Не могу определиться с курортом в Турции! ПОМОГИТЕ!
120922
169
Привет! Ну, народ, я к Вам...
планирую с мужем в июне посетить турцию... запуталась в курортах окончательно... посоветуйте, люди знающие! Пожелания - песчаный чистый берег с прозрачной водичкой, ночные дискотеки, кафешки и экскурсии...
Бюджет 70-75 т.р. на двоих... ( по раннему бронированию)
планирую, что в эту сумму будут входить две путевки...ну а остальное, что останеться, на развлечения... без всяких там сувениров и прочего барахла...
roxy2009
вы определитесь что Вам важнее - песок или чистая вода. Если чистое море то Кемер, там мелкая галька - очень приятная для ног, если песчаные пляжи то все остальное.
отель сколько звезд 3*?Думаю 5* да с экскурсиями не потянете,слишком скромный бюджет,учтите многие 3,своих пляжей,чтоб возле отеля не имеют!
http://www.sunmar.ru/hotel/2656/ Я бы вам вот этот отель посоветовала, пляжи в Кемере, конечно не песочные в данном случае мелкая галька, но вода, как и заказывали чистая. Я не очень поняла на какое количество дней вы хотите поехать, но на 9-10 дней у сан мара получается 65 тысяч примерно. Отель очень тусовочный, дискотека есть, народ более чем адекватный, короче, скучать не дадут, плюсом идет огроменная и красивая территория, и очень толково сделанная сауна. Цена для пятерки достаточно демократичная. Но с экскурсиями в такой бюджет не пролезете, только если самостоятельно и в близлежащую местность.
Begemot
с курортом оперделилась, остановилась на Кемере... расматриваю отели 3*, только хотелось бы, чтобы от моря не далеко и от центра Кемера... продолжительность - неделя...
предложили GRAND BEAUTY HOTEL 4 , но прочитала, что он далеко от моря - в 15-20 минутах ходьбы...
Ками-отель посмотрите, на него и предложения хорошие были и сам он вполне не плох для трешки и до моря довольно не далеко))) А Кемер, это хорошо, близко, особенно после 7-ми часового перелета, до Алании-то почти 3 часа пиликать :live:
мне таааааааааааааааааааааааааааааак Алания понравилась!!! ночные тусовки,дискотеки,бары,кафе, море, свой пляж у отеля,вид на море, и супер Средиземное море!!! был в мае прошлого года, так скучаю по Турции:улыб:Алания, мой совет!
fresh
я сначала тоже Аланию рассматривала, но мне сказали, что там природа не очеь, типо как то "лысо"...
вот я и перекинулсь на Кемер, типо там горы и зелени много...
народ, а вот если брать в Кемере отель, где-нибудь в так называемой "деревне"...там есть ночная жизнь или только в центр Кемера шарашиться надо будет?
roxy2009
Кемер тоже очень хороший вариант!! В Алании мы ездили сами в центр к ночным клубам, и у нас была своя дискотека прям у моря на пляже до утра каждый день, поэтому было все супер )) и неделя в Алания оставила у меня неизгладимое впечатление
Деревня-это подразумевается поселки типо Гойнюк,теккирова,чаймова и т.д.!ТС хочу вас обрадовать диско есть при каждой 5*,но с диско Кемера не сравнить,туда ездят даже с Анталии.А если сраввнивать сам Кемер и "деревни" то они сильно не отличаются,особых достопримечательностей там нет,магазины и кафе есть везде!
roxy2009
Сколько людей, столько и мнений. Мне лично Кемер не нравится категорически. Сам он небольшой, так что от центра все рядом, не переживайте. Но вот по поводу удовольствия от пляжа - будьте внимательны при выборе отеля. Там в самом Кемере реально на кусочки маленькие берег почикан, и лежат туристы как селедки) Удовольствие на любителя. А по поводу экскурсий не парьтесь, езжайте сами. Денег потратите мало, а удовольствия получите много. Если остановитесь на Кемере, съездите в Фазелис и Олимпос
roxy2009
А кто-нибудь ездил из "деревни" в центр? как добраться? автобус или таксисты только? и по ценам как? может кто соориентирует...
если я допустим остановлюсь в 8 км от центра Кемера, в Чамьюва...
Aleksiya
а что вам больше нравится, неужели Аланья?:улыб:

Я за то чтоб какраз отель был в так называемой деревне, зачем на отдыхе всякие оживлённые улицы.. движение.. Вокруг Кемера отличные виды, природа, оч. высокие горы.

Вообще в турции самое лучшее место это район Бодрума и самый дороой и самый европейский а не российской, по русски почти не говорят, только по английски, но и нет различного хамства вслед от таджиков торгашей, анимация менее пошлая, и вообще всё более культуно т.к. на европу работают а не на раша туриста.
roxy2009
да с чамьювы до кемера то совсем фигня, на велике прокатитесь :)) 1,5-2$ в час :)) А вообще автобусики гоняют, точно не скажу сколько стоят, несколько долларов. Туда ездить особо не зачем, один раз хватит. На дискотеку (в клуб) вечером туда обратно свозят по договорённости аниматоры как правило за 10$, молодым очень рекомендую, особенно инферно.
Предостерегу, у наших туристов мания там шмотками тариться, так разводят вас там дико, на 200%. Только в бодруме видел реальные магазины с реальными распродажными ценами. То что на анталийском побережье - жуткая барахолка.
Если домой захотите сладостей привезти от туда, зайдите в супермаркет какойнить, где ценники висят. На выезде с чамьювы есть такой один.
Вобшем спрашивайте елси что подскажу, конкретно в чамьюве был в том году.
Ну сядете там на автобус (крикнете громко водителю: Кемер?, посмотрите, чтобы головой покивал :миг:, что бы в Текирова не уехать), дорога там главная одна не заблудитесь: как с нее автобус свернет, - вы на месте: ориентир вам площадь с фонтанами, которую из окна автобуса видно. Ехать минут 10-15 от силы, может даже и по-меньше, по прошлому лету проезд 2 доллара на человека стоил. :улыб:Короче, не переживайте, там автобусные маршруты намного проще Нских)))
Вообще в турции самое лучшее место это район Бодрума и самый дороой и самый европейский а не российской, по русски почти не говорят, только по английски
Да-да, "европейская часть турции" без этих, как их там... соотечественников. :biggrin:
Что же вы на этом форуме, а не на англоязычном, где русских почти нет? :безум:
roxy2009
и экскурсии...
без всяких там сувениров и прочего барахла...
вы уж определитесь, либо экскурсии, либо "без прочего барахла" :)))
я ничего против соотечественииков не писал! чтото вы тут путаете! Соотечественников там кстати тоже хватало (процентов 30 в отеле) и я рад был с ними общаться.
Просто я смог сравнить как они ведут себя для европейцев и для нас, и к сожалению для меня это оказались две большие разницы.
Да и сам бодрум это чисто курортный район, без плантаций, по какомуто то там поводу под охраной юнеско, чтоб не портить вид там нет "хрушёвок" анталийский, запрешено строить здания выше толи 2-х толи 3х этажей и они все беленькие..
Ну да, да, я понимаю, в Кемере же европейцев совсем нет :yes.gif:
Меня всегда поражают такие разговоры: мол, для европейцев стараются, а для русских нет. Европейцам не хамят, а русским хамят. Хоть бы кто мне за все мои поездки в Турцию нахамил, хотя в каких отелях только не останавливалась. Видимо, все от собственного поведения зависит.
вы реально не понимаете о чём я говорю, и не поймёте пока не съездите и сами не сравните. Это просто разные курорты. Лично мне не хамили, и я не видел чтоб в лицо комуто хамили. А вот то как например женщины прошли мимо зазывалы таджика посмотреть кожу шубы обувь и он чёнить не приятное причём по русски проборматал - этого на каждом шагу.
roxy2009
Народ, всем спасибо! с отелем и местом отдыха определилась))) еду бронировать)))
вы реально не понимаете о чём я говорю, и не поймёте пока не съездите и сами не сравните.
Вы реально не понимаете, что даже если меня с перепугу или с демпинга занесет в Бодрум, и если мне там вдруг понравится, вряд ли я начну гнуть пальцы и говорить что гуано все остальное, а вот Бодрум да, для Европейцев.
А вообще, хотите любви, поклонения и почитания со стороны обслуживающего персонала летите в ОАЭ и будет вам счастье. У Турок совершенно иной менталитет, более того - они у себя дома.
У Турок совершенно иной менталитет, более того - они у себя дома
А жители Эмиратов не у себя дома, что ли? :biggrin:
Нет конечно, обслуживающий персонал на 99% приезжие, без гражданства и надежды получить его когда либо.
"вряд ли я начну гнуть пальцы и говорить что гуано все остальное, а вот Бодрум да, для Европейцев. "

А кто пальцы гнул и прочее. Каждый судит по себе, видимо в данном случае наиболее подходит.

Человек выбирает курортный район, я поделился своим мнением, вы делитись своим и я на вас не накидываюсь с подобными нападками. Мог бы ещё по кемеру сказать, но вроде и так всё сказано. К сожалению в мармарисе не бывал, про те места самому интересно.
Мармарис-это место для тусовщиков,если вы любитель ночной жизни,диско,бары.В общем бурный отдых для молодежи!Ну и ещё если яхту свою имеете,там тоже большое пристанище,в бухту несколько тысяч за сезон заходит...
Элен Батлер
про молодёжный отдых читал в интернете. Не понятно, бары дискотеки они везде есть, в чём отличие? Природа там как в кемере?
Вот сразу понятно,что вы не завсегдатай ночных заведений!Как можно сравнивать допустим московскую ночную жизнь и жизнь ночную город урюпинск?В Кемере 2-3 диско нормальных,а там целые улицы!Природа покрасивше,чем Кемер,более насыщено!
Вообще в турции самое лучшее место это район Бодрума и самый дороой и самый европейский а не российской, по русски почти не говорят, только по английски, но и нет различного хамства вслед от таджиков торгашей, анимация менее пошлая, и вообще всё более культуно т.к. на европу работают а не на раша туриста.
Т.е. пальцы вы не гнете, а как тогда это, простите, называется? С какого перепугу вы решили, что знаете лучше остальных, что самое лучшее в Турции? "У всякого свой вкус, кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик" (с).
"Раша туриста" - считаете нормально звучит? Мне вот неприятно например о себе такое слышать. "Таджики торгаши" тоже замечательно, это люди между прочим и нечего о них ноги вытирать. Это вам так только несколько примеров, из вашего поста.
Естественно моё мнение субъективное, как и мнения всех остальных. Еслиб комото было чтото интересно по бдруму, то бы ответил, вы же флудите к томуже переходите на личности и нарушаете правила форума.
Фраза "раша туриста" это я как бы не от себя а с их стороны, вобщем сильно сложно видимо высказался учитывая что вы вообще не видите того о чём я говорю.

брейк, господа. давайте жить дружно! организация встреч в личке, плз.
да пока ничего не купили... собираемся в субботу ехать бронировать ... остановились на отеле Sailors Park 3* +
вроде по отзывам не плохой отель и находиться в живописном месте - Кемер, Кириш...
roxy2009
а на какое время бронируете? На май вообще супер предложения есть, за вашу цену можно в 5* даже.
А едете первый раз?
Первый раз мне кажется не критично куда, всё равно очень понравится:улыб:
На месте не спешите у вашего гида брать экскурсии. Пообщайтесь с отдыхающими, возьмите в агенстве на улице экскурсию в 2 раза дешевле. Начать я бы посоветовал с Памукале, может на ней и закончите :). Не набирайте сразу экскурсий, могут надоесть а отказаться поздно.
mmaksss
спасибо, вам! учту ваши советы!
плаируем на июнь... в мае не можем...
roxy2009
Я была и в Кемере и в Бодруме. Бодрум более спокойный и красивый, но мы были на полуострове со стороны Греции, там холодное течение и все время ветер, мне не очень понравилось. В Кемере большое побережье, где-то отели тесно-тесно и пляж не очень, если чуть подальше море отличное. Пляж галька, мне больше нравится чем песок. В Мармарисе и Анталии не понравилось, шумно и море хуже чем в Бодруме или Кемере.
А как может быть море хуже в Анталии,чем в Кемере?Объясните пожалуста,когда это одно и тоже море!Если что между Анталией и Кемером 40км расстояние,это как все равно что сказать на бумеранге море лучше,чем на пляже звезда! :tantrum:
Элен Батлер
А как может быть море хуже в Анталии,чем в Кемере?:
Да легко:) море через три отеля может быть хуже, потому что там может быть маленький мыс, и в эту "бухту" будет набиваться вся грязь.
kazik
Тогда надо писать, что пляж такого то отеля был хуже, чем пляж другого отеля. Море все таки там везде одинаковое.
Developer
а если пляж лучше? то "вода в море возле пляжа такого-то отеля"? )
Landfahrer
конечно море зависит от количества отелей, от рельефа, от того, какой пляж, где песок вода всегда более мутная, чем там где галька. В Бодруме мы были в малолюдном месте, море чистейшее. В Мармарисе небольшая бухта, много отелей, постоянно проезжают катера и яхты, бензином воняет, мне там не понравилось, хотя отель был неплохой, на побережье в 5 км. от самого Мармариса.
roxy2009
Я была в Алании...в принципе у отеля был свой чистенький пляж, песочный, вода тоже чистая прозрачная=)
roxy2009
roxy2009, мы в прошлом году отдыхали как раз напротив этого отеля. в Ak-ka Claros.
Кириш -тихое уютное местечко. Только дискотек там нет, кроме тех, что в отелях. Но до Кемера всего 7 км.
Экскурсии мы брали не в отеле,а на улице (если выйти из Вашего отеля, нужно повернуть налево. второй экскурсионный павильон от отеля). Нам очень понравились экскурсии!
Amazonka
именно тишины и хочется, а на дискотеки в Кемер поедем! тем более, что мы особо не тусовщики))):хехе:
roxy2009
Прошлым летом путешествовала по Турции, была возможность сравнить Мармарис, Бодрум, Фетхие, Сидэ, Аланию... Мармарис - тусовочный город, цены выше, чем на курортах средиземного моря (Анталия, Алания, Сидэ), вокруг горы, море чистое, отель, в кот. мы жили, не имел своего пляжа, но до пляжа мин. 10, за небольшой заказ ввиде сока/пива/воды, шезлонг ваш. Бодрум - город с мощёными улочками и белой архитектурой, вокруг горы, особенно красиво вечером, когда огни загораются высоко в горах, жили не в центре, ездили на автобусе, в центре дискотек много. Фетхие - находится на стыке 2х морей, тихий курорт, пляж был галечный, сильные волны, вечером вдоль берега много кафешек, в кот. начинались национальные танцы, пение (посетителями были сами турки), кафе с клоунами и пр.
В Алании была только вечером, незабываемый вид, улочки мощёные, наверху расположен замок сельджуков, откуда открывается красивейший вид на пристань, также есть дискотеки.
Анталия - посещала только днём, не видела пляжа, но в торговых центрах - очень демократичные цены! Конечно, не везде, нужно смотреть, если турки заходят и что-то покупают, то значит, там недорого. Сидэ - чистое море, тихое место, дискотеки... - смотря какие. Очень рекомедую посетить экскурсию Каппадокию(!) и Демре-о. Кекова-город Мира, и,конечно, в начале отдыха (до загара), хаммам :). Приобретала экскурсии на улице, так выходило дешевле, чем в отелях.
roxy2009
отличный курорт!
Турция присоединилась к военной операции в Ливии
http://top.rbc.ru/special/libya/25/03/2011/565597.shtml
:live:
Masian4eg
и франция там же... так что теперь лечь и помереть...?
на такие события есть в договоре пунктик "форс -мажорные обстоятельства"...
хотя я думаю и надеюсь все будет хорошо.
а вы не портите настрояние и покиньте корабль!