конец сентября в Испании
22128
23
Планируем свадебное путешествие на конец сентября, вылет числа 23-25... Очень хочется в Испанию. Вопрос в том: сможем ли там позагорать и покупаться? или уже прохладно? Кто был поделитесь впечатлением плиз! Рассматриваем в качестве альтернативы Турцию- вопрос тот же как там в это время с солнцем?:улыб:
antenka
Сможете.
Был в октябре (6-20), купался в районе Торремолинаса, Малаги, Лос Америкас (Тенерифе).
Для Сибиряков приемлемо (вода 20 С). Теплее всего было на Тенерифе (вода 22 С).
Дождь был один раз за две недели в Торремолиносе.
  • Торремолинас

  • Малага

  • Лос-Америкас

antenka
Кстати, ребенок у меня был в это время (октябрь 6-11) в Ллорет де Мар. Утверждает, что там вода теплее была.
Хотя это несколько севернее (75 км от Барселоны)
antenka
Планируем свадебное путешествие на конец сентября, вылет числа 23-25... Очень хочется в Испанию. Вопрос в том: сможем ли там позагорать и покупаться? или уже прохладно? Кто был поделитесь впечатлением плиз! Рассматриваем в качестве альтернативы Турцию- вопрос тот же как там в это время с солнцем?:улыб:
С точки зрения, истории, культуры и традиций Турция уступает Испании,
но с точки зрения солнца и загара: и там, и там, Вы можете попасть в не солнечный период.
Советовать что-то очень тяжело.
Валенсия, Бенедорм, Малага, как правило в этот период очень солнечные и можно купаться.
Но, по архитектуре и историческим памятникам выигрывает Барселона.
guidebarcelona
С точки зрения, истории, культуры и традиций Турция уступает Испании,
Вы жестоко заблуждаетесь.
antenka
Год на год не приходится. Местные говорят, что еще в октябре довольно тепло и вполне можно купаться. Но понятное дело, что вода будет попрохладнее, чем даже в начале сентября, могут быть дождики, ветер, сильные волны (некоторые их почему-то боятся), после 16 дня может быть уже прохладненько.
Позагорать Вы точно сможете.
Можно будет больше уделить время поездкам по достопримечательностям или съездить на несколько дней на лазурное побережье - там вода достаточно теплая.
Ну и как-то Турция и Испания, мягко говоря, не сравнибельные. Совершенно разные страны и разный отдых. Если вы хотите в основном загорать и купаться - в Испанию смысла ехать не имеет. Загорать и в солярии можно. )))
В Турции также сможете загорать и купаться. С теми же оговорками, что и для Испании. Вода будет еще теплой.
AUXX
Год на год не приходится. Местные говорят, что еще в октябре довольно тепло и вполне можно купаться.
я в начале октября купался, в салоу, в малаге, в кадисе ...
kazik
а в середине октября на на побережье континентальной испании еще кто-нибудь купался? или сразу на канары? хотя и там, судя по архивам, погода не пляжная был 3 из 4х последних лет.:хммм:
Landfahrer
Когда была в Испании первый раз ( уже, 10 лет назад, гы, на Коста Брава), уехала домой в конце сентября. Как ни странно, погода во вторую неделю моего пребывания была гораздо теплее.
Местные девушки говрили, что они купаются еще весь октябрь. Но, видимо, год на год и день на день не приходится. Последнее время вообще в мире стихия бушует. То затопит, то спалит.
Я в принципе, могу купаться в холодной воде. Даже тут уже купалась в 10 числах июня. Но, есть опасение, что тепло может быть часов до 14 и будет ветер, дождики и сильные волны.
Если ехать специально для купания - наверное, некомфортно. А если случайно оказаться там - думаю, можно погоду найти неплохую.
Здесь тоже бывает, чтона дачах в сентябре купались. Хотя в городе не так уж и жарко.
Если Вам принципиально важно - могу уточнить у местных.
AUXX
ну, тут скорее вопрос в возможности полежать на пляже. вода должна быть еще более-менее теплой.
Landfahrer
Купались, и местные и туристы.
Landfahrer
Еще раз уточнила у местных. В принципе, ответ, повторяет то, что я и другие люди уже писали. Год на год не приходится и как повезет.
Также советуют Дораду.
AUXX
спасибо.
задача несколько упрощается - на пляж решили в начале поездки. то есть в начале октября. )
Landfahrer
Не за что. В прошлом году в октябре даже в Новосибирске тепло было.
Надеюсь и Вам повезет. ))
В крайнем случае по сибирской схеме - выпил, искупался, в полотенце,выпил, искупался, в полотенце)))
AUXX
ага, в середине октября в футболках ходили. )
крепче вина ничего не пью.:хммм:как же быть?
в общем, насчет места еще будем думать.
Landfahrer
в общем, насчет места еще будем думать.
Езжай на дораду:улыб:вино нормально идет:) на худой конец портвешком рюмочкой, он там отличный:улыб:
Landfahrer
Вино хорошо пойдет) кофе с крема каталония
Че-то Сангрии захотелось. Пора в Испанию)))
Landfahrer
Я купалась два последних года 12 октября (точно помню дату, ибо это нац.праздник), а предыдущие, по-моему, чуть раньше купальный сезон заканчивался. Так что раз на раз не приходится, но холода сибирского все равно не будет, так что при наличии большого желания можно и искупнуться:улыб:
makarova
спасибо. с местом я определился уже. а купались вы где? кстати, непосредственно в самой барселоне, если вдруг приспичит, где можно искупаться? на городском пляже нормально или лучше таки ехать в провинцию?
Landfahrer
Навскидку- Барселонета, Богатель. Вот еще ссылки- пляжи
Сама не купалась. В провинции чище, но если времени мало, я бы купалась на городском и не парилась бы.
Читала про разные страхи про эти пляжи. ))))
Landfahrer
В самой Барселоне я не купаюсь, там грязно. Лучше отъехать в сторону на электричке - от Ocata до Бланеса нормальные пляжи. А если хочется красоты, то стоит добраться до Коста Брава, но на общественном транспорте дорога туда-обратно отнимет несколько часов, так что лучше целый день на это выделить.
makarova
Были в свадебном путешествии в Испании год назад, с 20 сентября по 02 октября. Как сообщали в новостях, это был самый теплый сентябрь за последние лет 20:) Но лично мне купаться было холодновато, зато на улице температура была около 28-30, солнышко грело 12 дней из 13(дождь лил только 24 сентября,на праздник св. Мерсе,но это традиция,о ней вам расскажут:)))
Если что-то интересует,дам подробную консультацию в личке:)
antenka
Пожалуйста, подскажите!
Если выбирать между Испанией и Кипром, то куда лучше поехать
Где какие преимущества по погоде-достопримечателностям-ценам? Сезон - октябрь!
Заранее спасибо!
Бэйби
Почитайте про эти страны и решите, что больше нравится. Погода на Кипре в начале октября вполне пляжная.