Крым отдых
29498
30
Индустрия развлечений в Севастополе:

Или как можно хорошо отдохнуть туристу

В настоящее время наш город активно меняется в лучшую сторону, особенно для приезжих.
Сейчас строится много гостиниц различных типов, они делятся на средние, малые и мини-гостиницы, все отличаются вместимостью, ценой, комфортностью и сервисом. В случае если у вас ограничен бюджет поездки, то самый дешёвый вариант - это снять себе комнату или квартиру у жителей города, вариантов целая масса. Можно начать свои поиски с интернета, но даже увидев объявление с хорошими условиями, фото и низкой ценой, это не будет означать, что всё будет соответствовать действительности, так как, например, фото может быть некачественным или не давать полной картины реальной обстановки. Совет такой : нашли что-то - договоритесь о встрече, и только после личного осмотра въезжайте.


В городе существует немало турфирм, занимающихся экскурсиями по историческим памятникам и другим интересным местам, музеев хватает с головой. Мне из-за огромной площади нравится Малахов Курган, в детстве я лазил по пушкам (18 – 20 веков), в 12 летнем возрасте по парку на велике. Не много не напряжного описалова:


Малахов курган является одним из важнейших исторических мест города-героя. Здесь происходили ожесточенные бои в периоды Крымской и Великой Отечественной войн. Он представляет собой большой высокий холм с пологими, округлой формы очертаниями. Парк заложен на кургане в 1949-1952 годах. Разбивка его носит смешанный характер: в центре парка регулярная, а по периферии, на склонах, ландшафтная.


Исторический бульвар будет интересен тем, кто едет отдыхать с детьми, так как там есть аттракционы на разный вкус, а именно: огромное колесо обозрения, с которого, хорошо видно весь город, и множество других не менее интересных аттракционов ( «Ромашка», которая колбасит людей по кругу, Тир, «Автодром»- гонки на эклектических машинках, на которых можно гонять без правил, «Комната страха», и что-то типа американских горок).


Интересуют водные аттракционы ??? Добро пожаловать в Аквапарк "Зурбаган" Адрес: ул.Парковая, 9 Парк Победы, Тел.: (0692) 47-99-01; 47-99-02
А так же ещё два места с аттракционами: Комсомольский парк(центр города)
Там так же присутствует небольшой водный аттракцион сделанный на фонтане, по кругу запускают небольшие надувные круги с электромоторчиком. Есть и другие аттракционы, надувные батуты, мини-поезд, большие качели и тд

«Лукоморье» - детский городок и развлекательный парк в Севастополе. Скульптуры сказочных героев, игровые автоматы, надувные лодки, веломобили, детские площадки и несколько видов каруселей – все это есть на территории детского парка в Севастополе «Лукоморье». А для взрослых в парке Севастополя «Лукоморье» действует тир, аэрохоккей, а также здесь расположены уютные беседки и кафе, Тел.: 095 - 1731362; 050 - 8634225; 0692 – 487193
Вход на территорию парка бесплатный.


Если вас интересуют дельфины, то можно сходить в Дельфинарий , который расположен в районе Артбухты. Дельфинарий в Севастополе – это возможность не только понаблюдать за дельфинами, но и поплавать вместе с ними в специальном бассейне. Поплавать с дельфинами в дельфинарии Севастополя могут все желающие, старше 5 лет.
• Адрес: Набережная Корнилова, 2, Севастополь, Крым
• Тел.: +38(0692) 930 730; +38(095) 507 53 88


Так же в Севастополе есть очень интересное место, особенно для детей. Это Севастопольский Аквариум. Основанный еще в 19 веке, стоит в ряду старейших аквариумов Европы. Сегодня в Аквариуме Севастополя действует несколько демонстрационных зон, где можно увидеть коралловые рифы, обитателей тропических морей, рептилий и прочих интересных существ. Также на территории Аквариума в Севастополе работает сувенирный магазин.
• Адрес: Проспект Нахимова 2,
• Тел.: +380(0692)54 38 92


Для любителей покататься существует крытый ледовый каток в ТЦ "Муссон"
Адрес: г. Севастополь, ул. Вакуленчука 29
Телефон: +38 069 246-64-66
Сам туда побежал сразу после открытия, так как я уже имел опыт катания в детстве на роликовых коньках, то уже на 4 минуте катания я уже был полностью уверен в своих силах. Если опыта катания на любых коньках нет , то лучше попросить более опытного человека держать вас за руку и присматривать за вами, так как были случаи, когда люди по неопытности очень больно падали.



