Хочу в отпуск, где тепло, есть горы (ну или сопки) и очень красиво.
16422
17
Море совсем не обязательно))) Обожаю горные пейзажи. Планируемый бюджет - в районе 30000р недельки на две, если это реально, ну или на недельку))):смущ:. Посоветуйте что-нибудь.:смущ:
vyal
А в каком месяце? Если летом - то Сибирь или Средняя Азия, если сейчас - сложно уложиться в бюджет.
Anomander
Желательно в марте...))) ну а в 40000? :смущ:
vyal
если найти авиаперелет до Дели за 25 т.р., сделать визу за 4.5-5 т.р., то как раз останется около 10 т.р. на неделю в Индии в предгорьях Гималаев. Там в это время могут цвести яблоневые сады неподалеку от Манали в Наггаре. Но дешевый перелет из Н-ска обычно ближе к 30 т.р. Возможно, получится через чартер на Гоа.
Mike_
Ой, как все сложно...:смущ: я нигде не была раньше за границей...:смущ: чартер... через Гоа... запутаюсь..:смущ: Может, горящие путевочки посмотреть?))) :роза: :роза: :роза:
vyal
За эти деньги можно на Алтай съездить, в Белокуриху , ну или в Египет
ntk
Так вот... Алтай... я его, конечно, очень люблю, но в отпуск хочется сейчас, а на Алтай только в июле и начале августа надо ехать, а сейчас там делать нечего..))) :безум: Ну а про Белокуриху вы загнули! Вы их расценки знаете?! 4500р / сутки!!! :eek: :eek: :eek:
А про Египет страшилки гуляют по инету... :secret: Похоже, придется ждать лето и ехать на Телецкое на своей машинке.... :dnknow:
vyal
А про Египет страшилки гуляют по инету... :secret: Похоже, придется ждать лето и ехать на Телецкое на своей машинке.... :dnknow:
Ну и горы в Египте... Они там конечно есть, но совсем другие. Посмотрите фотографии. Если вам хочется чего-то типа Алтая, то Египет вряд ли подойдет.
vyal
Вы хотите купить путевку или есть желание (опыт) самостоятельно съездить? Если путевку, то сложновато. Да и дорого. Если самостоятельно, то возможностей больше. Начиная от Кавказа (Грузия как раз отменила визы для нас), но там не жарко. Балканские страны - Хорватия, Черногория. Хотя тоже еще прохладно. Страны Ближнего Востока - там уже теплее.
Lugaid
Вы хотите купить путевку или есть желание (опыт) самостоятельно съездить? Если путевку, то сложновато. Да и дорого. Если самостоятельно, то возможностей больше. Начиная от Кавказа (Грузия как раз отменила визы для нас), но там не жарко. Балканские страны - Хорватия, Черногория. Хотя тоже еще прохладно. Страны Ближнего Востока - там уже теплее.
Да я бы с удовольствием и самостоятельно съездила, например, в Черногорию))) Там так красиво!!! :1: Только вот повторюсь, нет у меня опыта загранпоездок, вот и очкую)))):смущ::смущ::смущ: Вот если б за компанию к кому присоединиться...))) :friends: Прохлада не волнует, ну не минус же 20 там! А вот насчет Грузии даже не думала... Наверное, после августа 2008 года - нет, не поеду туда...
Но все равно, большое спасибо за советы)))) :роза: :роза: :роза:
vyal
в марте вообще сложно выбраться при ограниченном бюджете. Перелет все съедает.

Хотя м.б. в Узбекистан-Киргизию?

ссылки

там внизу ссылки на турфирмы.
Mike_
Оказывается, паспорт оформляется целый месяц! Так что путешествие переносится на апрель...))) Это лучше или?.... :not_i:
vyal
тай дешевле, турция появляется...
kazik
Да, как ни крути, а все же начать, видимо, придется с Турции))) :knix: Ну или посмотрим предложения агентств с горящими путевками))) :appl: На прошлой неделе знакомые улетели в Грецию на 2 недели по 16000р за путевку, вечером сообщили, утром вылет. :1: :tease: Только вот на что обращать внимание, когда "горящие" предлагают? :dnknow:
vyal
обращать внимание на запас денег на обратный путь и оплату отеля в случае чего. :смущ:
vyal
Турция. Там и горы и море и в бюджет. Если есть родственники в Германии - можно туда. Без гор, зато красиво и не дорого. Билет на самолет в районе 15 туда-обратно.
Lif7
Геленджик Абхазия Гагры и тд! если захочите заграницу Тайланд Мексика Канары и тд! сразу настройтесь с мыслями и задумками куда бы вы хотели сьездить! запишите отдельно в блокнитик добавте меня в друзья на сайте ия попробую вам помочь! Только надо чтобы фантазия у вас была огромная а то так будет сложно найти и подобрать вам тур!
vyal
Всё когда то случается в первый раз! Не были заграницей самостоятельно - поезжайте и получите опыт. Английский знаете на уровне объясниться в гостинице, на улице, в аэропорту?
Вот, например, Аэрофлот предлагает увезти Вас в Мюнхен из Новосибирска за 13 тысяч. Гостиницы в Мюнхене, конечно, дорогие, деловой центр Баварии всё-таки, но если подальше от центра, то тысяч в 10 можно уложится на неделю. А можно вообще уехать оттуда в Зальцбург (2 с небольшим часа на поезде) и вы уже там где горы и очень красиво!