Кода начнутся продажи туров на новый 2012 год?
12210
26
Хочется поехать в европу, при бюджете ~20-25тр на человека.
garben
Хочется поехать в европу, при бюджете ~20-25тр на человека.
PS Если есть кто из агенств, и может предложить варианты в личку.
На Украину плацкартным вагоном, чтоль?
И чем Вам тут агентство поможет?
Вариант ~40 тыс. на нос за~2 недели я могу еще как-то сочинить. Меньше-ну, попробуйте, о результатах доложите.
garben
Автобусный тур в Европу из Бреста. По деньгам уложетесь. Самолетом или поезом врядли.
oleg0707
сейчас туры в европу, в частности прага 20-25 тр из Новосибирска.
поле новогодие те 2-5 января, не думаю что должно быть сильно дороже.
garben
сейчас туры в европу, в частности прага 20-25 тр из Новосибирска.
Даже если Вам и в самом деле удастся купить тур по этой цене (вероятность этого ненулевая, хотя и маленькая) - так в Праге еще кушать надо.
А еще пиво пить и сувениры родне привезти.
oleg0707
Автобусный тур в Европу из Бреста.
До бреста- на байке аль пешком?
rata
Я к тому, что из Новосибирска за эти деньги никак не уложиться.
garben
Кстати, в большую часть стран Европы требуется ещё виза, что тоже отразиться на бюджете поездки.
rata
Даже если Вам и в самом деле удастся купить тур по этой цене (вероятность этого ненулевая, хотя и маленькая) - так в Праге еще кушать надо.
А еще пиво пить и сувениры родне привезти.

Под бюджетом я понимал, перелет + гостиница.
собственно меня бы устроил прямой рейс в районе 15-20тр
Если лететь не прямым то в такой бюджет попадаю легко.
А прямые либо регулярный рейсы с космическим ценником и без распродаж, либо чартеры.
oleg0707
Кстати, в большую часть стран Европы требуется ещё виза, что тоже отразиться на бюджете поездки.
я не правильно выразился, уже ниже отписал что под бюджетом понимаю перелет+гостиница.
garben
Хочется поехать в европу, при бюджете ~20-25тр на человека.
Вы на Новый год хотите уложиться в такую сумму?!! :eek: не думаю, что у вас получится..........
garben
Под бюджетом я понимал, перелет + гостиница.
собственно меня бы устроил прямой рейс в районе 15-20тр
В прошлом году летала в Италию ( в июле- разгар сезон почти). За перелет отдала 22 тыс. В мае аналогично смотрела -18 тыс. перелет. Это билет Новосибирск-Рим туда-обратно, со стыковкой в Москве. Так что всё можно найти, если позаботиться заранее. ( я правда билеты за 2 мес. брала)
Месяц назад купила билет в Тай на Новый год. Цена 19 тыс. руб. на чел.: Н-ск -Бангкок- Н-ск
Но сюда еще добавьте отель (мин. 100 дол. в сутки)
Вот и получается, что при самом раннем бронировании и в самую бюджетную страну перелет+отель будет стоить около 40 тыс. на человека.
Душечка_я
(мин. 100 дол. в сутки)
почему вдруг такой минимум?
Почему минимум? А вы попробуйте в Тае на НГ найти что-то приличное за эти деньги.
Цены поднимаются в три-четыре раза с 28 декабря до 10 января. В этом году жили на Сурине отель Котьярд - номер 300 дол. в сутки. Кто был в Тае, поймет - этот отель не имеет своего пляжа, до него топать надо через дорогу и парк. Узнавали про Кататани (шикарный отель со своим пляжем), но там 400 дол. в сутки стоил номер. И это не делюксовые отеле, а обычные 4-5 звезд.
Луч света
хм.. были там с 5 января по не помню какое. примерно по 20, потом в тот же год в конце февраля-начале марте. гостиницы так и стоили от 6 долларов без удобств. или 20 долл со всеми удобствами в 1-5 мин ходьбы от пляжа. (самуи, краби или на каосане в БКК)
например в БКК 5 января почти не было дешевых номеров (6-8долл) все были заняты, пришлось обойти порядка десятка гостиниц, чтоб найти такой номер, а начиная от 12-15 долл - сколько угодно.
в краби места были везде. от 20 долл на пляже (ао нанг) и от 7-8 долл в самом краби.
все цены за двухместный номер.