[/b]ВНИМАНИЕ, самая волнующая новость[/b] – В Севастополе собираются построить самый настоящий «Диснейлэнд» по источникам сайта.


За городом так же хорошо развит отдых, например, для вас могут организовать поездки на квадрациклах, горных велосипедах по горной местности. Вся техника сдаётся в аренду, цена квадрацикла в среднем 150 грн час, велик - 60-80 грн в час.
В городе можно взять в аренду велик в магазине Velox, находится на ген.Острякова 90, т.57-47-72


На море вас могу прокатить на яхте любого размера (в зависимости от вашего кошелька) как в открытое море, так и по бухтам для экскурсии, показав и рассказав о военных кораблях Российского и Украинского флотов, к сожалению точных цен не помню.


На пляжах Омега, Учкуевка и Любимовка есть водные мотоциклы и водные велосипеды, сдающиеся в аренду, цены на которые вам расскажут на самих пляжах.
Для более спокойного времяпровождения есть автобусы, на которых проведут экскурсии хоть по всему Крыму.


В городе построены десятки гипермаркетов не мереных размеров, где есть любая еда. Кстати поесть в уюте можно в любом из множества баров или кафе на берегу бухты прямо в центре города. Лично мне нравится обедать в «Челентано» - там всегда вкусно.(площадь Ушакова)


Для любителей истории рекомендую посетить место Сапун гора, где есть много различной военной техники, хорошо сохранившейся до наших дней: самоходные артустановки, пушки, танки, катюши, катер, в том числе захваченная немецкая техника.


Кстати, про само море, если вы где- то прочитали на других форумах что оно грязное, отстойное, отвратительное как болото не верьте этим слухам, так как есть много мест с чистой водой.
Cписок пляжей с чистой водой на 2010 год:
1)Бухта Казачья – за городом 8км
2)Парк Победы
3)Учкуевка,
4)Любимовка
5)Фиолент – за городом 5 км
6)Балаклава
Если вы любитель - ахтиандр обязательно берите с собой подводное ружьё и всё остальное снаряжение для охоты за морской живностью. Рекомендую этот сайт о дайвинге в нашем городе.

7)Солнечный
Рядом находится исторически очень значимое место «Херсонес»
На территории херсонесского заповедника, находится колокол, который замечателен не только своей величественностью, но и своей историей.
После первой обороны из Севастополя было вывезено все, что могло считаться "трофеем". Не избежали этой участи и 13 колоколов севастопольских церквей. В 1913 г. один из них был обнаружен висящим в знаменитом соборе Парижской Богоматери (Нотр-Дам де Пари). Об этом стало известно французскому консулу в Севастополе Л.И.Ге, который предложил вернуть колокол. 23 ноября "колокол-пленник" прибыл в Севастополь.
За несколько лет до этого в 1884г. у мыса Херсонес потерпел крушение, напоровшись в тумане на прибрежные скалы, пароход "Петр". С тех пор этот колокол был специально назначен звонить во время тумана


