В феврвле собираюсь в Индию
26871
18
Я нигде не был за границей. Мне 26. Этой зимой (ориентируемся на февраль) я со своей девушкой собираемся съездить в Индию. Скорее всего с нами поедет ещё пара, а может и две. Встал вопрос: Северная или Южная, куда именно ну и всё, что с этим связано. Посоветуйте куда, отель, ну и, чего-нибудь интнресного. Естественно пляжный отдых, экскурсии сами устроим на мото.
Реально ли будет выхватить горящие путёвки на 2 недели тысяч за 28/чел???
Zipper
Ездила в Индию в ноябре на 7дней, отель Тикло резот 2*, одноместный номер на неделю обошелся 21500 с завтраками. Это Север Гоа. Как сейчас по ценам на путевки не в курсе. По Индии есть хороший сайт "О Гоа", там очень много полезной информации.
Zipper
В этом году похоже нереально дешевые путевки найти будет.
Filimon
на 30 ноября билеты 14тыр туда сюда
AntonTiunov
Я была в Индии в начале декабря. Мы отдыхали в северном Гоа, пляж Бага. На мой взляд слишком людный, много торговцев пристает. Но это концентрация тусовки, там очень активная ночная жизнь. Нам больше понравились пляжи Морджим, Арамболь это севернее. Там на порядок меньше народа, практически нет торговцев, соттветсвенно развлечений тоже меньше. Так что выбирайте по себе. Мой видеоролик про Индию, снят в основном в Анджуне.
Zipper
Если нигде за границей не был, то Индия-это не то с чего стоит начинать. Туры ведь только на Гоа, а в другие штаты надо лететь дикарями. Если нет опыта самостоятельных путешествий, хорошего английского и большого количества денег, то даже не пытайтесь. Страна может и дешёвая, но расстояния большие и бензин стоит как в Европе. Поэтому на экскурсии ездить далеко и дорого. Брать самим мотоцикл нереально-глупо и опасно. Дороги серпантин, транспорта много, светофоров нет, правил нет, если попадёте в ДТП могут и убить. Мы сами опытные мотоциклисты и не стали рисковать. Брали мото и микроавтобус в Тайланде и катались по стране. Если ехать компанией, то выгоднее брать микроавтобус-комфортно, безопасно и цена с водителем или без одинаковая. Мы были в ноябре в южной Индии. Штат Керала, место называется Варкала. Летели узбекскими авиалиниями (самые дешёвые).Только билет на одного стоил 32 т.р. В феврале самый сезон-цены на всё соответствующие. С фруктами проблема-не сезон, даже кокосы не продают. Цветов нет,орхидей нет. Одна помойка кругом, а Дели после Бангкока-деревня каменного века.В Тае на той же широте почему то сезон. Вода в Варкале чистая, тёплая, прибой сильный (кому то даже шею свернуло), живности никакой в воде, на Гоа мутная с глиной (одежда не отстирывается). Мы были в Африке, Азии, Европе и в основном самостоятельно-есть с чем сравнить. так вот в Индию мы очень не скоро поедем. Мы были разочарованы-денег ушло как на два Тайланда, а удовольствия практически никакого. Езжайте лучше в Тай, вы будете отдыхать, а не напрягаться. В нашей гостинице в номере не было завтрака, телевизора, холодильника, горячей воды (солнечные батареи там-если пасмурно-вода не греется), ванн нет вообще во всей Индии, только душ. В Тай очень комфортно, скатайтесь на Север, там всё другое. У нас осталось 2000 рупий-это 1250 руб, можем поменять. С удовольствием ответим на ваши вопросы.
Zipper
Посмотрите, здесь есть топик от Филимона (в названии FAQ....),там очень подробно описаны основные моменты нахождения на Гоа...Если возьмёте скутер или мотоцикл, - Ваше путешествие станет гораздо интереснее, к тому же, при такой компании, Вы можете договориться с каким-то одним таксистом, он свозит Вас и на рыбные рынки, и на экскурсии, так будет дешевле, к тому же будете торговаться. Таксист будет Вам помогать в таком случае не только с дорогой, - он будет порой и торговаться за Вас на рынке, и советовать, где что лучше или качественнее...раскажет про свои любимые места отдыха на Гоа. Мы с воим ходом на скутере даже за пределы штата выбрались, на шикарнейший почти дикий пляж, где можно ночевать в тростниковых хижинках, с душем, туалетом и москитной сеткой ))) А если хотите побывать в других штатах, тогда, конечно, нужно потратиться на авиаперелёты.. И всё это возможно при наличии хотя бы какого-то английского, чтобы спросить дорогу там, где нет указателей на английском и т.п. Хотя, нам встречались индусы, которые довольно хорошо говорили по-русски, опять же - это в тур.зоне было.