например, счас если на букинге выбрать Пукет, с 25 декабря по 4 января, то бишь 10 ночей, сортировка по цене двухместного номера, то видны цены от 200 долл за 10 дней.
при этом нужно понимать, что большей части недорогих гостиниц нет в системах бронирования, там все просто: пришел, посмотрел, понравилось - заселился. )
Landfahrer
У вас какой-то другой booking, наверное... :улыб:Зайдите для интереса и посмотрите отель Кататани на НГ и вопросы отпадут. Самый простой номер на 12 ночей - RUB 184482,97!!! Вот и считайте цену за сутки - 15 373-50 рублей!!! с 29 декабря по 10 января.
Может и есть какой-то страшный отдых за 200 дол. на 10 дней, то это не для меня :dnknow:
Вы сами-то заходили в такие "отели"???
Душечка_я
то это не для меня
Так вы сначала говорите "за всех", когда пишете, цитата по памяти: "Поэтому самый бюджетный отдых в самой отсталой стране не может стоить дешевле 40 т.р. на неделю", а потом, когда вас припирают фактами и ссылками - "ой, а я меньше чем за 300 баксов даже срать там не сяду".
Вы уж определитесь и не вводите других в заблуждение.
Душечка_я
У вас какой-то другой booking, наверное...
в смысле другой? вы не увидели цен по 200 долл за 10 дней на новый год?
Зайдите для интереса и посмотрите отель Кататани на НГ и вопросы отпадут
причем тут именно Kata Thani? заходил, смотрел. вопросы не отпали, а появились. с чего это вдруг минимум 100долл? сразу же понятно, что минимум 500:улыб:в москве все так дорого! - ламборгини дьябло 200 тыщ долларов стоит! а у нас, в рязани, килограм гречки всего 100 рублей.
..то это не для меня :dnknow:
действительно, писали бы тогда "минимум для меня". )
Вы сами-то заходили в такие "отели"???
конечно. но счел их слишком дорогими и жил в основном за 6-10 долларов в сутки:улыб:однако не утверждаю, что "в таиланде отели стоят максимум 20 долларов"
Landfahrer
Я дешево не отдыхаю... :смущ:
А Вам желаю счастливо сэкономить!!!! :biggrin:
А мой ответ для других, кто реально смотрит на отдых (а отдых должен быть ОТДЫХОМ!, а не дешевым перелетом и дешевым мотелем). Все таки хочется свой отпуск провести нормально, а не считая каждую копеечку, заработанную кровью и потом... Чтобы чувствовать себя нормально и жить в нормальных условиях и не ограничивать себя в экскурсиях, ресторанах и развлечениях - готовьте минимум 40 тыс. на чела.
P.S. Просто тошно потом читать отзывы, как плохо отдохнули, какой плохой отель и т.п... - за 20 дол. на НГ в Тае - это клоповник за 10 км от моря ))))))
P.P.S. Landfahrer, без обид? У каждого свой уровень предпочтений... У меня много знакомых, кто счастлив на Алтае и в Турции! и мне с Вами спорить совсем не хотелось... А из Кататани недавно вернулась, и если кого-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует отдых, то готова проконсультировать (турист со стажем), а если просто слюной побрызгать - МИМО...
Душечка_я
Я дешево не отдыхаю...
Сколько мы уже таких перевидали. Да вот проблема - все потом куда-то пропадают. Видимо, баблос кончается :ха-ха!:
Душечка_я
Landfahrer, без обид? У каждого свой уровень предпочтений...
какие обиды, на что? хотел бы понтануться, написал бы, что всегда живу за 500 долл в сутки:улыб:а так написал как есть )
но не понятно, почему вы, обращаясь к остальным, проецируете на них свои предпочтения. :dnknow:
Чтобы чувствовать себя нормально и жить в нормальных условиях
хм.. вы же не жили дешевле 100 долл, как можете сравнивать? и какие они - нормальные условия?
P.S. Просто тошно потом читать отзывы, как плохо отдохнули, какой плохой отель и т.п...
почему потом? сначала надо читать отзывы, перед выбором.
за 20 дол. на НГ в Тае - это клоповник за 10 км от моря ))))))
на основании чего вы так утверждаете?вы же не жили в таких ) по отзывам?
например, этот отель из начала списка, 19,63 долл в сутки,
отзвывы отличные, рейтинг даже выше, чем у Kathathani :biggrin: ) по чистоте так и вовсе 9,3 из 10.
в номере есть:
Сейф, Кондиционер, Гостиный уголок, Душ, Банные принадлежности, Туалет, Ванная комната, Телевизор, DVD-плеер, Кабельное ТВ, (ЖК Телевизоры, судя по фото и отзывам), Мини-бар, Холодильник, Электрический чайник, Услуга звонок-"будильник", Балкон, Вид (на море, сад, достопримечательность и т.д.)
Площадь номера: 24 кв.метров
Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.
Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

