Delfin
С середины сентября вода в море становится прохладной, могут идти дожди
EllaT
В этом году сентябрь просто чудо!!! Очень тепло +30, ночами свежо (в августе просто очень душно по ночам в квартире, а кондер сушит воздух), море теплое и чистое.
До этого 3 года подряд были переодически штормы и дожди.
Сезон с середины мая (тепло, но море холодное) до конца сентября (если повезет). Самый оптимальный мес по моему мнению июль, тк море уже теплое, фрукты есть (немного еще черешня, абрикосы, персики начинаются) и не такой аншлаг как в августе. В августе прекрасно, НО если вы с детьми - нужно помнить о том, что в августе на море и в бассейнах в местах скопления людей и из-за жары активизируется летний ротовирус, кишечный грипп или энтеровирус....
Delfin
Добрый день. Подскажите, кто знает - куда лучше достаточно бюджетно поехать вдвоем в Болгарию (интересует начало июля) и через какое агентство (либо через Москву?). Без детей, нужен пляж и хорошая атмосфера :улыб:
Delfin
Сезон правильно написали июль август сентябрь. Но вот с детьми честно говоря не советовала бы. Пляжи песчаные не проблема, а вот отели... Сейчас что-то меняется к лучшему, но очень медленно. До сей поры все очень похоже на лучшие варианты, но всеже Сочи. Совдепия хорошего качества но всеже всеже С детьми будет сложновато.
Лисик
Странно. в июне планируем с женой отдохнуть. и с ребенком 3 лет. так нам в турфирме порекомендовали Болгарию...
пока думаем. время еще есть.
Delfin
А я планирую с женой и ребенком самостоятельно забронировать билеты и коттедж/квартиру в Болгарии на вторую половину августа.
У кого-нибудь был такой опыт? Можете поделиться отзывами?
Лисик
Сезон правильно написали июль август сентябрь. Но вот с детьми честно говоря не советовала бы. Пляжи песчаные не проблема, а вот отели... Сейчас что-то меняется к лучшему, но очень медленно. До сей поры все очень похоже на лучшие варианты, но всеже Сочи. Совдепия хорошего качества но всеже всеже С детьми будет сложновато.
\
не пишите бред, может быть вы в двушке жили? Только с детьми и надо в Болгарии отдыхать. Если вы столь взыскательный турист выбьирайте пятёрки, например Адмирал на Золотых песках или Викторию Паллас на Солнечном берегу.
EllaT
Жили в пятерке от этого впечатления не изменились
Лисик
а в июне там еще прохладно, да? :хммм: отпуск в июне и планировали посмотреть Болгарию :улыб:
Megumi
То же в июне собираемся. надеюсь не замерзнем.
:улыб:
Delfin
а у кого хотите путевки покупать? Ни на пегасе, ни на тезтуре нету Болгарии. Рано еще чтоли? хотя Турцию уже на весь сезон выставили :dnknow:
Megumi
Мне не принципиально.
хоть у Анекса.

еще, думаю рановато. в марте начнут появляться предложения.
Delfin
на классик туре появились предложения :бебе:
Delfin
Ценники 100-140 за двоих с ребенком на 14 дней.
Отелей много. что нибудь посоветуете?
Delfin
мы на троих взрослых нашли за 111 на Золотых песках, если туда собираетесь, то только не в центре берите - по отзывам там музыка со всех кафешек до утра орет :улыб:
отели там, конечно, совок совком :biggrin:
Megumi
Насчет центра я уже почитал.
а вы на какой месяц планируете?
Delfin
на июнь, но самый сезон чтоб прям жара-жара это в июле-августе надо:улыб:
Delfin
Мы тоже надумали в Болгарию... но смотрим из Москвы...
Megumi
последние 2 года в июне было прохладно и дожди
Лисик
А куда же с детьми, если не в Болгарию? Вы просто не там отдыхали видимо...... у нас в Созополе очень хорошо и комфортно с детьми и пляжи хорошие.
В той же самой Черногории и Хорватии уже с детишками менее комфортно - море попрохладнее, в море морские ежи и жуткая жара.
А в Болгарии красота :wub1.gif:
Megumi
У Акриса есть Болгария, туры уже выставлены по моему. По крайней мере Сибирь продажу билетов открыла еще в середине февраля.
Отели там нормальные (я правда в дешевых отелях не была, да и вообще на побережье в отелях не жила, только в гости заходила). Не бывает так, что заплатил 3 копейки, а поселили в президентский люкс. Все имеет свою цену.
mihas
Планируйте-планируйте....... мы купили билеты 2 недели назад по 37 тыс. Сейчас думаю уже за 50.......
Обратитесь лучше в турагенство
Lissa
посмотрели июньскую погоду в Варне за последние несколько лет, вроде норм - 25-27 С :улыб:
Megumi
да я не спорю, тем более если интересует больше экскурсионный отдых, а не пляжный - то июнь самое то. Опять же народа меньше. И совсем не факт что в этом году июнь будет холодный.
Просто последние 2 или 3 года в июне все таки было прохладновасто, я ходила иногда даже в кофте и вечерами на террасе ужинала редко.
И море плохо прогревается, 22-23 градуса. Но как плюс - ротовирусной инфекции еще нет и мнооого недорогой черешни и виктории