Нужно сделать визу в Чехию, приглашение от живущих там друзей будет.
Поехать самой в Москву и подать документы - не вариант, нету времени, да и слишком дорого. Хотела обратиться в какое-нибудь турагенство, но начиталась тут на форуме ужасов про "шарашкины конторы" и впала в панику :улыб:
Посоветуйте агенство.
Shitaki
Vy zhivete v Novosibirske? Esli da to migu dat' koordinaty cheloveka kotoryi vse sdelaet na 5 ballov..provereno godami...
Pishite v lichku...

Нужно сделать визу в Чехию, приглашение от живущих там друзей будет.
Поехать самой в Москву и подать документы - не вариант, нету времени, да и слишком дорого. Хотела обратиться в какое-нибудь турагенство, но начиталась тут на форуме ужасов про "шарашкины конторы" и впала в панику :улыб:Посоветуйте агенство.
Shitaki
Мы делаем визы всегда через одно и то же агентство,могу скинуть название и координаты на личный адрес:)Претензий по оформлению виз никогда не возникало...быстро,качественно,цена нормальная..
natali0804
мне скиньте координаты, плз
Akos
и мне можно пожалуйста в личку! или на почту
cnaptak@list.ru
буду очень признателен!
Krevetozavr
Можно мне тоже написать в личку, куда обратиться за визой в ЧЕхию?
Akos
Мне скинте тоже пожалуйста координаты агентства в личку:)буду ооочень признательна.:смущ:
Shitaki
Два вопроса про двух разных человек. Есть мысль мотануться в Чехию "самоходом". Отель бронируется, самолет тоже - про это вопросов нет.
1. Вопрос про человека "нумер 1". Где (или кто) сделают турвизу в Нске при наличии брони (оплаты) отеля и самолета, ну и прочих бумажек-справок? Где сделают в Москве - я знаю.
2. Вопрос про человека "нумер 2". Чехия вроде бы сейчас Шенген. На руках уже имеется открытая годовая шенгенская мультивиза на 90 дней, из которых срок пребывания в шенгене уже составил 45 дней. Открыта Францией. Будут ли проблемы с этой визой в Чехии, если поездка составит не более 10 дней. Срок окончания визы естественно с запасом на три-четыре месяца. Собственно вопрос тем, кто юзал мультишенген вторично, но в другой стране и заведомо без цели посещения первой страны.
Shitaki
для ИП какие документы нужны для визы и есть ли разница как давно оно (ИП) зарегистрировано?
kosta
Как я уже писала на форуме, я всегда оформляюсь через Содействие в Академгородке. Уже пару лет подсела на самостоятельный туризм, бронирую отель, а они мне визу делают. Очень удобно. А турагенства впаривают всякие там экскурсии, трансферы и тд.
shushu
Если не секрет, сколько Вам обходится виза в Чехию через это агентство?
DinaK
Вы им лучше позвоните, я оформлялась семьей, а на более одного человека у них скидки.
shushu
я всегда через одно и тоже агентство делаю визы и отель через них- же и никто мне ничего не впаривает...только мое желание, а отели со скидкой дают,они туроператоры.
Shitaki
Если планируете жить в Чехии не у друзей, а взять отель, то имеет смысл прийти в любое турагентство и попросить посмотреть отели через систему бронирования от "Карлсон Туризм".
Просто для примера, на 10 марта только что посмотрел 1 ночь в дабле в Праге стоит:
3* - от 20.15 евро
4* - от 25.35 евро
5* - от 75.40 евро

А тогда там же можно сделать сразу и визу.
http://www.karlson-tourism.ru/main/visa#cze

Напрямую с туристами "Карлсон Туризм" в Новосибирске не работает, но зато через любое турагентство можно:улыб:
Shitaki
подкиньте, пож-та, координаты мест, где можно сделать визу в Чехию
едем самостоятельно, билеты купили, отель забронировали
Svetok
а мне можно данные турфирмы или человека занимающегося визами за разумные деньги
natali0804
Можно мне тоже координаты турагентсва, которое делает визы в Чехию?
Сколько это обычно занимает времени и как заранее нужно обращаться за визой?
vedynia
а мне можно данные турфирмы или человека занимающегося визами за разумные деньги
+1
и мне
samkaN.
Вопрос к знатокам: существует ли минимум заработной платы для получения визы в Чехию?:смущ:
Лялишна
размер з/п решающего значения не имеет. смотрят на совокупность предоставленных данных о финансовой состоятельности. то есть, например, учитель с з/п 15 тыс, но со счетом в банке достаточным для оплаты забронированных отелей, плюс 40-50 евро (уточняйте на сайте посольства) на день действия визы, и квартирой в собственности их, скорее всего, устроит. если отели уже оплачены, то счет может быть меньше, только согласно требованию 40-50 евро нв день.
Landfahrer
Спасибо за исчерпывающий ответ!
Лялишна
а только в Прагу ехать если в Чехию?
fresh
В смысле? Ехать можно и в другие города - Карловы Вары, Чешски Крумлов.
Змей Зелёный
в частности меня интересует Прага,как одна из самых красивых столиц мира
Shitaki
Поднимаю тему. Третий раз собираемся в Прагу, всегда делали так: тупо бронировали отель через турагенство, они нам делали визу - и все. Сейчас хотим сделать не так, потому что получается переплата большая, намного дешевле самим все бронировать, плюс нам надо еще другие страны, там тоже сами будем делать все, только прилет и вылет в Праге. Нам говорят, что в этом случае виза будет стоить 250 евро на лицо. Многовато? Или нормально?
brod
Нам говорят, что в этом случае виза будет стоить 250 евро на лицо
В этом - в каком?
Вы, все-таки, собираетесь делать ВСЁ самостоятельно? Или только отель сами, а визу через какое-нить агентство?

