Билеты на самолет в Тайланд
752000
587
ОтдыхLIFE
Мне говорили если брать билет в одну сторону, то выйдет дороже (но на сколько точно не знаю, потому что сразу перестали смотреть этот вариант)
соответственно и за обратный билет придется переплачивать
Nastyuha
Мне говорили если брать билет в одну сторону, то выйдет дороже
соответственно и за обратный билет придется переплачивать
Сам так думал, но как выяснилось, это не всегда так. Взял из Новосибирска в Гонконг в один конец за вполне адекватные деньги. Надо смотреть.
fromnsk
возможно.
но т.к. мы едем в первый раз, было удобно купить туда/обратно.
как разберусь во всех тонкостях, побываю на месте, тогда можно будет уже и по другому планировать отдых:хехе:
Nastyuha
Для туров не стандартных, таких как больше 1 мес.. это самый лучшей способ..
потому как чартер с такой продолжительностью вам продадут с двойным тарифом!
ОтдыхLIFE
мы летим на 20 дней
и все равно выходит дешевле, если купить билеты на самолет и снять квартиру, чем покупать тур у ТА
Nastyuha
в 2 стороны билеты всегда дешевле, чем в одну.
Nastyuha
Не кто и не спорит, для длительных туров выгоднее самостоятельно лететь, да и на короткие иногда тоже. Я хоть и работать в туризме, сама никогда не пользуюсь пакетными турами=)) Куда интересней быть свободной ))) Большинство людей "пакетники" все равно.. так как бояться, первый раз .. или просто привыкли брать полный пакет
ОтдыхLIFE
на короткие в Таиланд из России не выгодно летать по причине того, что билет на самолет буде стоить дороже тура, в который включен билет и проживание. На месте тоже не везде выгодно самим. Например билет в Альказар стоит в кассе Альказара 800 бат ВИП маста, а экскурсия с трансфером и этими же местами всего 650.
ОтдыхLIFE
я бы "пакетом" полетела в турцию или египет
все остальное сначала бы сравнивала :umnik:
ОтдыхLIFE
Билеты от 20-25 тыс у Сибири еще есть.
Amir1
Подскажите, если покупать билеты в один конец с вылетом к примеру 1 декабря, за сколько дней заранее нужно покупать, чтобы места остались ?
ladyboy
Подскажите, если покупать билеты в один конец с вылетом к примеру 1 декабря, за сколько дней заранее нужно покупать, чтобы места остались ?
как только они выставляют расписание.....а вообще что трудно набрать ТРИ дабл Ю Ы7точка ру ????...и посмотреть глубину :appl: :appl:
socio
на какие даты запрашивали, что были?
клево что есть!
Nastyuha
Турция, Египет.. тут в основном "пакетом" берут.. Ну хотя потихоньку и в Турцию начинают без пакета летать.. этим летом я летала без пакета в Турцию...нормально вообще))
Amir1
С России вообще не выгодно летать)))))
serg006
А почему именно S7 ? А другие авиакомпании ?
Не нашёл там прямого перелёта в Патайу. Или такого не бывает из Новосибирска ?
Ну и насчёт времени когда покупать билеты вопрос остаётся открытым...
ladyboy
прямых регулярных рейсов в таиланд от других компаний нет. кроме сибири, сопоставимый по цене вариант через ташкент узбекскими авиалиниями.
в паттайю из нска не летают. там (тоже не близко) есть военный аэропорт U-Tapao, который использовали в качестве международного во время бунтов 2008 года. но не знаю, летают ли туда чартеры.
на зиму распродаж на таиланд всяко не будет, поэтому покупать чем раньше, тем лучше.
ОтдыхLIFE
Мы ранние пташки:улыб:Конец февраля - март. Туда Нск-Бангкок, обратно Пхукет - Нск, единым билетом.
ladyboy
Только что же была распродажа у Ы7, причем на начало декабря.
Других а/к, как уже было замечено, не очень много. Помимо упомянутых узбеков, которым всяческое уважение за наливаемый в полете алкоголь, есть еще вариант улететь Air Astana, то это совсем уже экзотика, 2 стыка, в Алмате и Астане. Ну и Южнокитайцы, куда уж без них, но тут те же 2 стыка, Урумчи и Гуанчжоу и время в пути около суток.
Ежели ТАК хочется прилететь в ПТТ, то можно купить НСК-Пхукет, а потом уже оттуда - в ПТТ.
PS. Билеты брались еще в мае.
fromnsk
Спс за ответы ! Насколько я вижу ближе всего к Патайе Бангког, значит можно до туда долететь, а от туда как-нибудь на автобусе добраться до ПТТ ?
И все таки на вскидку чтоб не опоздать с билетами, например за 1-2 недели до вылета можно брать ? (раньше не хочу, вдруг планы изменятся)
ladyboy
а 1-2 недели до вылета можно брать ?
Да хоть за день до вылета, вопрос цены.
Брать нужно сейчас, потом всегда можно сдать, благо у нас в стране нет невозвратных тарифов.
ближе всего к Патайе Бангког, значит можно до туда долететь, а от туда как-нибудь на автобусе добраться до ПТТ ?
Нет, между Бангкоком и Паттайей нет наземного сообщения, туристы, девочки и бухло доставляются исключительно десантными самолетами, а назад те, кто выжил, отходят лесами.
ladyboy
если все так сложно с планами, то не до экономии :спок:
Билет, как правило, можно сдать за сутки до вылета с минимальными штрафами. Позвоните на горячую линию Ы7, которая на сайте и все у них узнаете.
fromnsk
Нет, между Бангкоком и Паттайей нет наземного сообщения, туристы, девочки и бухло доставляются исключительно десантными самолетами, а назад те, кто выжил, отходят лесами.
Вы что-то напутали. От Бангкока до Паттаи 120 км по прямой дороге. Из аэропорта ходит автобус. Стоимость 200 бат в одну сторону на человека. Доставка прямо к отелю. Найти его можно на первом этаже аэропорта. Там есть небольшой офис с надписью Bell Travel Service Co LTD". Отправление каждый час с 7.00 до 20.00. Кроме того есть такси на выходе из аэропорта на том же первом этаже. Если не торговаться, стоимость 1500 бат за машину. Если вообще ничем не заморачиваться, то можно заказать встречу в аэропорту с доставкой в Паттаю. Это стоит 2000 бат. за машину.
ladyboy
Если покупать обычные билеты, без тура, то чем ближе к вылету, тем дороже билеты. Лучше покупать заранее.
Amir1
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: отвыкли вы от русского юмора, это он так пошутил с подколом :злорадство: :biggrin: