пальмовая_ветвь
Спасибо за отклик, в этот отель и взяли путевки в итоге. Скажите, там сушилки на балконе есть, или надо веревку с собой вести? На фотографиях не видно...
tanya_100
В любом случае возьмите прищепки-не помешают.:хехе:
Элен Батлер
А подскажите ещё: хотим побродить по Анталии, карту города уже нашла. Только не могу понять, где там поющие фонтаны. Если кто знает, скажите ориентиры!
tanya_100
в самом центре, где Калеичи, поют они вечером часов в 10)
PoNy
Кале Ичи - достаточно большая территория, поточнее бы...
PoNy
Да Полин, подскажи, что говорить местным, что бы они показали куда идти к фонтанам, а то это был целый шедевр, как я их искала, пытаясь изобразить поющий фонтан, и все одно мне в итоге не туда отвели :шок:
Ёлочка_Палочка
там короче памятник , тетенька с дяденькой, типа слава туркам в войне гражданской что ли...ХЗ как им сказать. у меня фото есть, прикреплю.
PoNy
на фотке даже фонтаны видны, только спящие)
tanya_100
Кале Ичи - достаточно большая территория, поточнее бы...
Таня, если встать спиной к Башне с Часами, то непосредственно перед Вами окажутся трамвайные пути. Идите вдольних влево. Буквально метрах в 100-120 врепеди и будет эта площадь, где вечером , с 20 часов начиная, поют фонтаны. А часов в 10 вечера там же начинают демонстрировать лазерные фильмы. Зрелище очень впечалтяет.))Когда на тебя прямо из воздуха возникают, например,конные воины - это что-то.))
"Башня с часами" (Closk Tower) есть АБСОЛЮТНО на все картах и путеводителях по Анталии.
Так же, как и поющие фонтаны, есть на большинстве карт, проблема в том, как донести то, что тебе нужно до местного населения. С фонтанами такой фокус не прокатывает. Поэтому и спрашиваю.
"Клок тауер"- если произнесете два этих слова поймет буквально ЛЮБОЙ.
leho
Спасибо всем, а вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Элен Батлер
вопрос знающим:
Есть отель в 5 км от Кадрие, есть желание съездить оттуда в Анталью. Я так понимаю, что можно на долмушах.
Где их искать - в самом поселке? Или они могут ездить мимо отеля? :смущ:
flamenko
Спросите на рецепшн. уверена, все расскажут очень подробно.
Все.)))) Завтра в обед вновь буду там.))) Всем - всего хорошего и еще не раз побывать и получить наслаждение от отдыха в Турции.:бебе:
Солярис
Ну да, это понятно - на ресепшене расскажут.
Просто здесь все всё знают - вот и думала, что подготовлюсь заранее:улыб:
tanya_100
Спасибо за отклик, в этот отель и взяли путевки в итоге. Скажите, там сушилки на балконе есть, или надо веревку с собой вести? На фотографиях не видно...
Делитесь потом с нами впечатлениями :роза:
пальмовая_ветвь
Граждане турэысты, кто летал в ближайшее время, подскажите, открыли наш Дьютик или нет еще?
А то лететь первого числа, а у меня после всех этих недавних падений аэрофобия обострилась((
dvb
Говорят открыли (посмотрите в "отдыхе за рубежом". я там темку по этому поводу заводила), но с ассортиментом не ахти, как повезет в смысле: если только завезли, то все ок. а если перед вами пара рейсов улетит, то может ничего и не остаться:улыб: .
dvb
Открыли, но ассортимент... Нет, спиртного много, но только 5-6 видов, и этим заставлены все полки. Убого, но с целью унять аэрофобию - сойдет.
пальмовая_ветвь
Делюсь впечатлениями:
Отдохнули хорошо, море замечательное. В отеле проблем никаких не было, у нас во всяком случае.Персонал очень дружелюбный. Ездили на экскурсию Мира-Кекова-церковь Николая Чудотворца. Самостоятельно скатались в Фазелис (на самом деле, очень интересное место, детям понравилось) и два раза в Анталию (в старый город, и по паркам походили). Очень понравились поющие фонтаны.
ЗЫ: да, сушилок действительно нет, привязали свои веревки. :tease:
Элен Батлер
16 сентября прилетели из Амары дольче вита. Отдохнули замечательно, погода была супер - днем до +45. Отель хороший, но сравнить с чем-то другим не могу, так в Турцию летали первый раз. Удивил ассортимент и спелость фруктов.
vesna_marina
Уважаемые форумчане!Я к вам вот с каким вопросом этом сезоне довелось мне отдыхать,в 5 звёздочном отеле в Кемере,по приезду через некоторое время пришлось сесть на диету которой мужественно придерживаюсь до онного времени,появилась возможность,и конечно желание побывать ещё раз в этом сезоне на Анталийском побережье,так вот возникает вопрос,если меня еда и напитки в данный момент не интерисуют вообще,смысл мне покупать тур в 5-ку,когда в данный момент хочется только солнца и моря,может посоветуете более-менее отельчик,можно 3-=ку,ну что бы переночевать в комфорте не более,заранее благодарен :1: :1:
Arikan Inn в Кемере, он, работает на полупансионе, отельчик очень приятненькая трешечка, до центра пешком минут 10-15, до пляжа 5-7 минут. Вменяемая публика на ресепшн. НО! Сейчас посмотрела ценники, есть отели на Алл (тоже трешки), которые продаются дешевле, чем отели на полупансионе :безум: вот, например ЭНДАМ ГАРДЕН . Ну а совсем без еды, я думаю, врдли вы какие ни будь пакетные отели найдете, их почти нет в продаже.
