Недвижимость в Турции
146667
223
какой-то спамер зарегался, кинул сообщение со ссылкой на продвигаемый сайт. Пони повторила его слова.
все русскоязычные сайты продающие недвижимость в турции ссылаются на эту новость. что, дескать, теперь можно будет находится в турции 90/180. даже тем, кто подал на ВНЖ и ждет решения властей. раньше можно было жить с просроченной визой, пока документы на рассмотрении.
в принципе, поиск подтверждает это. но речь о "визе", и есть ли разница с теми, кому виза не нужна - я не разбирался.
Landfahrer
это не я его продублировала, даже по времени видно, что я была первой:хехе:у вас в ветке модератерство жесткое :live: да господин модератор прав закон про 90 дней из 180 :help.gif:
фишка в том, что даже те у кого там жильое, но гражданства нет, из 180 дней могут находиться на территории Турции 90. если раньше закончились положенные 30 дней пересек границу и все ок, сейчас так можно делать только чтобы в течении 180 дней человек пребывал на территории Турции не более 90. т.е. живешь ты в Турции 90 дней, потом должен выехать и еще 90 дней не въезжать, то же самое если в течении полугода ты например 2-3 поездками насобираешь эти 90 дней в Турции, то потом опять 90 дней - не въездной. кому надо ссылку в личку кину
PoNy
Слушай, мозг сломала, пытаясь понять о чем речь (видимо он у меня сегодня напрягаться не желает), но как-то же народ недвижимость покупает там :dnknow: . А при наличии ВНЖ, что со сроками нахождения?
Ёлочка_Палочка
ой я в тонкости не вникала, пока не светит недвижимость там:хехе:раньше удобно было границу пересек все счетчик дней обнулились и по новой, а теперь вон че.....короче что хуже сейчас это точняк, не представляю как гидов теперь набирать будут? :безум: видно только на не более 3 мес....ХЗ вообщем, ссылку могу дать, там все подробно
PoNy
Ну как-то же они прошлый сезон отработали (гиды). :dnknow: Тем более, у них же разрешение на работу, думаю, там другие условия.
Ёлочка_Палочка
ой не знаю даже, в прошлом сезоне не работала, но стоны о сложности получения документов на работу там слышала в соответсвующих группах. короче турки против нелегальных работников-русских защищаются, как мы от гастарбайтеров)))) все относительно, кому-то они тут чурки, а кому-то и мы там чурки:хехе:
>>Ну как-то же они прошлый сезон отработали (гиды)
дык изменения только с 1 февраля 2012.

ну если разрешение есть и все официально, то конечно не о чем беспокоиться.
PoNy
короче турки против нелегальных работников-русских защищаются,
Так в данном случае речь идет о легальной работе. :dnknow:
дык изменения только с 1 февраля 2012.
Чего-то мне кажется, что в прошлом апреле было тоже самое (пребывание не более 30 дней), потом турки подумали и разрешили до февраля 60. Думаю, что и к началу этого сезона что ни будь сообразят. :dnknow:
Ёлочка_Палочка
не знаю как сейчас, а раньше мы гиды работали нелегально :secret: было разрешение лишь на нахождение в стране, типа мы там обучались, набирались опыта, но не работали. сейчас может и легально все делают - ХЗ, но мороки точно больше и туркам-работодателям и гидам нашим
PoNy
не знаю как сейчас, а раньше мы гиды работали нелегально
Капец. :шок:
Элен Батлер
кому интересна недвижимость в Турции - обращайтесь в личку :knix: располагаю контактами :хехе:
PoNy
Это ты мне сообщаешь?Поверь у меня контактов по недвижимости уже столько,что можно уже самой там квартирами заниматься
Я думаю, что Поничка ответила на первое твое сообщение в теме)))) А так-то, народ, если кому там хата нужна, пишите, в личку)))
Элен Батлер
да на первое написала сообщение, ничего личного:хехе:
Ага в итоге личка такая вся заваленая желающими преобрести недвижимость на берегах Турции,так ничего,если основная масса здесь пытающияся трёшечку найи подешевле с условиями 7*
Ну чё, открывает агентство недвижимости. Ты будешь PR директором))) У тебя это хорошо получается))) А мы с Поничкой будем любить клиентов :biggrin: .
Элен Батлер
да просто у меня подруга, живущая в Турции, работает там риэлтором, попросила если будет возможность, давать ее контакты, ну почему бы и не сообщить форумчанам. Это не "моя война" поэтому по изучению - целевая аудитория или нет - я особо не заморачиваюсь. где была возможность там и разместила. будет интерес - хорошо, нет - ну и ладно.
PoNy
Да все нормально, ты чего? Ну написала и написала, правильно сделала, в конце-концов, и правда, кому-то может пригодиться
Элен Батлер
По изначальному вопросу)
Недавно стал задумываться о недвижимости за рубежом. И даже о том, что бы переехать на ПМЖ.
Мне понравился город Мерсин, что на побережье Средиземного моря) Походу, не очень шумное и облюбованное туристами место, да и квартиры тоже недорогие. Есть мнения на этот счёт?
SkWalker
Нет мнения на этот счет-нет.Я даже про этот город ничего незнаю.
SkWalker
В теории место хорошее, я почти доезжал до него. Есть военная база с корабликами:улыб:Недалеко Сирия, а именно Алеппо.

