Билеты на самолет в Тайланд
752001
587
Nastyuha
Купили билеты Новосиб-Бангког и обратно с 5-го января по 25-ое января, за два билета отдали 48 000 руб :knix:
Lazura
мы столько же отдали
тока с 7 по 27 января
Nastyuha
У вас прямой рейс или через Пекин?
Lazura
прямой на С7
а у вас?
Nastyuha
Тоже прямой :yes.gif:
Lazura
клеваааааааааааа
тож хочу 5 числа полететь
но када мы билеты брали, нам тока на 7 предложили
:хммм:
Nastyuha
почему вы хотите дикарем
25 туда -обратно на 2???
Я летала на 8 марта этого года - 25 с отелем
но вы уже кажется определились

там чудесно - ананасов поедите:бебе:
Plaza
мы летим 7 января, обратно 27

на перелет и проживание у нас в общей сложности за 20 дней уходит 30 т.р.

разве дикарем не экономнее ехать?

я думаю, что наврядли мы на 20 дней на это время года что то дешевле себе подберем :dnknow:
Nastyuha
это на одного человека или на 2?

про экономнее - я думала когда бронируют чартеры - это намного дешевле перелет получается
а в оплате перелет составляет 50-60 процентов от стоимости тура....

в любом случае - поезжайте
мне оч там понравилось :knix:
Plaza
30 на одного

вы считает что можно дешевле найти путевки на это время?
Nastyuha
да нет
не думаю

вы же уже купили.
Plaza
купили только потому, что это намного выгоднее, чем по путевке ехать :улыб:
Nastyuha
30 туда и обратно -только билеты на 1 чела в каникулы с жильем или без?
Plaza
написано же выше:
мы летим 7 января, обратно 27

на перелет и проживание у нас в общей сложности за 20 дней уходит 30 т.р.
30 на одного
Landfahrer
да я блондинка :ха-ха!:
тогда нормально :agree:

а где проживание? или вы заложили сумму а там определитесь
и с ББК до Патаи сами доедете?
Plaza
мы квартиру сняли
получается 24 перелет
+ 13 квартира на 20 дней (это на 2-3 человека)
ну и + 250 автобус об БКК до паттайи

грубо говоря 30-31 тыща
Nastyuha
я летала за 25
это перелет и проживание
25/2=12,5
примерно 12,5 - перелет
12,5 проживание с завтраками на 13 дней
37,5 - примерно было бы перелет и проживание 25 дней + завтраки
так же все

поезжайте-поезжайте
там ХОРОШО :knix:
а у меня паспорт закончился :зло:
Plaza
а в какое время года летали?
Nastyuha
8 марта
я писала, вроде
тоже блондинка :ха-ха!:
Plaza
да я то еще та блондинка

вот в том то и дело, что это март был
так сказать " не самый сезон"

а на НГ праздники, да и вообще декабрь, январь, февраль, всегда ценники задирают
и дикарем ехать выходит дешевле

я в том году мониторила цены
и в октябре - ноябре
марте - апреле
можно было улететь за 13 000 на 2 недели

а вот в декабре-январе-феврале
дешевле чем за 25 не видела путевок (и если мне память не изменяет, то дней там было меньше) и этогорящие путевки

а если брать не горящую. то еще дороже выходит

вот вам такая моя экономика

что зимой дикарем лететь бюджетнее
Nastyuha
2 самолета в день не сезон????
не поспорю
это еще какой сезон был!

но у вас действительно еще каникулы и новый год...
я так поняла сезон там с ноября по апрель
Plaza
ну блиииин
как сказать
сезон, не сезон

просто оооочень много челдобрек едет на НГ каникулы

да и прикольно же приехать из -30 в +30 :appl:

а весной уже нетааак
и солнце теплее
ну короче не знаю как объяснить
мне в январе больше вкатывает полететь
Nastyuha
летите -летите

я тоже :злорадство:
надеюсь скоро смогу :ха-ха!:
Plaza
вот в этом году я жду зиму, как никогда :улыб:
Nastyuha
мы квартиру сняли
получается 24 перелет
+ 13 квартира на 20 дней (это на 2-3 человека)
ну и + 250 автобус об БКК до паттайи

а ЧТО цену на автобус подняли ???....вроде ДУР то Дур:улыб:200 было
и к цене за квартиру следует наверно еще электричество и воду добавить ....


грубо говоря 30-31 тыща
Nastyuha
в с7 распродажа билетов. Только почему то с Бангкока в Новосиб. и обратно гораздо дешевле, чем наоборот. :dnknow: Маршрут-километраж один и тот же получается.
Lazura
ага
посмотрели мы распродажу :nea.gif:
билетов уже нифига нет
а на те даты, которые были бы интересны, по "распродаже" билеты выходят около 30 т.р. :dnknow:
Nastyuha
Купил на 30 декабря перелет Нск-Гонконг, поэтому буду сдавать OW билеты НСК-БКК, 2 шт, на 3 января. Может и появятся в продаже.
Nastyuha
А можете еще помочь с одним вопросом.

У девочки, с которой я лечу, загранник заканчивается в апреле.
Соответственно на дату вылета срок действия паспорта будет меньше чем полгода.
Надо ли его менять?
Либо в Тайланд можно так лететь?
обязательно делать, они не церемонятся!!
fromnsk
Купил на 30 декабря перелет Нск-Гонконг
а кто летает?прямой?
CarloS
а кто летает?прямой?
Нет, кривой, до Пекина S7 а далее Cathay Pacific. Стык в Пекине 2 часа.
fromnsk
C7 опубликовла цены на чартеры в таиланд

новосибирск бангкок новосибирск 730 $ в новый год 1 500 $

новосибирск пхукет новосибирск 790 $ в новый год 1 500 $
lsb
что то вообще дорого! :eek:
в том году за 25 т.р. реально было улететь туда-обратно
Nastyuha
Да,возможно купить билет на чартер. Если же Вы собрались на месяц, то конечно Вам не подходит чартер, а только регулярки.
Nastyuha
Возможно на чартер (плохо-привязка по дате) в среднем 30 т.р. Если на месяц отдыха , то регулярка!!!
Иринеска
Чартер это, конечно, жесть.
А скажите, летать южнокитайцами вам религия не позволяет? 900 баксов за туда-обратно на пиковые даты - очень душевно. Бонусом - есть время в Урумчи в СПА наведаться, благо стык там 9 часов.
fromnsk
Как можно дешевле улететь в тай за 15тр. туда-обратно желательно или билет в один конец тысяч за 7500 идеально было бы??
Ну или если не до тая , а до другой страны.. но чтобы по дешевле перелет был.. вот например китай, но хотелось бы по ближе к таю.. т.к основное место пребывание там!!!

p/s даже за 10тр в одну сторону это дорогова то ))
cap
<п.9>
по горящей в начале декабря.
fromnsk
по горящей в начале декабря.
<п.9>
если она будет.
fromnsk
всмысле по горящей путевке? да мне билет в одну сторону нужен.. может быть как то у туроператоров, чтобы без отеля и в одну сторону!!!
cap
в том смысле, что билеты стоят 23-25 тыс. а горящую путевку можно урвать за 16-17 тыщ. правда максимум на неделю. то есть путевку будет взять дешевле, чем чисто билеты.
отдельно горящие билеты тоже бывают, но реже. в том году мне предлагали за 400, что ли, долл. но надеяться на такие предложения нельзя. если у вас есть возможность в любой момент сорваться и завтра-послезавтра уже вылетать, то можете так попробовать )
Landfahrer
не то советуете... горящая путевка как альтернатива билетов на короткое время..
и будет ли гореть тай в этом году ... хз..
cap
а, так то есть еще не понятно, что улететь туда за 7500 невозможно? ))
Landfahrer
как вариант, покупается билет до Пекина, у С7 сейчас распродажа, а там эйрэйша Вам в помщь. Ну или еще кто. Главное - уложиться в сутки между прилетом в пекин и вылетом в БКК.
fromnsk
дело в том, что AirAsia летаеь не из Пекина, а Тяньцзиня. А это выход в страну и переезд на автобусе или поезде. По в Китае можно находится транзитом в течении 24 часов (в Гуаньчжоу в течении тех же календарных суток). Но в проавилах написано, что вылет должен быть из этого же аэропорта. Потом китайцы официально разрешили, что можно вылетать даже внутренним рейсом в другой аэропорт Китая, потом международным - покидать его. Даже прислали официальное письмо некоторым российским компаниям. Они и раньше спокойно пускали так, но тут подтвердили официально возможность перелета "одна страна -китай -китай -.. - другая страна в течении 24 часов. Билеты должны быть на руках.

А вот тот факт, что нужен переезд по земле не прописан нигде. Многих китайские погранцы пускали, но были и негативные случаи. А вот с обратным вариантом AirAsia через Тяньцзинь 100 пудов буду проблемы. ЭйрЭйша не садит ) Но вопрошающему только вроде в один конец, так что не заморачиваемся пока с этим )

Тогда есть вариант такой: Нск- Пекин - БКК, или Нск- Пекин - что-то еще в китае - БКК. Но чот я сильно сомневаюсь, что просто без всяких спецух будет дешевле Нск- Ташкент - БКК Искать цены лень, интернет у парня есть, сам найдет.
Landfahrer
Желание сэкономить вообщем то понятно,но провести 4 дня в пути и перелетах это жеееесть :шок: так и отдых не в радость будет. :nea.gif: Но дело, как говорится, личное ........
Lazura
ну это смотря сколько всего свободного времени ) я в Таиланд два раза по земле ездил. тоже долго. зато интересно )
Landfahrer
По земле это другое, можно остановиться передохнуть, искупаться, воздух свежий и виды красивые вокруг :бебе:,опять же слонов можно увидеть :wub1.gif: . А в самолете сидеть не удобно, когда стоишь обязательно мешаешь кому нибудь или за тобой начинает очередь в туалет формироваться :biggrin: еще духота постоянно. Сидение в аэропорту тоже наискучнейшее занятие (я вот даже дьюти фри не люблю).
Nastyuha
Билеты за 25 и 20 тыс это минимальная цена на билеты в регулярной системе и то не факт что еще есть такие цены. Лучше приобретать чартерные билеты! Правильно было сказано, что на месяц туров нет... они будут считаться индивидуальные, в них будет заложен двойной тариф на билеты, оч дорого. Обычно мы делаем следующем образом: клиент покупает билет в одну сторону, его цена разная ..все зависит от даты.. а потом ближе к дате отъезда связывается с нами и тем самым приобретает обратный билет! В этом деле нужно обращать внимания на авиаперевозчика! Дабы не было такого что туда флаем летим, а обратно нордом.. могут быть проблемы на таможне...