И пара слов про движение на дорогах: да, правил нет почти нигде, кроме сигнала (на дороге постоянно бибикают, обгоняя и при закрытии перекрёстков), да, по дороге рядом с вами идут индусы, коровы, собаки, индусы с широкими тележками....Однако, в дтп, как мы поняли, попадают в основном русские туристы, либо гоняющие, либо нетрезвые... Бензин всё же дешевле, чем в Европе, кроме того, он продаётся почти в каждом магазине (супермаркете), перед в ходом, в бутылках. Приятного отдыха!:улыб:
Zipper
Если ездили в Индию, поделитесь впечатлениями пожалуйста. Говорят, там запахи ужасные и антисанитария
АлинаМалина
При желании можно найти и запахи и антисанитарию. Рекомендую зайти на рынок в конце дня. рыбьи потроха и все такое прочее... А зачем вам эти запахи?
АлинаМалина
Если ездили в Индию, поделитесь впечатлениями пожалуйста. Говорят, там запахи ужасные и антисанитария
Ну, когда в Варанаси трупаков пускают в плавание - то да. Есть такое, а в целом - в первомайке дерьма больше на обочинах.
АлинаМалина
Две недели назад приехала из Индии. Написала в личку!
Месяц назад вернулись из Гоа - никому не советую. Было очень жарко, даже ночью. Отели ужасные, воды горячей нет, если в номере нет кондиционера - можно сказу повеситься, завтрак невкусный, в номер насекомые, огромные тараканы, в ванной ящерицы. На улицах такая же антисанитария, мусор не выбрасывают - сжигают, воняет жуть, крысы по улицам бегают. Индусы тоже не понравились, пристают - торговцы, попрошайки, мужчины пялятся, страшнее, чем в Турции. Еда вкусная, но очень острая. Мой друг пару раз травился. Сервиса никакого нет, допроситься что-то от индуса практически невозможно, тупят они страшно. Море если сравнивать с Таем - мутное, грязное и волны. Вобщем, за такие деньги можно съездить в другое место. Не советую никому.
Serebro
На вкус и цвет фломастеры разные! Советовать ненадо, просто вам не повезло ни с отелем ни с менеджером, который тур подбирала. я ни раз была в Индии, и такого как вы пишите, не видеда, даже там где туристы не бывают.
Rizkat
Да все так. Никому не ехать! А то и так плюнуть некуда, везде "руссия".
Serebro
Пардон, а кто вас надоумил в самый несезон ехать туда? Вам кто-то пообещал в это время года комфортную погоду и легкий бриз? Все знают, что в это время в Индии ловить нечего. Это вам не Тай. В конце марта уже все нормальные шейки и гесты закрываются, местные все уезжают в центр страны в свои деревни. Туристов нет, собственно что им делать. А вы в самые муссоны туда...
r@netk@
Погода - самый несущественный минус этой страны для меня. Жару переношу нормально. Больше убили остальные вышеперечисленные пункты, которые, на мой взгляд, от погоды и сезона не зависят. Вряд ли зимой сервис возрастает и грязь исчезает. Еще абсолютно обескураживает отношение индийцев к русским, как к ходячему кошельку. Русский - плати. Пытались обсчитать неоднократно, и вообще какие то они хитрожопые, простите.
Serebro
Еще абсолютно обескураживает отношение индийцев к русским, как к ходячему кошельку. Русский - плати
А это уже везде так, где много наших. И виноваты в этом не "хитрожопые" аборигены, а распальцованные русские туристы.
Serebro
да вы зайдите в турецкий раздел, например. там есть такие, кто "отдыхать приехал", а не торговаться. в таиланде так и вовсе пишут, что сталкивались с тем, что русскому тут же называют цену выше, чем британцу, допустим.
хотя, собственно, обе стороны получают удовольствие. одни от того, что удачно разводят, другие от того, что сорят деньгами и круто выглядят в своих глазах. ну а "нищеброды", которые в курсе реальных цен и не хотят переплачивать, потом пусть страдают - это их проблемы )