чартер в италию
40955
27
Кто-нибудь знает будет чартер в Италию из Новосибирска? Или только через Москву......
Silvery9991
Видела на сайте Натали-тур что у них будет рейс с 13 июня
estra25
я тоже это увидела, поэтому и возник вопрос, может кто-то точно знает.
Silvery9991
их официальный представитель Ольга-райзен. позвонить и спросить...
Silvery9991
Натали-тур поставили рейсы по воскресеньям в Италию из Новосибирска.
Один тур экскурсионный или/и пляжные варианты.
AUXX
В прошлом году бронировали Крит от Натали-турс в апреле на июнь. А в июне рейсы Новосибирск- Крит отменили. Предложили через Москву лететь. Так что я бы поосторожнее была с ранним бронированием, особенно у Натали.
socio
Ваш ответ на почти годовой давности сообщения как-то уже месяцев 8 как неактуален. :смущ:
AUXX
почему не актуален? думаете желающие слетать в Италию были только в прошлом году? :злорадство:
Sunnyel
вы полагаете, что после событий в Африке будет много желающих поехать в Италию?
там этих африканцев уже больше, чем итальянцев...
я бы поостереглась в Италию пока ехать, хотя были мысли пошопиться на распродажах :хммм:
Adeli
:eek:
Африканцев по всей Европе полно. И что теперь, жизнь везде замрёт?
Silvery9991
Прямой перелет будет 28.04 апреля,потом будут решать,продлевать ли их,т.к туроператоры сказали что не видят заинтересованности в новосибирске как и в сибири в итальянском направлении
Мява
Прямой перелет будет 28.04 апреля,потом будут решать,продлевать ли их,т.к туроператоры сказали что не видят заинтересованности в новосибирске как и в сибири в итальянском направлении
Спасибо за интересную информацию! А что за авиакомпания будет осуществлять перевозки, не подскажете? Спрашиваю, т.к. мне весь тур не нужен, а нужен только билет. Подозреваю, что таких как я, немало)
Aisulu
Если только билет нужен, то посмотрите на сайте аэрофлота. Там оч удачные маршруты со стыковкой в Москве. Я в прошлом году так летала. Новосибирск-Милан, стыковка в Москве. В след раз обязательно полечу снова Аэрофлотом. Визу здесь получала, это проще простого. Зачем тур покупать?
Ради интереса смотрела недавно Новосибирск-Рим туда-обратно.. На май цена была 18 тыс. Со стывкой в МСК естесс-но. Жаль.. отпуск нескоро :хммм:
Луч света
Луч света, я тоже часто летаю Аэрофлотом, смотрю их в первую очередь. Но не на все месяцы у них такие низкие цены. Поэтому и интересуюсь другими авиакомпаниями.
Насчёт туров: бывает, что тур стоит дешевле, чем билеты на самолёт, купленные в авиакомпании.
Aisulu

Насчёт туров: бывает, что тур стоит дешевле, чем билеты на самолёт, купленные в авиакомпании.

Из Новосибирска? такого быть в принципе не может.Только если из Москвы. И если весьма горящий.Есть действительно недорогие туры, но как правило всего лишь на неделю. Лично для меня, ехать на неделю невыгодно.
Луч света
Бывает такое! Я покупала билеты в Тайланд на март. Покупала заранее - в октябре, через сайт авиакомпании. Купила 2 билета туда-обратно за 60 т.р. В начале марта нашла тур на те же даты вылета-возвращения. Стоил 40 т.р. - 9 дней. И на все туры в марте (негорящие) были такие низкие цены. 9 дней, конечно, маловато, если уже был в стране. Но на первый раз самое то! В конце уже пошло пресыщение впечатлениями))))))))))))))) В общем, билеты вернули, тур купили, сэкономили ок. 17 т.р. При тратах 120 т.р на всю поездку, по-моему, неплохая экономия (почти 15%)

Но обычно предпочитаю покупать билеты в а/к. Поэтому вопрос, что же за авиакомпания будет осуществлять чартерные рейсы в Италию, по-прежнему актуален!!!!!!!!!!!!!!!!
Aisulu
А причем здесь Тай? Мы ж про Италию вроде
Луч света
Ну, мы просто уклонились от темы с этими турами. Я решила, что уклоняться, так уклоняться)))) поэтому написала про тур в Тайланд как пример того, что туры бывают дешевле билетов от а/к.
Интересно, кто-нибудь ответит про этот обещанный чартерный рейс или нет?
Silvery9991
в этом году из Новосибирск планируют чартер на Сардинию. Организатор Пегас туристик, авиакомпанию не помню, можно посмотреть на сайте туроператора. С учетом практики отмены чартеров в Италию и Новосиба за 2 недели до вылета, я чартерами не пользуюсь, да они и не дешевые. Летаю через Москву. Из Москвы каким-нибудь европейски дискаунтером (можно билет взять за 5 - 6 тыс. руб туда-обратно на чел). Для примера: в этом году купили билеты до Москвы s7, дальше Люфтганзой с посадкой в Мюнхене, конечный пункт - Генуя, забронировали сами отели в трех местах - итого отдых 15 дней на Лигурийском побережье (перелеты, проживание, мед. страховка, дорога до гостиниц и между ними) обошелся в 43 тыс. руб на человека. Путевка в эти же места стоит от 70 тыс из Москвы...плюс еще до нее долететь надо. Если чартер и удается купить без тура, то он будет прилично дороже полета с пересадками, т.к. полетит отечественная авиакомпания. С пересадками до Италии мне удавалось добираться за 14 тыс., стоимость чартера порядка 25 тыс. (если брать без тура).