Если всё самостоятельно, то визовый сбор за шенгенскую визу - 35 евро.

А если планируете обращаться в некое "визовое агентство", к-е занимается получением визы без брони гостиницы, то примерно такая цена и заявляется ими.
Но тогда я не вижу смысла в самостоятельном бронировании гостиницы - вся экономия уйдет в эти 250 евро.
Змей Зелёный
В этом - это если мы не через них будем бронировать гостиницы. Если через них - то виза будет стоить 100 евро. Совсем самостоятельно - за 35 евро - это сказка, потому как в Москву ради визы мы сами не поедем.
brod
Если через них - то виза будет стоить 100 евро
Т.е. у Вас экономия от самостоятельного бронирования гостиницы получается в 150 евро? :eek:
Змей Зелёный
Так, я сама запуталась объяснять:улыб:Если мы у них будем оформлять визу и полностью заказывать тур - то виза стоит 100 евро. Если мы заказываем только визу, без тура - то виза стоит 250 евро.
brod
Это я понял. :хехе:

Потому и веду к тому, что Вам имеет смысл выбирать вариант "виза без гостиницы", только в случае, если экономия от самостоятельного бронирования гостиницы будет больше, чем 150 евро.

В противном случае (экономия 40-50 евро), Вам дешевле всё сделать по "старому" варианту.

Или в тур входит что-то еще, что Вам не нужно? Какие-нить экскурсии, например.
brod
Сейчас хотим сделать не так, потому что получается переплата большая, намного дешевле самим все бронировать, плюс нам надо еще другие страны,
Если планируется Германия, может имеет смысл оформить Шенген в нашем консульстве? Вылет/прилет можно через Мюнхен или Франкфурт тогда. Недавно оформили самостоятельно визу за сумму около 1500 руб. Работой Н-ского консульства Германии остался весьма доволен: сегодня отдали документы, завтра получили визу.
Змей Зелёный
экономия от самостоятельного бронирования гостиницы будет больше, чем 150 евро
в данном случае экономия действительно превышает эти 150 евро, я сравнивал цены на сайте отеля и в агентстве, разница составила около 100 евро за 3 ночи, т.е. за две недели около 500 евро.
У меня немного другой вопрос - не возникнет ли проблем с получением чешской визы, если мы будем жить в праге 6 ночей (8 дней) + во франции ровно столько же?
misprint
если у вас в разных странах одинаковое количество ночевок, то есть невозможно определить "страну основного пребывания", то по правилам за визой следует обращаться в консульство страны въезда.
Shitaki
новость про открытие сервисного визового центра Чехии в Н-ске

Теперь подсчитываю, сколько денег мы переплатили, оформив визу заранее:улыб:Правда, так и не могу из текста понять - сколько в итоге все равно будет стоить виза? Тут тысяча, там тысяча, а консульский сбор включен?
brod
да, цены как-то криво привели. )
но если поразмыслить, то: известно, что шенгенская виза стоит 60 евро, кроме как для граждан россии и еще нескольких стран. там как раз приводится разница в цене в зависимости от гражданства. 1435 и 2460 руб.
1435/35=41 примерный курс евро. проверяем. 41*60=2460. значит эти цифры - консульский сбор. и себе в карман 1000 руб, что, в общем, недорого совсем.
Landfahrer
Ну да, как-то так получается. Если так и есть- то очень даже нормально. На 2,5 тысячи дешевле, чем мы платили с носа, например.
brod
Дорогие Новосибирцы подскажите через какую фирму дешевле получить чешскую визу? У нас турфирмы (в Барнауле) если попросить просто оформить визу заламывают цену очень сильно, только с туром цена более-менее. Дайте координаты надежной фирмы? Еще у вас открылся визовый центр, может кто знает как с ними связаться, телефон или у них есть представительство в Барнауле??
VeronH
Еще у вас открылся визовый центр, может кто знает как с ними связаться, телефон или у них есть представительство в Барнауле??
В Барнауле представительства нет.

На сайте Чешского консульства указано:
"Для информации по обращению за визой в Чешский сервисный визовый центр звоните:
В Москве, Новосибирске, Казани, Самаре, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде +7 (495) 504-36-54
с 09:00 до 18:00 (по московскому времени) с понедельника по пятницу".
Shitaki
Вопрос может быть странный, но всё же... Где лучше сделать фото на визу? Почитал требования к фотографии и ужаснулся, столько всяких мелочей. Может есть фотоателье которое специализируется на фотках для виз?
shadi2011
В Фотоленде все знают, как на визы фотать, мы на Красном проспекте всегда фотографируемся.
shadi2011
Да в любом фотоателье. Распечатайте требования и фотографу в нос.(требования...))))
krtek
Здравствуйте!
Хотим поехать в Прагу самостоятельно. Подскажите,пожалуйста, возможно ли сделать визу без брони гостиницы?!?! Планируем путешествие на 3 месяца. Хотим снять квартиру по приезду.
Спасибо!
Ольга 17 этаж
в общем случае нужно подтверждение вашего проживания.
Ольга 17 этаж
Если без брони гостиницы, то нужно приглашение из Чехии.
krtek
Блииин, все это очень грустно((( Неужели без вариантов????
А еще вопрос...
Как бы это спросить...
А может есть такие русские уже ТАМ, которые занимаются приглашениями...Ну за деньги:смущ:
Ну, есть, наверное. Только Вам это дороже выйдет, чем гостиницу забронировать. И гарантий никаких.