Виза в Польшу
11320
13
Подскажите, как сделать визу из Новосибирска в Польшу? Поездка будет деловая, консульства у нас нету, в Москву за визой ехать не хочется.
Babe
Посмотрите на сайте консульства - может у них можно по почте документы отправить. Там же могут быть указаны аккредитованные агентства, через к-е можно подавать документы на визу.
Babe
Меня в Польшу по немецкой визе пустили :-)
rata
Шутка, что все они входят в шенген, не удалась - девушке требуется бизнес-виза, такую немцы не дадут. Вы как всегда.
ПЕЛЕВИН
. Вы как всегда.
Да-я как всегда прав.
rata
Меня в Польшу по немецкой визе пустили :-)
Вопрос в том, что если ты делаешь шенген в Германию, то у тебя должно быть и приглашение из этой страны- раз, а два - ты должен заезжать в эту страну, выезжать можешь из любой. Вроде так.
Babe
а два - ты должен заезжать в эту страну, выезжать можешь из любой. Вроде так.
Усе так, только трошечки не так
Я, например, только один раз заезжал и выезжал через страну,выдавшую визу :-)
rata
С той лишь разницей, что у вас туристическая однократная.
rata
Спасибо за ссылку, для информации на будущее прочитала.
Babe
На будущее - может быть, но по вашему конкретному случаю будьте осторожны с подобными советами "гуру" и "учителя" - немцы визу не дадут.
ПЕЛЕВИН
Да-да, спасибо, уж с немецким посольством не по наслышке знакома. Частенько приходится ездить туда.

Всем спасибо за советы! :agree:
Babe
Недавно приехали из Польши. Визу делали удаленно через турагенство,конечно дороже (22 000 на троих),но ездить в Москву тоже не было возможности.Попробуйте обратиться в турагенства,наверняка что-то предложат.Впервый раз визу вам дадут только на 15 дней.Въезжать вы сможете только через пункт перехода РФ-Польша.Выезжать с любой страна Шангена.
Babe
Визу в Польшу делают туристическую и бизнес/мульти, туристическая до 15 дней пребывания, здесь уже возникает вопрос где жить и билеты, если уйти от лишней траты времени купите тур, где и стоимость дешевле и билеты сразу с проживанием будут , останется только билет до Москвы .
ПЕЛЕВИН
Польскую визу оформляла через турбюро Калининграда. В среду туда прилетела, отдала документы, а утром в субботу уже ехала в Польшу. У меня получилась она срочная, просто срочно туда было надо, можно и обычную оформить, переслав документы и деньги за визу.