В прошлом году Натали планировали чартер в Римини а в итоге за пару недель до первого вылета, естественно никакого чартера не было, все туры переделывали на туры с перелетом до Болоньи на Трансаэро регулярным рейсом до Москвы, там пересадка и до Болоньи (туда стыковка 1 час 20 мин, обратно 5 часов). В стоимости тура (при сравнении равных условий с туром из Москвы) стоимость перелета до Москвы и обеспеченье стыковки вышло 24 тыс.
Firenze
Firenze, спасибо за информацию!
Согласна, маршруты с пересадкой в Москве заманчивы! Нск-Москва-Нск 10 т.р. плюс 5-10 т.р. до нужного города в Европе и обратно. В итоге получается на перелёты 15-20 т.р. на человека.

Ещё вариант - долететь до Германии при помощи S7, а там уж на дискаунтерах или вообще на поезде...

Единственное, что пугает - что если самолёт до Москвы (или Германии) задержится, и не успеешь пересесть на самолётик до Европы?????????
И ещё не владею информацией, как часто задерживаются рейсы европейских лоу-кост компаний (дискаунтеров)? Ведь застрять по дороге домой хоть и менее критично, но тоже не айс............
Aisulu
Aisulu! Действительно, можно и из Новосиба до Франкфурта долететь, а там пересесть (поезда дороже встанут, чем европейские авиа дискаунтеры), но вот цена у s7 до Франкфурта неадекватные...зимой тк до 50 тыс. руб. за эконом туда-обратно доходят (это к католическому рождеству обычно).

Европейские дискаунтеры опаздывают редко, но бывает конечно форс-мажор. При этом ели рейс с пересадкой (например Моква-Мюнхен-Рим) и опаздывает первый самолет (Москва-Мюнхен) то авиакомпания садит на ближайший самолет до Рима (т.к. ваш уже улетел) в случае длительного ожидания предоставляют гостиницу и питание (знаю что у Люфтганзы выдают талон на такси от гостиницы до аэропорта). Лично у меня к европейским авиакомпаниям доверя больше, чем к отечественным. В Москву из Новосибирска вовремя почти не разу не вылетала!!! Поэтому стараюсь брать билеты на Москву вечерние, а из Москвы в европу рано утрешные. Я уже привыкла в Домодедово по 8 часов сидеть))) Стыковка в 2-3 часа у нас весьма опасна, а вот в европе 1-2 часа - это нормально.
Firenze
Люфтганза совсем не дискаунтер (поэтому они вас и пересадят на следующий рейс при опоздании). Кстати говоря люфтганза из москвы тоже частенько опаздывает.
При полете классическим лоукостом и опозданием - никуда вас не пересадят, так как они просто не продают билеты со стыковками.

Ну и все что вы описали с длительным ожиданием, действительно и у нас.
Кроме того, не сравнивайте разный вещи. Один билет со трансфером или два билета на разные компании. В первом случае даже у нас нормально 1-2 часа, во втором случае 1-2 часа в европе тоже может привезти к проблемам
Mexi
Если говорить о цене - то Люфты - дискаунтер (к примеру москва-мюнхен - милан-мюнхен-москва за 4800 руб. на чел - разве не низкая цена?)Если билет куплен у одной компании, даже если она дискаунтер - они пересадят - 10 лет летаю, с европескими компаниями проблем никогда не было. А вот один билет с трансфером одной отечественной компании может доставить проблемы (проверено на себе). Если я и беру билеты разных компаний, то беру на стыковку 8 часов.
Firenze
Люфты - дискаунтер
Бюджетная авиакомпания (другие названия — дискаунтер, лоу-кост-авиакомпания) (англ. low-cost carrier, low-cost airline, также англ. no-frills carrier, discount carrier, budget carrier) — авиакомпания, которая предлагает крайне низкую плату за проезд в обмен на отказ от большинства традиционных пассажирских услуг.
--
На самом деле люфты отказались? Деньги берут за сдаваемый багаж, еду, питье, выбор места и тд?
Silvery9991
Ребят, уже давно известно стало о прямом самолете туроператора PAC Group из Новосибирска в Римини! Теперь будем летать с вами напрямик, не тратя деньги на Москву! :злорадство:
asya12
Что-то мне подсказывает, что на Римини будут рейсы только летом... А в ноябре и марте (меня лично эти месяцы интересуют), придётся мне через нерезиновую всё-таки пилить(((
И что за фирма??? Проверенная? Они продают только билеты, без туров? Или непременно пакетом надо брать?
Aisulu
На сайте PAC Group есть перелёты Москва-Римини-Москва, кстати дороже, чем у Люфтганзы или Алиталии.
Про перелёты Новосибирск-Римини-Новосибирск ничего не нашла.
Aisulu
Если соберетесь через Москву лететь, есть компания винд джет, у них порой бывают довольно дешевые билеты http://w2.volawindjet.it