Местная сотовая связь. Нужны советы (оч срочно)
17552
42
Подскажите люди знающие, как там обстоят дела с покупкой местной сим карты?
Посмотрел тарифы своего оператора и мягко говорят расстроился. Знаю что дешевле купить сим местного оператора для звонков домой. Вообщем как? где (возле гостиницы продают или надо в город топать)? как пополнить баланс? есть ли какие заморочки в этом плане? какие документы для подключения прокатят (права, загран?)
Begemot
Купите Гудлайн и не мучайтесь, звонок в Россию из Турции 16 рублей, входящие бесплатно.
Местную симку купите без проблем, но уверена, звонить с нее выйдет в итоге дороже.
Ёлочка_Палочка
Ну мой оператор предлагает "звонок на родину" за 60 рублей.
Ёлочка_Палочка
Купите Гудлайн
ек... комплект стоит 890 р и всего 10 баксов на счете. Мимо кассы. За эти деньги (30 баксов) можно со своей симкой ехать.
Begemot
Лучше всего купить таксафонную карту. На почте она стоит 6$, в других местах чуть дороже. Т.к. я звонила в Россию каждый день и разговаривала по- долгу, мне пришлось купить еще одну (звонки на сотовые - дорого, лучше звонить на домашние). Один минус - позвонить можешь только ты! :улыб:
Begemot
комплект стоит 890 р и всего 10 баксов на счете. Мимо кассы. За эти деньги (30 баксов) можно со своей симкой ехать.
ну может тогда теле2. подключение (и эти деньги сразу на счет) 50 руб. или 70 счас. звонки входящие/исходящие 18 руб.
Begemot
Почему ек-то? :eek: мунута по мобильнику стоит 70-75 рублей, вне зависимости от того входящие/исходящие вызовы. Итого за 30$ вы проговорите 12 минут. По гуд лайну (или еще с кем-то того же плана) во-первых с 10$ прговорите около 20 минут, плюс у вас останется действующая симка, плюс входящие бесплатно (Звонок с Нска около 12 руб/мин, точно не знаю сколько, т.к. мне звонят а не я). Пользуюсь ей года три, по мне так экономия очевидна.
Begemot
Если скайпа нету то теле2.
у нас половина отпуска были разговоры по скайпу (сссуууущщщщииииеее копейки). Потом по теле2, они к томуже вроде сделали прямую переадресацию (незнаю как это точно называется). В общем просто набираешь абонента а не как раньше через код.
Begemot
сейчас вроде бы у мегафона ещё есть услуга Турция, если не ошибаюсь то звонки по 20р.
@ndrey
Всем спасибо за ответы.
Вообщем ездил с Телету, но дешевле было звониь по карте, тем более таксофонов много, и мест продажи карт тоже (причем карты продают возле таксофонов, так что если что можно сразу претензии предъявлять).
Особенность тарификации Телету неприятно удивила, об этом я отписался в Сотовой связи Ссылка. Что еще - в Кемере встретил терминал Киви, принимал только рубли, правда когда понадобилось второй раз пополнить счет - терминал уже убрали, как сказали сезон закончился.
Begemot
а я ездил с гудлайном и скайпом. на гудлайне бабло успешно закончилось во второй вечер, так что звонил через скайп - красота. 7 центов за минуту, вай-фай по всей территории отеля.
Begemot
Как в этом сезоне с сотовой связью? Ничего не поменялось?
В прошлом году в Алании мегафон вообще не ловил. Звонил только через таксофон. Незнаю, может мне какой-то роуминг не подключили, но в этот раз не хотелось бы остаться без связи. Кто знает, как с Мегафоном обстоят дела в Турции?
dvb
Нормально все со всеми операторами,просто у вас тел. может автоматически не настроиться на местного оператора,поэтому необходимо зайти в меню и сделать настройку вручную.Лучше ловите оператора "водофон".А лучше и дешевли приобрести местную симку за 20лир,проговорить её,а потом передать друзьям,которые поедут потом.Но надо не забывать,если вы будете пользоваться тур.симкой,она может работать в русском телефоне,только в том,который ещё ни разу не въезжал в Турцию!
Элен Батлер
Да, согласен, водафон классный оператор, пользовался им в египте - очень удобно и недорого. Заплатил за симку 10 долларов причем на счету уже было пару баксов. В турции почему-то я таких предложений не находил. Сейчас покопался на сайте теле2, там есть интересный вариант по 18 рублей звонок хоть входящий хоть исходящий и смс по 9 рублей. Осталось быть уверенным что в Алании ловит Теле2)
Begemot
не забывайте отключать GPRS в роуминге.

