Бары и Рестораны г.Паттайа
19799
41
Всем привет! Предлагаю поделится информацией о ресторанах, барах, Тайланда и Паттайи в частности.
Я когда последний раз там был, посещал пивной ресторан "BeerFest". Место очень интерестное и необычное для Тайланда. Европейская и Русская кухня, свежий хлеб. К тому же у них пивоварня прямо в здании, варят пиво разных сортов. При желии можно сходить в экскурсию в пивоварню, продегустировать все сорта пива),притом бессплатно. В общем мне понравилось, советую).
Gordey
Сначала подумалось, что реклама. Потом подумалось что все-же реклама но почему-то не обнаружилось адреса заведения и подозрение несколько померкло.
Gordey
Европейская и Русская кухня
А в чем прикол ехать в Таиланд, чтобы поесть европейской и русской еды?
fromnsk
на то и расчет... наверное, все должны ринуться за адресами/паролями
mahno
я так не думаю. Эта пивоварня здесь по 100 раз в день везде рекламируется. И каждый турист в любом случае о ней услышит.
Теперь о ресторанах. Не скажу, что обходили все рестораны в Паттае, но т.к. живем здесь, видели очень многие. Больше всего нам нравится ресторанчик на Бич Роад, не далеко от Майк шопинг мола в сторону Роял гарден плаза, примерно посредине между этими центрами. Зеленая вывеска, не совсем приметный, прямо у дороги. Но мест там почти никогда нет. Пиво там тоже варят свое, правда оно дорогое, минимум 150 бат пол литра. Но хорош он не этим. Это итальянский ресторан. Цены не очень высокие. Например порция картошки с капустой и целая баранья ножка стоит 300 бат. Для нас с женой этой порции хватает на 2-х. Но и не в этом вся красота. Там очень красивая музыка. Я раньше очень плотно занимался музыкой сам, по-этому что-то в этом понимаю. Да и что там понимать? Итальянец, который там поет (не постоянно), это просто одаренный человек. Такого голоса я не слышал даже в Львовской опере. Легкая музыка в сочетании с этим голосом делает такую атмосферу, что люди сами поют и постоянно аплодируют. Такое чувство, что ты не в ресторане сидишь, а на очень красивом концерте, где можно еще попить пива и попробовать итальянские и другие блюда. Не примите за рекламу, просто нам действительно там очень нравится. Мы даже праздновали там мой 40-летний юбилей, т.к. лучшего места не нашли.
Amir1
Хорошее место, но рекламировать его я бы не стал - испортится и подорожает.
Итальянец, поющий там, по моим сведениям, является хозяином, но я не уверен, так что сведения не провереные.
fromnsk
не испортится. Там и так свободных мест вечером не найти. Если бы хотели поднять цену, то уже давно это сделали бы. А насчет итальянца всё возможно. В следующий раз обязательно спрошу.
Gordey
А нам понравился ресторанчик seefood'овский на Wolken street называется J-Noy вроде ) Очень симпатично и недорого ) А обслуживание - это отдельный большой плюс ))
YESka
А нам понравился ресторанчик seefood'овский на Wolken street называется J-Noy вроде ) Очень симпатично и недорого ) А обслуживание - это отдельный большой плюс ))
Дешевый ресторан на Волкова - это оксюморон.
fromnsk
да поди дорого-дешево у всех разное. Если это Катя собственной персоной (но откуда бы она здесь?), то у нас с ней примерно одинаковое восприятие цены.
GuimpLena
Да правда дешево, Риш!
Ну ассорти из морепродуктов (правда без лобстера), 2 салата и пива 4 бутылки по 0,6 и все это за 1500 с чем-то.... Разве это дорого?
YESka
всяко дешево, а что пива так мало?
GuimpLena
Может тогда веСчи своими именами называть- Амир ,я так полагаю ХОПФ имел ввиду....по крайне мере не знаю больше там ресторана , что бы был забит всегда вечером...не спорю достойное заведение..
Что касаемо Бирфеста -дороговат вылазит ,ходя по пище и обслуге претензий нет.....и если в Хопфе музыкау лабают ,то во втором тупо не чего делать ,
serg006
Может тогда веСчи своими именами называть- Амир
а о чем, собственно, речь? Не совсем понял, в чем меня обвиняют. Насчет веСчи, то если это камень в мой огород, то отвечу так: это простая описка (если она была), очень много пишу ответов и очень быстро. Тем более, что язык для меня иностранный. А Вы на каком иностранном языке можете так НЕГРАМОТНО писать, если и на русском пишете "музыкау лабают" и "не чего делать" раздельно? Кроме того, перед словом "Амир" нужно было поставить запятую, а не дефис или тире (я так и не понял что это). "дороговат вылазит" и "ходя по пище и обслуге претензий нет" вообще не понятно. По кому там кто ходит? Вам-то ошибки в родном языке не простительно делать, в отличии от меня.
YESka
Да правда дешево, Риш!
Ну ассорти из морепродуктов (правда без лобстера), 2 салата и пива 4 бутылки по 0,6 и все это за 1500 с чем-то.... Разве это дорого?
это нормальная цена для Тая? я бы дороже 20-25 баксов за такое не заплатил... или это из-за места гламурного такие цены?
Concurent
А Вы когда там последний раз были?

Просто все, кто приезжал туда в прошлом году и ранее, говорят что в этом году цены выросли минимум в 2 раза...
YESka
места надо знать. Полторы тысячи - это бюджет на день для двоих.
fromnsk
Так поделитесь, или Вы не за этим сюда пришли? )
fromnsk
места надо знать. Полторы тысячи - это бюджет на день для двоих.
Если речь идет о ресторанах, а именно об этом идет речь в этом вопросе, то 1500 бат на 2-х будет мало на день. Одно блюдо в ресторане стоит в среднем 300 бат. На 2-х это 600. Но одним блюдом в ресторане обычно никто не обходится. По-этому выходит 1200. А еще пиво. Так что за одно посещение в среднем уйдет 1500 бат на 2-х. Другое дело, если питаться не в ресторанах. Тогда 2 блюда будет стоить примерно100 бат. Но это другая тема.
YESka
последний раз я там не был никогда, но за такую цену можно даже у нас поесть... Тай предполагается дешевле поэтому и удивляюсь...
YESka
А Вы когда там последний раз были?

Просто все, кто приезжал туда в прошлом году и ранее, говорят что в этом году цены выросли минимум в 2 раза...
Был там не далее как в мае, перед тем был в январе - ценник скорее снижался.
fromnsk
так а "сезонность" не работает? Все-таки май самый низкий сезон, против января-то
GuimpLena
так а "сезонность" не работает? Все-таки май самый низкий сезон, против января-то
Сезонность имеет место при покупке девочек, ценик в ресторанах не так сильно скачет.
fromnsk
Сезонность имеет место при покупке девочек
Дааа? :eek: И какая там сезонность?
Змей Зелёный
И какая там сезонность?
Дорожают! Чуют свою востребованность!
А цена в ресторанах на хавку если и скачет то как-то незаметно, то есть разницы по бюджету от зимы к весне я не замечал.
Amir1
Будем жить в Sawasdee Sabai,первый раз будем жить в центре.Где можно вечером покушать именно тайскую кухню?Конечно же вкусно и недорого!!!
d1064
хорошие кафешки на Второй, рядом с офисом DHL
d1064
Кстате, раскопался мною прелестный барец, Jamesons зовется, находится на одной из соек между второй и третьей. Сворачивать со второй прямо почти напротив шестой сойки, рядом с отделением Бангкок Банка, там указатель есть.
Русские практически не забредают, в основном бритиши. Из плюсов - вкусный разливной Гинесс, еще более вкусная кухня, телевизоры со спортом, особенно с футболом.
fromnsk
Кстате, раскопался мною прелестный барец, Jamesons.
Этот? web-страница
ri_alex
аха
ха! На фотках из заведения, размещеных у них на сайте, обнаружил себя. Мелочь, но приятно.
fromnsk
Спасибо, пометил себе для ознакомления, благо отель недалеко будет. Что-нибудь еще посоветуете?
fromnsk
Спасибо!!!!Предпочитаю местное фсе!!!!Гинесс-это же не тайское пиво???:хехе:/Я его в Европе попью....Не хожу в Тае принципиально не в русскую кухню.не в европейскую!!!!А ведь есть андроиды,которые в Мак ходят!!!!!!И в Фестивале пельменями накидываются!!!!
d1064
Спасибо!!!!Предпочитаю местное фсе!!!!Гинесс-это же не тайское пиво???:хехе:/Я его в Европе попью....Не хожу в Тае принципиально не в русскую кухню.не в европейскую!!!!А ведь есть андроиды,которые в Мак ходят!!!!!!И в Фестивале пельменями накидываются!!!!
Разумная позиция, но к концу третьей недели шараханий по ЮВА мой организм хотел стейка с кровью и темного пива.
fromnsk
Понимаю!Сам в Китае бывал в таких ситуациях!!!Спасибо за отзывчивость!!!:хехе:
ri_alex
Спасибо, пометил себе для ознакомления, благо отель недалеко будет. Что-нибудь еще посоветуете?
Hopf на бичке, рядом со Старбакс. Приходить лучше часам к 18 или после 22, в противном случае есть риск нарваться на отсутствие столиков.
Брать - рульку. О обязательном порядке. Одной хватит на двоих. Приносят быстро. Пицца тоже неплоха. Пиво - роскошно, особенно нефильтрованное. Официанты худо-бедно болбочут по-русски, нормально понимают английский.
Из минусов - в цену в меню не включен сбор за обслуживание и налог, суммарно 18, кажется, процентов.
fromnsk
Спасибо, про Хопф слышал, но засомневался: не люблю нефильтрованное, предпочитаю темные сорта. Но с ними в Тае не сильно хорошо.
fromnsk
Обязательно заглянем. Единственное: а днем они не работают? почему к 18-ти надо приходить?
GuimpLena
Единственное: а днем они не работают? почему к 18-ти надо приходить?
Странно приходить на ужин в 4 часа дня, не?
fromnsk
а кто-то здесь писал про ужин? я думала просто зайти пива попить, когда захотелось. Так что не.
fromnsk
Упс, а Хопф - это уже другой бар? Я -то думала опять какое-то жаргонное выражение. Поняла теперь куда идти за рулькой, не туда куда за гинессом.
Gordey
были в паттае в январе, большой компанией, для нас было важно заведение с хорошей кухней, открыли для себя 2 места, в которых еда понравилась безумно, но это не тайская кухня, к тайской мы так и не прониклись душой. А ужинать предпочитали либо в ресторане Белое солнце и Кавказская пленница, либо в Лазатти.
Да, "У Захаровны" тоже вкусно.