Здравствуйте!
Собираемся в феврале отдохнуть. Остановились свой выбор на ОАЭ. Поделитесь своими впечатлениями и подскажите, где лучше остановиться, пожалуйста. Летим вдвоем с мужем.
Malvincka
Накануне 23-го февраля пью вино и сижу в интернете. Засада какая-то.
Но дело-то важное. Ищу отзывы туристов об Эмиратах. Причем, хотелось бы даже не отзывов, а советов...
Ну всяко же из вас там кто-нибудь был, а...?
smi
А какого рода советы нужны?
Вопросы позадавайте =)
makarova
таак... за границу еду всего второй раз в жизни. До этого была в египте. Сейчас вариант самый экономичный - 26 тысяч рублей с человека ( ВЫЛЕТ ИЗ мОСКВЫ, отель всего две звезды)
Вопросы именно по бюджетному варианту: где лучше всего купить подешевле пару маек, шорты и очки, как переводить их деньги в наши - у нас получилось 7 руб = 1 дирхам. Как вести себя в гостинице, чтобы поселили нормально, да в том-то и дело, что спрашивать трудно, потому что не имею о стране никакого представления. Но лететь вот так, наобум, не зная, что взять нужно обязательно - очень трудно. Ну и, естественно, куда пойти-куда податься там.
Любые сведения будут актуальны, как и заметки о том, на что следует обратить внимание.
Спасибо, кстати, за ваш быстрый отклик.
makarova
естественно, излазила уже весь интернет в поисках отзывов и советов:улыб:
И так, путнего мало-мало...
smi
Курорт (город) как называется?

P.S. Не за что пока =)
smi
если отель в районе Дейры (Дубаи) - СитиЦентр ваш выбор (к вопросу об одежде), хотя сейчас там сплошные новые коллекции (лето), но по ценам даже те же Промод, Беннетон и т.д. дешевле чем у нас процентов на 40. Я ездила и за одеждой в том числе - все брала там и в Молл оф Эмирэйтс (с горнолыжным спуском который)
Страна красивая, народ не злобный и не такой обнаглевший как в Египте и Турции (хотя весь персонал от продавцов до таксистов - индийцы, филлипинцы, иранцы, но не арабы :ухмылка:)
Самые лучшие впечатления от сафари по пустыне на джипах, обязательно сходите в Вилд Вади (аквапарк):улыб:
Вобщем, завидую я вам, сама недавно вернулась - а так обратно хочется :безум:
queeny
Не хотят нам признаваться, что за город... как тут советовать...
smi
Шоппинг- однозначно в Дубаи. Советую посетить Дубай Сити Центр (там очень много магазинов совершенно разных по ценовой категории от Jennyfer до Hugo Boss), так же посетите Bar Juman- тоже очень большой цент, но так болье дорогих марок, процентов 10% дешевых. Говорят там открылся какой-то сверх-большой Батута Центр, но там не была- но его советовал таксист и сказал, что Дубаи Сити Центр крошечнй по сравнению с ним (хотя Сити Центр по размеру как штук 30 ЦУМов, может и больше). Курс дирхама стабилен по отношению к доллару (вроде бы, поправьте меня, если я не права) и 1 доллар равняется 3,88 Дирхама. Повсеместно принимают доллары, сдачу сдают в местной валюте.
Одежду брать с собой нужно поскромнее- а то местный мужчины смотрят с презрением, а женщины с завистью, очень не приятно. Кстати, есще о шоппинге, некоторые марки (типа Манго) представлены несколько в другом варианте- к примеру там сложно найти юбку длиной не до пола и отырытый топик.
Если что еще нужно- спрашивайте!
smi
Хотела узнать, как съездили в ОАЭ? И какие советы можете дать теперь сами?
Orinna
Приветик! расскажите по ценам плиз:смущ:интересуют не только вещи из коллекций. но еще и рестораны и сувениры :p, а также цены на экскурсии. Заранее спасибо :миг:
Мы всегда! останавливаемся только в Sarjahn Cartlton Hotel и видимо до послеледнего будем ездеть именно туда, хотя, это и четверка. Но это уже привычка. Никаких экспериментов ставить не хочется.