Отелей очень мало, туристических в принципе не, значит скорее всего на одном английском не выедите:улыб:придется учить турецкий:улыб:

Судя по цене хилтона и редиссона, совсем спроса нету:улыб:
kazik
Доброго дня всем. Случайно набрел на форум, и могу поделиться впечатлениями и нюансами жизни в Турции, т.к. уже пятый год владею квартирой в Алании. Пишите-с удовольствием отвечу.
inturs
Так делитесь впечатлениями, чего да как. Не далековато ли, из порта до Аланьи добираться после 6 часов полета? Вообще, почему именно Аланья, а допустим, не Анталья? Короче, все рассказывайте, интересно))).
Ёлочка_Палочка
От аэропорта добираюсь за 2-2.5 часа. Квартира чуть дальше Алании, в Мамутларе, это еще 12 км.
Почему именно Алания, а не Анталия или Кемер? По работе часто приходиться бывать в Турции, и прежде, чам решиться на покупку, долго выбирал подходящее место. Анталия отпала сразу, так как практически нет квартир в пешей доступности от моря (если прилетали в Анталию, при посадке самолета видно, что вдоль прибрежной полосы обрывистый берег). В Кемере не понравился галечный пляж. Если рассматривать варианты Белек и Сиде, пляжи супер, но там небольшие поселки, будет скучновато. Алания изначально нравилась своими апельсиновыми и банановыми плантациями, и развитой инфраструктурой. (даже квартиру выбирал с видом на банановые заросли, с детства к ним не равнодушен). Но вот с выбором места и все.
Да, в прошлом году открылся аэропорт в Алении. Уже летают по местным линиям и в Германию (в Алании очень много немцев и скандинавов покупают квартиры)
inturs
Аэропорт Газипаша вы имеете ввиду?
inturs
От аэропорта добираюсь за 2-2.5 часа.
А до аэропорта из Нска как добираетесь, особенно в летний сезон?
leho
От Анталии можно добраться на автобусе-17 лир (плюс до трассы на такси10-12 лир)
Есть автобусы от терминалов (надо бронировать заранее-15 евро, по расписанию)
Заказать такси из Алании-50 евро.
leho
Я слышала, что от Аэропорта Анталии до автовокзала Аланьи (или как лучше назвать по-русски otogar?) ходит рейсовый автобус каждый час, но сами мы так не ездили. При этом рейсовый идет не так, как автобусы туроператоров, домчит за 2 часа, а то и быстрее.
А от Аланьи до Махмутлара 15-20 минут на долмуше, или еще быстрее на такси.

Сами смотрели квартирки в Махмутларе, хороший район, новый, чистенький такой и красивый. Живут, как нам показалось , больше иностранцев , чем турок. А как у вас пляж? Как везде в Махмутларе - песок с галькой?
inturs
От аэропорта добираюсь за 2-2.5 часа.
Мама, дорогая! Вам не лень? Я с Аланией (именно с Аланией, даже на с Махмутларом) завязала как раз из-за дальности.
если прилетали в Анталию, при посадке самолета видно, что вдоль прибрежной полосы обрывистый берег)
Я извиняюсь, вы Анталью только из самолета видели? :biggrin: В прикрепленном файле вото "обрывистого берега" Антальи.
Анталия отпала сразу, так как практически нет квартир в пешей доступности от моря
Странно... у меня подруги, кто живет в Лимане, ходят на пляж пешком :dnknow: . Вроде, на дальность не жаловались. Но, это, конечно, у всех свое восприятие.
Если рассматривать варианты Белек и Сиде, пляжи супер, но там небольшие поселки, будет скучновато
Ну а Махмутлар, конечно, большой и шумный город :biggrin: .
Да, в прошлом году открылся аэропорт в Алении. Уже летают по местным линиям и в Германию
Забудьте. Он не принимает суда, более 737 боинга (да и то не все модификации), нашим операторам отправлять ВС малой вместимости не выгодно, так что о Газипаша можно только помечтать, полететь туда из России вряд ли удасться. Туркиши из Стамбула, вроде как туда летают, но если честно, ни одного заявленного рейса мне у них найти не удалось :хммм:.

Да не, я все понимаю, что в Махмутларе жилье "бесплатное", сама, чуть не купила там квартиру, но здравый смысл халяву перевесил :biggrin: .
Selena124
Да, рейсовые автобусы ходят часто, но к терминалам не заезжают, надо к трассе ехать.
Пляж песок с галькой, и про иностранцев все верно-турок проживает значительно меньше. Это не в последнюю очередь определило выбор места. (хотя к туркам отношусь непредвзято, есть и друзя турецкие и компаньоны, но как-то комфортней, когда вокруг европейцы, да и в последнее время много русских именно там покупают, только из Новосибирска в нашем и соседнем домах три семьи проживают)
Ёлочка_Палочка
Елочка, кому-то Кемер нравится, кому-то Аланья. Дело вкуса. Когда люди недвижимость покупают за границей, они ведь разные регионы рассматривают и выбирают тот, который нравится и удобен именно им. Для кого-то вопрос дальности - это ПЛЮС, а не минус, поверьте!
Selena124
а кому-то Анталию только подавай :nom: читаю и воистину вижу, что предпочтения у всех разные :agree:
PoNy
ну так это же нормально:улыб: А кто-то мечтает и в Патаийе жить (хотя на наш вкус это просто ужас какой-то)
Selena124
Для кого-то вопрос дальности - это ПЛЮС, а не минус, поверьте!
Аргументируйте, если не трудно.
Когда люди недвижимость покупают за границей, они ведь разные регионы рассматривают и выбирают тот, который нравится и удобен именно им
Да кто ж спорит? Но ведь и вы не будете отрицать, что Махмутлар, в плане стоимости жилья, один из самых нищебродских районов. Недвижимость стоит просто феноменальные копейки (поэтому он большинству так и симпатичен :biggrin:). Варианты из серии 1+1 18000 евро. :dnknow:
Selena124
кто-то мечтает и в Патаийе жить (хотя на наш вкус это просто ужас какой-то)
О, мой Бог. :bad: Поддерживаю вас :agree: . Просто не представляю,как там можно жить? :безум:
Ёлочка_Палочка
Аргументируйте, если не трудно.
ой, да легко, наличие машины (готовность платить за такси) вопрос "дальности" снимает раз и навсегда. 200 км для европы вообще не расстояние.
kazik
ой, да легко, наличие машины (готовность платить за такси) вопрос "дальности" снимает раз и навсегда
Внимательно вчитываемся в текст вопроса: аргументируйте преимущества (желательно касательно ситуации).
200 км для европы вообще не расстояние.
Вы европу с Туркишем не сравнивайте. Расходы на бенз заложите, тем более, в том случае, если человек экономит изо всех сил, что бы купить халупку "в крайней точке мира".
Ёлочка_Палочка
п.9
Для кого-то вопрос дальности - это ПЛЮС, а не минус, поверьте!
Аргументируйте, если не трудно.

Дальше от плотно застроенных туристических районов - меньше ленивых и шумных туристов, тише и спокойней, ближе так сказать к спокойной местной жизни.

Да в Махмутларе цены не высокие и причина номер один - отдаленность.
Только семейство немецких пенсионеров, с которыми мы как-то познакомились и которые имеют квартирку в Махмутларе (дед-хирург, бабушка- глав врач какой-то там клиники) сильно бы удивились, если бы их нищебродами назвали. Так что вы поаккуратнее с оценками.
Ёлочка_Палочка
Внимательно вчитываемся в текст вопроса: аргументируйте преимущества (желательно касательно ситуации).
Менее шумно, нету пакетников, другое отношение турков.
kazik
Менее шумно, нету пакетников, другое отношение турков.
Э... с этим я согласна, но в Махмутларе эти преимущества отсутствуют напрочь.
Selena124
Дальше от плотно застроенных туристических районов - меньше ленивых и шумных туристов, тише и спокойней, ближе так сказать к спокойной местной жизни.
Казалось бы, причем тут Махмутлар? Вон даже товарищ-собственник сказал, что он ему тусовкой приглянулся))))

Только семейство немецких пенсионеров, с которыми мы как-то познакомились и которые имеют квартирку в Махмутларе (дед-хирург, бабушка- глав врач какой-то там клиники) сильно бы удивились, если бы их нищебродами назвали.
Вот это уже их полное право удивляться или нет, от этого стоимость жилья точно выше не станет. Не знаю, предъявлял вам дед-хирург выписку своего банковского счета или нет. Вполне возможно, что он подпольный миллионер, а в Махмутларе жилье купил для отвода глаз))))
Ёлочка_Палочка
Менее шумно, нету пакетников, другое отношение турков.
Э... с этим я согласна, но в Махмутларе эти преимущества отсутствуют напрочь.
то есть ТЫ считаешь что там куча пакетников?
Ёлочка_Палочка
Я вам поражаюсь. Вот именно, товарищ-собственник готов был рассказать подробности, поделиться, так сказать, свои опытом. И к чему свелась дискуссия? К тому, что его практически оскорбили, и всячески раскритиковали его выбор. Причем не обоснованно.
Купите себе уже виллу в Ларе, тогда и будете нам аргументированно рассказывать, как и чем это круче.
Элен Батлер
Мне очень интересно мнение нашего постоянно путешествующего Kazik
Мысли и слова материлизуются! В прошлом месяце написала, как отдыхала в Мерсине и что хотела бы там иметь недвижимость, а на днях нашла информацию о том, что можно купить квартиру именно в г.Мерсин - http://mersinrt.ru/
Предложение, вроде, очень заманчивое. Но именно это вызывает сомнение. Что посоветуете мне, асы: верить или не верить?
miryukova
...девушка, как человек,во-первых, занимающийся этими вопросами профессионально, а также как человек, который этих самых объектов (отдельных и находящихся в комплексах) видел в Турции ОЧЕНЬ много , могу сказать следующее:Эти предложения- абсолютно реальны. 2.Эти предложения далеко не самое интересное, что можно купить в Турции имея ввиду стоимость. Прежде чем принимать решение и что-то выбирать ,очень четко нужно понять:чего я хочу? Транспортная доступность и вообще уровень цивилизации вокруг-немаловажно. Даже в самой Анталии есть земельные участки (точнее- зем.участки с расположенными на них ветхими домами) - за смешные деньги. Т.к землю иностранцам продавать запрещено, то желающим иметь в качестве дачки именно особняк, а не апартаменты, придется рассматривать покупку объекта без покупки земли. В комплексах ,на мой взгляд, слишком завышены накладные расходы. И хотя по нашим меркам они могут казаться вполне приемлемыми, на перспективу ,как мне кажется, это не вполне оправданно.
Для меня более привлекательным бы был вариант (если говорить о покупке) в центре города. А уж аренда там же - несомненный фаворит.
Солярис
Спасибо, kazik!
Солярис, Ваш пост активизировал мою мыслительную деятельность! Спасибо за искренность и "тонкости", на которые я даже не обратила внимания, а потом бы жалела.
Спасибо, ребята, что вы есть!