Кто-нибудь отдыхал в AMARA DOLCE VITA 5 * Кемер? Хотелось бы узнать реальное мнение, а то из того ч то я нашла получается, что там не бывает недостатков... Как-то не вериться.
vesna_marina
Он находится в текирове, а не в кемере. Вообще одна из самых дорогих сеток. Максимально возможная пятерка по сути. Огромная территория, очень красивое место.
kazik
Спасибо, я наверно еще не очень территориально ориентируюсь)))) А Вы там отдыхали?
vesna_marina
А Вы там отдыхали?
Неа, рядом отдыхал, но мимо территории на машине проезжал:) гляньте по гугломапсу

http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=Tekirova,+T%C3%BCrkiye&aq=0&sll=48.69096,31.289063&sspn=45.808441,114.169922&ie=UTF8&hq=&hnear=%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%2F%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F,+%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F&ll=36.493871,30.532336&spn=0.027117,0.055747&t=h&z=15
Меньше смотрите отзывы,получается так,чем лучше 5*,тем больше плохих отзывов!
vesna_marina
отдыхать там недешево, но мои знакомые ездили на выездное совещание - ну лучше не бывает говорят
Очень рада за вас :роза: Молодцы!
Только забыла, в какой отель вы в итоге ездили? :улыб:
vesna_marina
Всем большое спасибо, в пятницу забронировали. Поедим в сентябре, а уже так хочеться:смущ:
сегодня купила путевку на двоих в кемер, отель matiate 4*. уезжаем 9-го числа на неделю! поделюсь по приезду впечатлениями, кому будет нужно)
спасибо :friends:
отпуск - это всегда хорошо! а когда он получается спонтанным (еще неделю назад я об этом даже не думала) - вообще отлично:бебе::live:
vesna_marina
Добрая девушка, подскажите а через кого вы амару бронировали? что-то я тут нервничаю насчет
GuimpLеna
Нервничаете насчет чего? Амару я забронировала через тез тур.
vesna_marina
а мне вечно покою нет. И что-то приглянулась мне амара.... Прямо через Тезтур без каких-то там агентств? И почем? можно же и в личку. Я Вас на Топхотеле видела )))))
Все, открыла сезон)) вернулась на днях с Кемера, отелем прям очень довольна осталась! только у нас несколько дней дождик по вечерам капал, а в остальном все прошло супер-пупер :live:
Расскажите, пожалуйста, про отель поподробнее. И насколько каменистый пляж?
про matiate? а какие подробности вам интересны?)
пляж не сильно большой, сначала на пляже песочек, чем ближе к морю, тем больше камушков. вход в море каменистый - массаж для ножек, е-мае :dry:
уже выбрали другой отель в кемере (camyuva) , надеюсь, что неплохой
Элен Батлер
жаль отпуска пока не видно:хммм:а примерно с 1 по 15 октября уместно рассматривать пляжный отдых в Турции? Или везде уже осень, ветер, штормы и прохладно?
fokstrot54
жаль отпуска пока не видно:хммм:а примерно с 1 по 15 октября уместно рассматривать пляжный отдых в Турции? Или везде уже осень, ветер, штормы и прохладно?
В Ливан смело можно...

В турцию максимально на юг, но ниже аланьи все равно не получится... Кипр как вариант.
Уместно, уместно. Не волнуйтесь. В октябре отдыхали в Кемере, отличная была погода, море теплейшее, солнечно. В Аланье, само собой, еще жарче)))
Я была в октябре в Стамбуле.Великолепно! Тепло.Помимо всех прелестей города с глубочайшей историей при желании можно было и позагорать и покупаться (Принцевы острова, совсем рядышком)
Элен Батлер
Собрались в Турцию в начале сентября. На выбор предолжили три отеля в Кемере: Summerry, Elite Life, Matiate. Отзывы на топнотел почитала, но по ним определиться не могу. Может, был в них кто-нибудь, выскажите свое мнение. Для меня главные критерии - собсвенный пляж в шаговой доступности, где не надо драться за место под солнцем, и что бы спать по ночам можно было с открытым балконом.
kazik
Kazik, а добраться до Ливана только из Москвы?
socio
какая щас погода в кемере?
вылетаю 18-го
GoodRon
Недею назад было +36, море теплючее. :улыб:
Ёлочка_Палочка
спасибо!
пойду запасусь кремом от загара)
socio
Kazik, а добраться до Ливана только из Москвы?
нууу в теории можно из анталии через сирию на машине доехать:) но проще через москву, у аэрофлота в Бейрут регуляр есть.
tanya_100
Собрались в Турцию в начале сентября. На выбор предолжили три отеля в Кемере: Summerry, Elite Life, Matiate. Отзывы на топнотел почитала, но по ним определиться не могу. Может, был в них кто-нибудь, выскажите свое мнение. Для меня главные критерии - собсвенный пляж в шаговой доступности, где не надо драться за место под солнцем, и что бы спать по ночам можно было с открытым балконом.
На предыдущей странице писала про один из этих отелей. В частности, в матиате я могла спать с открытым балконом (если он выходит не на бассейн, а на горы), и за место под солнцем не дрались, шезлонгов всем хватало:yes.gif:Но маловата сама территория пляжа, это да.
пальмовая_ветвь
А я вот 3 октября в бодрум полечу ))) надеюсь повезет с погодой
Элен Батлер
Кто-нибудь слышал про так называемую "обязательную регистрацию туристов в жандармерии", про которую нам втирал гид Анекс-тура? Объясняли нам так, что нужно отдать их ваучер и в течении суток они регистрируют туристов, что без этой бумажки выходить в город вообще нельзя, а то депортируют и оштрафуют. Мы повелись, честно отложили поездку по стране на 1 день, но потом плюнули и поехали не дождавшись этой бумажки. Так как ни кто ни разу не остановил ни в одном из городов и не проверял документы, то мы так и не узнали - правда это или разводка. Судя по тому, как гид стращал "отравлениями" и прочими ужасами местных уличных агенств, мне кажется, что и про регистрацию обман.

p.s. а на ваучере они все-таки поставили печать checked - без каких-либо признаков - чья печать. видимо самого анекса, чтоб отметить. что турист прибыл.
alex th
работаю в анексе, правда не гидом ))) первый раз такое слышу )))))))
Alexanex
работаю в анексе, правда не гидом ))) первый раз такое слышу )))))))
спасибо за комментарий. Нам это говорил сначала трансфер-гид по имени Кемаль, а потом отельный гид по имени Алладин. Объясняли тем, что после отмены визового режима в турцию повалил поток нелегальных гастарбайтеров из России (вот умора) и власти требуют обязательную временную регистрацию по месту пребывания. Мне так кажется, что печать в паспорте с датой въезда уже является основанием для пребывания в стране в течении положенного срока, по крайней мере 2 недели-то точно:улыб:
alex th
бред полный, никому не надо регистрироваться, это просто развод чтобы вышли на инфо к отельнику, вот и все.
alex th
Это развод, который придумали в прошлом году. Т.е. вполне возможно, что какие-то требования к регистрации туриста в Турции и есть, но скажем так не критичные.
Почему развод: в Стамбуле, при встрече принимающая сторона ни о какой регистрации и слыхом не слышала (ну правильно в основном летят люди по работе и хоть ты тресни экскурсий на инфо-встрече ты им не впаришь).
Втрое, в прошлом году я в Кемере первый раз был а в мае, в конце. Никто ничего про регистрацию не говорил. Когда я была в июле уже с другим тур-оператором, туристов информировали о том, что обязательная регистрация была введена 01.05.2010г. Странно, не правда ли, что в мае месяце никто ничего не знал? Будучи же в Турции уже в октябре, принимающая сторона (была та же, что и в мае) уверяла меня, что обязательная регистрация введена с августа месяца, т.к. я ради любопытства сказала, что "а вот в июле ничего такого не было" :миг:. Так что, разводка самая настоящая, противно, аж жуть. :bad:
Ёлочка_Палочка
мы и в июне 2010 точно так-же ездили на машине по турции и ни-кто ничего не говорил про регистрацию.
Alexanex
бред полный, никому не надо регистрироваться, это просто развод чтобы вышли на инфо к отельнику, вот и все.
вы прям все тайны мадридского двора открываете))))))
PoNy
Блин ну я бывший гид, ныне работаю в операторе так что знаю все входы выходы :tease:
PoNy
вы прям все тайны мадридского двора открываете))))))
Ага, некорпоративненько как-то получается :yes.gif:.
Ёлочка_Палочка
Ничего сверхсекретного я не сказал..
Alexanex
А кто спорит-то? Я, понимаю, вы опять не заметили, но отвечала я не вам :миг:.