Привезите фрукты!
24193
45
Кто-нибудь в ближайшее время возвращается из Тайланда?
Привезите пожалуйста оттуда заморские фрукты:улыб:
В свою очередь готов потаксовать - встретить вас в аэропорту!

Все детали - в личке.
Duk
О,дааа! Желтый манго тайский-это что-то. нигде такого вкусного нет! Может кто-нибудь привезет?:смущ:
odyvan4ik
Я так и не дождался - пришлось самому ехать.
Зато привёз 2 ведра:улыб:
Solja
Ой.. не посмотрел, что аккаунт жены был включен.
Короче, как выше написал, пришлось самому ехать.
Solja
Эх, опоздала, я в этом году уже была, но маловато манго привезла, еще хочется :nom:
odyvan4ik
А как вы возите фрукты?
Как нам объяснил отельный гид, ввоз фруктов в Россию вообще-то запрещен. Мы все равно провезли килограмма 3, в багажной сумке. Никто не спрашивал, не просвечивал, но все равно как-то все время до выхода из аэропорта беспокойство было:улыб:
А некоторых в Бангкоке видел, которые вылетали с фруктами в прозрачном пакете. Не знаю, были ли у них проблемы на нашей границе. Вот и интересуюсь, кто как возит ,и были ли вопросы от таможни.
pavelv
Как нам объяснил отельный гид, ввоз фруктов в Россию вообще-то запрещен.
На сайте новосибирской таможни есть файлик с правилами. Он небольшой, в конце четкий список что можно ввозить, что нельзя, какие ограничения.
pavelv
да ну, бред :). Мы родителям и друзьям везем постоянно огромное количество ежиков, орешков (точное название их не помню, поэтому называю фрукты, как они выглядят))) Никто там ничего не запрещает... Главное, в самый последний вечер перед вылетом купить, чтобы не пропало...
ОкSи
..ежики..
рамбутан:




..орешки..
лонган имеете в виду?

Landfahrer
Да, действительно, в списке запрещенных к ввозу товаров я фруктов не нашел. Всем спасибо. Теперь будем загружаться фруктами полнее:улыб:
Landfahrer
Еще мне очень нравится чеснок, опять же название не помню, просто называю по внешнему виду, оооочень вкусноооо:улыб:
Landfahrer
По-моему, то, что Вы назвали лонган, в журнальчике был назван лам-яй, и местная тетенька-продавщица назвала его так же (по крайней мере, так показалось моему нетренированному уху:улыб: )

А мангостин -- это да! Вещь!:улыб:
pavelv
А, все, уже нашел. Интернет говорит, что лонган и лам-яй -- одно и то же
pavelv
исторически, данное растение появилось в таиланде позже, и в мире распространилось не тайское его название.
рамбутан - тоже не тайское название, а индонезийское. по-тайски они называются "нго" )

например, тут есть список фруктов, в скобках даны тайские названия.

или тут. транскрибируют на английский кто как может =/
Landfahrer
Кстати, один из самых вкусных фруктов, немного с кислинкой, но очень сочный:улыб:
Landfahrer
Скажите, пож-та, в августе на Пхукете манго желтые есть?
OdolenTrava
я специально не отслеживал какие фрукты когда продаются.
интернеты говорят, что самый сезон на манго - апрель-май.
OdolenTrava
В июле точно не было...Вернее, мы не нашли...
ОкSи
В Биг С и Лотосе на Пхукете желтые манго примерно по 40-60 батт за кг.
elenka 1
Всех благодарю за инфу! :роза: Мама обожает их,поэтому заранее озаботилась))
elenka 1
Типичная лавочка на колесах в начале августа. Манго везде полно. Только цена уже около 100 бат за кг. была (если не ошибаюсь). Или 25 бат за штуку в нарезку на подложке.
И вот еще экзотические "фрукты" :p. Продавец отлучился за угол, не дождались, наш автобус уходил уже :зло: - сфотал через окно. И больше ничего подобного в Паттайе я не видел :dnknow:
Весельчак У
Я такое тоже видел только в одном месте -- на рынке. Ехал в Таиланд с намерением попробовать. Но, когда увидел вживую такие лакомства, как-то не смог себя заставить :улыб:
pavelv
Зато вот это вкусно :nom:
Вот мечехвоста только не ясно, как употреблять - это ведь вообще живое ископаемое, вроде морского скорпиона.
Весельчак У
ААААААААА
я хочу туда обратно
а у меня паспорт закончился :зло:
Duk
мне кажется не найдете вы желающих
у меня был чемодан туда 8 кг - обратно 20 :ха-ха!:
там в Тайланде гид говорил что ввоз фруктов в РФ запрещен
и пугали что в России отберут
Plaza
мы часть ручной кладью привезли, часть в чемодане. На выдаче багажа в Нске некоторые чемоданы были вскрыты и все корзины для фруктов. т.е. прикатывались пустые корзинки...вот такие у нас таможенники, любят экзотические фрукты.
katpuna
:eek:

а в ручной вас пропустили? и впустили?
Plaza
всех впускали-выпускали :yes.gif:
но я не думаю, что кто-то целый чемодан ананасов припер, все таки больше, как подарки, да себе.
katpuna
Надо было потом вскрытие животов таможенников или скорее всего грузчиков провести! :спок:
katpuna
вскрыты даже в скотче были? :eek:
ОкSи
вскрыты даже в скотче были? :eek:
Это все там друг друга всю дорогу такими байками пугают. Ничо там не вскрывают.
Filimon
да вот и я за лет этак 12 путешествий не разу не заматывала в скотч, и не разу ничего не вскрыли
ОкSи
Ну это если мега-чемодан специальный. Обычный быстро изнахратят.
Filimon
Из-за частых поездок, конечно, приходит в негодность, но вскрывать - не вскрывали. тьфу-тьфу :biggrin:
Duk
Мы 3-его сентября вернулись! Нас тоже пугали что на таможне в РФ могут быть проблемы, если фрукты везешь в ручной клади...Мы взяли 10 кг. фруктов(4 ананаса, шт 8 манго, 1 кг. рамбутана, не много логана) фрукты разложили по пакетам, упаковали в корзину и поставили все в сумку! Сумку обмотали пленкой! Эта сумка была сдана в багаж.(Упаковывали часов в 22.00, самолет был на следующий день в 13.00, распаковали сумку ровно через сутки после упаковки) К чему я это все говорю, нас напугали утром перед самолетом, что фрукты в багаже пропадут за время перелета! Так вот, ничего не пропало за исключением одной штучки рамбутана, которая раздавилась! :yes.gif:
Угостили родственников, всем понравилось! :бебе:
У нас пол самолета везли фрукты в корзинах в ручной клади, не могу сказать про всех, но видела что пропускали некоторых без проблем!
А еще забыла сказать, говорят нельзя вывозить каралы и ракушки собранные самостоятельно( т.е. без обработки), Девушка, сидевшая рядом в самолете, сказала что целый пакет вывезла! Не знаю, правда или нет и на сколько большой пакет был! Ну как-то так! :dnknow: Мы вывозили много покупных ракушек(в ручной клади), большие и маленькие, проблем тоже не было! :хехе:
Julia13
Вот же блин! А я целый пакет кораллов высыпал в урну в аэропорту в Бангкоке. Про ракушки к счастью не слышал такого что нельзя, поэтому оставил.
Invalidity.
Ну конечно раз на раз не приходится...Может ее пропустили, а у кого-нибудь забрали! А еще одна девушка, летевшая с нами, в кармане не большой кусочек карал пронесла...Наверное ради эксперимента... :secret:
Julia13
Нафик такие эксперименты. В полиции там все просто. Ты не таец, значит ты не прав. Пошли-ка судью навестим. Всяких подразделений полиции - дофига. И все надо сказать делом заняты, хотя Тайланд- весьма коррумпированная страна
Весельчак У
Только приехали с Тая. Фрукты везли в чемодане, так как напугали с тем что на таможне миогут забрать. И действительно! Некоторые люди везли фрукты просто в корзинках. И когда по ленте поехали чемоданы и эти корзинки. То одна корзинка проехала нормальная. А вторая корзинка пустой!!!! Дальше не видела, наши чемоданы были первыми)
Плюшка
в пнд тоже вернулись оттуда. все фрукты доехали в целости и сохранности -и в чемодане, и в сумке в ручной клади. даже букетик орхидей, купленных в БигСи:)
Jess
У меня знакомая провезла охапку орхидей с корнями. Везла в руках.