ЗЫ: А вы вообще ничего не едите :eek:
Ёлочка_Палочка
Да я готов ехать в Алл,т.к еду не один а с супругой но там живого веса килограмм 53-57,в ответ на мои 115,так что всё равно кушать надо,а у меня завтрак и обед,к великому сожелению без спиртнолго(всё равно разок нажрусь)посмотрел Эндам,тоже вариант,предлагает ТА,Аланию и Белек ,ну по очень хорошему ценнику но я как и вы поклонник Кемера,ну вот нравится он мне и всё.
Котофеич
я тоже исходя из соображений - "худее буду" беру 3-ки)))))) кстати мне нравится отель "Suite laguna" в центре Анталии, в Кониалты. там завтраки и ужины, хотя вроде можно и завтраки только взять и все напитки платные :злорадство: самое то.
Тогда действительно Arikann Inn гляньте в Кемере, правда, приятный отель для трешки даже очень ничего, единственное бассейн совсем "детский", как во многих трешках. И еще Asdem Beach тоже Кемер посмотрите - тоже вполне бюджетный вариант, друзья только на прошлой неделе оттуда вернулись, там единственное, важно на первый этаж в номер не попасть - совсем фиговые номера на 1-м этаже, и до пляжа минут 20. Вот что знаю за Кемеровские трешки)))
Ёлочка_Палочка
ну вы даете! это интересно до какого пляжа там минут 20? до черноморского?:улыб:
до пляжа 3 минуты по территории отеля:улыб:
на всех этажах одинаковые номера (специально прошлись посмотрели 4 номера). разве что если вам принципиально наличие балкона - то да, первый брать не стоит. но если номер на 1м этаже - есть выход в садик и мягкие кресла со столиком возле номера.
так что - кому что нравится:улыб:
LOLOjr
Вы это, пыл умерьте. :спок:
20 минут хотьбы до ОТЕЛЬНОГО пляжа (поэтому в отеле имеется сервис). Вход на пляж 1$.
Не знаю, по каким номерам вы там ходили, но если имеется желание жить в номере по щиколотку вводе и нюхать запахи подвальных помещений - добро пожаловать на первый этаж. Не имеется такового желания, имеет смысл селиться по-выше.
Ёлочка_Палочка
Дорогие мои спасибо душа рвётся,не хочется испортить неожиданный отдых,с другой стороны самое главное сейчас кусочек моря.Будем дальше посмотреть. :tease: :help.gif: :хммм:
Давайте, давайте! Мы вот тоже 16-го намылились))
Ёлочка_Палочка
видимо в Кемере есть как минимум 2 разных Asdem Beach :спок:
или нам так повезло что на отельный пляж мы проходили всегда бесплатно по прямой дороге :ха-ха!:
Котофеич
желание побывать ещё раз в этом сезоне на Анталийском побережье,так вот возникает вопрос,если меня еда и напитки в данный момент не интерисуют вообще,смысл мне покупать тур в 5-ку,когда в данный момент хочется только солнца и моря,может посоветуете более-менее отельчик,можно 3-=ку,ну что бы переночевать в комфорте не более,заранее благодарен :1: :1:
У меня есть желание побывать на анатолийском побережье в этом году в четвертый раз.)) Очень жаль, что "Пегас" не держит свое обещание и с 17 октября рейс в Анталию снимает, поеду через Москву.
Посмотрите в инете отели Калеичи( так называется Старый город в Анталии). Я просто влюблена в это место. Сочетание всех прелестей отдыха в теплом месте+ есть где побродить, кафешки и ресторанчики - разные и вообще удивительной притягательности место.
Солярис
Подскажите, если поездка в Калеичи "в сезон", летом -как будет дешевле: купить самый дешевый тур до Анталии и забукать отель, или все же искать турпакет с отелем в Калеичи?
leho
В самом Калеичи, кажется, все отели недорогие. Наверное так как он расположен далеко от пляжа. Питание у большинства НВ, аниматоры редко бывают. И эти отели очень маленькие, такого почти семейного типа.
Вообще операторы отели в Калеичи предлагают мало. Я лечу на следующей неделе, у Пегаса нашла только два отеля - Оскар 3*и Аргос 3+*. Поэтому если хотите выбрать другой отель - то лучше на букинге, там очень много вариантов. А по цене более дешевый турпакет в Анталию, мне кажется, трудно будет найти.
Летом отдыхала в районе Коньяалты, там плюс - отели расположены возле пляжа, но до всех достопримечательностей Калеичи пешком идти около часа, на автобусе минут 15.
Po-Ny
В самом Калеичи, кажется, все отели недорогие. Наверное так как он расположен далеко от пляжа. Питание у большинства НВ, аниматоры редко бывают. И эти отели очень маленькие, такого почти семейного типа.
Вообще операторы отели в Калеичи предлагают мало. Я лечу на следующей неделе, у Пегаса нашла только два отеля - Оскар 3*и Аргос 3+*. Поэтому если хотите выбрать другой отель - то лучше на букинге, там очень много вариантов. А по цене более дешевый турпакет в Анталию, мне кажется, трудно будет найти.
Летом отдыхала в районе Коньяалты, там плюс - отели расположены возле пляжа, но до всех достопримечательностей Калеичи пешком идти около часа, на автобусе минут 15.
Девушка, немного посмеялась, но постараюсь ответить .
Во-первых, цена отелей в Калеичи очень разная. Минимальная - от 25-30 евро, максимум может быть и 380 евро в сутки.!!(посмотрите,например шикарный "Пудинг".)
Во-вторых, ПЛЯЖ находится непосредственно в Калеичи!!!! Он называется Мермерли, и от самого далекого отеля неспеша до него идти максимум 5-7 минут.Прекрасный пляж, и обслуживание ( в смысле чай-кофе- покушать) непосредственно там. Так же и аренда надувных матрасов, масок, ласт и т.д
Аниматоры - ну,разве если за них принять торговцев из ближайших лавочек, других там нет в принципе. )))))
На самом деле "Пегас" предлагает только эти два отеля. Но другие отели я бронировала как раз через "Букинг".Прелесть покупки через "Пегас" - в стоимость входит трансфер ( туда-обратно 40 евро), и страховка. От аэропорта до Калеичи на такси - 18 евро. Пока из тех отелей, в которых была лучшее сочетание цена-качество - "Аргос". Очень приличное питание два раза (завтрак-ужин) и чудесный бассейн во внутреннем дворике. Кто поедет - захватите сухой корм для кошек и котят. Там рядом заброшенный дом с садом. Эти животинки в большом числе там водятся, а кушать приходят в отель.)
leho
Подскажите, если поездка в Калеичи "в сезон", летом -как будет дешевле: купить самый дешевый тур до Анталии и забукать отель, или все же искать турпакет с отелем в Калеичи?
Знаете, я ездила и так, и так.По горящей как-то брала вариант в отеле в Кониалты, а жила реально в Калеичи, в отеле, который бронировала через "Букинг". Дешевле такой вариант вряд ли получится. Но если хочешь узнать как можно больше отелей в этом месте, то те 2, которые "Пегас" предлагает в своем пакете - явно недостаточно.
Собираюсь поехать в начале ноября.Но этот вариант уже через Москву, а отель - через"Букинг".
Солярис
...а вот вид с этого пляжа на горы, в сторону Кемера.) А дно- песчаное, все камни убрали и использовали для сооружения подиумов .)
Солярис
Все отели Калеичи расположены в отреставрированых раритетных зданиях. Отель "Аргос", внутренний двор.
Солярис
Спасибо за фото. Получается, что пляж в Калеичи (Мермерли) -не совсем то, что мне нужно (узкий, лежаки очень рядом, нет возможности ходить по песку вдоль полосы прибоя). Скажите, в Коньяалты пляж такой же?
leho
Нет, конъялты пляж совсем другой. километров 5 в длину и широкий. В начале пляжа (ближе к центру города) вода прохладнее - там холодные пресные течения из под скал. дальше вода смешивается и становится равномерная.
leho
в Кониалты галечный пляж, а не песчаный, но мне лично так даже больше нравится, вода прозрачная, а галька мелкая.
leho
Лежаки стоЯт по-разному, в зависимости от сезона. Сейчас "повешу" фото, сделанное в мае( правда- вечером, когда на пляже уже нет никого). Но в этом вопросе действительно все индивидуально.Мне настолько хватало ходьбы по этим улочкам вверх-вниз, что в море хотелось только висеть, как поплавок.
Солярис
Большим специалистом в плавании себя не назову, поэтому Кониалты даже с минимальными волнами - это не мой вариант.И еще - боюсь резкого углубления дна, а это тоже характерно для этого пляжа. А так вполне хорошее место, обустроенное, и с разнообразным сервисом.
  • Утро на пляже. Лежаки и матрасы моют с шампунем.))

PoNy
А это - по поводу прозрачности воды. Около больших валунов, где глубина примерно в три роста, вода прозрачна до самого дна.
  • Вид на Мермерли с терассы ресторанчика.