Недвижимость в Турции
146603
223
Интерисует:хотели бы вы приобрести,если да,что смущает-пугает-останваливает?Конечно очень интересны отзывы людей,которые имеют,с какими трудностями сталкиваются.Со свое очереди могу отвечать на интерисующие вопросы,т.к. у меня там живет сестра,но в съемной недвижимости.
Хотели бы! Очень! Останавливает Не выплаченная ипотека, и неопределенность хотелки: не могу понять, что хочу: дом или квартиру)))
Уселась по-удобнее, тоже интересно послушать собственников жилья :смущ:
Мне очень интересно мнение нашего постоянно путешествующего Kazik
И мне интересно послушать:yes.gif:
Вообще было бы классно, конечно!
Элен Батлер
Мне очень интересно мнение нашего постоянно путешествующего Kazik
Хотел бы, но все то что мне нравиться дорого. В на европейском побережье цены сопоставимы.
А то что подешевле,как считаете не имеет смысла брать?
Я тут присмотрела квартирку в районе Кониалты,мне очень нравиться этот район в комплексе с бассейном и спортзалом,с ремонтом,душевой кабиной,встроенной кухней,52кв.м за 22тысячи евро,ежемесячное обслуживание 100$
Элен Батлер
А то что подешевле,как считаете не имеет смысла брать?
имхо брать имеет смысл только для того чтобы рано или поздно свалить туда жить.
А вариант,как летняя дача?Чтобы можно было с детьми заехать например в мае и уехать в сентябре,или зимой приехать,как на перевалочный пункт,перед тем,как поехать кататься на лыжах.
Элен Батлер
Имхо экономически не совсем рентабельно. Окупаемость лет 10. А уж спецом ехать в турцию кататься на лыжах, ещё и из новосибирска, эт ваще бред:) Я бы уж тогда домик в Ливане, в окрестностях Бейрута, поглядел, там по крайне мере кухня офигенная:улыб:И сезон дольше. И горнолыжки больше и они сильно ближе к морю:улыб: Примерно час езды:)
Что-то очень уж завлекательная цена. Думаю, что примерно вдвое дороже - это будет правда. Или есть подводные камни:улыб:
kazik
Я бы уж тогда домик в Ливане, в окрестностях Бейрута
В Джунии?
Думается, там подороже, чем в Турции будет.:улыб:
И сезон дольше. И горнолыжки больше
И обстановка нестабильнее. :biggrin:
Змей Зелёный
И обстановка нестабильнее. :biggrin:
Да, подороже, однако наших "сограждан" тама нету:) что не может не радовать:)

А нестабильность обстановки... ну если читать между строк, то в данный момент и в турции все, мягко говоря, нестабильно, курс Ататюрка на светское государство пытаются повернуть в сторону.
В Австрию ездить значит кататься не бред,а в Турцию бред,объясните почему?Я не расматриваю экономическую рентабельность вообще,и как понять окупиться лет через 10?Если вы здесь себе дачу приобретаете,то тоже ждете,когда она окупиться интересно знать каким образом:сдавая её в аренду или выращивания помидоров на продажу?
Элен Батлер
В Австрию ездить значит кататься не бред,а в Турцию бред,объясните почему?
ну как вам сказать:) значит вы просто не катаетсь на лыжах/сноуборде:)
Элен Батлер
Я не расматриваю экономическую рентабельность вообще,и как понять окупиться лет через 10?
а вот то и значит, я рассматриваю деньги как вложенный капитал. за исключением случая когда я покупаю дом чтобы в нем жить, тогда часть средств, это просто плата за удовольствие.
Ну вот для меня это и есть плата за удовольствие,а не как вложенный капитал,потому что пользоваться жилплощадью собираюсь сама,а не сдавать в аренду,чтобы приносило доход.
Ну а что налоги,платить будем,также,как и здесь,а что вы здесь не платите?
Элен Батлер
я здесь за дачу 4000 руб. в год плачу!
Элен Батлер
Ну вот для меня это и есть плата за удовольствие,а не как вложенный капитал,потому что пользоваться жилплощадью собираюсь сама,а не сдавать в аренду,чтобы приносило доход.
Понимаешь, с точки зрения удовольствия гораздо дешевле снимать виллу 3-4 раза в год, или жить UAI, правда сильно дешевле получиться, особенно учитывая что просто купить перелет из нска, не фига не дешево, и если на одного человека у меня получилось в пятницу улететь с прилетом в понедельник утром за 12, то такой же финт с 3-4 людьми уже бы не прошел. Такую "цену" дают только на одно оставшееся место, которое почти не продаваемой. Причем в четверг давали ценник минимум 15, 12 дали только в 14:00... при вылете в 17:30.

Я был бы рад вернуться во вторник в среду, но на те самолеты обратно не было мест. При этом тур стоит на неделю с гостинкой 15, а с хорошей гостинкой 25 можно было вырвать.
Я не спорю,согласна со всеми аргументами,но подразумевается,что я уеду с детьми в уже обжитое место,где все наше(вещи в том числе)и буду жить 3-4 месяца подряд,за этот период,ко мне будут также приезжать подруги с детьми,родственники.Конечно уже никто не говорит,что это будет односпальная квартира.У меня сейчас сестра живет, у них квартира 200квадратов,4 спальни(одна из них моя,где также хранятся мои вещи,,что я могу себе позволить,уже лететь не с чемоданом,а просто с дамской сумочкой)Но я хочу,чтобы это было мое,не хочу снимать.
Ну и что 4000,это так много?Мы только за мужа машину платим 52000 в год,не считая дачи,квартиры.Если я об этом здесь,пишу,значит понимаю и сознательно готова на этот шаг.
Вот и я о том же, хочу, что бы было МОЕ, наснималась уже на всю оставшуюся жизнь
Элен Батлер
Но я хочу,чтобы это было мое,не хочу снимать.
Понимаешь:) ИМХО весь плюс турции только в UAI, если отказываться от ультраола, тогда гораздо интереснее посмотреть жильё в других странах.
Например в каких?Только не пиши пожалуста про Ливию,для меня это слишком экстрим.
Элен Батлер
Только не пиши пожалуста про Ливию,для меня это слишком экстрим.
Не путай Ливию и Ливан, это саавсем разные страны:)

А например, да Испания, Италия, Болгария и т.п.
kazik
а я еще задумался, причем тут ливия. вроде никто ее не упоминал. :dnknow:
Landfahrer
а я еще задумался, причем тут ливия. вроде никто ее не упоминал. :dnknow:
а примерно 99% людей их путают:улыб:Точнее даже не путают, а считают одним и тем же:)

Разница в том что в Ливии Триполи столица, а в Ливане Триполи просто город большой, а столица Бейрут:улыб::):улыб::):улыб::):улыб::)
kazik
Разница в том что в Ливии Триполи столица, а в Ливане Триполи просто город большой
Ну не только в этом разница. :biggrin: Они, как минимум, на разных континентах находятся.

А рядовой обыватель, я так думаю, до нынешнего конфликта и не знал ни про какой Триполи.
Тут ты действительно прав,я действительно считала,что это одно и тоже
Элен Батлер
Тут ты действительно прав,я действительно считала,что это одно и тоже
Про ливан:)

Роскошный бейрут:
http://ru-lebanon.livejournal.com/9383.html#cutid1

Просто, Доля про ливан.

http://sergeydolya.livejournal.com/tag/%D0%9B%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD

Ну и на затравку:) турция нервно курит:)
  • Берйут, Hotel Riviera

  • Byblos, edde sands

  • edde sands

Знакомая продала квартиру в Москве,закрыла ипотеку(при чем квартира не в центре,а в районе Домодедово)На остаток купила дом в Болгарии для своего проживания и квартиру для сдачи в аренду.Подробности обустройства к сожалению пока незнаю
Элен Батлер
Подробности обустройства к сожалению пока незнаю
А ещё можно в Тай:) там вообще все дешево:)

ПЫСЫ У Ливана по сравнению с турцией есть один большой плюс, это все таки страна состоящая на 50% из христиан. Процентов 98 ливанцев знают весьма сносно или английский или французкий. Или оба языка. Вообще ооочень высокий уровень образованности у населения.

Ливан ещё называют ближневосточной Швейцарией.

Ну и кухня.... какая там кухня... в отличии от Турков, Ливанцы любят и умеют готовить морепродукты.

Из минусов, лагеря беженцев, и вечная попытка израиля/сирии/палестины и хезбалы затянуть Ливан в свои игры.
Ой спасибо большое за такой развернытуй ответ,за ссылки-очень понравилась,впечатлилась,захотелось побывать!Но в принципе такие пляжи закрытые есть и в Анталии и в Белеке их и подавно.Тай и то направление Азии мне как то не по душе.
А сколько по времени неотрывно ты был в разъезде?месяц,два?был ли опыт проживания так называемый в дали от Родины более 6месяцев?
Угу, меня тоже Ливанские картинки не впечатлили ни разу :yes.gif:
kazik
я тоже уже давно люблю ливан. года 2-3.:улыб:правда пока только платонически и заочно. ((
читаю про него, изучаю, смотрю фото и видео. кажется, что мне он должен понравиться и в реале.)
был ли опыт проживания так называемый в дали от Родины более 6месяцев?
а почему именно шести?
Landfahrer
я тоже уже давно люблю ливан. года 2-3. правда пока только платонически и заочно. ((
Сейчас самое время ехать. А то скоро снова начнется.
Ну может более,это я имею в виду ностальгию не мучает?
ПЕЛЕВИН
Сейчас самое время ехать.
пока не имею возможности:хммм:
Ну может более,это я имею в виду ностальгию не мучает?
6 не ездил, ездил 4. ностальгия по родной стране не мучала. только по дому, где все привычно и обустроено мной под себя. ну и надоедает постоянно перемещаться. если б жил в одном месте и в нем было бы все необходимое для моего комфорта, то почти без разницы. если бы жил один, то была бы ностальгия по нормальному общению на родном языке. так как чужие я не знаю в совершенстве и имеется дискомфорт из-за ограниченности в выражении своих мыслей.
короче говоря, в своем жилье, где есть все, что мне нужно и со своей семьей жить можно где угодно. друзья, родственники забудутся через годик-другой ) да и при нынешнем уровне развития телекоммуникаций, связь можно поддерживать без проблем.
Элен Батлер
Мечта всей моей жизни иметь квартиру в Анталии :heart: останавливают финансовые возможности...но главное задаться целью и если сильно захотеть, то можно в космос полететь. цены смотрела там на недвижимость, они не сказать, что доступные, на нашем уровне где-то, если квартира нормальная и место тоже.
PoNy
не согласна, занималась изучением вопроса. цены ниже, а площади больше. плюс хороший бонус - многие квартиры продают уже с готовым интерьером и техникой.
Элен Батлер
В Австрию ездить значит кататься не бред,а в Турцию бред,объясните почему?Я не расматриваю экономическую рентабельность вообще,и как понять окупиться лет через 10?Если вы здесь себе дачу приобретаете,то тоже ждете,когда она окупиться интересно знать каким образом:сдавая её в аренду или выращивания помидоров на продажу?
в Австрию ездить кдействительно кататься, а не тусоваться не бред тем, кто хорошо держится на лыжах или борде. В Турции есть норм горнолыжка, но по качеству она не сопоставима. А для любителей - хорошо
В прошлом годе объехал все болгарское побережье - цены как у нас, практически. Вывод , продажа квартиры в Домодедово даже без ипотеки не покроет ДОМ и квартиру в Болгарии. Скажите, а о чем вы пишите? Если судить по постам, то деньги у вас есть. Возмите и купите. Потом поделитесь опытом.
Как все любят считать чужие деньги,прям диву даешься
Ну что вы, причем здесь счет. Просто когда человек говорит, что он что-либо хочет иметьи говорит, что такая финансовая возможность есть, резонно возникает вопрос - а почему не имеет? в чем подвох? Я немного в теме и знаю, что за озвученные деньги озвученную хату купить нельзя. А вы сразу счет-счет....
Кстати, а какие ощущения у вас возникают после того как вы " Диву даетесь"? Хотя это уже не по теме:улыб:.
Кониалты - неплохой район, новый. Большинство построек сооружено именно по принципу микрорайона - инфра внутри, садики и бассейны в том числе. Что касается стоимости - она такая же, как у нас или ниже. Но! Внимательно осматривая эти дома понимаешь, что затраты при строительстве у них на порядок меньше.Толщина стен - 1\3 от наших, никаких тебе затрат на отопление. Горячая вода - за счет солнечного света, да и сама электроэнергия в большинстев новых домов тоже от солнца.
Но разве можно сравнить этот район с Калеичи? Вот где едйствительно замирает сердце от толщины культурного слоя...
Что удерживает? Да, практически, ничего. Только отсутсвие прямого рейса в Анталию.Летать через Москву или исключительно покупая путевку в ТА ( пусть и "горящую") как-то неправильно.Поэтому в настоящее время интереснее аренда или городские отели в районе Калеичи. Дальше будет видно.
Только отсутсвие прямого рейса в Анталию.
А куда он делся-то? :dnknow:
<п.9>
... я имела ввиду прямой регулярный рейс.То, что летает сейчас - чартер.