В горной части Крыма вблизи Севастополя находятся интересные памятники средневековья, которые будут интересны людям интересующимся историей.
Мангуп-Кале - один из самых известных "пещерных городов" Крыма, бывшая столица могущественного христианского княжества Феодоро. Первые крепостные сооружения были возведены в VI-VII вв. Своего расцвета княжество достигло к XIV в. Но история княжества трагична. В июле 1475 г. турецкие войска осадили город и через полгода захватили его. Земли княжества были объявлены собственностью султана. Крепость служила новым хозяевам до XVIII в.
Эски-Кермен (Старая крепость) возник в конце VI в. Он был крупным центром торговли и ремесел и имел первоклассные оборонительные сооружения. Однако в конце XIII в. Эски-Кермен гибнет под натиском набегов татарской орды Ногая.
Посетив "пещерные города", вы увидете башню, оборонительную стену, подземные казиматы, крепость-цитадель на Мангуп-Кале, пещерный храм "Трех всадников", храм Успения со следами фресковой росписи, осадный колодец и глубокие колеи от древних колес на Эски-Кермене.
Военно-морской парад кораблей на день Военно-морского флота – это незабываемое, зрелищное, мощное событие номер один, которое проходит каждое лето в Южной бухте города Севастополя. День ВМСУ отмечается в первое воскресенье июля, а день ЧФ в последние воскресенье июля.
Лично мне понравилась высадка десанта, стрельба ракетами, ракетных катеров.
Любителям старинного и современного оружия, моделей кораблей, военного обмундирования, произведений батальной живописии старинных фотографий рекомендую посетить Музей Черноморского Флота по улице Ленина, 11.
GlobalEnergy
Как-то не тянет отдыхать в городе славы русских моряков. На экскурсию съездить - да. Но жить на отдыхе в большом городе - увольте
Nskyy
Как-то не тянет отдыхать в городе славы русских моряков. На экскурсию съездить - да. Но жить на отдыхе в большом городе - увольте
А я Севастополь мельком глянула (утром приехали из Судака, вечером уже уехали в Одессу). Мне не хватило его. Красивый город. Вообще считаю, что валяться на пляже 2 недели - сдуреть можно!) Надо отдыхать так, чтобы и поплавать было где и посмотреть было что) Попасть туда на недельку...
Перепоно4ка
Как-то не тянет отдыхать в городе славы русских моряков. На экскурсию съездить - да. Но жить на отдыхе в большом городе - увольте
Зря Вы так. Обожаю этот город. Несколько раз был. Там даже дух какой-то особый - сильно отличается от Крымских городов. Особенно обращу внимание на Балаклаву, кому интересны подлодки - велкам:улыб:А также ессно Графская пристань, хотя уже изъедено до дыр... А снимать жильё, конечно, у частников - просто копейки и весьма дружелюбные люди или может мне просто везло, мы обычно на Северной жили. А, ещё прогулки по бухте мимо военных украинских и РФ кораблей прикольно. Мыс Фиолент, внизу - обалденный пляж, правда подниматься потом придётся по "лестнице молодости", намёк понятен?:улыб:В общем отдых для не лентяев, а интересующихся.
V@ldis
тоже отпишусь. хоть и не любитель б.СССР, но севастополь мне очень нравится. крым, впрочем, тоже. )
Landfahrer
Здраствуйте!Хотелось бы узать по ценам:Едем в июне в 2ем на 2 недели первый раз.Жить будем в Судаке.Хотелось бы побывать во всех крупных городах и посмотреть самые интересные экскурсии.Подскажите сколько с собой надо брать денег?
ЗЫ:Хотелось бы услышать подробные ответы,кто где сколько, а не такие:Ну примерно тыщ 30!
Спасибо!
Зайчёнок
Здраствуйте!Хотелось бы узать по ценам:Едем в июне в 2ем на 2 недели первый раз.Жить будем в Судаке.Хотелось бы побывать во всех крупных городах и посмотреть самые интересные экскурсии.Подскажите сколько с собой надо брать денег?
ЗЫ:Хотелось бы услышать подробные ответы,кто где сколько, а не такие:Ну примерно тыщ 30!
Спасибо!
Здравствуйте! Ну во-первых где вы планируете остановиться? если снимать частное жилье то конечно дешевле, ну а там от условий примерно от 5$ в сутки с человека.Если пансионат или санаторий от 25$ (но опять же, цены диктует сезон, сами понимаете....так что с жильем по месту, если нет заранее брони). Могу посоветовать группы на сайте Одноклассника, там полно информации и объявлений частных о сдаче жилья уже на лето 2011 года.
Что касается путешествий и экскурсий: тут цены примерно такие: экскурсии на одного человека от 150-200 грн. (ну это даже с запасом) - это примерно нужно умножить на 4 и выйдут рубли (т.е. около 800 рублей экскурсия на одного). Посещать все города сразу не стоит - т.к. экскурсии смешанные и охватывают сразу несколько достопримечательностей. Т.е. нужно будет выбрать 2-3 максимум экскурсии. По общей стоимости отдыха могу сказать вам как опытный человек (каждый год отдыхаю в Феодосии), если ни в чем себе не отказывать то выйдет не дешево: жилье около 10 000, экскурсии и развлечения - тоже около 10 000 + питание и прочее 5000, т.е. 25 000 на одного. И это без дороги!
Если у Вас есть вопросы: задавайте - с удовольствием отвечу!
cherryn
т.е. 25 000 на одного
Это за какой период-то - неделя, две, месяц?
Змей Зелёный
Ну примерно на 2 недели, но это очень с большим запасом. Хотя однозначно сказать сложно, у каждого разные запросы. Мне этих денег хватает на месяц, но у меня жилье - свое.....
Зайчёнок
На две недели хватит за глаза, там все реально дешевле (еда-куча столовых, транспорт, экскурсии недорогие, кафешки). Надоест в Судаке сидеть, переезжайте в друге место, там по побережью между ними часа 2-3, а то и меньше. Мы так и сделали, сначали в Феодосии были, не понравилось, поехали в пос. Коктебель. Минус- море холодное, брр, были в середине июня
mordochka
В крыму круто в далеке от популярных Ялты и Алушты. В тихих приморских городках поприятнее и не так людно
GlobalEnergy
здравствуйте!
а кто-нибудь в этом году отдыхал в крыму?
cherryn
мы планируем отпуск на конец июля -август, и вот интересует , по чем сейчас там актуальные цены на жилье, экскурсии, еда, транспорт
и вообще какие места лучше посетить?
Приветствую всех форумчан!
Я треть века прожил в Новосибирске. Но слишком часто мы стали слышать настоятельные рекомендации педиатров «срочно менять климат». И вот, свернув бизнес и продав квартиру мы колесим по побережью Крыма. Побывали во всех ! населенных пунктах, где есть школы, т.к. трое школят в семействе :). По ряду причин обосновались в Судаке. Но сейчас не об этом, а об отдыхе в Крыму. «Отдых в Крыму», слишком широкое понятие, но то, что каждый найдет то, что именно ему нужно, это - факт! Сам отдыхающими не занимаюсь – не тот склад характера, сибиряк все же ;), но что-то подсказать/посоветовать могу. Спрашивайте – отвечу честно, без «лапши для отдыхаек».
P. S. Морская рыбалка, конечно классно, но все же иногда снится ОВХ и судачки )))
добрый день!
подскажите, планируем ехать на машине, где лучше остановиться на Южном поберебье?
интерерсует немного пляжного отдыха и экскурсии, вот куда лучше там походить -погулять-посмотреть?
Кукуся
экскурсий больше из ялты. дешевле и спокойнее в мелких городках рядом.
смотреть дофига всего. нескольких месяцев мало. посетите самые попсовые места - ласточкино гнездо, ай-петри, ливадийский, воронцовский дворцы. шо там еще есть.. я б еще рекомендовал севастополь и бахчисарай (чуфут-кале). поскольку вы на машине вам вообще все просто будет. все рядом.
Landfahrer
А вообще, в каком лучше городе остановиться снять жилье, а уже с него разъезжать?
Кукуся
не знаю. большим опытом проживания в разных городах не обладаю. да и "лучше" для каждого разное. мне от фороса до ялты все визуально понравилось. открывайте гугл-карты, включайте слой "фотографии", смотрите где какие пляжи и спуски к морю. про питание/магазины/развлечения можно поискать на тематических сайтах.
Landfahrer
информации на самом деле много, пытаешься это все переварить в кратчайшие сроки :безум: :улыб:
Кукуся
подскажите, планируем ехать на машине, где лучше остановиться на Южном поберебье?
интерерсует немного пляжного отдыха и экскурсии, вот куда лучше там походить -погулять-посмотреть?
м.б. чем поможет
и это
GlobalEnergy
Съездили в августе в Крым, мне очень понравилось! еще поеду туда:улыб:
Остановились в Алупке , достопримечательностей очень много на ЮБК!
Посмотрели и дворцы снаружи, и церкви, и в пещеру лазили, ездили на Большой каньон, Бахчисарай, в Балаклаву с купанием в море, в аквапарк, и посмотрели водопад их самый большой Учан-Су во всей красе после дождя , поднимались на Ай-Петри, побывали на винзаводе Масссандра с дегустацией и посмотрели царские подвалы и энотеку:-) много еще чего не посмотрели...есть что посетить в следующий раз:) вообщем, отдых был насыщеным и интересным! :live: если есть какие-то вопросы по экскурсиям -спрашивайте :-)
Кукуся
если есть какие-то вопросы по экскурсиям -спрашивайте
экскурсии? вы же на машине вроде собирались ехать?
Landfahrer
изначально так планировали, но потом передумали:) добирались в итоге на самолете и поезде
GlobalEnergy
Я несколько раз в Ялте-Интурист отдыхал. Мне в Ялте очень понравилось.:улыб:
GlobalEnergy
На Новый Год что-то интересное в городе планируется? Что можете посоветовать? Может так сложится, что в эту праздничную ночь буду там находится.
serano
Я так тоже раньше думала :улыб: Выбрали мы на крымском сайте про курорты Штормовое. Приехали. Да, море чистое, пляж просторный, не очень грязно, но сервис совковый какой-то, все бедно кругом. с квартирой нас немного обманули, уже занята оказалась, пришлось искать другую. кафешки местные, типа забегаловок летних... из развлечений бананы да горка надувная. Лучше все таки ехать в город побольше, типа Судак, Ялта, Евпатория, Алушта. Там цивилизация все-таки. Но если вам нужен тихий отдых с детьми.. то можно и в Штормовое. Там и море мелкое, можно не боятся за детей.
deva_t
А мы отдыхали в Заозёрном, цивилизации больше и Евпатория в 20 мини езды. Получилось два в одном отдых тихий и город рядом, если скучно стало. п.3 Кстати , отдыхали с детьми, а море мелкое, удобно, сами купались.
GlobalEnergy
Добавлю еще пляж.
Крым, Севастополь, Черное море
Орловка располагает целой чередой широких и протяженных пляжей. Море здесь очень плавно набирает глубину, а берег состоит по большей части из песка. В центральной части поселка рядом с пляжем находится оживленная набережная с развитой инфраструктурой.
Пляжи Орловки имеют общую протяженность около 3-х километров, они практически не разделены естественными преградами, а плавно переходят один в другой. Это широкое побережье из оранжевого песка с редкими участками мелкой гальки. Степной пейзаж Западного побережья Крыма здесь прерывается высокими красными глиняными откосами, которые расступившись в устье реки Кача, позволили сформироваться местным примечательным пляжам.
Самое удивительное в море у Орловки постигаешь, когда заходишь в него: 5 метров от берега – все еще по колено, 10 метров – по пояс; 20 метров – по грудь и только метрах в 30 от границы с сушей становится, наконец, по шею и можно плыть. При этом на всем протяжении пути к глубине, под ногами оказывается только мягкий песок, без камней и водорослей. Единственный минус такого берега – при волнении вода теряет свою прозрачность. Но, похоже, детворе, резвящейся в волнах, нет никакого дела до этих тонкостей, на Орловских пляжах в море можно увидеть рекордное количество счастливых детей. Здесь уверенно себя чувствует и человек плохо умеющий плавать, и родитель, за чьим неугомонным ребенком трудно уследить, и сам беззаботный карапус. При этом волны на столь неглубоком побережье представляют собой редкий аттракцион, когда даже при небольшом волнении, бурун начинается закручиваться пенным гребнем в десятках метров от пляжа и все расстояние до берега катится с шипением, подбрасывая купающихся.
За местом, где река Кача впадает в море, условно начинается центральный пляж Орловки. Устье реки небольшое – можно попытаться перепрыгнуть. Купающихся здесь мало, но по мере приближения к противоположной стороне пляжа плотность туристов возрастает. Это самая протяженная часть берега, она очень широка и почти полностью состоит из песка. В северной части пляжа, примыкающей к территории туристического комплекса «Золотой Берег», наблюдается «взрыв» цивилизации – тут людно и на суше, и в море. Пляж оборудован навесами, есть раздевалки, надувные горки и водные аттракционы, поле для волейбола и игровые автоматы. Рядом выложена плиткой набережная, где сосредоточены многочисленные магазины, кафе, точки продажи чебуреков и шаурмы, аптека и фонтан.
п.3
Vlad_B
ну, прикольно там) один раз в палатке на этом пляже ночевали и наблюдали офигенный закат) солнце садится прямо в море)