Куда зимой с годовалым ребенком?
67467
69
Здравствуйте!
Подскажите куда можно поехать отдыхать с ребенком в январе или феврале. Муж в Тайланд, Египет не хочет. Я кроме Китая, и Тая ничего ему не могу предложить. :dnknow:
Kwiki
что-то вы по-моему запаритесь с ребенком маленьким. Помню, как семейка притащила такого ребенка на эйфелеву башню, им тут же пришлось уйти из-за его ора. Отдыха точно у вас не будет.
Uka
Вы предлагаете дома сидеть, ждать пока ребенок вырастет?:улыб:
Kwiki
по-ближе ехать или бабушке отдать. Если заболеет, вы проклянете свой отпуск
Какой смысл тащить годовалого, он все равно ничего не понимает
Uka
Мы сами еще не определились куда ехать.)) А вы говорите по-ближе. Бабушки не вариант.
Мы не первые, ездиют ведь люди и с детьми меньшего-большего возраста. Я тему вроде создала куда поехать)), а не куда деть ребенка:улыб:
Kwiki
Из стран в том же часовом поясе оптимален Тайланд, т.к. можно всю зиму там прожить по причине лояльного визового режима.

На 2 недели и меньше с маленьким ребёнком никуда не стоит ехать, но если решитесь, то посмотрите ещё Вьетнам и Филлипины
Kwiki
Ездят и мучаются иногда. Тут еще все от ребенка зависит, бывают спокойные. Тут не каждый взрослый смену климата и времени нормально перенесет, да и дальний перелет. Не боитесь, запаситесь лекарствами. Ну только побатониться куда. Для мамы там отдыха точно мало будет
Kwiki
правильно тут пишут, все от ребенка и родителей зависит!

лучше в Тай, и бюджетно и удобно, в Тае кроме патаи есть и другие места, например самуи оч удобно, перелет удобный, море чистое, остров большой, хорошее медобслуживание, мы уже 3й сезон туда едем, сейчас с двумя детьми 5мес и 3 года.
ежели денег валом, то любая страна ЮВА, гостиница 5.
Kwiki
В Египте в январе-феврале прохладно, но зато для детей и клубы игровые и питание специальное почти во всех отелях.
А забыл а в некоторых и коляски для детей - удобно свою возить не нужно.
Kwiki
Во всех других (жарких) странах, ребенок по приезду в Новосибирск 100% заболеет. Поберигите его здоровье. С такими детьми, если ехать отдыхать, то только в свой климатический и часовой пояс.
Kwiki
Пожалейте ребенка. Для него это будет ад. Практически все маленькие дети во время или сразу после отпуска заболевают. Знакомые тоже поперлись с 10 месячным в Турцию, так он у них на 4-й день так заболел, что они не знали куда бежать. А отдыха еще 10 дней впереди. В итоге как то с горем пополам поменяли билеты и вроде вернулись раньше. Но намучились ойеее....
Элементарно- аклиматизация, смена часового пояса- тут взрослый то не каждый легко переносит (сосбенно по прилету)... а лялька представьте, как...
Луч света
Понятно желание родителей сменить обстановку и отдохнуть. Но я бы тоже посоветовала повременить с дальним путешествием. Еще успеете наездиться. А вот здоровье и психика растущего малыша может пострадать.
1806
лучше в Тай, и бюджетно и удобно
Ничего себе бюджетная страна :eek:
Kwiki
сюда же в тему напишу. собираемся с 1.5 годовалой дочкой на поезде в казахстан поехать. стоит ли?? в поездке вижу только минусы (взять хотя бы 3 часа таможни)
Kwiki
Вы в своем уме, ехать в Таиланд с ребенком 1 год? Тай - отдых только для взрослых. Максимум куда можно ехать с годовалым - это Турция, там все более-менее приспособлено под отдых с детьми.

А вообще, никакой необходимости в этом нет. Через год хоть уездитесь. А сейчас бы лучше поберегли ребенка. Лично я жену с дочкой (сейчас 1,9) отправлю не ранее 2 лет в Турцию.

to ibim смотря куда ехать. Если до Лахматы какой-нибудь - повеситесь, ибо ребенок замучает. Мы единственный раз до У-К ездили в 4 месяца, прошло спокойно. Сейчас на поезде ехать с дитем не решусь, замучает и нас, и попутчиков. Поэтому теперь отправляю исключительно самолетом.

