Билеты на самолет в Тайланд
751764
587
Добрый день!

Интересует вопрос по отдыху в Тайланде "дикарем".
Возможно ли купить билеты за 25 т.р. (туда/обратно) вылет в конеце декабря/начале января.
Количество пересадок не имеет значения.
В какое время лучше всего начинать смотреть билеты? (на данный момент дешевле 36 т.р. не найти).
Заранее спасибо! :flowers:
Nastyuha
Собственно - куча предложений о Тае из кемерова и омска.....ночто то я ни как не найду прямого выхода на продавцов билета , токо туры. мож кто знает как билет купить и почем он будет
serg006
Так ведт это чартерные рейсы - заказчик (туроператор) и продает билеты только с "нагрузккой" в виде тура) ему не интересно вам ТОЛЬКО билеты продавать)
serg006
Билеты отдельно от тура - надо спрашивать у авиакассира, а не менеджера по туризму.., просто позвоните в любую авиакассу и спросите авиабилет на регулярный авиаперелет до Бангкока на интересующую Вас дату.
Но регулярный перелет - не всегда дешевле чартерного, а чаще - наоборот дороже, т.е. чартеный перелет вместе с проживанием в отеле - может оказаться Вам выгоднее. :улыб:
serg006
Иногда туроператоры отдают и чартеные билеты по выгодной цене - когда "горит" место на ближайший вылет, а покупать тур желающих нет, тогда и отдают отдельно хотя бы только билет без проживания, но это всегда только за несколько дней до начала тура происходит, и ждать таких предложений - очень рискованно..
Вот сегодня есть такое предложение - всего 1 авиабилет остался с вылетом 15 февраля и возвратом 02 марта по цене 30 200 тыс руб.
Тогда как авиабилет на регулярный перелет в авиакассе на эти же примерно даты обойдется в 63 тыс руб...
А вообще по самому дешевому тарифу регулярный перелет выходит в 43 тыс руб.
А чартерный перелет вместе с проживанием в отеле - от 47 тыс руб.
Это все я про рейсы из Новосибирска.
yaponamama
Многоуважаемая "yaponamama"- если Вы внемательнопосмотрите :улыб:на мой вопрос - то :tease:я спрашиваю - ни кто не знает где билеты из Кемерово и Омска всплывают ....уж поверьте в тай летаю каждый год и прикрасно знаю как купить билеты подешемле :cray-1:
serg006
А чего Вы так реагируете :dnknow:
Отвечаю же Вам я - в авиакассе билеты искать надо..Если регулярка - в любой авиакассе в Новосибирске в том числе, Омске, Томске, хоть где...
А если Вас интересуют горящие авиабилеты на чартер без тура - то искать надо в турфирмах, но в метных - из какого города вылет, ведь договор с авиаперевозчиками у местных фирм.
yaponamama
ну так я про это и спрашиваю - НИ КТО НЕ ЗНАЕТ В КАКОЙ ФИРМЕ БИЛЕТЫ НА ЭТИ РЕЙСЫ ВСПЛЫВАЮТ !!!!! :cray-1: :flowers:
serg006
У меня в рассылке постоянно фигурирует "Эль-Тур" , вчера было предложение из Омска на 15/02 за 29500, тур в Паттайю на 14 дней :спок:
serg006
На сайтх авиакомпаний - Сибирь (прямой), узбекские авиалинии - с посадкой в Ташкенте.

Трансаэро - если очень попросить, может быть и продаду билеты на свой чартер. Стоят 1000 долларов.

Еще вариант - лететь "китайцами" - до Пекина и от Пекина Бангкок. На новый год брала так билеты на Хайнаньские авиалинии. Было значительно дшевле, чем то, что предлагала "Сибирь". Но стыковка - не самая удобная. На деле "проверить" не удалось, так как в итоге сдала эти билеты и взяла на чартер Трансаэро (были в свободной продаже). На трансаэро - ищите билеты на сайтах Трансаэро-турс. Разговаривайте с операторами:)) Сначала говорят - только турпакет...
yaponamama
Ой вы такой всезнающий расскажите где купить билеты хотябы до Банкока дабы мне потом от туда долететь до Пхукета? (если вариант стоющий получите вознограждение)
Nastyuha
может кто-нибдуь подскажет агенство, где можно купить "блочные" билеты (билеты, которые выкупают турагенства для своих путевок, цена ниже, чем в авиакомпании) до БКК на октябрь? обычно такие билеты можно купить примерно за неделю до вылета, но сейчас есть необходимость все заранее забронировать.
karat_moon
Сама прохлопала дешевые билеты у Сибири на нужные даты и занималась поиском чартерных. Агентство Эль-тур официально ими торгует. Только на НГ предложило мне билеты по "нечартерным ценам", по 1431долл на челка в обе стороны (курс ЦБ+2%). Может вам помогут?
feelNGS
Казачок, то засланный. Вы уж со своим полом определитесь, а то в соседней ветке было сообщение от мужского рода: "Докладываю для тех, кто также как и я, не успел разжиться дешевыми билетами у С7".
Прям уж очень сильно продвигаем агентство Эль Тур :спок:
elenka 1
бред какой:улыб:
по-вашему, мне надо было написать:
"для тех, кто также как и я, не успелА разжиться дешвыми билетами.."
не нужно всюду видеть рекламу
feelNGS
1340 это дешевые считается? Я думала за эти деньги спокойно можно на две недели тур купить с отелем
Aliana
Поэтому и написала "по нечартерной цене". Я сама, мягко говоря, офигела от предложенного ценника :шок: :шок:

Просто написала, может быть, кому-то эта информация покажется полезной. Возможно, что на другие даты, не новогодние, есть билетики подешевле. Год назад, например, они предлагали мне билеты по 23тыр туда-обратно на октябрь.
karat_moon
У Эль тура своих блочных билетов быть не может в принципе, потому как блоков они не имеют на рейсах.
Предлагать могут только то, что выставляют в продажу ТО.
по блочной цене БКК сейчас никто не продаст - потому как ЗАЧЕМ?
Redbreeze
ну значит они предлагают билеты от ТО.

а на вопрос ЗАЧЕМ. Если есть спрос на эти билеты(причем приличный), должно же быть и предложение...
feelNGS
Самолет выкупается туроператорами под свои отели, потому что ТО зарабатывает не только на авиаперевозке, а также на отеле, на трансферах, на экскурсиях - это не секрет. Зачем зарабатывать 10$ с билета когда можно заработать 50 с полного пакета. Для тех кто желает путешествовать самостоятельно есть регулярные рейсы.
В свободную продажу чартерные билеты выпадают очень редко.
Gertsoginya
Если сравнивать прошлый год с этим, то в этом году чартерные рейсы до БАнгкока, продаються даже и на Новогодние даты. Конечно цена высокая на пиковые даты. Но билеты до Бангкока сейчас купить можно свободная, 7 000 туда и обратно был недавно такой ценник на билет. В среднем, если до вылета 3-4 дня билет 10-15 000 можно купить!
ОтдыхLIFE
Это где такой ценник? можно в ЛС.
ОтдыхLIFE
Если это туда-сюда до БКК на 14 дней то и мне контакты в личку...
ОтдыхLIFE
мне тоже дайте контакты плз
Nastyuha
В какое время лучше всего начинать смотреть билеты?
Начиная с этого момента и до появления билетов по таким ценам.
Змей Зелёный
вы думаете их нереально найти? :хммм:
Nastyuha
Нет, почему же. Может и реально. Смотря еще куда в Тай - БКК-ПТТ или Пхукет-Самуи.

Вот если озаботиться этим исключительно за неделю-две до вылета - тогда шансы минимальны. Новогодние праздники - мягко говоря, не самое лучшее время для наличия большого количества дешевых билетов.

Соответственно, надо мониторить постоянно, и как только билеты по такой цене появятся (может они и щас уже есть) - сразу брать.
Nastyuha
я НГ 2012 выкупал в конце мая, вот и делайте выводы о спросе ...
прямой s7 за эти деньги вы возьмёте только если кто-то сдаст билеты
например, вот тут пробуйте разные варианты стыковок
Змей Зелёный
мы в Паттаю хотели
но я так понимаю лететьь то нам все равно до Бангкока :dnknow:
quaker
я бы с удовольствием попробовала, но я блондинка и не знаю как правильно задавать параметры.:смущ:
у меня получается тока с НСК в БКК искать рейс.
и там стоимость от 35 т.р. туда/обратно
Nastyuha
Билеты нужно смотреть, как только появятся, спрос на новый год в Тай просто громадный, летом мы брали на новый год.
ОкSи
нам нашли за 31 т.р.
вылет 29
возвращение 18.01
Nastyuha
Можете "Узбекам" позвонить, по ценам узнать:
ул. Потанинская, дом 6
222-68-72, 222-62-06
на сайте они не продают
cman
спасибо.
:friends:сегодня позвоню
Nastyuha
А можете еще помочь с одним вопросом.

У девочки, с которой я лечу, загранник заканчивается в апреле.
Соответственно на дату вылета срок действия паспорта будет меньше чем полгода.
Надо ли его менять?
Либо в Тайланд можно так лететь?
Nastyuha
за тайских погранцов вам никто не поручится
могут щас нафлудить, типа, "сосед (сват, брат...) летал - и ниче" - на это я обычно говорю, что "если ваш сосед и проскочил перед КАМАЗом, это не значит, что вам повезет так же"
так что решать вам

лично я всегда меняю паспорт за полгода-год до окончания его срока, чтобы не заморачиваться с визами :friends:
Nastyuha
нашла на сайте тур.аг-ва:
Для посещения Таиланда необходимо чтобы загранпаспорт был действителен не менее шести месяцев после возвращения в Россию.

получается, эти правила для всех поездок за границу,
зачем рисковать, лучше щас спокойно поменять паспорт,
чем потом ваша долгожданная поездка вдруг отменится из-за такого, казалось бы, пустяка
English
спасибо!
буду "пинать" чтобы меняла
а то ждать 5 месяцев поездку и потом так обломиться не хочу :dry:
Nastyuha
на будущее: сайты турагентств - последнее место, куда следует обращаться за информацией. )
изучение сайта посольства Королевства Таиланд в Москве, а так же сайта министерства иностранных дел Таиланда показало, что требования о действительности паспорта за определенный срок, в частности, 6 мес для турвизы на 30 дней, имеется только при необходимости заранее получать визу в консульствах. для тех, кто имеет право безвизового въезда или получения визы по прибытию такие требования не упоминаются.
далее. смотрим Тиматик.
читаем тему найденную просто поиском гугл.
Landfahrer
изучение сайта посольства Королевства Таиланд в Москве, а так же сайта министерства иностранных дел Таиланда показало, что требования о действительности паспорта за определенный срок, в частности, 6 мес для турвизы на 30 дней, имеется только при необходимости заранее получать визу в консульствах. .... далее. смотрим Тиматик.
читаем тему найденную просто поиском гугл.
при проблемах на КПП в Тае тоже на тиматик сослаться ?
или на сайт посольства ?
для тех, кто имеет право безвизового въезда или получения визы по прибытию такие требования не упоминаются.
да, скажем, написать "тупо забыли" :ухмылка:
и главное, погранцу-то ниче не докажешь
так что, Nastyuha, решать вам
cman
сколько народа, столько мнений :безум:
все таки мы склоняемся к тому, чтобы меня паспорт :yes.gif:
Landfahrer
Ну да, ну да... Наблюдала сценку 27.02.11 на Пхукете, как одна ну очень продвинутая барышня тыкала тайскому пограничнику распечатку из Тиматика на английском языке! Паспорт у нее 11 дней не дотягивал до 6 месяцев на момент окончания поездки! Чем закончилось, не знаю, не стала ждать. Но если даже пропустили в конце концов, оно надо вот такой геморрой в самом начале отпуска?
cman
я нигде не делал выводы и не советовал "езжайте так и не парьтесь". если говорить об этом, то мое мнение - паспорт в любом случае желательно менять за полгода до конца срока действия. и сам так делаю.
Наблюдала сценку 27.02.11
а тогда уже россиян внесли в список "с действительным паспортом на срок поездки"? нашел данные от 18.02.2011
"Embarkation Russian Fed. (RU)
Destination Thailand (TH)
" - " Passport and/or passport replacing documents must be valid
for at least 6 months upon arrival.
"
собственно, люди уже пишут, что въезжали с паспортом, действительным менее 6 мес без вопросов. хотя решать самому путешественнику. никто на словах гарантировать не может.
Nastyuha
Добрый день. Паспорт только менять. Не слушайте разговоры типа "как тайцы посмотрят". Вас НЕ посадят на самолет и НЕ выпустят отсюда ! Срок действия паспорта проверяют на вылете, иначе куда девать пассажира, которого не приняла другая сторона. Я как то летел и паспорт у меня заканчивался через 6 мес и пару дней буквально после возвращения (по билету). Погранец это отметил и сказал, что буквально денек разницы и меня бы не выпустили.
Ну а по билетам вряд ли уже меньше 35-40 будет -(((. Сам бился 2 недели, пока плюнул и туром не взял.
Landfahrer
мое мнение - паспорт в любом случае желательно менять за полгода до конца срока действия. и сам так делаю.
ну так и не путайте людей, пусть сразу правильно делают
были бы такие продвинутые в визах - не задавали бы тут вопросов, так ведь ?
Наблюдала сценку 27.02.11 .... никто на словах гарантировать не может.
вот именно
а я бы на месте того тайского погранца послал бы эту даму куда подальше - ПС действует на основании законов и инструкций, а не на основании текста с какого-то там сайта
cman
Спасибо всем большое
раз уж начала в своей теме задавать вопросы
то хотела бы продолжить

как рано надо искать и бронировать квартиру на НГ?
какие в этом вопросе подводные камни?
на что в первую очередь обратить внимание? :help.gif:
Nastyuha
Вы нашли билеты по интересной цене? Просто тем же вопросом озадачилась, подскажите, пожалуйста где искать.
Lazura
И мне инересно где дешевле. Раскажите как купить дешевле. Отдых хочю на Пхукете. А еще где лучше бронировать отель. Сейчас находил перелет за 85 на 2 е взрослых и ребенок 6 лет. Хотел бы за рублей 70. А еще сколько примерно стоит 4* на 2 взрослых + ребенок. Скажу сразу попытка поехать дикарем первая раньше только с туроператорами.