Находится, естественно в Шардже. От дубайского аэропорта минут 15-20 езды. Отель чистый, очень уютный. Есть шале, есть основной корпус, но при покупке путвеки обязательно стоит взять "вид на море", т.к. на город там особо смотреть не интересно. Пляж находится на территории отеля. Один бассейн. Короче по соотноению цена-качество самое оно. Плюс не далеко от Дубая. Если соберетесь туда, обязательно заказывайте себе на пляже "холодный чай", очень уж он у них вкусный. В любом случае, удачи вам в ОАЭ, это суперская страна! :live:
Malvincka
Iehtw, я полностью с Вами согласна. Мы с сестренкой в 2007 году там были, качество обслуживания устроило полностью. Вид на море великолепный. Отличная страна для шопинга и отдыха. Хотим опять туда, ну, уж, больно дороговато стало туда кататься. А какой Дьютифри....... Ух, еще бы туда махнуть........
KaterinaS, ой не травите душу! Уже 4 года там не была - т.к. раньше с мамой летала, а теперь мы в разных городах живем, и мне визу не открывают. Нужно ждать 30!!! Блин! Когда, когда уже мне будет 30? Туда поеду отмечать :хехе:А, как вы правы, про шоппинг! Там такой шоппинг ммм! Мне когда про Милан-Париж говорят, я только улыбаюсь загадочно :хехе:А золото? Какое в Дубае золото! А какой персонал в Карлтоне? ЫЫЫХ! Волшебники! :улыб:
Ёлочка_Палочка
С чего вы взяли, что вам визу не откроют?
Это все бред что девушкам до 30 лет трудно одной тудв съездить.....
Ёлочка_Палочка
А золото? Какое в Дубае золото!
Мда уж. Каждому своё... :безум:
algol
Была в Эмиратах 4 раза.Всегда останавливалась только в Дубай.Отели были разные. в зависимости от целей Вашего пребывания нужно и отель выбирать. Я 2 раза прекрасно совмещала отдых с решением ОЧЕНЬ больших вопросов по стоматологии. выше всех похвал.Все6 от сервиса до качества и цен - нашим эскулапам только поучиться. Планирую в феврале свозить туда дочь, в том числе и к стоматологу.
Про шопинг в Шардже мало что знаю, всегда делала покупки в Дубай. На прекрасную шубу удавалось сторговаться с 4 до 2,6. Увидела в Нс-ке похожую- ценник ровно в три раза выше.:улыб:
lяmyr
Да откроют без проблем, конечно, если 1500$ в залог в тур-агентстве оставишь. Я уже не один раз пыталась визу открывать, что бы одной поехать, агентсва (совершенно разные) даже документы брать не хотят без залога - не видят смысла подавать на визу, т.к. все равно не откроют :cray-1:
Да нет в Шарже никакого особого шоппинга, так только паровозики... В общем, да - за покупками в Дубай.
Ёлочка_Палочка
Да через наших туроператоров не открыть :зло:, есть другие выходы!!!
lяmyr
Да нету никаких "других" выходов, уже все испробовали, родные там живут, пытались из самих эмиратов открывать - только деньги потратили. Принимающая сторона ( Рояйл Парк, вроде, тоже помочь пыталась) - без шансов. Либо залог, либо со старшими родственниками. Я уже как только не пыталась эту тему пробить, в итоге забила. Подожду, ну или на крайняк замуж выйду :biggrin:
Ёлочка_Палочка
Места надо знать, и знакомых иметь в ОАЭ - тогда хоть в 18 лет вполне нормально визу открывают. Без залога.
Hoda
Да нет, Хода, тут уже все возможные варианты рассмотрены, разве что знакомые из Династии Аль-Мактум будут :biggrin: . У меня там очень много знакомых и родных, как это правильно называется: хозяев собственного бизнеса на пару со спонсором, как-то так, ну, думаю, вы в теме, понимаете, про что я (термин забыла), с недвижимостью и прочей ерундой. Не реально. Даже через самого спонсора. К родным еще можно попытаться пробиться если фамилия одинаковая, а иначе без шансов. Все законные способы уже испробованы. А в 18, я летала, да, без залога и поручительства))) Тогда еще можно было, даже 5 лет назад было реально, сейчас уже нет. Хотя, официального запрета вроде как и нет, так только общие рекомендации. Так что дело не в незнании мест, а политике страны, которая, мне кажется как нельзя более верной, т.к. то, что там творят наши дамы и с чем собственно говоря связан запрет, в голове не укладывается. Да мне и ждать-то не долго осталось - 3 года всего)))