мой взгляд и не критичные: кормят на убой, персонал вышколенный, алкоголь ценителям из дьютика можно не тащить, номера чистые (хотя, мне и в трешках грязные не попадались). Дело было, правда, несколько лет назад, но думаю, мало что изменилось ))))
dvb
подниму тему
ищется хорошая пятёрка (HV1) UAI в окрестностях Кемера
главное условие: чтобы спиногрызам 6 и 8 лет не было скучно

p/s/ про Pirate's Beach HV1 в курсе, нужны альтернативы
quaker
AMARA CLUB MARINE HV-1 или SIMENA SUN CLUB HV-1 не смотрели?
quaker
Езжайте в АЛи Бей текирвовский, там деткам раздолье
dvb
Olla85 спрашивает:
кто-нибудь отдыхал в Club Hotel Kosdere 4*??? напишите отзывы,пожалуйста
Я как всегда за Majesty Mirage park, а в Majesty kemer beach (лично убедилась) в том году офигенная детская анимация работать будут до конца сезона. :хехе:Оба отеля в Гавнюке.
dvb
Скажите, кто-нибудь был в отеле ASKA BUSE RESORT 4* ?
Буду рад объективному отзыву.
очень много читала и хочу в сент туда...
светлаша
скажите плз можно на 25 колов на 2их отдохнуть в турции в начале октября? денй этак на 7. ОТель какой нить 3 звезды, главное чтоб пожрать можно было и кравать. если знаете такие отели то подскажите.
LOL48
на 25 тысяч фунтов стерлингов такой отель можно найти, ну вот "пожрать" там боюсь не получится... выгонят.
Посмотрела сейчас у "Пегаса" с 1 по 10 октября на 7дней минимально на двоих 40000.Вам лучше ловить горящие,может и повезет,а может и нет
Элен Батлер
элен батлер, а не в укрсе че атм по ценам на экскурсии? дайвинг, в какой нтиь старый гроод съездить и т.п ?
Ну вы не ленитесь сами зайдите на пегас и ознакомтесь,старый город стоил 15долларов,дайвинг по моему 40
dvb
Очень бы хотелось услышать мнение, если кто был конечно об отеле Дайма в п.Киришь Кемер 5* ( читала отзыва на других сайтах) просто ужаснулась...страшно теперь ехать.... тур оператор нахваливал, люди называют его ГОВНООТЕЛЕМ...кому верить.. плизз у меня паника:хммм:
Не паникуйте, раз путевки куплены, настраивайтесь на хороший отдых и все будет хорошо.
ЗЫ: Ну если уж совсем страшно станет ищите другой отель, перебронировка 15-20$ на человека, обычно стоит :улыб:
ничего подобного, не дают перебронировать. Пегас точно не дает, хотя я и пыталась на более дорогой отель бронировать
Кхм... Элен Батлер у Пегаса по весне перебронировала, знаю точно, т.к. дело было по моей вине. Ну и я сама у Теза перебронировку по прошлому лету делала, без проблем совершенно. Может, ТА у вас поленилось, мои тоже с большой неохотой на это шли, в итоге я сама с Тезами разговоривала, но чисто технически вообще никаких проблем не было, просто беготни больше.