что еще нужно для жизни? да и прогуляться до пляжа 10 мин даже полезно будет. )
отзывов, конечно, мало. часто новые отели хороши тем, что, во-первых, все новое, во-вторых, работают на репутацию.
или вот, например. рейтинг ну очень высок. 37 долл в сутки. до пляжа 5 минут. чистота 9,1.
еще с неплохим рейтингом. 800м до пляжа. по чистоте (8,9) выше, чем у Katathani (8.6)

почитал отзывы о Katathani. жалуются на грязь (плохую уборку), старую мебель, шум, платный(!) плохой интернет, платные лежаки и вообще, что overpriced. то есть по цене/качество не очень. за те же деньги есть более качественные предложения.
и, кстати, там что, реально ЭЛТ телевизоры? это один из ориентиров, когда обновлялись/обставлялись номера. массовый переход на ЖК случился 4-5 лет назад.
и если кого-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует отдых, то готова проконсультировать (турист со стажем)
а в каких вы еще гостиницах таиланда жили? и как вы их выбираете? из тех, которые в буклете турагентства есть?
Душечка_я
Я вот тоже не понимаю смысла в дорогущих отелях. Главная задача отеля - это переночевать там и скинуть вещи. Все остальное свободное время в отпуске в другой стране надо проводить активно! Даже если хотите весь отпуск на пляже валяться, то отель за $20 может быть не хуже отеля за $300.
А если как Вы пишите:
не ограничивать себя в экскурсиях, ресторанах и развлечениях - готовьте минимум 40 тыс. на чела
то отель за $300 уже перекрывает эту цену:миг:Так что лучше оптимизировать расходы на отель, а потом уже не ограничивать себя...
Душечка_я
Я дешево не отдыхаю... :смущ:А Вам желаю счастливо сэкономить!!!! :biggrin:
А мой ответ для других, кто реально смотрит на отдых (а отдых должен быть ОТДЫХОМ!, а не дешевым перелетом и дешевым мотелем).
....
А из Кататани недавно вернулась, и если кого-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует отдых, то готова проконсультировать (турист со стажем), а если просто слюной побрызгать - МИМО...
Бред, отдых должен быть отдыхом. :tease:
И он никак не измеряется той суммой которую ты тратишь на этот отдых.

В прошлом году мы чудненько отдохнули в Тайланде, с 30дек по 18 января. С общим бюджетом 90тр на двоих (из них 60тр билеты)
Посмотрели Север тайланда и Ко Чанг.
Жили там где нам хотелось, и гуляли там где нам хотелось. Цены на жилье были примерно от 180 до 2500 руб.
И зачастую не в пафосном жилье, жить гораздо интереснее. А еще по тайланду еда в забегаловках гораздо вкуснее, чем в больших кафе.
Это я тебе как турист со стажем могу утверждать :nom:
garben
Тай лучше бронировать на Новый год в начале октября, пройдете еще по старым ценам и отель возьмете тот, который хотите, а не который остался. Хотя на новый год ценник пегас и все остальные операторы делают запредельный. Поэтому, советую, самим забронировать билеты и отель по интернету.
Душечка_я
Кем летите? У мне меньше, чем за 22-25 не удалось найти билет:хммм: