Паттайя дожди
22930
45
Как сейчас в Паттайе с дождями. МОжет кто неадвно вернулся от туда. ПО прогнозу дождливая погода - но обычно там дождь на пару часов. Как с этим сейчас?
boris777
если смотреть в инете прогноз, то там практически все время стоят дожди. На самом деле это обозначает, что в течение дня может пройти дождик, сбить пыль и опять солнышко. Там и летом также....
boris777
Привет сосед!
:agree:
Брат в субботу с Патайи прилетел. погода полная засада!!!
все время пасмурно. солнышко за все 10 дней выглядывало максимум на полчаса в сутки.
дожди в перемешку с сильными порывами ветра.
Короче приехал растроенный. сказал больше в Тай ни нагой. а ведь я ему говорил, что в это время там делать нечего.

Одно оставило положительные эмоции - Уолкин стрит.
:миг:
Delfin
Ахтунг, остается только надеяться. Летим сегодня ночью.
Delfin
. а ведь я ему говорил, что в это время там делать нечего.

;)
это время именно в тех краях считается высоким сезоном :ха-ха!:
а то ,что сейчас произошло - некая аномалия:)
Jess
<п.9>
согласна полностью, сейчас как раз там самый сезон)))))
boris777
Ахтунг, остается только надеяться. Летим сегодня ночью.
Не переживайте, в Паттайе много мест, где можно развлечься даже во время дождя!!!! Хотя, думаю, когда прилетите, будет все нормально, погода там нормализируется уже...
ОкSи
Были в прошлом году с 19 апреля. Гисметео тож дожди показывал - обгорели жестко по 2 раза. Дождь был 2 раза по полчаса - может сейчас тоже обойдется.
ОкSи
Я с братом планируем ехать 20-го апреля. Остановимся в центре Паттаи.
Надеюсь, что отпуск пройдет классно и погода будет отличной!
Batareyka
Я с братом планируем ехать 20-го апреля. Остановимся в центре Паттаи.
Надеюсь, что отпуск пройдет классно и погода будет отличной!
Паттайя - это тусовочное место, там особо не до моря)))) Уйма развлечений, на которые дождь не влияет. Единственное, конечно, это экскурсия на реку Квай, вот там не хочется, чтобы шел дождик, т.к. охота и в водопаде покупаться и в источниках, на слонах по речке перейти....
boris777
Были в прошлом году с 19 апреля. Гисметео тож дожди показывал - обгорели жестко по 2 раза. Дождь был 2 раза по полчаса - может сейчас тоже обойдется.
Мы, кстати, летом в июле под облаками обгорели так, что у меня ожог на плече был страшный, а на муже можно было яичницу жарить... Если бы было солнышко, вообще не представляю, что с нами было. Хотя защитой 30 пользовались)))
boris777
Я тоже сегодня ночью лечу :)) соседи однако
ОкSи
Какие такие развлечения, на которые не влияют дожди? Бары по ночам? А днем что делать в дожди, опять бухать? Все экскурсии на улице, под дождем мало приятного :dnknow: Нам попался один дождливый денек и тот до обеда, но в это время реально ничего не хотелось, в дождивиках, под зонтом не оч весело было :nea.gif:
katpuna
Какие такие развлечения, на которые не влияют дожди? Бары по ночам? А днем что делать в дожди, опять бухать? Все экскурсии на улице, под дождем мало приятного :dnknow: Нам попался один дождливый денек и тот до обеда, но в это время реально ничего не хотелось, в дождивиках, под зонтом не оч весело было :nea.gif:
Можете написать мне в личку, я сброшу вам огромный перечень того, куда вы можете сходить и съездить в плохую погоду с ценами и контактами. Это местное русское агентство, от которых мы постоянно все берем, цены ниже, качество отличное. Когда то давно нашла их на форуме сайта:www.turizm.ru
ОкSи
Для примера можно и здесь написать, цены мне не интересны, спасибо
katpuna
Для примера можно и здесь написать, цены мне не интересны, спасибо
1. Огромное количество СПА программ, берете на 3 часа и наслаждаетесь.
2. Садово-парковый комплекс, оранжерея с орхидеями, национальное королевское шоу, шоу со слонами, парк пальм и кактусов.
3. Большой морской аквариум, центр народных промыслов, парк миниатюр «Мини Сиам», салон продукции для красоты и здоровья, вечерняя обзорная площадка.
4. Королевский дворец, храмы Изумрудного и Лежащего Будды, прогулка по каналам Тонбури, обед на 77этаже в знаменитой гостинице «Байок Скай», ювелирная фабрика. Помню, в тот день моросил дождь, но никому он не помешал...
5. Камбоджа
6. Река Квай тоже наполовину прошла под дождиком, но никого это не напрягало.
7. Сиачанг - очень красивый храм
8. Храм Ват ян. Там еще длинношейные женщины)))
9. Священные пещеры Пранбури, тиковый дворец Марукатайван, гора Као Такиаб с дикими обезьянами, ночной рынок, железнодорожная станция «Восточный экспресс», отель на побережье, национальный парк Сам Рой Йот, катание на лодочках, священный черный монах, виноградники, дегустация вин.
10. Шоу для взрослых
11. Альказар
12. Желтая подводная лодка. Опускаетесь на морское дно, красиво. Выдаются фото. Дождик не помеха, тоже помню, шел
13. Древняя столица Аюттайя, город обезьян Лопбури. Отель в чаше гор (бассейн с минеральной водой открыт всю ночь). Пещера со сталактитами и сталагмитами. Деревянный и зеркальный храмы. Прогулка по реке на деревянном кораблике.

Я могу много еще чего перечислить, где мы были во время дождика, а тупо бухать в отеле, это уже конкретный выбор каждого туриста))))
katpuna
Для примера можно и здесь написать, цены мне не интересны, спасибо
А еще забыла написать, что больше всего понравилось. Это катание на квадрациклах по джунглям под сильным тропическим дождем. Это был просто кайф. Мы разделись до купальника и получили такой эсктазх, когда разгоняешься со всей дури перед лужей и мчишься на нее, вода очень теплая, льет дождь. А потом проводник показал нам речку, по которой тоже можно ездит. Когда приехали, были все мокрые, в грязи, но ощущения были непередаваемые. После этого катания нас назвали Крези рашен))))
katpuna
Для примера можно и здесь написать, цены мне не интересны, спасибо
все зависит от человека, либо он неженка, не привыкший к туристической жизни и боится высунуть свой носик из отеля, когда идет дождь, либо он нормальный прожженный турист, которому дождь абсолютно не помеха)))))
ОкSи
понятно..80% из перечисленного мы посещали, но без дождя)) И не надо говорить, что удовольствие от этих экскурсии будет огромное, если дождик будет лить стеной))) Не верю, что ходить и любоваться красотами Королевского дворца или бродить по руинам Аюттаи дождик не помеха (слава Богу у нас его не было).

На квадрациклах я бы погоняла, да...
з.ы. мы далеко не неженки.
Jess
В феврале там гораздо комфортнее, чем сейчас!
katpuna
Какие такие развлечения, на которые не влияют дожди? Бары по ночам? А днем что делать в дожди, опять бухать? Все экскурсии на улице, под дождем мало приятного :dnknow: Нам попался один дождливый денек и тот до обеда, но в это время реально ничего не хотелось, в дождивиках, под зонтом не оч весело было :nea.gif:
Для некоторых это самый лучший отдых. каждому свое. мне вот нравится когда без дождей.
:улыб:
boris777
Были в прошлом году с 19 апреля. Гисметео тож дожди показывал - обгорели жестко по 2 раза. Дождь был 2 раза по полчаса - может сейчас тоже обойдется.
Обгореть там можно при любой погоде. Половина отдыхающих всегда , как раки...
Солнца то толком нет. а для обгара и полчаса хватает.
boris777
Ахтунг, остается только надеяться. Летим сегодня ночью.
Надеюсь погода наладится. хотя бы без ливней.
Delfin
ОкSи, я тоже за экстрим! (про катание на квадрациклах) :respect:
Batareyka
ОкSи, я тоже за экстрим! (про катание на квадрациклах) :respect:
Да сама обожаю что-то этакое)))) Чего в России нет. Перед квадрами тоже помню адреналина схватили по полной программе. Залезли на шею слонов, не в седушку, а именно на шею, проводник сказал, что туда лезут только русские))), и их пустили по краю пропасти нас катать, внизу речка бурная течет, муж схватился за уши слона, так все время за них и продержался)))). Потом в конце на руках следы слонячих ушей аж остались))). Под дождиком очень хорошо купаться, т.к. он у них теплый...
ОкSи
И вообще, если честно, нам без разницы, есть дождик или нет. Мы в том году были на Пхукете, ездили на остров отдыхать, когда плыли на катере, там такой ливень начался, мы быстро перебрались на корму катера и получали такое удовольствие, когда катер прыгал на волнах))) Буквально на метр на седушках подпрыгивали)))). Ну, конечно, кола с виски оказалась как раз кстати)))
ОкSи
схватился за уши слона, так все время за них и продержался)))). Потом в конце на руках следы слонячих ушей аж остались)))
А у бедного слона что на ушах осталось? Пятерни мужа? :biggrin:
Змей Зелёный
Думаю, слон к этому же привык)))) Я имею ввиду, к пятерням русских любителей экстремала....
ОкSи
НПП
В мае того года в Паттае были на 12 дней, из них дня 3-4 шел дождь,пару раз вечером и пару днем. Мне понравился тропический ливень жутко :heart: Единственное плохо, что после него до островка не поедишь купаться. А на Пхукете и др. островах,думаю,дождь вообще не проблема:улыб:
OdolenTrava
а я обожаю под их дождем босиком ходить)))) лужи теееплыееееее))))
ОкSи
Точно :agree: Первый ливень застал нас по пути из магаза,так я сразу разулась и,наступив, в лужу обалдела от ее тепла))) Еще в бассейне здорово плавать в ливень))
OdolenTrava
вот и я считаю, что русский народ не где не пропадет, особенно, если этот народ из Сибири))))
ОкSи
Точно! Нас какими-то ливнями да еще и теплыми не испугать :knix:
OdolenTrava
Я ооочень хотела увидеть тропический ливень, но увы, увидела обычный тягомотный дождь на весь день :ухмылка:
katpuna
Зрелище потрясающее)) Значит нужно еще раз поехать Вам:yes.gif::biggrin:
OdolenTrava
А мы в июне рванем! А то все Пхукет, Пхукет....., решили вспомнить старую добрую Паттайю с ее Уокин Стрит, го-го шоу))))) Но самое главное, это река Квай!
ОкSи
Здорово)) Мы тоже в июне, но уже на Пхукет/Краби :biggrin:
Считаем деньки)) :agree:
OdolenTrava
Ну вот и съездили. Пасмурно было только первые 2 дня. Отдых испортил тайский новый год - последние 5 дней весь город обливался водой - многе падонки водой со льдом - на новый год не советую ехать не кому - на тук туке ездил было бесполезно так как все заливали ведрами - только на такси. Хорошо успели на первой неделе по островам поездать да нагулятся в центре.
boris777
Хотя для любителей подраться с турками и британцами самое то.
boris777
Ну вот и съездили. Пасмурно было только первые 2 дня. Отдых испортил тайский новый год - последние 5 дней весь город обливался водой - многе падонки водой со льдом - на новый год не советую ехать не кому - на тук туке ездил было бесполезно так как все заливали ведрами - только на такси. Хорошо успели на первой неделе по островам поездать да нагулятся в центре.
Я тоже слышала про их экстремальный способ справления нового года))) А так по погоде, кроме 2 первых дней, светило солнышко?
ОкSи
Да только первые два дня. Еще пару дней было пасмурно в течении 1 часа но это ни о чем - загореть хватило вполне - в обед на солце естесственно не загорали так как было 35 и яркое солнце
boris777
Да только первые два дня. Еще пару дней было пасмурно в течении 1 часа но это ни о чем - загореть хватило вполне - в обед на солце естесственно не загорали так как было 35 и яркое солнце
Эх, завидую белой завистью:улыб:
ОкSи
Только вернулась из Тая. В Pattaya дождь был пару дней после обеда по часику максимум. Теплый тайский дождь!!! Супер!!! Еще хочу погулять и покупаться в бассеине, когда идет дождь! Это просто здорово!!!
boris777
Прилетели 28го, были в Бангкоке и на Ко Самете. В Бангкоке действительно пасмурно и дождик бывает, из окна в гостинице все время казалось, что в облаке находишься, на Ко Самете солнце, совсем маленькие тучки.
boris777
Тут дожди кратковременные и освежающие.
Очень редко когда бывают именно дождливые ДНИ. Максимум это 1-1,5 часа вечером.
Влажные леса Таиланда уже не те что 50 - 60 лет назад, а соответственно и муссоны ведут себя иначе.
Не верьте байкам тех, кто не был в Тае в это время, а рассказывает Вам страшилки за старожила-тайца.
ОкSи
Это местное русское агентство, от которых мы постоянно все берем, цены ниже, качество отличное. Когда то давно нашла их на форуме сайта:www.turizm.ru
скажите назвние агенства, для гугления