В какие страны не пустят без нужной прививки?
8648
4
Скажите, есть ли такие страны, обязательным условием (одним из них) для въезда в которые является вакцинация от каких-либо болезней?

Дело в том, что мне по состоянию здоровья категорически запрещено ставить прививки. Любые.
Возможно ли что мне откажут во въезде по этому основанию в какую-нибудь из стран?
Больше всего интересует Венесуэла, Франция, Англия, США, испания, Италия.

Заранее спасибо
atenza
Обязательная вакцинация зависит скорее от страны, из к-й Вы выезжаете. Т.е. условно жили бы Вы в какой-то стране, где эпидемия чумы или жёлтой лихорадки, тогда бы Вас во многие страны не пускали без вакцинации.
Россия в этом плане не считается "заразной" страной.

Ну и насчет Испании-Италии-Франции-Англии - если бы проверяли наличие прививок, об этом было бы известно. Т.к. в эти страны многие ездят. Но ни среди документов для получения визы, ни на границах этих стран никаких мед. карт не требуют.
atenza
Реально, кроме желтой лихорадки в некоторых африканских странах не помню, чтобы что-то требовалось на законодательном уровне.
В статье в списке указана Боливия. Я въезжал в Боливию два раза, никто не спрашивал сертификат. Правда было это 5 лет назад. При собеседовании с консулом Бразилии в Кито (Эквадор) у меня спросили сертификат. Я его показал, так как специально на всяк случай сделал перед поездкой в Южную Америку. Но, думаю, если бы его не было, мне бы все равно не отказали в визе, так его наличие носит рекомендательный характер для Бразилии, при посещении северных штатов (бассейн Амазонки).