Нужен дельный совет уже путешествующих))
18367
40
Здравствуйте, дорогие форумчане.
Мы с мужем собрались съездить отдохнуть за границу - это будет наше первое путешествие именно зарубеж. Период планируемой поездки февраль-март 2012 года. Общий бюджет - 120 000 р на двоих. хотим пляжный отдых, в идеале конечно острова) либо что то в этом духе. Не могу ни как определиться. Может вы чего нить посоветуете) буду очень признательна
P.S. Тайланд не предлагать - оба не хотим, слишком избито
Blahnik
С этим бюджетом "на острова" сложно будет вписаться. Ну может Санья в Китае.
Или подождать более теплых дней и поехать на Средиземноморье.
Или все-таки обратить взоры в сторону континентальных курортов Азии.
Blahnik
1) пляж
2) острова
3) не Тай
4) в феврале
5) бюджет 60000
6) по организованному туру, как я понимаю, т.е. популярное пакетное направление.
Вычеркните любые два пункта.

PS Куба, Доминикана?
Blahnik
Конечно, Бали) роскошные пляжи, сервис на высшем уровне, вкусное питание, отличная погода в это время года. :respect:
Blahnik
P.S. Тайланд не предлагать - оба не хотим, слишком избито
ну и зря
"избито" - это пхукет и паттайя, куда едут процентов 90% наших граждан
о чангах, краби, самуи и пр. они даже не слышали
так что подумайте
С этим бюджетом "на острова" сложно будет вписаться. Ну может Санья в Китае.
такого острова не существует
есть остров Хайнань, а Хайнань - это не только (и не столько) Санья
PS Куба, Доминикана?
за 120 т. из Н-ска в приличный отель туда не съездишь (разве что акции или распродажи будут)
остается Бали или Тай - за такие бабки там очень хорошо можно отдохнуть
ну, Мальдивы еще - опять же, если распродажи или акции половить
Blahnik
C бюджетом в 120 тыс. сложно куда-то, кроме Тая уместиться. Хотя тот же Пхукет на двоих около 80 тыс.+60-70 нужно звзять с собой. Доминикана точно нет, там сама путевка стоит около 120 тыс., можно, конечно, найти на 80-90 тыс., но еще перелет на двоих до Москвы и обратно, еще с собой не меньше 60-70 нужно взять. Бали - все тоже самое. Мальдивы от 120-140 только сама путевка. Сейшелы и Филлипины еще дороже. Китай Санья, как говорили выше- уложитесь, но уж лучше в Тай, чем в Китай)))) В эту стоимость можно попробовать отдохнуть на Самуи в Тае. Тихо, спокойно и островная жизнь. Или прилететь в Тай и уехать на Пи-Пи. Ко-Чанг тоже неплохо.
Blahnik
Вьетнам? Но это уже не острова:улыб:
socio
ну почему же, ФуКуок - вполне себе остров )
Blahnik
Я бы посоветовал слетать на Гран Канария..февраль-март тепло, можно купаться и русских немного. Вы спросили совета уже путешествующих. Вот мы как раз такие. Не советую покупать тур. Купите просто визу. В Новосибе можно купить визу за 180 евро на человека на 30 дней. 360 евро х грубо на 44 = 15840. Имея визу покупаете авиабилеты через инет, вы можете сами себе выбрать маршрут. Я бы посоветовал лететь через Франкфурт и дальше Гран Канария. До Франкфурта билет будет стоит в пределах 15 тысяч на человека туда-обратно. Итого 30 тысяч. От Франфурта примерно так же. То есть опять 30 тысяч. Отель тоже можете выбрать себе сами. Не стоит покупать через тур фирму, у них дорого. А сами вы можете купить номер на двоих за 35-40 евро сутки. например вы летите на 10 дней. Это пусть 450 евро на 44= 19800. А там продукты не так дорого и можно снять за эти деньги аппартаменты или бунгало и готовить самим. В день на двоих мы тратили 15-20 евро..Это еще 200 Евро =8800. Вино не дорого, в пределах от 60 центов за 0.7 до бесконечности. Вполне приличное вино стоит 2-3-4 евро за 0.7. выбирайте чтобы было написано REZERVE, это вино 2-3 года выдержки. Мясные продукты всегда свежак и стоят недорого. Кг свежей баранины от 3 евро, максимум 6. Итого считаем. Грубо 16 виза+60 билеты+20 жилье+9 еда=105 Естественно мы с вами посчитали по минимуму, по максимуму вы уложитесь в 120 это точно. А там классно в феврале-марте, поверьте..температура +27-28 тепла постоянно. Удачи вам, если мои советы вам помогут будем рады. Если что пишите в личку, дам ссылки как купить билеты и зарезервировать отель.
Krevetozavr
Купите просто визу. В Новосибе можно купить визу за 180 евро на человека на 30 дней. 360 евро х грубо на 44 = 15840.
У богатых свои причуды.
В визовом центре тоже самое- виза на двоих - стоит 5 192 р.
Krevetozavr
Я тоже думал куда бы съездить в феврале, в том числе изучал и Канары, но решил, что там холодно. Испанское государственное метеорологическое агентство говорит, что в феврале-марте там днем +21, ночью +15. Статистика для района аэропорта. Находится он прям на берегу, то есть не высоко над уровнем моря, где могло бы быть прохладнее.
Так что интересно утверждение насчет +27+28. Посмотрел погоду за февраль и март 2009 , 2010 и 2011 годов. Температура достигала такого значения в эти месяцы в 2010 году. Вы в каком году там были?
Landfahrer
эмм..., похоже ваша ссылка все же некорректна..., ну тупо не может быть максимальная температура за год 27 градусов..., хотя по гран-канарии не скажу, но по тенерифе точно часто дают "среднюю температуру по больнице"...., а в горах (в вулканах :))) температура всегда значительно ниже чем на побережье..., гляньте форум аронатура , там температурный вопрос очень часто подробно перетирают, и заодно дают кучу ссылок на корректные источники...
зы: хотя у вы там и пишете, что это район аэропорта, но все равно сомнительно..
mihasya
Положение всех метеостанций точно известно. Я привел данные по аэропортовой. Подскажите, где вы увидели среднегодовую 27 градусов?
Landfahrer
Подскажите, где вы увидели среднегодовую 27 градусов?
не среднюю, а максимальную за ГОД.., в вашей ссылке, которую вы привели в посте выше...
хотя простите, я забыл, что вам нельзя дават никаких советов, а тем более противоречить вам...
все прочие могут посмотреть альтернативные источники
зы: впрчем спорить с тем. что я с погодной ситуацией на гран канарии не разбирался, спорить не буду.., но максимальная температура в 27 градусов..., хз
mihasya
Противоречить можно, даже нужно, ибо истина дороже ))
Не максимальную за год, там такого нет.
Media mensual/anual de las temperaturas m?ximas diarias (°C) - Среднее значение месячных/годовых максимальных дневных температур.
Если смотреть статистику например за самый жаркий месяц август, то видно, что обычный максимум - 26-27 градусов. Да, иногда бывает 30, но иногда и 25. Средняя 27,1 выглядит вполне правдоподобно.
Landfahrer
ага, во фразу я попозже вчитался, чуя подвох, но тем не менее по факту ответственно :)) заявляю, что ощущение от пребывания на канарах явно приятнее (комфортнее) указанных среднестатистических показателей (только если вы вдруг не попадаете в похолоданее с дождями/снегом в горах и прочими катаклизмами или в сухой жаркий ветер приносящий песочек из сахары от чего воздух слегка желтеет а температура подскакивает до +40 (есть специфический термин для этой фигни, но не помню его и лень искать) - но эти явления кратковременны)
и зимой там ощущения у вас будут примерно как нашим летом, только еще без духоты..., короче, рекламировать не буду..., просто по факту зимой вы там 100% не замерзнете, и это единственное что я пытался сказать :))
Landfahrer
Ребят , люди ПЕРВЫЙ раз едут за пределы Родины !!!!
....тут им пакет скорее надо....хотя их понты мне не понятны- все в Тай ездят....а они не хотят....
serg006
ну во первых не первый (уже в европе были ) - я имела ввиду первый совместный как муж и жена, а во вторых, при чем тут понты, я извиняюсь??? ....существует же система например горящих туров, и за эти деньги мы тоже готовы их рассматривать, опять же благодаря форуму, поизучала букинг.ком - там тоже вполне себе адекватные цены на бронирование...
ОкSи
В Доминикану можно денег с собой вообще не брать ( то есть нисколько-нисколько). Только на визу 10$ на человека.
Blahnik
Возможно посмотреть Мальдивы, самый бюджетный отель, с питанием олл инклюзив. Либо карибский бассейн.
Blahnik
горящие туры зимой в безвизовую страну из Н-ск...-это фантастика!!!...
ОкSи
C бюджетом в 120 тыс. сложно куда-то, кроме Тая уместиться. Хотя тот же Пхукет на двоих около 80 тыс.+60-70 нужно звзять с собой. Доминикана точно нет, там сама путевка стоит около 120 тыс., можно, конечно, найти на 80-90 тыс., но еще перелет на двоих до Москвы и обратно, еще с собой не меньше 60-70 нужно взять. Бали - все тоже самое. Мальдивы от 120-140 только сама путевка. Сейшелы и Филлипины еще дороже. Китай Санья, как говорили выше- уложитесь, но уж лучше в Тай, чем в Китай)))) В эту стоимость можно попробовать отдохнуть на Самуи в Тае. Тихо, спокойно и островная жизнь. Или прилететь в Тай и уехать на Пи-Пи. Ко-Чанг тоже неплохо.
Реально в Пхукет надо с собой еще 60-70 тыр брать с собой?!Я думала можно в 1000 баксов на двоих с ребенком уложиться и еще останется.Говорят же что там все дешево.Дайвинг,выпивка и морковки :biggrin: не интересуют.
tatjana
кормиться и развлекаться за свой счет, поэтому и недешево получается
tatjana
Пхукет не очень дешевый остров. Самуи подешевле будет.
Cindy
ну не все же могут кормиться и развлекаться за чужой счет:улыб:
Landfahrer
если взять турцию со все включено, то дешевле получается
А развлечения, те же экскурсии недешевы. Взрослые еще могут как-то по дешевке питаться, с ребенком это не получится, плюс транспорт, можно поселиться в дыре и ездить на такси
Cindy
Чувствую здесь олигархи собрались.Зашла на форум Винского там ребята укладываются в 1000 баксов в месяц на все(жилье,питание,выпивка и нечастый секс :biggrin: )
tatjana
на 1000 баксов в таиланде можно вдвоем жить месяц вместе с пропитанием и жильем и перемещениями по стране на 2000-3000 км )
Landfahrer
Забыл добавить, что секас бесплатный, но не слишком разнообразный:улыб:
tatjana
вот вот) я создала этот топик, сразу оговорив сумму, и прося дельного совета..естественно если бы было больше денег, то таких вопросов бы и не возникало) - "Куда можно поехать на эту сумму?")))
Винского я тоже немного читала, вот поэтому и была уверенна. что это вполне реальный бюджет, на который можно рассчитывать на отдыхе
tatjana
Чувствую здесь олигархи собрались.Зашла на форум Винского там ребята укладываются в 1000 баксов в месяц на все(жилье,питание,выпивка и нечастый секс :biggrin: )
не нужно путать отдых в палатке с отдыхом в отеле - тема "пакетники vs самоходы" сколь вечна, столь и бессмысленна
Blahnik
Винского я тоже немного читала, вот поэтому и была уверенна. что это вполне реальный бюджет, на который можно рассчитывать на отдыхе
реальный - если брать бунгало за 5 баксов в день и самому питаться и кататься
правда, билеты на регулярку будут недешевы, а чартер "самоходу" взять маловероятно
ну, либо ловить акции и распродажи - только так
cman
Нет,просто брать тур с завтраками на 2 недели и с собой еще 60-70 т.р.это очень круто оторваться или кушать только в очень дорогих ресторанах,хотя там такая же еда в кафешках в разы дешевле стоит и вкусная.
tatjana
Ну да, в Тае потратить 60-70 тыс за 2 недели, это круто. Но это видимо олигархи пишут :biggrin: Обычному человеку 1000-1500 руб в день за глаза хватит.
Lugaid
Ну да, в Тае потратить 60-70 тыс за 2 недели, это круто. Но это видимо олигархи пишут :biggrin: Обычному человеку 1000-1500 руб в день за глаза хватит.
отдых отдыху рознь, в том числе и по расходам
можно в так горячо любимой многими согражданами сети "У канавы" питаться за гроши, а можно подороже в более чистой кафушке (ресторане) - тут уж каждый волен выбирать сам
просто нужно задуматься, сколько потом лечение от паразитов будет стоить
cman
Одно слово могу сказать - п.6 ! И по другому язык не поворачивается назвать человека так грубо навязывающего и агитирующего свои предпочтения и убеждения(хочу заметить, они такие же п.6 ).

господа, давайте как-то приличнее выражать свои мысли =/
Blahnik
Здравствуйте, дорогие форумчане.
Мы с мужем собрались съездить отдохнуть за границу - это будет наше первое путешествие именно зарубеж. Период планируемой поездки февраль-март 2012 года. Общий бюджет - 120 000 р на двоих. хотим пляжный отдых, в идеале конечно острова) либо что то в этом духе. Не могу ни как определиться. Может вы чего нить посоветуете) буду очень признательна
P.S. Тайланд не предлагать - оба не хотим, слишком избито
Посмотрите вариант с Маврикий.. не острова, но побережье океана и климат там очень приятный)))
и билеты до Мск сейчас недорого можно купить.. в пределах 7 тысяч на человека туда-обратно
yllo83
как это не острова?
и 7 тысяч до Москвы откуда?
Антон54
Одно слово могу сказать - п.6
по теме сказать не получается ? сочувствую...
Посмотрите вариант с Маврикий.. не острова, но побережье океана и климат там очень приятный)))
не острова ... карту давно открывали ? рекомендую :ухмылка:
и билеты до Мск сейчас недорого можно купить.. в пределах 7 тысяч на человека туда-обратно
с маврикия :ухмылка: ?

а, вообще, маврикий за 120 т.р. на двоих из новосиба - это тема :ха-ха!: :respect:
поделитесь опытом - КАК :миг: ?
cman
не нужно путать отдых в палатке с отдыхом в отеле - тема "пакетники vs самоходы" сколь вечна, столь и бессмысленна
ага, какой же это отдых, везде ходить самому