Что лучше: Шарм или Хургада?
160477
94
Добрый ден, помогите определиться.
Кратко обрисую ситуацию: едем вдвоем с деовчкой, соответственно берем отель 5 звезд (все включено).
Необходимы дискотеки до утра, развлекаловки и т.д.
особенно, надо чтобы была молодежь, с бабушками и семейными парами с детьми не хотелось бы тусоваться.

Напишите пожалуйста отзывы, для меня это очень важно
Зараранее спасибо :agree:
Nastyuha
Шарм как город мне понравился больше - чище, новее, аккуратнее. Тусовки и дискотеки можно найти везде, главное, а если хотите прямо в отеле - внимательно читайте отзывы.
Anomander
да как обычно..
выбираем Шарм..
но по отелям там у Афины рама какая то :безум:
Nastyuha
Да, лучше Шарм, в Хургаде как раз таки бабушки и семейные пары с детьми(по моим впечатлениям)
Дима553
может рекомендации отеля какого нить напишете?
я Выбрала Марриот, потому что Раджана занят, но там до пляжа далеко идти....
а в отель с тараканами неохото..
хотя в интернете пятизвездочный с такими отзывами нашла :dnknow:
_netman_
Если нужны тусовки и дискотеки - однозначно Шарм. Хургада - для более спокойного семейного отдыха.
a_ngelina
Если нужны тусовки и дискотеки - однозначно Шарм. Хургада - для более спокойного семейного отдыха.
В Хургаде тоже полно дискотек. Министри, гавана, калипсо- :live: и еще много всяких
Nastyuha
А вы уже отдохнули?
Просто тоже выбираем сейчас.
Поделитесь опытом, если не сложно
GalaM
я был в хургаде недавно
если с детьми - то пляжи для них.
ессно отель типа синбада или голдена должен быть.
за пределы отеля выходить-1,2 раза.
если вдвоем - то шарм круче.
(ессно условия - собственный пляж, в шарме бывает что отель за 1-2 км, по жаре очень тяжело добираться)
в шарме кораллы (маска, ласты обязательны)
AKKRILL
Мы вдвоем собираемся.
По ходу остановимся на Шарме.
Почитала ваши сообщения, что со связью все же? Местную брали или как?
GalaM
местную
водофон
симка стоит 20 фунтов, 5 на счету
звонок в россию выходит 3 фунта (рублей 15 наверное).
внутри страны по 19 пиастров стоит (1 рубль).
гиды от пегаса кстати ничего хорошего не говорят, удоды, даже где симку купить, им лишь бы путевок побольше продать.
жадные сволочи.
с ресепшена было 7 баксов за 3 мин

в асю пишите - я тут редко бываю.
AKKRILL
по отзывам вроде выходит для молодежи лучше Шарм...но вот недавно наткнулась на фото и статьи про Эль Гуна "Венеция на Красном море", так здорово кажется... Может кто был? Поделитесь впечатлением?
Milllka
<п.9>
Не ведитесь- никакая это не венеция- обычные отели на берегах каналов и как правило вдали от моря.

Посмотрите на ютюбе видео с эль-гуны- ехать перехочется- не очень там красиво в реальности (если есть с чем сравнить конечно).
Зачем вам Эль-Гуна с ее каналами, когда вы планируете ехать в страну где КРАСНОЕ МОРЕ и купаться вы все равно будете не в каналах а в море!
Nastyuha
По отелю:
Если цена для Вас значения не имеет - 4 seasons это лучший (на мой взгляд) отель в Шарме.

Также отдыхали в Шератоне и Хилтоне - больше в Египет я в эти отели не поеду никогда.

Подчеркну еще раз - это мое субъективное мнение.
51696
вот нифига себе.
он за дабл из нск от 180 идет.
из мск от 110 тыс.
51696
4 сезона отель считается одним из лучших в шарме...

в хилтон нас завозили на обед с экскурсии в Дахаб...
мерзкий отель..
вроде и 58, но по еде очень скудненько..
у нас в 4* лучше кормили раз в 10:бебе:
Landfahrer
10 дней ББ питание дабл из нск на 2 октября
185 тыс
Superior Village View Room/Double
Nastyuha
да понятно что лучший - но цена меня убивает.
я в прошлом году неплохо за 30 тыс отдохнул с завтрак/ужин на 14 дней за дабл.
а в этом году цены не менее чем в 2 раза взлетели.
Nastyuha
в хилтон нас завозили на обед с экскурсии в Дахаб...
мерзкий отель..
Ну жила я в Хилтоне. Ничего мерзкого не заметила. Да, еда не очень. Но это, пожалуй, единственный минус. Зато цена божеская. А территория красивая, ухоженная, бассейнов много. И главное-пляж хороший.
NatalyB
мне там не понравилось..
ваще тишина какая то...
такое ощущение что весь народ вымер
нас завозили во время обеда
туда одни пенсионеры пришли :eek:

ИМХО я бы точно туда не поехала
Nastyuha
Да, там скучновато. Но народу много. А молодежи точно там делать нечего, если только в Нааму ходить гулять каждый вечер. Я тоже второй раз не поеду.
NatalyB
дак я то про Хилтон говорю, который в Дахабе был
мы друг друга не поняли :улыб:
AKKRILL
вот нифига себе.
он за дабл из нск от 180 идет.
из мск от 110 тыс.
я потому сначала и написала, что только в случае, если цена значения не имеет.

Этот конский ценник себя оправдывает на 100% :миг:
NatalyB
Как так? Топик и про Шарм, и про Хургаду. :миг:
Змей Зелёный
Ну не про Дахаб же.
Просто я и подумала, что раз речь о Шарме шла, то и упомянутый Хилтон -имеется в виду который в Шарме.
Ну да ладно, не важно, немного не поняли друг друга. :улыб:
NatalyB
:спок:В Хургаде не был, но в Шарме в с 02.10 по 12.10 было самое оно... погода идеальная, море синее...
Milllka
я была в Эль Гуне.
Если вам хочется повидать Венецию - вам в Италию, а если хочется просто пляжного отдыха... ну в общем в Эль Гуне можно и на пляже отдохнуть, но у большинства отелей все таки пляжа собственного нет, хоть отели и стоят на воде. Приходится ездить до пляжа. Мы плавали на лодке до пляжа и обратно. Около 5 минут в один конец.
Так как пляж городской один, а отелей далеко не один, то соответственно часов в 10 на пляже найти свободный лежак достаточно проблематично.
Ann-Marie
ну в общем в Эль Гуне можно и на пляже отдохнуть, но у большинства отелей все таки пляжа собственного нет, хоть отели и стоят на воде. Приходится ездить до пляжа.
Значит, нужно выбирать отель с нормальным пляжем. Я был в Sheraton Miramar, и у него не только свой пляж есть, можно легко перейти по мостику на соседний пляж Zeytuna, где есть хороший понтон и кораллы.
Anomander
согласна. Но не у всех есть средства отдохнуть в Шератоне и Зейтане :миг:
Ann-Marie
согласна. Но не у всех есть средства отдохнуть в Шератоне и Зейтане ;)
Кстати, в этом году Шератон в Эль-Гуне шел по цене "бюджетных" пятизвездочников Хургады и Шарма. Правда, без "все включено".
Nastyuha
Когда была в Шарме, поехала, ничего не узнала, где люди тусуются, в итоге была скукотища... Так что , когда едите узнавайте , где все мероприятия проходят..
TaraIriss
Когда была в Шарме, поехала, ничего не узнала, где люди тусуются, в итоге была скукотища... Так что , когда едите узнавайте , где все мероприятия проходят..
достаточно просто оказаться в центре (наама-бэй) и сразу все понятно -- где какие дискотеки и пр. эт надо быть очень ленивым или нерешительным чтобы скучать в шарме
Kitsen
Ну вот, что то как то не оказалось меня в том месте)Там было так безлюдно днем, все на пляже, я была в шоке.Если б я еще знала что такое наама -бэй, когда была там! Говорю же, поехала спонтанно, было нуль информации о шарме. Была только на пляжах, экскурсиях, в Каире. Было весело, а когда в отель приезжала-скукотища.
Хоть пирамиды посмотрела)))))
TaraIriss
Была и в Шарме и Хургаде несколько раз, в Шарме отдыхала на Наама-Бэй, это центр, основное тусовочное место, хотя Шарм сложно назвать тусовочным. Просто в Наама-Бэй отличный пляж и променад с множеством кафе. Но больше понравилось в Хургаде. Во-первых из Хургады можно съездить в Люксор - потрясающее красивое место. Во-вторых, там находится большой Аква парк. И в третьих, все-таки в Хургаде как-то веселей. Если сравнивать Хургаде и Шарм, можно провести аналогию между Паттайей и Пхукетом. Пхукет более размеренное место для отдыха. Паттайя - более веселое и тусовочное. Вообщем, выбирайте сами, что хотите получить от отдыха!
ОкSи
а в Иерусалим съездить на автобусе это нужно в Шарм или Хургаду ?
AKKRILL
сколько стоит если через тур оператора (пегас или С7)?
fresh
пегас дешевле однозначно
насчет стоимости
у меня друзья в хохляндии - летели пару недель назад - были очень недовольны - цены поднялись раза в 2.
на сейчас (15-16 апреля) из нск перелет в шарм от 20 тыров с человека на 11 дней.
нормальный отель планируйте от 30 - но в Каир я бы не поехал, и наверняка будут проблемы по поездке в Израиль.
Дорого, я бы лучше поехал бы наверное в Тай (наводнение сходит).
AKKRILL
я был в прошлом марте в Шарме и за 100$ ездили в Иерусалим - 8 часов в пути, не знаю как сейчас по ценам
fresh
хотя кто то ездил за 80 $ с уличными турагенствами, вроде то на то,только с Пегасом или с7 надежнее
fresh
хотя кто то ездил за 80 $ с уличными турагенствами, вроде то на то,только с Пегасом или с7 надежнее
я этим летом отдыхала в Шарме, у Пегаса ценник просто конский, поэтому все экскурсии брала у местной русской фирмы. Сайт их нашла в инете, списалась с ними. Когда приехала, позвонила, они приехали, попросила, чтобы они мне дали местную симку. А потом просто уже созванивались по телефону. Деньги заранее не брали, всегда в автобусе, когда на экскурсию ехали. От них и в Иерусалим ездила. 80-100 баксов стоило. У Пегаса от 160 было. Если кому то нужно, могу тел. агентства сбросить в личку.
fresh
сколько стоит если через тур оператора (пегас или С7)?
в том году путевка на одного человека в хороший отель на 14 дней в ШАРМ с прямым перелетом через Пегас обошлась в 42. Отель стоял в центре на Наома-Бей. Название уже просто вспомнить не могу. Но на Наома-Бей самый лучший пляж с песком и пальмами, отличные рифы и большой променад с кафе. Хотя после последних событий я в Красное море не ногой)))) Страшно быть съеденной...
ОкSи
сбросьте тел фирмы для поездки в Израиль из Шарма, спасибо заранее
ОкSи
а в Египте же спокойно стало, опасность миновала
fresh
сбросьте тел фирмы для поездки в Израиль из Шарма, спасибо заранее
сбросила.....