Хочу в Бангкок самостоятельно.Не знаю английский
7294
11
Хочу в Бангкок самостоятельно.Не знаю английский. Скажите,смогу я там поездить сама по достопримечательностям на такси?? Кто был,расскажите..
ktyf
Ну распечатайте картинки с фото и наименованием достопримечательностей на англ. (а лучше еще на тайском) языке и тычьте в нос таксисту.
Цену придется на пальцах обговаривать.
ktyf
знание английского - не определяющий фактор.
Landfahrer
Съедят.
Собственно, вы без знания англицкого собрались исключительно в БКК? При посещении других провинций знание языка магическим образом проклюнется? Нет? Тогда хочу вас расстроить, в БКК провести 3 дня уже сродни героизму, а протусить там более недели способны только странствующие дзен-буддисты. Если же вы имели в виду, что хотите самсостоятельно ПРИЛЕТЕТЬ в Бангкок, без агентства, а далее все по шаблону (агентства-экскурсии-русский отель) то проблем не возникнет ни малейших.
fromnsk
Съедят.
Собственно, вы без знания англицкого собрались исключительно в БКК? При посещении других провинций знание языка магическим образом проклюнется? Нет? Тогда хочу вас расстроить, в БКК провести 3 дня уже сродни героизму, а протусить там более недели способны только странствующие дзен-буддисты. Если же вы имели в виду, что хотите самсостоятельно ПРИЛЕТЕТЬ в Бангкок, без агентства, а далее все по шаблону (агентства-экскурсии-русский отель) то проблем не возникнет ни малейших.
Пожалуйста,не иронизировать Это моя больная тема.Мы без агенства прилетаем в БКК,хочу на автобусе добраться до Паттайи,там 3 дня,а затем перебраться на Ко Чанг.там 7-8 дней и в БКК. Не представляю,как брать трансфер везде.Искать русские агенства? Или на рецепшине можно как-то договорится на русском?
fromnsk
что значит? агентства-экскурсии-русский отель
Змей Зелёный
спасибо за совет.Тоже хотела как-то так сделать
ktyf
Или на рецепшине можно как-то договорится на русском?
Там на английском то проблема договориться. :umnik: Мало того, что не везде знают, так еще акцент у них жуткий.
Хотя я давно был, мож щас тайцы продвинулись в английском.

А чтоб на русском... Надо искать какие-то отели, специализирующиеся на русских туристах.
ktyf
что значит? агентства-экскурсии-русский отель
Это значит, что Ваше общение с местным населением будет сведено к минимуму. Тогда незнание английского не помеха.
Змей Зелёный
Мало того, что не везде знают, так еще акцент у них жуткий.
Хотя я давно был, мож щас тайцы продвинулись в английском.
Местами продвинулись. Но в основном в ходу все тот же замечательный тайглиш, когда ты не понимаешь половины того, что говорят тебе, они не понимают половниы произнесенного тобой.
fromnsk
да Тайцы уже давно ТайРусиш освоили в Птт
serg006
Так автор в Бангкок хочет и на Ко Чанг.