И, простите, какие 3 часа таможни? Откуда вы их взяли? До введения ЕТП не было никогда никаких 3 часов, сейчас - тем более. Поверьте человеку, который почти 10 лет как ездит туда-сюда.
TheSeeR
Что за грубость?
Вы тему читали? При чем тут ваша жена с ребенком? Вам решать про необходимость?
Ну и народ :шок:

граждане! воздерживайтесь от личных разборок и препирательств.
Сибиряк
бюджетные варианты, куда?
1806
Никогда туры в Тайланд не были бюджетными, поправьте меня если я не прав. Египет, Турция - да, но не Тай.
Сибиряк
Я считаю, в Тай за 23 тыс на 10 дней, это оч даже бюджетненько.
Kwiki
На о.Хайнань тоже вариант для семейного отдыха. А так чемодан лекарств и еды для ребёнка получится). У меня ребёнок еду чужеземную не воспринимал, еле до дома дотянули на "печенюхах". Толи жара подействовала, акклиматизация наверно).
То ещё сокровище
а у вас сколько ребенку было?
Kwiki
2,5- может трудный возраст проявился).
Kwiki
Я считаю, в Тай за 23 тыс на 10 дней, это оч даже бюджетненько.
:eek:
Это горящий тур?
Сибиряк
Массовые направления (то есть бюджетные) из Новосибирска - Турция, Тайланд, Египет. Во всех из этих стран есть очень бюджетенькие отели, а есть 5 звезд де люкс.
Kwiki
Я бы вам по советовала, съездить на Гоа в Индию, так как в Египте сейчас прохладно, особенно вечерами, а Таиланд не много не подходит для детского отдыха, хотя бы потому чтоб ехать туда с ребенком, то нужно выбирать о. Пхукет, а тихие и ютные отели для семейного отдыха там начинаются от 60 т.р с человека. Поэтому можно выбрать Индию, где по ценам можно отдохнуть от 70 т.р на 3-их вместе с ребенком на 10-14 дней! Только мест с каждым днем становится меньше, так как февраль не за горами))
Сафина
Да толку расталковывать,всё равно ваше мнение её взбесит,и получите в итоге негатитв.
Сафина
В Индию с ребенком? Я не думаю что это правильное решение. Большинство отелей не имеют инфраструктуры детской.
Kwiki
Еще есть Бали или Вьетнам тоже неплохо.:улыб:
Котофеич
Вам чет покоя не дает моя тема)))) расслабтесь :agree:
Бесят меня такие как ВЫ! что вы существенного сказали? только что поддерживаете кого-то, с бредом! послали меня и опять тут :безум: странный вы))
Сафина
Я же не собиралась в Тай, я написала, что смогла предложить мужу.
У меня подруга работает в Египте, говорит такой погоды как в этом году у них не было ни разу за 4 года. Вечерами тепло.
Вам спасибо :роза:
ОтдыхLIFE
Вьетнам тоже неплохо. :)
Это 7 часов из аэропорта до гостиницы с годовалым ребятёнком? Зашибись, хор совет! :eek:
Sylver
Во Вьетнаме один аэропорт и одна гостиница?! :eek:
Sylver
Он может и поспать все это время. Не судите детей по одному ребенку. Тогда вообще надо дома сидеть!!!!!!!!!!!!!
А насчет длительного трансфера, то можно и индивидуальный заказать, быстрее и комфортнее
Kwiki
Зимой с годовалым по-моему вообще некуда, все эти азиатские экзотические страны не для отдыха с маленькими, элементарно, чем кормить ребенка? наш годовалый пюре уже не ест, т.е. банок не наберешь, да и если с ребенком, то не в гостиницу 3 звезды, а куда-нибудь почище (если говорить о Тае). Лучше наверное немного подождать сезона, в таких странах, как хорватия, Турция, Болгария и т.д., с ребенком мне кажется будет проще.
ОтдыхLIFE
Он может и поспать все это время. Не судите детей по одному ребенку. Тогда вообще надо дома сидеть!!!!!!!!!!!!!
А насчет длительного трансфера, то можно и индивидуальный заказать, быстрее и комфортнее
Быстрее, чем за 4 часа всё равно не доедите. И никаких других вариантов по Вьетнаму нет.
В Тае и Гоа от аэропорта - полчаса.
Tktyf
т.е. вы считаете, что 3* в Турции лучше чем 3* в Тайланде?
Sylver
Я в курси! Читайте пожалуйста внимательней переписку!
Uka
Согласна с Вами. Ребенка таскать в таком возрасте-не айс. Акклиматизация и все прочее... :tease:
Kwiki
Бред какой то пишут про мучения с детьми. У меня пока двое, летаю с ними ежегодно, второй малышке было меньше года, когда полетела с нами на отдых. Взяли с собой смеси, пюрешки, кашки и т.д., питалась она своей едой или местной разрешенной ее возрасту. Теперь практически не болеет всякими ОРВИ, постоянный отдых на море дает о себе знать, обожает рыбу, креветки и еже с ними. Сын часто болел, с трехлетнего возраста начали возить по заграницам, болеть перестал.
Так что отдых с детьми не только приятен, но и полезен.
Я вот не пойму зачем тогда вообще детей рожать, если за границу летать без них, с чего их лишать такого удовольствия, как среди зимы нашей мерзкой и вообще отсутствия теплого лета в Сибири отдохнуть и покупаться на море???
Ceremonia
Видимо, у вас дети спокойные. неоднократно наблюдала, как маленькие дети мучаются в перелетах и на экскурсиях, а если задержка рейса? В последний раз летели из Черногории, рейс задержали на 3 часа, в жаре, в порту, дети орали аж до хрипоты. Тут взрослым то тяжело, а детям... А потом тоже самое в самолете.... Я это вижу постоянно, особенно жаль грудничков- им весь режим сбивают с перелетами и аклиматизацией...... Неужели не жалко собственных детей? Не понимаю этого... Это не кокретно про Вас ( у вас дети видимо беспроблемные), а про явление в целом..... На пляжах тоже ругулярно слышу детские истерики, им спать бы и в прохладу.. А родителям- загарать и купаться....
Даже психологи говорят, что прелесть моря дети начинают впоспринимать где то после 5 лет. А до этого- для них это сплошное мучение...
Луч света
Даже психологи говорят, что прелесть моря дети начинают впоспринимать где то после 5 лет. А до этого- для них это сплошное мучение...
Да причем тут прелесть, реально море крайне полезно для здоровья, от ОРВИ и прочих болячек. Те дети которые без устали орут в порту, они и дома так же орут обычно. А психологов всех на рудники отправить надо. Они много чего говорят... о своих проблемах.
Луч света
Даже психологи говорят, что прелесть моря дети начинают впоспринимать где то после 5 лет. А до этого- для них это сплошное мучение...
И я не могу согласиться. Дети любят плескаться в воде, и гораздо раньше 5 лет. В Новосибирске возможностей поплескаться гораздо меньше.
julia_79
Рожать детей нужно!:улыб: Но вот в годик по заграницам ездить с ним, думаю, не стоит. Во-первых в год он еще ничего не понимает, перелеты, задержки самолетов, заболел еще чем-то там, вобщем, это не отдых. Подростет, так самим родителям интересно будет с ребенком отдыхать....
Kwiki
Ой, представляю Вашу реакцию :зло: но все же выскажусь - если Вам ребенка не жаль тащить из зимы в лето, да из континентального климата в тропический, а потом и обратно, да еще и в бюджетный отель/курорт... то пожалейте других туристов!!! Это же АД, когда чужой ребенок надрывается до хрипоты в самолете, потом на паспортном контроле, а потом в отеле..., и потом в обратном направлении.
Если есть возможность увезти малыша зимой, то минимум на месяц. Это вам любой педиатр скажет. Снимите виллу/аппартаменты (по бюджету) в Тае и наслаждайтесь отдыхом.
Душечка_я
Тоже никогда не понимала, когда тащат на отдых грудничка. Не себе ни другим нет никакого отдыха. Самый оптимальный возраст - от 5 лет. Ребенок все понимает, ему интересно, потом воспоминаний на год...:улыб:
ОкSи
Самый оптимальный возраст - от 5 лет. Ребенок все понимает, ему интересно, потом воспоминаний на год...:улыб:
Почему тогда не от 18 лет? Ребенок понимает еще больше, ест, одевается сам, с ним можно сходить на любые развлечения и его даже не страшно бывает одного оставить. Потом воспоминаний хватит не только на год, но может и на всю жизнь:улыб: