757
Спасибо выбрал Дубаи на январь ,теперь думаю какая там погода ??
Тепло будет, но не жарко и часто может быть ветрено. Купаться можно, но не комфортно. Декабрь, январь, февраль- не самые лучшие месяцы для отдыха в Эмиратах.
Питбуль
Виза в Эмираты 150-200 долларов на человека без брони отеля . Апартаменты от 100-130 долларов можно найти на семью . Вот пример апартаментов за 100 долларов . Они все с кухнями , т.е. еще и готовить можно .
перелет S7 2 раза в неделю , можно билеты по 20 тыс туда обратно найти .
Вот и считайте : 2 недели на 2 :

билеты 40
визы 7-9
апартаменты около 50 на 2 недели .

Получается около 100 тыс в очень хорошем районе , недалеко от моря (15-20 мин. пешком ), рядом с метро
Питбуль
Кстати визу лучше всего делать через русские тур. агентства находящиеся в ОАЭ . поэтому для общения с ними нужен только русский вежливый язык и электронная почта для связи .
Время изготовления визы 4-5 рабочих дней и присылается она в электронном виде, потом просто распечатывается .
wild_berry
ссылку- пример на апартаменты забыла прикрепить

http://tour-coordinator.com/ru/ex/rooms/63-prevoshodnye-apartamenty-v-dzhumejra-lejk-tauers.html

конечно на Новый Год надо узнавать цены , но все равно дешевле чем через агенство.
wild_berry
Вот кстати очень большой и подробный отчет по отдыху в Дубаях с форума Винского . http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=734&t=151708 Человек как раз останавливался в апартаментах в Дубай Марине в марте 2012 , вот цитата из его отчета

"- цена очень адекватная - со всеми процентами, которые были при оплате кредиткой из Москвы - чуть меньше 200 баксов за сутки. На четверых естественно.
- близость к морю - 6 минут пешком до песка;
- 120 квадратов со всеми удобствами, четырьмя туалетами, джакузи, шикарным балконом с видом с 18 этажа. На кухне было все, начиная от чайника и заканчивая посудомоечной машиной. Единственный минус - не точеные ножи Убирались у нас 2 раза в неделю. Один раз в неделю поменяли постель. Пляжные полотенца также имелись.

- близость метро - метров 400 наверное;
- спокойный район, но в то же время в 5-минутной доступности до JBR, где каждый вечер был праздник жизни "
Питбуль
Пожалуйста:улыб:Задавайте любые вопросы , что знаю расскажу , уже больше 5 лет живу в Дубаи
wild_berry
Подскажите, возле отеля Citymax Hotel Sharjah 3 * есть остановки общественного транспорта? И вообще, как можно передвигаться кроме отельных шатлов и такси? Может, где-то карту можно найти Шарджа?
zloynsk
Карту легко можно найти в гугле. Например, в гуго мэпс глянуть или на топ-хотелс.
Посмотрите отзывы. Месторасположение отеля не айс.
wild_berry
Спасибо за ответы wild_berry могу посылку привезти с Новосиба - не трудно )))
wild_berry
Прошу помочь с выбором отеля в Дубае - до 150 $ /сутки, не Дейра, недалеко от метро, желательно с трансфером до пляжа, или пешеходной доступности до пляжа(что думаю маловероятно, за наши деньги). Пока остановились на Cassels Аl Barsha hotel. Что можете сказать про этот отель, месторасположение ( если знаете)? Буду очень признателен за ответ.
ИН
Этот отель находится рядом со станцией метро и совсем недалеко от Молл оф Эмиратс . Расположение очень удобное , единственное что вокруг мало зелени . До пляжа из этого отеля добираться примерно минут 10-15 .Ближайший к этому отелю пляж - Джумейра бич парк. Про трансфер до пляжа честно говоря не знаю , но в принципе завтра вечером могу позвонить и уточнить у них.
пешеходная доступность до пляжа может если указан район JBR, Dubai Marina или JLT. цены зависят от сезона когда Вы хотите приехать .

сегодня прилетели наши знакомые по горящей путевке на неделю , отель 4* , правда в Дейре , но путевка на 2-х с перелетом обошлась всего 36 тыс. просто подарок:улыб:
wild_berry
Спасибо за ответ. Планируем поездку в марте. Пока ищем отель.
ИН
Вы напишите примерные даты , начало середина или конец марта и срок 1 или 2 недели .
у меня очень часто родственники прилетают в гости и поэтому я им что нибудь периодически подбираю . если встретиться какое нибудь интересное предложение я Вам тогда кину ссылку
ИН
Я жила в этом отделе в прошлом году. Мне все понравилось! Расположенеи очень удачное - метро в 2-3 минутах ходьбы, рядом Мол огромный (Mall of Emirates - следующая станция метро), еще раз 2 или 3 станции от центра какой-то еще Молл. Правда до Дубай Молла и фонтанов далековато. Но все равно хороший отель. И чистенько было и завтраки нормальные - соответствует своей цене.

Трансфер до пляжа точно есть.
wild_berry
Прилетаем 17 марта, до 28 марта- 11 ночей. Заранее- спасибо! :роза:
Babe
Спасибо!!! Читал в отзывах, что рядом с отелем хорошее кафе Golden Fork. Не в курсе? Как дорого, вообще, поесть и где лучше? Если, не секрет сколько стоил номер в сутки?
ИН
Кто лично знает: в декабре можно ли купаться в море?
Советы от моржей принимаются в рубрике спорт.
WAS
Вода в Персидском заливе ниже 22 не остывает, а дальше по вашим ощущениям. Для меня лично замечательная вода.
wild_berry
Добрый день! подскажие пожалуйста! Летим 05.12.12 с двумя детьми, отель Аль бустан бич шарджа 4, написаны по отелю противоречивые отзывы по размещению отеля. Как в реальности территориально расположен, интересует в большей степени пляж, но уже напугана погодой - действиельно холодный месяц?! Заранее благодарна!
Лисик
24-28 это воздух, а вода + 22 это некомфортно ( холодно ).
спасик
на сайте отеля есть фотки. там сфотографирован фасад этого здания. если приблизить, то читается вывеска над входом "al bustan beach hotel". фото с другой стороны.
по фоткам бассейна на крыше и купола атриума однозначно определяется вот это здание.
до пляжа придется прогуляться.
WAS
Так и я о том же, дело вкуса и привычки. Лично для меня такое сочетание воздух- вода идеально в парном молоке купаться не люблю. Но и в моржи не запишешься ниже 20 и для меня не комфортно. Для особо тепло любивых практически везде бассейны с подогревом на суше сидеть не придется.
Лисик
Самое-то! Главное чтоб без северного ветра! Чтоб детки могли поплескаться! Спасибо за удиленное на меня время!