мне в прошлом году мтс прислал ммс , со счета списали 300р, хотя я эту ммс не смотрел даже , а просто удалил. пришлось писать претензию на возврат :спок:
а у мегафона был случай, туристам выставили счет на миллион за гпрс в роуминге:улыб:
KB8
В общем, порылся, поискал, и выбор пал на Гудлайн. Странно, как я раньше о нем не знал. Вообще суперская тема учитывая что мне нужно будет перезваниваться в основном с человеком который будет находиться в Турции). Минута 8 руб. входящие - бесплатно.
Элен Батлер
она может работать в русском телефоне,только в том,который ещё ни разу не въезжал в Турцию!
А это что за бред?:) вы там что курите то?
kazik
она может работать в русском телефоне,только в том,который ещё ни разу не въезжал в Турцию!
А это что за бред?:) вы там что курите то?
думаю что-то очень хорошее))) наверняка на Гоа такая мысль пришла))
в общем, перед каждой поездкой покупаем новые телефоны!))
я имела в виду,чтобы втавить тур.симку,русских симок это не касается
Элен Батлер
я имела в виду,чтобы втавить тур.симку,русских симок это не касается
тур. - это в вашем понимании туристическая симка Гудлайн или турецкая симка?
а то как-то двояко можно понимать)
dvb
да турецкая симка,местного оператора,необходимо вставлять в местный телефон,если вы въезжаете в Турцию с русским телефоном,то он через 2месяца блокируется,если пользуешься турецкой симкой
Элен Батлер
блокируется,если пользуешься турецкой симкой
Учите матчасть, хватит бредни из подворотни нести
Да при чем тут бредни?Я объясняю,приезжаю со своим телефоном,которым была в прошлом году вставляю турецкую симку-не работает,если свой мтс,то все нормально.Просто большинство это не касается,все продолжают пользоваться своими мегафон,билайн.А мне по мимо своего оператора,необходим ещё турецкий номер.Вы не разобравшись,сразу начинаете скептически выражаться
Элен Батлер
Вы не разобравшись,сразу начинаете скептически выражаться
угу.. два года с одной туркцеловской симкой езжу.
kazik
ННП
ИМХО, самый бюджетный способ звонить из-за границы в Россию, это использовать мультифон от мегафона. Для этого нужно только подключится к мегафону и бесплатный инет, а он обычно присутствует в гостиницах. При этом звонки на мегафоновские номера по России 0.8р/мин, а на остальные по 1.5руб/минута. Собираемся в Тай, уже тестирую мультифон WM коммуникаторе, качество на 4+. Плюс вы доступны по своему мегафоновскому номеру для входящих.
Андрей Хаммер
Если речь идет о том, что звонить можно только в зоне действия халявного вай-фай, то уж куда проще не мудрить с мультифонами, а кинуть пару баксов на счет скайпа)))
dvb
Ну настройка мультифона не сложнее скайпа:улыб:И кидать денжки не надо, они будут списываться с основного счета мегафоновского.
Плюс скайп у вас не зазвонит, если собеседник наберет ваш мобильный номер:улыб:
Я тоже за гудлайн пользуюсь им уже года четыре, таки довольна.
zheniya
Лучше всего купить таксафонную карту. На почте она стоит 6$, в других местах чуть дороже. Т.к. я звонила в Россию каждый день и разговаривала по- долгу, мне пришлось купить еще одну (звонки на сотовые - дорого, лучше звонить на домашние). Один минус - позвонить можешь только ты! :)
Скажите, кто пользовался таксафонами, какие тарифы на звонки в Россию и в Казахстан?
Babe
Данные с сайта ТуркТелекома.

Таксофоны имеют несколько способов оплаты. Карточки с 12-значным кодом, скрытым за соскребаемым слоем. Каждый раз нужно звонить по бесплатному номеру, вводить номер карты, потом звонить куда нужно. Тарифы несколько дешевле, чем через карты с чипом, но процесс муторнее.
Так же можно звонить с помощью обычной банковской карты.
Тарифы для всех способов, кроме TT Card (которые с кодом).

Зоны.

Россия - зона I.
на стационарные - 0,138 лир/мин
на сотовые - 0,694 лир/мин

Казахстан - зона II
на стационарные - 0,385 лир/мин
на сотовые - 0,694 лир/мин.
dvb
Подскажите, зачем кидать деньги на счет скайпа? Если вай-фай халявный, что мешает позвонить по скайпу? Это вообще бесплатно. Или речь идет о звонке со скайпа на телефон?
2b
да, со скайпа на обычные телефоны. как сотовые, так и стационарные.
стоимость 6 центов на стационарный, 10,2 цента на мобильный. в Мск и Питер дешевле.
можно купить пакет минут на месяц, будет еще дешевле.
Begemot
Здравствуйте, буквально вчера вернулись из Турции) Ребята которые уже ездели туда вернулись с балансом в -30 тыс. руб. звонили из Алании в Новосиб, только почему-то оператор не фиксировал окончание разговора по его завершению, та же история с Таем только баланс -90 тыс. руб. оба человека имели корпоративную кредитную связь, т.е. пост оплата! Искренне советую брать симки по приезду дешевле выйдет, а лучше всего через интернет в зоне Wi-Fi, нам симка обошлась в 35 $, сейчас правда дома валяется))) а там целых 3,5 лиры((((
Kalisto
Мы тоже только чо вернулись из Турции, пользовались скайпом - остались довольны. Т.к. таксафонов в области видимости не было, а тур.симку покупать нужно было 20долл.
А зачем? Если мы по скайпу спокойно общались, не потратив ни цента.
Ну скайп же не будешь с собой везде носить,а если вы на пляже или в городе,а очень важный звонок
К счастью, у нас таких важных звонков не было и не планировалось на это время :D. Но если вы планируете, что вам будут звонить, то, конечно, надо покупать симку местную.
У нас в прошлом сезоне когда отдыхали,позвонил сотрудник банка (произошла попытка взлома счета)и он решил проверить информацию,а если бы было недоступно или не взяли трубку,долго бы мы потом искали свои деньги по приезду назад.
позвонил сотрудник банка
В этой ситуации и купленная в Турции симка не спасет.:улыб:
Тем более, Babe же не говорила, что они прям отрубили свой российский телефон - в случае экстренных входящих можно и ответить.